Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Ув. Скарабей.

Ко мне звонят товарищи, просят распечать материалы. Я глянул, но по моему не хватает вырезки из газеты и распечатки с форума. Сейчас реально на работе завал.

 

Просьба, возможно ли скомпоновать все документы в одном вордовском файле, а именно:

1. Обращение в прокуратуру.

2.Обращение в редакцию.

3. копия газеты с названием номером и числом (газета нужна отсканированная с реквизитами).

4. переписка с форума (хотя она не будет иметь юридическую силу).

5. Адреса организаций, куда послать, и ФИО начальников.

5. Мы в своей работе обычно все письма в прокуратуру дублируем в вышестоящие организации. Это себя оправдывает.

 

Распечатать все и за 20 рублей отправить - действительно любой сможет. 100 писем направим - создадим отличный информационный повод! Кое кто за то, что не принимает мер к браконьерам с ружьями, получит по шапке.

 

Зачем нам ездить и смотреть на этих браконьеров. Вы общественник, Андрей Анатольевич, вот и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой адрес прокуратуры писать? Орджоникидзе, д.41, Отдел Общего и Особого Делопроизводства прокуратуры Воронежской обл.?
Либо по месту совершения противоправных действий -- прокурору района в котором зарегистрирована газета, либо по месту обнаружения факта противоправных действий. Лучше писать по месту совершения -- пусть все письма идут в одно место -- тогда -- возможно прокурор захочет выслушать подателей писем -- это будет очень хорошо -- при встрече надо будет указать на следующие факты: 1. Начальник тер. управления просит у представителя общественной организации дать ему повод запретить подводную охоту -- это никак не входит в рамки компетенции такого должностного лица -- а значит нач. тер. управления должен будет отвечать за свою противоправную инициативу. 2. Представитель общественной организации такую возможность предоставляет попутно смешивая два понятия -- "подводная охота" и "браконьерство" -- то есть вступает в сговор с должностным лицом и сам нарушает закон -- то есть ему тоже придётся отвечать за свои действия. Доказательств этой деятельности в топике более чем достаточно, опровергнуть их теперь уже не удастся. Так что коли господин Ермаков не прислушался к тому что ему говорили в неофициальной обстановке -- на форуме, пусть выслушает это от лица официального -- прокурора. Обычно это бывает весьма полезно для лиц с неудержимым рвением берущихся не за своё дело -- прокуратура остановит любого -- работа у неё такая.

И Крайниму А.А. надо обязательно письмо отправить -- пусть будет в курсе "подвигов" своих подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. Скарабей.

Ко мне звонят товарищи, просят распечать материалы. Я глянул, но по моему не хватает вырезки из газеты и распечатки с форума. Сейчас реально на работе завал.

 

Просьба, возможно ли скомпоновать все документы в одном вордовском файле, а именно:

1. Обращение в прокуратуру.

2.Обращение в редакцию.

3. копия газеты с названием номером и числом (газета нужна отсканированная с реквизитами).

4. переписка с форума (хотя она не будет иметь юридическую силу).

5. Адреса организаций, куда послать, и ФИО начальников.

5. Мы в своей работе обычно все письма в прокуратуру дублируем в вышестоящие организации. Это себя оправдывает.

 

Распечатать все и за 20 рублей отправить - действительно любой сможет. 100 писем направим - создадим отличный информационный повод! Кое кто за то, что не принимает мер к браконьерам с ружьями, получит по шапке.

 

Зачем нам ездить и смотреть на этих браконьеров. Вы общественник, Андрей Анатольевич, вот и делайте.

Я дал два документа которые необходимо распечатать и отправить заказным письмом -- письмо руководителю Росрыболовства и обращение в прокуратуру, распечатать их можно очень просто -- выделил -- скопировал -- открыл Ворд -- вставил -- распечатал из Ворда. Обращение в редакцию -- а зачем? Из диалога на форуме позиция Ермакова А.А. выражена им самим достаточно однозначно: все подвохи -- браконьеры и подводную охоту необходимо срочно запретить. Менять эту позицию он не собирается -- тратить силы на бесплодную полемику особого смысла не вижу. Копии газеты у меня нет -- это вопрос к тому у кого она есть. Переписка с форума -- ребята ну скопируйте и распечатайте сами с первого упоминания (сообщение #46). Кстати эта распечатка имеет юридическую силу как и любое другое заявление сделанное через СМИ! Адрес Росрыболовства я дал, адрес районной воронежской прокуратуры -- ну а откуда я его знаю -- это к местным подвохам вопрос -- кстати ребята -- напишите адрес и название прокуратуры -- я их в шапку обращения вобью. Продублировать -- ну ежели хватит ещё и на это -- будет совсем хорошо -- сначала давайте эти два письма отправим от каждого кто согласен с тем что в них написано, будет желание дублировать -- да хоть президенту -- пусть тоже почитает.

