Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Прочитал я эту тему, и вот, собратья, что я вам скажу: очень много шума из ничего! Всем форумом пиарим какого-то Ермакова! Не много-ли чести? Он хочет запретить ПО? А я хочу луну с неба! Кто он такой?

Поэтому не парьтесь, письмо какого то чинуши с воспаленным мозгом не может представлять серьезной узрозы для ПО, не тот уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что таких князьков всё больше и больше и все с воспаленным мозгом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал я эту тему, и вот, собратья, что я вам скажу: очень много шума из ничего! Всем форумом пиарим какого-то Ермакова! Не много-ли чести? Он хочет запретить ПО? А я хочу луну с неба! Кто он такой?

Поэтому не парьтесь, письмо какого то чинуши с воспаленным мозгом не может представлять серьезной узрозы для ПО, не тот уровень!

Нет, друг ты не прав запретят легко! У нас в этом году, один авторитетный предприниматель, приближенный к главе администрации взял в аренду озеро. Озеро то лежит близ границы с Казахстаном, а народ наш в Казахстан из спокон веку за окунем ездит на рыбаку. Так вот откопали эти друзья какое-то постановление лохматого года, что ввоз в Россию, рыбы без справки эпед. надзора запрещен. Посадили кукушку на таможне якобы санитарного врача, заставили рыбаков рыбку в контейнеры на таможне вываливать.

И поехали рыбаки вместо Казахстана, на это озеро там окунь тоже есть и клюет не плохо, но мельче чем Казахстане на половину. А там их уже ждут - площадку расчистили под стоянку и по 150 рубликов берут с человека. Даже на снегоходе тебя к лунке доставят, правда, уже за 500. И вроде все для людей, и все законно. Но только выбор отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом примере обычное лобби, а кому выгоден запрет ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом примере обычное лобби, а кому выгоден запрет ПО?

Очевидно есть такие люди, и некоторых благодаря этой теме мы уже знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто уж больно хочется, чтобы разговоры о запрете ПО, так и остались разговорами!

Кстати, подумал тут насчет предложения Ермакова о сборе подписей за и против ПО - весьма хитрый и подлый ход. Одних только браконьеров-сетевиков в разы больше, чем подвохов. Часть честных рыбаков проголосует против ПО из-за обыкновенной человеческой зависти, и.т.д. Т.е результат этого"референдума" предсказуем (плюс однобокое освещение в прессе, благодаря стараниям того-же Ермакова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход Ермакова на самом деле очень даже я бы сказал весьма хитрый и подлый... заведомо зная результат он предлагает честно посоревноваться в собирании подписей... тоже самое прослеживается и в сборе сетей... мол давайте посоревнуемся кто больше соберёт... у меня сложилось твёрдое-гранитное впечатление, что он просто-напросто нас дико не уважает, и в добавок ко всему, наверное ещё и завидует нашим результатам в п.о.

 

А что касается сетей, да если так действительно Ермаков родеет за уничтожение сетей - ну в своей газетёнке напиши, что круглогодично будет проводиться конкурс на лучшего среди подвохов по уничтожению сетей, и печатай в каждом номере список... Но ведь об этом же он ни словом не обмолвился, а почему??? Подскажиме мне ответ, раз я сам не могу до этого догнать... Значит он и сам прямым образом заинтересованное лицо, а всевидящие глаза подвохов ему ни к чему, вот поэтому и " я за запрет ПО в бассейне реки Дон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что диалог с такими людьми невозможен. Апелировать к здравому смыслу нет смысла, ибо г-н(понимайте, как хотите) Ермаков отнюдь не заблуждается, а делает это СОЗНАТЕЛЬНО! Таким образом это наш враг и с ним надо бороться. Поэтому Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Скарабею респект!

ЗЫ хотя в душе очень бы хотелось поговорить с ним на языке, отличном от языка юриспруденции :at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что диалог с такими людьми невозможен. Апелировать к здравому смыслу нет смысла, ибо г-н(понимайте, как хотите) Ермаков отнюдь не заблуждается, а делает это СОЗНАТЕЛЬНО! Таким образом это наш враг и с ним надо бороться. Поэтому Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Скарабею респект!

