Перейти к содержанию

Медяков юрий

Пользователи
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

4 Подписчика

Информация о Медяков юрий

  • Звание
    Местный
  • День рождения 21.04.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинская область.Чебаркуль.

Дополнительно

  • Интересы
    Подводная охота.

Экипировка

  • Костюм
    Mapes 5
  • Ружье
    РПБ,РПС-3.
  • Ласты
    Марес Разор Про
  • Маска
    SPETTON XPEKTRA
  • Навигатор
    Хожу с компасом
  • Эхолот
    нет смысла.
  1. Всем привет!Тоже скажу ,что разоры и инстинкты ,разные ласты.Я в Разор Про,этим летом бывало с шести утра до четырех дня охотился и хоть бы что,с ногами все в порядке ,видать излом хорошо помогает. Спасибо ребятам из Подводного мира,что посоветовали их взять,сперва хотел взять Марес Инстинкт. И лучше их мерить в магазине .
  2. Всем привет. А что делать если карп под мудорезом стоит,трава низкая под нее не занырнуть.Проходишь над ней и видишь как трава всколыхнулась"старт"и все.
  3. Всем привет. Для alvisub .Я приобрел марес разор в этом году.До этого были акванавты ссср. После сравнения акванавты были отправлены на заслуженный отдых,т.к в маресах работать ногами стал гораздо реже.В маресах хожу везде ,хоть мелко хоть глубоко.Не знаю почему серые такие жосткие вам покозались,уменя черные а я не спортсмен подводник,и мне они кажутся даже слишком мягкими,но главное я забыл что такое судорога,а булькаюсь бывает и по 9 часов.Главное чтобы нога в калоше не болталась при гребках тогда они не будут казаться досками.Удачи в освоении. зы.Кстати продавец мне посоветовал взять черные,когда я хотел взять серые,ссылаясь на то что не хочет чтоб я пришол их менять потому что серые мягкие.
  4. Все таки лучше по напольным весам определять закачку,чем по количеству качков.
  5. Добрый день.Я думаю что все зависит от паразитного обьема воды,тоесть от диаметра ствола,гарпуна и диаметра отверстия в надульнике где устанавливается манжета.С 14 мм стволом будет стрелять хуже чем с 10мм стволом.А на таймене если не ошибаюсь 10мм ствол.Вот и разница практически не заметна.
  6. Насос у нас в магазине стоит то ли 250 то ли 300 рублей зачем заморачиваться .
  7. Не гидропневмат,а сплошной пневмогидротормоз. :ag:
  8. Всем привет.Когда начал переделывать ,тоже хотел сделать пневмовакумник,в принципе сделал переходник но так и не испробовал еще.Да и пропало желание добавлять уязвимые места на ружье.Сейчас у меня просто пневмат.Ствол 12х1 поршень капролон 2 кольца от форсунок наших инжекторных движков.Резкость боя очень отличается от штатного варианта.По напольным весам закачка в 22кг.Крупной рыбы не стрелял,а 4 кг карпиков оно не замечает.Правда поршень надо было делать меньше как и советовали на пару десяток.После двух охот стало туже заряжатся,при разборке выяснилось что поршень разбух ,пришлось шлифануть.Рукоятка стояла сзади,но приустановке катушки пришлось сдвинуть чуток в перед.Естественно в переди поплавок из пенопласта но даже он не придал положительную плавучесть.Но когда держишь в руке под водой тяжести свола с гарпуном не ощущается.При поворотах в стороны поплавок создает сопротивление но если не делать резких движений то нормально.Надульник с шепталом у меня штатные не стал я переделывать на ексцетриковое,Ну не было у меня ситуаций когда не мог нажать на курок,потому и оставил родное.Ружье было куплено на рынке ,судя по состоянию гарпуна новое,за 500 рублей.По этому и решил переделать.Но покупать в магазине за такую цену как сейчас,а потом переделывать,надо хорошо подумать.Всем удачи.
  9. Охотились тут с товарищем,на него выходит карп на меня нет.между нами разница 20 метров.Потом подошел к нему метра на 2,и заметил что его черный костюм почти не видно.Видно груза, маску и ласты.А уменя костюм дайверский черно-синий,его спросил как уменя видимость,он сказал что черный не видно а синий видно хорошо.Вот думай после этого какой цвет брать.Хотя несколькими днями ранее ,я стрелял карпов а он невидел ни одного.
  10. Пострелял тут маленько с16 числа. Крупного ничего не было.Но приятно удивила резкость боя при 22 кг закачки.Я практически не замечаю гарпуна при проходе через рыбу.Последней наждачкой был 800 номер пастой не шлифовал ,и все равно как бы присасывается в начале зарядки но не сильно.Постреляем видно будет.А так я очень доволен проделанной работой,разница очень большая по сравнению со штатным вариантом.Масло залил Кастрол,взял из200 литровой бочки что купил под воду в огород,маркировка SAE 0 W 30 похожа на веретенку.Вконце сезона разберу посмотрим свернется или нет.
  11. Ну в общем измерил при ста качках 16 кг с копейками ,качнул еще 60 получилось 22кг с копейками. Пока так оставил.
  12. Спасибо. Буду качать. Только бы рессивер не рванул.
  13. Всем привет .Закончил переделку своего РПБ.На поршне 2 кольца сечением 2.5мм натяг по 0.4мм на сторону.Ствол нержа 12 мм внутр .Проверил свою работу чуть более полным поршнем без колец, по всей длинне прошел с равномерным натягом ,насколько можно определить вручную. Накачал 100 качков заряжаю без заряжалки,раньше с родной манжетой при таком количестве качков было трудно заряжать даже с заряжалкой.Вопрос знатокам,с таким стволом до какого показания по напольным весам качать,чтобы мощность была нормальная.
×
×
  • Создать...