P.S. Есть желание направить письмо в редакцию -- давайте составим -- просто на сегодня я уже выдохся. Пишите варианты, публикуйте в теме, будем редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе за хлебушком сходил...)

 

Уважаемые подвохи! Прошу прощения, но более не вижу смысла в этом диалоге, который был обречен еще в зародыше. Я уже и брэков крышую. То ли еще будет... Не собираюсь оправдываться и рассказывать про антисетевые и пр. акции Ассоциации. Надо будет - узнаете. Только вам сейчас это не выгодно. Гораздо проще увидеть во мне и моих единомышленниках покрывателей брэков. Удачи

 

Но дело даже не в этом, а в том, что вы не поддержали идею диалога через прессу, общения на выставке и сбора подписей. Вы решили действовать через суд. Тогда давайте все риторические и нериторические вопросы ко мне оставим до суда. Тем более, что я итак уже вам помог сделать первые шаги в зачатке будущего громкого дела.

 

Хочу только напоследок расставить точки над "i". Мое мнение таково - необходимо ввести запрет на подводную охоту в бассейне реки Дон. Это мнение я выразил в письме и в газете. И оставляю за собой право и в дальнейшем прямо выссказывать свое отношению к процессам и явлениям окружающей действительности. Единственное, о чем я жалею, что невольно задел своим письмом законопослушных и неравнодушных к природе граждан. Это сожаление я выразил и в предыдущих постах. И я не понимаю близорукости г-на Скоробея. Хотя... понимаю. С образом антигероя мое сожаление не сходится.... А то кое-кто на форуме меня даже зауважал)

 

Но... Тем не менее, я считаю запрет сегодня единственным спасительным вариантом. И именно в бассейне реки Дон, а в первую очередь, в Воронежской области. Да, нужно ограничивать и обычных рыболовов. Да, нужно воспитывать культуру и непотребительское отношение к природе. Да, нужно совершено иными более жесткими методами бороться с браконьерами. Да, нужно улучшать работу контроллирующих органов. Но, боюсь, когда мы вырастим новое поколение правильных рыболовов и охотников, - ловить уже будет нечего.

 

И еще. Своим письмом я словно разворошил осиное гнездо. Я вижу, что вы реальная сила и реально боретесь за свои права и свое любимое занятие. Где-то, в глубине души я даже разделяю ваш праведный гнев. Вот бы мне кто запретил ловить на спин или удочку... И еще я увидел, как вы неравнодушны к природе и как люто ненавидите браконьеров. Поэтому призываю вас в будущем направить энергию в нужное русло. Надеюсь, что когда вы утрете нос Ермакову, ассоциации и газете, когда успокоетесь, отомстив обидчику, вы сможете адекватно оценить ситуацию в Воронежской области и, может быть, поборетесь за чистоту собственных рядов. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже тут он остался верен себе: подвохов запретить, а рыбаков ограничить...А не лучше ли объединить их в борьбе с браками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Ермаков все таки глух и слеп, но к сожалению, не нем. Удивляетесь ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЛГА? Как вы не понимаете, что кидаете камень раздора и создаете ПРЕЦЕНДЕНТ. И хотя в России не прецендентное ПРАВО (СКАРАБЕЙ СОГЛАСИТЕСЬ Я НЕМНОГО ЗНАЮ ЗАКОН!!!)...то что касается запретов ВМИГ распространят на всю Россию(у нас тоже пробные выступления в прессе проскакивают-реакцию изучают...но они не такие категоричные как Ермаков). А Крайнему (или ниму?) надо обязательно писать. Ну не закроют ПО в отдельно взятом регионе как и коммунизм-если запретят то везде(как минимум в озерах, водохранилицах и реках)...потому к Крайниму(или нему?) писать по любому. Всем удачи(даже Вам А.Ермаков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Уважаемые господа подводные охотники.

Зовут меня Роман, проживаю я в городе Воронеже.

Вот и до нас, - «простых смертных» докатились слухи о том, что на apox.ru проходит дискуссия между многочисленной армией подводных охотников и единственным воином на поле брани Ермаковым А.А. о запрете подводной охоты.

 

Я с самых первых строк прошу Вас дочитать мое обращение до конца (хотя это, наверное, отнимет у Вас определенный период драгоценного времени). Заранее извиняюсь.