ЗЫ хотя в душе очень бы хотелось поговорить с ним на языке, отличном от языка юриспруденции :naughty:

 

 

Меня больше всего волнует во всём этом "лжезапрете одна вещь, возможно, господин А.Е. всего лишь навсего исполнитель - пешка, а за ним стоят фигуры выше по рангу, и пока мы тут воюем в полемике с редактором газеты эти невидимые нам слоны, кони и ферзи играют в одни ворота, т.е. реализуют свою хорошо спланированную затейку...оттолкнувшись от письма - обращения...

Надо думать кому выгоден запрет ПО в бассейне реки Дон глобально, кто в этом будет заинтересован. Запрет в Астрахани - понятно хозяева турбаз хотят больше зарабатывать, а у нас в регионах где течёт Дон и все его многочисленные притоки??? нет таких баз!!!

 

Кто что думает по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ход Ермакова на самом деле очень даже я бы сказал весьма хитрый и подлый... заведомо зная результат он предлагает честно посоревноваться в собирании подписей...
На сайте Федерации рыболовного спорта Воронежской области открыт опрос о письме Ермакова. По промежуточным результатам большинство наземных (!) рыболовов -- против! Выходит просчитался господин Ермаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство наземных (!) рыболовов -- против!

 

Не, там Илюха уже соратников подтянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey, завидую Вашему оптимизму :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство наземных (!) рыболовов -- против!

 

Не, там Илюха уже соратников подтянул...

Евгений Ильин грохнул этот опрос. Тогда, когда у противников запрета был перевес в 1% и некоторое время не появлялось новых голосов (я за этим следил). Так что "соратников" у Ильи не так много...

 

skarabey, завидую Вашему оптимизму :blushing:
Он имеет под собой основания. :naughty:

 

Просто уж больно хочется, чтобы разговоры о запрете ПО, так и остались разговорами!

Кстати, подумал тут насчет предложения Ермакова о сборе подписей за и против ПО - весьма хитрый и подлый ход. Одних только браконьеров-сетевиков в разы больше, чем подвохов. Часть честных рыбаков проголосует против ПО из-за обыкновенной человеческой зависти, и.т.д. Т.е результат этого"референдума" предсказуем (плюс однобокое освещение в прессе, благодаря стараниям того-же Ермакова)

Ну, почему однобокое? Статью в "Прозрак" я уже отправил. Надо будет попросить asterix -- пусть перешлёт несколько экземпляров в Воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
311034.jpg В магазине "Аллигатор", который среди, еще как минимум 11 магазинов (возможно в них тоже есть опросники )торгующих чисто рыболовными и туристическими товарами, является партнером издания "Клёвая тема", появились опросные листы, "по многочисленным просьбам" "о запрете ПО в бассейне реки Дон", и далее ваше мнение-да/нет/воздержусь, выбор небольшой. сфоткал первую страницу.Думаю это не этично размещать объявление в магазинах которые являются партнерами "спонсорами" газеты.Это что просить собаку не есть мясо. Все равно она от него не откажется. Считаю,что данный опрос крайне некорректен. Хотя, как видно из опросного листа 100 % поддержки у г-на Ермакова и сторонников запрета - НЕТ. Я думаю, что это письмо не коллективный плод мысли ,а решение небольшой заинтересованной и нанятой для цели введения запрета группы лиц. Которая, таким образом, хочет добиться хоть чего то для рыбаков т.к борьба с браконьерами и коррупцией с среде Рыбохраны это тяжело они маскируются, а подводные охотники на виду. Выражу свое мнение ,что надо бороться с браконьерами ,а не с честными подвохами. И не врозь, а сообща - Вы с надводной стороны, Мы изнутри водоёма. И тогда будет результат. А сейчас это напоминает басню Крылова Лебедь раком Щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, личный вопрос к Андрею Анатольевичу: Как вы, Журналист, человек с 25-летним рыболовным стажем, находящийся, как Вы пишете, В крайней степени рыболовной зависимости, взяли на себя ответственность, лишать таких же, крайне зависимых, увлеченных любимом делом, фанатов, любящих и охраняющих природу людей, их занятия, только за то, что по Вашему мнению они наносят урон сравнимый с уроном, наносимым электроудочниками, динамитчиками и сетями и их СНАСТЬ для рыбной ловли отличается от Вашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кол бы этого мерзавца..., жаль не те у нас законы. Иван Васильевич, где ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все конечно фантазии. Но, повторюсь, какой подлый ход: Давайте проведем опрос среди пенсионеров о запрете дорогих иномарок, или среди мусульман о запрете иудаизма, или среди подвохов о запрете аквабайков.