Думаю, что многие из Вас согласятся с доводами о том, что вся затея запретить подводную охоту в целом не стоит овчиной выделки. Согласны? Этого никогда не будет!!! Мы с Вами не маленькие дети и прекрасно понимаем, что такие вопросы решаются на законодательном уровне и далеко не один день и даже не год… Лично я считаю, что подводная охота как развивающийся вид спорта должна быть!!! Но, надо

как-то у нас, в Воронежской области, ввести какие-то рамки этого спорта (не спешите делать выводы).

Прочитав на форуме всю полемику, мне, к моей большой радости, довелось увидеть много соратников, законопослушных людей, которые едут многие километры не за рыбой, а за ощущениями, за природой, за отдыхом, да за самими собой, - если хотите, это можно назвать как угодно. НО опять же возвращаясь к нашему вопросу, - Воронежцы медленно и нежно приплыли к тому, что в Воронежской области просто не осталось рыбных запасов. Я с Вами полностью соглашусь, что ноги здесь растут далеко не от подводной охоты… Чтобы Вы Ясно представили себе происходящую у нас ситуацию, я Вам немножко обрисую картину (может Вы немного посочувствуете):

1. Три года назад (наверное многие слышали) отравили реку Битюг, причем не просто отравили, а сделали сброс под лед в первых числах января. Рыба лезла из лунок. Местные люди набирали из одной единственной лунки по мешку простым черпачком для выгребания льда на зимней рыбалке. Печально… Пробы воды показали, что подводный мир восстановится лет через ………….. Боюсь ошибиться. Виной сахарный завод. Около 150 км реки псу под хвост. Битюг впадает в ДОН. Но что творит безнаказанность???

2. Через некоторое время другой сахарный завод делает сброс по открытой воде в р. Савала. Огромные участки реки были просто белые от рыбы. А Савала впадает р. Хопер, а река Хопер впадает в ДОН. Ну до ДОНА в этот раз может и не дошло, а вот серьезный участок Хопра ……….. Все тоже самое. Но что творит безнаказанность???

3. Несколько раз река Эртиль. Р. Эртиль впадает в Битюг.

4. В прошлом году какие-то идиоты (простите за выражение, но иначе не назовешь) промыли цистерны из под ядохимикатов на реке Тамлык, и всю промывку слили в реку. Все нет реки Тамлык. А река Тамлык впадает в р. Усманка, р. Усманка впадает в р. ВОРОНЕЖ, а р. Воронеж опять же впадает в р. ДОН. А все эти впадения в районе 50 км.………

5. Реку Тихая сосна этой химией вообще выжгли. А догадайтесь куда впадает Тихая сосна? Правильно в ДОН.

6. Два дня назад прошла неподтвержденная информация, что в Битюг был опять незначительный сброс. Но что значит «незначительный» для уже практически пустой реки.

7. А по осени у нас рванули динамитом зимовальную яму на дону в г. Лиски. Взрыв был такой силы, что осыпалась меловая гора.

И все это еще находится под прессингом электриков, и сетевиков.

Вот такой у нас, Уважаемые, беспредел.

Вы спросите да причем же здесь подводная охота. Да здесь на пару – тройку лет вообще всю рыбалку закрыть (я не против, хотя и не представляю как буду без нее жить). Потерпите немного пожалуйста, я надеюсь найду все таки среди Вас сторонников.

 

Вы всем скопом накинулись на Ермакова. А кто-то из Вас знает его лично, - не думаю. А я ЗНАЮ. Это человек с Большой буквы. И Поверьте на слово он пытается бороться и с сетевиками, и с электриками, и с каркалыжниками, а теперь уже и с подводными охотниками. Это письмо наверх, был, если хотите,- крик ДУШИ. Последняя соломинка утопающего. Удивлены. Я объясню.

 

Я не зря Вам описывал все вышеизложенное, на форуме практически все законопослушные и это очень приятно. Но не обо всех подводных охотниках Воронежской области можно сказать так же. Вот Вы говорите в нерест охотиться запрещено, а у нас охотятся, выбивают маточника. Ни для кого не секрет, что на Воронежском водохранилище практически вся рыба нерестится в районе плавней, так вот в это время там подводников человек по двадцать можно насчитать в отдельные дни.

Кто-то говорил, что засмеют если выйдешь на берег с мелочью, а у нас слезы наворачиваются, когда летом видишь некоторых подводников выходящих из воды.

У него два-три кукана набиты 200-300 граммовым судачком, такой же щучкой, сомиком – головастиком, те бедолаги просвечиваются все. Зато человеку радость, - он же должен как – то окупить свою поездку, «обмундирование», «фурнитуру» и т.д. Да мне в радость, что я отпускаю их, а многие из Вас даже не глянут в их сторону, не считая это за трофей. Но у нас такая ситуация.

А как Вы относитесь к тому, что у нас уже стало популярно нырять с аквалангами и мощными фонарями. Это же не спортивно скажете Вы,- вот и мы такого же мнения. Андрей Анатольевич не зря упомянул про Вогрэсовский мост на Воронежском водохранилище, у нас там не так давно работал земснаряд – появилась новая ямка. Осенью, с холодами, рыба вперемешку стоит стеной и судак, и сазан и сом (это со слов тех же подводников), вот тут и наступает время аквалангистов с фонарями. Бьют нещадно несколько раз на неделе. Выбивают немереное количество рыбы, а у нас даже нормы вылова не действуют. Менталитет такой у людей «чем больше – тем лучше», и ему на***рать на завтрашний день, лишь бы сегодня было хорошо. А уже не за горами тот день, когда мы с Вами будем кушать какой – нибудь рыбный заменитель.

 

Я уверен, что многие из Вас меня поймут. Но остается не обсужденным один вопрос: Почему всех под одну гребенку и хороших, и плохих? А кто из Вас ответит на вопрос: Как провести эту невидимую границу, - каждого вылавливать и спрашивать хороший он или плохой, так ведь все будут хорошими.

Я повторюсь, что бы Вы меня поняли до почек: «Я ГОТОВ К ТОМУ, ЧТО БЫ ЗАПРЕТИТЬ РЫБАЛКУ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВООБЩЕ НА 2-3 ГОДА НА ГОС. ВОДОЕМАХ», чтобы пополнились рыбные запасы и подросла молодь. И пускай после этих слов на меня накинется скопом вся рыболовная братва, все Уважаемые мы допрыгались. И позакрывать все заводы на реках нах*й.

Смешно? Зато правильно. Мы реально понимаем, что этого не будет, но все же рамки какие – то ввести надо. Так же и с подводной охотой, рамки нужны. Рамки для тех, кто выбивает маточника по нересту, малька в любое время, аквалангистам и т.д.

Вам очень легко рассуждать из Москвы, Чебоксар, Челябинска, Коврова, а у нас на сегодняшний день сложилась такая ситуация.

И не надо обижаться на Ермакова,- ни кого лично он не обижал. Я, например, усматриваю в его словах только крик души и призыв к объединению. Может тогда, когда мы все начнем общаться, начнем понимать друг друга мы станем силой с которой надо будет считаться и браконьерам и чиновникам!!!!!!!

Нам надо вместе думать как выйти из сложившейся ситуации. А тут как на войне.

 

И еще на последок.

Я не понимаю почему господа с Воронежа не обрисовали реальную картину, а обо всем умолчали? И не понятно почему именно они подливают масло в огонь?

Газета «Клеевая тема» уже целый год пытается достучаться до Воронежских подводников, - ни один, ни разу, не обращал внимания!!!

 

Я надеюсь, что после этих строк обстановка, накаленная до красна, немного остынет.

«Приятно быть Вашим Современником» Любит повторять А.А. Ермаков.

 

Мое мыло rmv80@inbox.ru

 

Все сказанно от Души. Если кого – то обидел, прошу прощения.

 

С УВАЖЕНИЕМ,

 

 

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман.Надо бить таких подвохов браконьеров которые охотятся во время нереста.Я за все время своей охоты ни разу не нарушал запретов и не собираюсь это делать.Если у вас есть такие факты берите инспектора и вперед ловить таких уродов.И печатайте их морды в газете,страна должна знать своих "героев".Но не надо не разобравшись писать куда попало.Вашу газету я увидел 4 дня назад первый раз.Жалею что не раньше,всегда мечтал бок о бок биться за чистоту рядов.О том что есть сайт подводников на котором мы общаемся многие знают,это даже не апокс, а на большом воронежском форуме.Так что с нами всегда можно найти связь,было бы желание.Думаю Вам то же не понравилось если бы газета написала о запрете надводной ловли основываясь на личном умозаключении.Думаю сначала надо было все разузнать ,а потом писать.Может и сами эти проблемы решили все вместе,а теперь как кошка с собакой.Просто надо уметь признавать свои ошибки и пробовать их исправлять.

Извините за компанию и простите если что не так.