Изменено пользователем КОРСАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В Воронеже нет клуба и отдельного форума у подвохов. Про водохранку - тема отдельная. Там надо разбираться институтам и учёным мужам, почему всё так печально. И насколько мне помнится в новостях местных об этом уже гудели несколько лет назад.

Для Мюнхаузена: я готов скинуться на малька и скинусь. но это не выход. это как строить песочный дом в волну (помните детскую забаву на берегу моря?). На эту тему я не успел тебе растолковать на выставке (т.к. двое суток не спал и думалось тяжко).

Царскую Россию вспоминать не надо. Там не известно что было лучше в той истории (время ещё не прошло достаточно чотб увидеть к чему это всё приведёт). НО!!! За пустобрёхство и наведение смуты - язык вырезали!!! Чтоб в след. раз не пизд. что не знаешь!!!! (это к Ермакову!!)

Видел я тех людей (про "АСОВ") на Воронежских соревнованиях - скорее всего имело место быть подставная рыба + одного из них, а точнее джип тот синий (крузер 100) и "охотника" с бутылками и ружьём из него выходившего, а затем ушедшего под воду я видел своими глазами два года назад у моста через реку Воронеж по М4. А там зимовальные ямы (весна была). На следующих сорев. , если на них попаду, при участии той команды (если увижу что они заявились) буду снимать себя с этих соревнований и агитировать знакомых мне людей к этим действиям. с бреками соревноваться - НЕ.....УЙ!!! В правосудие в Воронеже и доблестную работу инспекции - НЕ ВЕРЮ!!!! Кстати, кто в Воронеже видел на воде рыбинспекцию?????

Всё остальное считаю ПИАРОМ или ЗАКАЗУХОЙ и лоббирование чьих-то интересов!!! Криком души там не пахнет!!!! Но думаю рейтинг и тираж своей газете он поднял!!!

Кстати. Есть в Воронеже такой магазин "Избушка рыбака" и этот магазин постоянно устраивает фестивали среди рыбаков и является спонсором на др. соревнованиях. На этих фестах собирается БОЛЬШОЕ количество участвующих и, самое интересное, рыбаков которые против ПО. НО! Этот магазин торгует снарягой для ПО и бойкотом там и не пахнет!!!! Хотя они в своих постах пишут о бойкоте магазинам , торгующих сетями. А Ермаков равняет эти два орудия ......лова... и они ему поддакивают!!!

Мне кажется - у людей думалка отваливается!!!! Её ТАК засрали искривлением истины и нагрузили "ездой на льду" и ещё бог знает чем, что простой обыватель просто не знает где правда и ложь, а по сему не может владеть ситуацией своей и принимать ВЕРНЫЕ решения!!!! Но это уже политика.......

По поводу написания ответной статьи: глупо спорить и доверять журналистам и редакторам (опонентам како-го либо мнения) - всё равно повернут в своё русло!!! Рейтинг и денюжка штука такая......

Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. В Воронеже нет клуба и отдельного форума у подвохов...
Отчего же? http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкому из Воронежа: всё ты правильно говоришь, брат мой, грамотно и взвешенно, и при всём при этом в твоих речах немножко не хватает оптимизма... Одной машиной белого амура ситуацию сразу не исправишь. Вот я, например, буду после этой акции искать спонсоров, чтобы в следующем году выпустить не одну, а три машины малька: белого амура, толстолобика и сазана... и привить эту привычку, чтобы стала она ежегодной...