Изменено пользователем skarabey
Ребята -- ну хоть сами-то себя с этой поганью -- браконьерами -- не смешивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Роман.Надо бить таких подвохов которые охотятся во время нереста.Я за все время своей охоты ни разу не нарушал запретов и не собираюсь это делать.Если у вас есть такие факты берите инспектора и вперед ловить таких уродов.И печатайте их морды в газете,страна должна знать своих "героев".Но не надо не разобравшись писать куда попало.Вашу газету я увидел 4 дня назад первый раз.Жалею что не раньше,всегда мечтал бок о бок биться за чистоту рядов.О том что есть сайт подводников на котором мы общаемся многие знают,это даже не апокс, а на большом воронежском форуме.Так что с нами всегда можно найти связь,было бы желание.Думаю Вам то же не понравилось если бы газета написала о запрете надводной ловли основываясь на личном умозаключении.Думаю сначала надо было все разузнать ,а потом писать.Может и сами эти проблемы решили все вместе,а теперь как кошка с собакой.Просто надо уметь признавать свои ошибки и пробовать их исправлять.

Извините за компанию и простите если что не так.

 

Во-о-о, хоть с кем-то поболтать перед сном! :) Я Вас приветствую. Я очень рад услышать Ваше мнение, мы хоть начинаем немного вежливее относиться друг к другу, - это факт. Давайте посмотрим правде в глаза и скажем так, что если бы не это письмо так вообще не видели бы ее (газету) еще 4 года. Однако тема эта освещалась в газете не единожды. Я понимаю и разделяю Ваше негодование, как честного и законопослушного подвоха, но согласитесь, уважаемый Dok 717 (я так подразумеваю, что Вы из Воронежа), что наши запасы сильно оскудели. Лично я, как рыболов, готов к запрету рыбной ловли (на время). Вы немного проигнорировали освещенные вопросы: Во-первых запрета на подводную охоту не будет (99% из 100) - это достаточно сложная процедура и тем более никому не нужная. Во-вторых это не личное умозаключение, а основанное на мнении многих рыболовов, которые сами наблюдали подобные картины. В-третьих ошибок пока ни каких не было, а исправлять нет нужды потому, что существует "Во-первых". В-четвертых, я ни когда не сравнивал себя ни с кошкой ни с собакой, и, мой характер к ним не имеет ни какого отношения, поэтому всегда открыт для общения и дружбы, а тем более для борьбы по общему делу.

 

Уважаемый Роман.Надо бить таких подвохов которые охотятся во время нереста.Я за все время своей охоты ни разу не нарушал запретов и не собираюсь это делать.Если у вас есть такие факты берите инспектора и вперед ловить таких уродов.И печатайте их морды в газете,страна должна знать своих "героев".Но не надо не разобравшись писать куда попало.Вашу газету я увидел 4 дня назад первый раз.Жалею что не раньше,всегда мечтал бок о бок биться за чистоту рядов.О том что есть сайт подводников на котором мы общаемся многие знают,это даже не апокс, а на большом воронежском форуме.Так что с нами всегда можно найти связь,было бы желание.Думаю Вам то же не понравилось если бы газета написала о запрете надводной ловли основываясь на личном умозаключении.Думаю сначала надо было все разузнать ,а потом писать.Может и сами эти проблемы решили все вместе,а теперь как кошка с собакой.Просто надо уметь признавать свои ошибки и пробовать их исправлять.

Извините за компанию и простите если что не так.

 

Извините, ради Бога, забыл отметить что всетаки ограничения ввести надо, ну хотябы нормы вылова. А следить за этим, я надеюсь, будем уже вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-о-о, хоть с кем-то поболтать перед сном! :) Я Вас приветствую. Я очень рад услышать Ваше мнение, мы хоть начинаем немного вежливее относиться друг к другу, - это факт. Давайте посмотрим правде в глаза и скажем так, что если бы не это письмо так вообще не видели бы ее (газету) еще 4 года. Однако тема эта освещалась в газете не единожды. Я понимаю и разделяю Ваше негодование, как честного и законопослушного подвоха, но согласитесь, уважаемый Dok 717 (я так подразумеваю, что Вы из Воронежа), что наши запасы сильно оскудели. Лично я, как рыболов, готов к запрету рыбной ловли (на время). Вы немного проигнорировали освещенные вопросы: Во-первых запрета на подводную охоту не будет (99% из 100) - это достаточно сложная процедура и тем более никому не нужная. Во-вторых это не личное умозаключение, а основанное на мнении многих рыболовов, которые сами наблюдали подобные картины. В-третьих ошибок пока ни каких не было, а исправлять нет нужды потому, что существует "Во-первых". В-четвертых, я ни когда не сравнивал себя ни с кошкой ни с собакой, и, мой характер к ним не имеет ни какого отношения, поэтому всегда открыт для общения и дружбы, а тем более для борьбы по общему делу.