 

На акции в этом году хочу всех сознательных, я подчёркиваю СОЗНАТЕЛЬНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ подвохов, переписать в список, и наконец-то создать ассоциацию или федерацию подводных охотников воронежской области. От лица которой можно будет в дальнейшем предпринимать определённые шаги... Думаю, что это не будет лишним в нынешнее неспокойное время...

 

Всё таки нужно искать пути решения, и перестать упаднически мыслить. Как говорили древние китайцы: "Следите за своими мыслями, ваши мысли - это начало ваших действий!" А вы посмотрите на какой сейчас китайцы высоте... Вспомните крайнюю летнюю Олимпиаду, когда они всех у себя просто порвали в клочья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На акции в этом году хочу всех сознательных, я подчёркиваю СОЗНАТЕЛЬНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ подвохов, переписать в список, и наконец-то создать ассоциацию или федерацию подводных охотников воронежской области.
обеими ластами за, сейчас делаю что могу... есть идея, но не хватает единомышленников, ну и естественно средств...может объединимся?

 

 

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поиск у меня страдает.. :Smile054:

 

 

Мюнхаузен,

Поэтому и присоеденюсь к этой акции. Надеюсь оптимизма у меня прибавится при общении с хорошеми людьми и от благого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизм - это хорошо !

 

Сегодня вечером после работы встречался со своими приятелями подвохами, они сдают денежку. Вчера звонил предводитель Липецких подвохов, они тоже к нам присоединяются. Много желающих и все откликаются... Так что всё у нас получиться... Акция - это первый шаг к созданию федерации...

 

Кто завтра собирается на охоту ??? Есть такие здесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация, похожая на письмо Ермакова.

В Астраханской области запрещена весенняя охота на пернатую дичь.

На территории Астраханской области введен запрет на использование пернатой дичи, отнесенной к объектам охоты, весной 2010 г. Об этом говорится в сообщении областной службы природопользования и охраны окружающей среды.

Согласно сообщению, с просьбой ввести запрет обратилась к главе региона служба природопользования и охраны окружающей среды по инициативе охотпользователей и охотников-любителей. Губернатор поддержал это предложение и 9 марта подписал соответствующее постановление Правительства Астраханской области.

Сообщается, что запрет охоты в весенний период позволит сохранить половозрелое поголовье всех видов водоплавающих птиц, вернувшихся в угодья Астраханского края для воспроизводства.

Отсюда http://ug.rbc.ru/fnews/12/03/2010/379278.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут вопросы. Отвечу здесь, на форуме

 

Уважаемый Андрей Ермаков.

Раз уж Вы не хотите обижать "ПодвОх" так и не обижайте. Зачем всех под одну гребенку загребли и пропечатали? Понятно почему не любят рыбаки подвохов. Потому что подвоха видно, он лазает по тине фырчит в воде и вообще "пугает рыбу", а самое главное его видно. а браконьеров кто видит браконьеров с сетями? да практически ни кто. Да и какому рыбаку сеть мешает? Сеть не фырчит и не мешает наслаждаться природой на берегу.

На счет выбивания из ям, охоты в нерест и прочие добивания остатков... Прям даже интересно почему тогда в том же письме не запретили обычную рыбалку. Ведь рыболовы рыбачат в нерест и не всегда праведно. И на счет выбивания остатков.... уж кто не практикует "поймал мелкую отпусти" так это человек с удочкой. Подвоху мелочь просто не возможно прострелить!!!

Надеюсь, что Ваше опрометчивое письмо в госучреждение не найдет положительного отзыва. Всё таки есть вера в "мудрого царя-батюшку". Вы, пожалуйста, тут на сайте почитайте, подумайте как следует и напишите все таки дополнение к своему письму в госучреждение, с призывом не запрещать подводную охоту, а культивировать бережное отношение к водным ресурсам над и под водой. Думаю, что такое письмо сделает Вам честь. И может быть получится объединить усилия воронежских подвохов и рыболовов спортсменов в борьбе с браконьерством!

С уважением,

Москвич с корнями из Воронежа.

Ладыкин Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...