 

 

 

Извините, ради Бога, забыл отметить что всетаки ограничения ввести надо, ну хотябы нормы вылова. А следить за этим, я надеюсь, будем уже вместе.

Здрасте.... Я тоже из Воронежа... полностью согласен с вами что запрет на ловлю нужен... но я считаю что можно не запрещать полность лов рыбы, на нерест только если обязательно ... а так стоит только лишь ужесточить контроль над ловом рыбы.. и наказывать, жестоко наказывать нарушителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе за хлебушком сходил...)

 

Уважаемые подвохи! Прошу прощения, но более не вижу смысла в этом диалоге, который был обречен еще в зародыше. Я уже и брэков крышую. То ли еще будет... Не собираюсь оправдываться и рассказывать про антисетевые и пр. акции Ассоциации. Надо будет - узнаете. Только вам сейчас это не выгодно. Гораздо проще увидеть во мне и моих единомышленниках покрывателей брэков. Удачи

 

Но дело даже не в этом, а в том, что вы не поддержали идею диалога через прессу, общения на выставке и сбора подписей. Вы решили действовать через суд. Тогда давайте все риторические и нериторические вопросы ко мне оставим до суда. Тем более, что я итак уже вам помог сделать первые шаги в зачатке будущего громкого дела.

 

Хочу только напоследок расставить точки над "i". Мое мнение таково - необходимо ввести запрет на подводную охоту в бассейне реки Дон. Это мнение я выразил в письме и в газете. И оставляю за собой право и в дальнейшем прямо выссказывать свое отношению к процессам и явлениям окружающей действительности. Единственное, о чем я жалею, что невольно задел своим письмом законопослушных и неравнодушных к природе граждан. Это сожаление я выразил и в предыдущих постах. И я не понимаю близорукости г-на Скоробея. Хотя... понимаю. С образом антигероя мое сожаление не сходится.... А то кое-кто на форуме меня даже зауважал)

 

Но... Тем не менее, я считаю запрет сегодня единственным спасительным вариантом. И именно в бассейне реки Дон, а в первую очередь, в Воронежской области. Да, нужно ограничивать и обычных рыболовов. Да, нужно воспитывать культуру и непотребительское отношение к природе. Да, нужно совершено иными более жесткими методами бороться с браконьерами. Да, нужно улучшать работу контроллирующих органов. Но, боюсь, когда мы вырастим новое поколение правильных рыболовов и охотников, - ловить уже будет нечего.

 

И еще. Своим письмом я словно разворошил осиное гнездо. Я вижу, что вы реальная сила и реально боретесь за свои права и свое любимое занятие. Где-то, в глубине души я даже разделяю ваш праведный гнев. Вот бы мне кто запретил ловить на спин или удочку... И еще я увидел, как вы неравнодушны к природе и как люто ненавидите браконьеров. Поэтому призываю вас в будущем направить энергию в нужное русло. Надеюсь, что когда вы утрете нос Ермакову, ассоциации и газете, когда успокоетесь, отомстив обидчику, вы сможете адекватно оценить ситуацию в Воронежской области и, может быть, поборетесь за чистоту собственных рядов. Удачи

Уважаемый Андрей Анатольевич. В диалоге с Вами пока действительно нет особого смысла. По одной простой причине -- Вы не собираетесь отказываться от своего мнения о том что все подвохи являются браконьерами и на основании этого необходимо срочно запретить подводную охоту. Попытки со стороны пользователей сайта объяснить Вам что это не так оказались безуспешными -- предприму ещё одну: далеко не каждый кто опускается под воду с подводным ружьём в руках -- браконьер. Законопослушные подводные охотники ненавидят браконьеров вообще (сетевиков, электорудочников, динамитчиков и т. д.) и браконьеров с подводными ружьями в частности. Со всеми этими отвратительными явлениями законопослушные охотники борятся как могут (на сайте есть публикация о том как подводные охотники пресекли незаконные сбросы, специальная тема с телефонной базой рыбнадзора по РФ и Украине и много другой информации по этой теме). Запрет на подводную охоту сведёт эту борьбу к нулю. К тому же Вы говоря о диалоге немного лукавите -- разве не так? Ведь Вы уже предприняли совершенно конкретные и весьма мощные шаги к запрету -- отослали письмо недвусмысленного характера. А теперь предлагаете поговорить о проблемах рыбного поголовья в газете... И пока мы будем ломать копья на страницах Вашего уважаемого издания Ваше письмо будет рассматриваться. А если не забывать о том что заказ на письмо определённого содержания и направления поступил от руководителя организации в которой будет рассматриваться письмо -- итог такого рассмотрения предугадать нетрудно. Поэтому если Вы действительно хотите конструктивного диалога на страницах Вашей газеты -- для начала отзовите письмо из Азово-Черн. тер. управления, а мы пока приостановим ответную реакцию -- высылку писем в инстанции. Собственно говоря (я Вам не указываю, просто высказываю собственное мнение) и надо было начинать с приглашения к диалогу обвиняемой стороны если конечно интересует мнение всех заинтересованных сторон, а не только горе-рыбачков надёргавших из водоёма маломерков и увидевших в этот день подводного охотника с парой-тройкой достойных настоящего мужчины трофеев. Ведь чаще всего рыбаками в конфликте с подвохами движет тривиальная зависть -- сам рыбак просто боится идти в воду с ружьём и признаться себе в этом боится, а тут мимо такую рыбу пронесли! А он её отпускает (то есть если бы поймал -- то отпустил бы). Да никогда он её не отпустил бы! Она такая у него просто не ловится!!! Вот и начинается инициатива снизу -- запретить подводную охоту! Ну давайте запретим -- всё равно такая рыба ловиться на удочку не будет (а вот в сетях всё равно будет гибнуть, но разве можно бороться с сетями -- их ещё с царя ставят)-- зато зависть рыбацкая будет спать спокойно (между прочим зависть один из смертных грехов в православии). Ну а если этот рыбак увидит промышленный лов -- его ж вообще кондратий хватит от зависти -- и инициативу проявить не успеет...

Кстати, а Вы знаете как ловили сетями при царе? Водоёмы принадлежали господам, а ловили крепостные мужички. И если крепостной мужичок портил господский водоём переловом -- он знатно получал по свой спинушке батогами на конюшне... А если воровал рыбу из господского водоёма для себя -- так и убить могли -- за крепостных не судили. И промышленный лов был совсем другим -- тогда слово"хозяин" было не пустым звуком. Каждый хозяин артели понимал что рыба его кормит и относился к запасам рыбы по-хозяйски -- чтобы кормила и детей и внуков. Да вот закавыка -- в 17 году те хозяева которых не успели пострелять, убежали за границу, а новых взять негде -- процесс воспитания хозяина у нас не работает. Так что ждать когда вырастет новое поколение правильных рыбаков и охотников придётся долго. Впрочем здесь я не совсем прав -- подводный охотник зная жизнь водоёма изнутри -- если он не законченный мерзавец -- начинает относиться к водоёму именно по-хозяйски чтобы иметь возможность и дальше заниматься любимым занятием.

Вы предлагаете ввести запрет на подводную охоту в бассейне реки Дон. Ответьте пожалуйста какие результаты запрета Вы ожидаете -- то что все бреки с подводными ружьями перестанут выбивать рыбу? Или то что количество инспекторов таким образом увеличится с двадцати до двухсот? Или что в результате запрета само по себе быстро-быстро вырастет "новое поколение правильных рыболовов и охотников"? Ответьте пожалуйста на этот вопрос.

Что касается моей "близорукости" здесь Вы ошиблись. Я вполне способен просчитать к чему приводят необоснованные запреты (а часто и обоснованные) в нашей стране. Могу Вам сообщить -- минимум ни к чему хорошему -- максимум к обратному эффекту. Понимаете ли или нет -- не знаю, но запрет -- это полная потеря управления процессом. В частности в период горбачёвского "сухого закона" количество алкоголиков в стране не уменьшилось, а увеличилось...

Личная просьба -- в своём первом обращении к Вам я подписался своим именем. Прошу обращаться ко мне по имени. Если же Вы предпочитаете использовать ник -- по крайней мере старайтесь писать его без ошибок.

 

И поймите наконец -- Ваше предложение запретить подводную охоту в бассейне реки Дон по сути ничем не отличается от предложения запретить автомобильное движение в городе Воронеже для всех только на основании того что неустановленные лица периодически сбивают людей насмерть. Скажите -- Вас волнуют проблемы автомобильного движения? Думаю, что да. А Вы будете писать такое письмо начальнику воронежского ГИБДД?

 

Это письмо Вы можете опубликовать в своей газете. Личную просьбу можно купировать -- она не имеет отношения к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Уважаемые господа подводные охотники.

Зовут меня Роман, проживаю я в городе Воронеже.

Вот и до нас, - «простых смертных» докатились слухи о том, что на apox.ru проходит дискуссия между многочисленной армией подводных охотников и единственным воином на поле брани Ермаковым А.А. о запрете подводной охоты.

 

Я с самых первых строк прошу Вас дочитать мое обращение до конца (хотя это, наверное, отнимет у Вас определенный период драгоценного времени). Заранее извиняюсь.

Думаю, что многие из Вас согласятся с доводами о том, что вся затея запретить подводную охоту в целом не стоит овчиной выделки. Согласны? Этого никогда не будет!!! Мы с Вами не маленькие дети и прекрасно понимаем, что такие вопросы решаются на законодательном уровне и далеко не один день и даже не год… Лично я считаю, что подводная охота как развивающийся вид спорта должна быть!!! Но, надо

как-то у нас, в Воронежской области, ввести какие-то рамки этого спорта (не спешите делать выводы).

Прочитав на форуме всю полемику, мне, к моей большой радости, довелось увидеть много соратников, законопослушных людей, которые едут многие километры не за рыбой, а за ощущениями, за природой, за отдыхом, да за самими собой, - если хотите, это можно назвать как угодно. НО опять же возвращаясь к нашему вопросу, - Воронежцы медленно и нежно приплыли к тому, что в Воронежской области просто не осталось рыбных запасов. Я с Вами полностью соглашусь, что ноги здесь растут далеко не от подводной охоты… Чтобы Вы Ясно представили себе происходящую у нас ситуацию, я Вам немножко обрисую картину (может Вы немного посочувствуете):

1. Три года назад (наверное многие слышали) отравили реку Битюг, причем не просто отравили, а сделали сброс под лед в первых числах января. Рыба лезла из лунок. Местные люди набирали из одной единственной лунки по мешку простым черпачком для выгребания льда на зимней рыбалке. Печально… Пробы воды показали, что подводный мир восстановится лет через ………….. Боюсь ошибиться. Виной сахарный завод. Около 150 км реки псу под хвост. Битюг впадает в ДОН. Но что творит безнаказанность???

2. Через некоторое время другой сахарный завод делает сброс по открытой воде в р. Савала. Огромные участки реки были просто белые от рыбы. А Савала впадает р. Хопер, а река Хопер впадает в ДОН. Ну до ДОНА в этот раз может и не дошло, а вот серьезный участок Хопра ……….. Все тоже самое. Но что творит безнаказанность???

3. Несколько раз река Эртиль. Р. Эртиль впадает в Битюг.

4. В прошлом году какие-то идиоты (простите за выражение, но иначе не назовешь) промыли цистерны из под ядохимикатов на реке Тамлык, и всю промывку слили в реку. Все нет реки Тамлык. А река Тамлык впадает в р. Усманка, р. Усманка впадает в р. ВОРОНЕЖ, а р. Воронеж опять же впадает в р. ДОН. А все эти впадения в районе 50 км.………

5. Реку Тихая сосна этой химией вообще выжгли. А догадайтесь куда впадает Тихая сосна? Правильно в ДОН.

6. Два дня назад прошла неподтвержденная информация, что в Битюг был опять незначительный сброс. Но что значит «незначительный» для уже практически пустой реки.

7. А по осени у нас рванули динамитом зимовальную яму на дону в г. Лиски. Взрыв был такой силы, что осыпалась меловая гора.

И все это еще находится под прессингом электриков, и сетевиков.

Вот такой у нас, Уважаемые, беспредел.

Вы спросите да причем же здесь подводная охота. Да здесь на пару – тройку лет вообще всю рыбалку закрыть (я не против, хотя и не представляю как буду без нее жить). Потерпите немного пожалуйста, я надеюсь найду все таки среди Вас сторонников.

 

Вы всем скопом накинулись на Ермакова. А кто-то из Вас знает его лично, - не думаю. А я ЗНАЮ. Это человек с Большой буквы. И Поверьте на слово он пытается бороться и с сетевиками, и с электриками, и с каркалыжниками, а теперь уже и с подводными охотниками. Это письмо наверх, был, если хотите,- крик ДУШИ. Последняя соломинка утопающего. Удивлены. Я объясню.

 

Я не зря Вам описывал все вышеизложенное, на форуме практически все законопослушные и это очень приятно. Но не обо всех подводных охотниках Воронежской области можно сказать так же. Вот Вы говорите в нерест охотиться запрещено, а у нас охотятся, выбивают маточника. Ни для кого не секрет, что на Воронежском водохранилище практически вся рыба нерестится в районе плавней, так вот в это время там подводников человек по двадцать можно насчитать в отдельные дни.

Кто-то говорил, что засмеют если выйдешь на берег с мелочью, а у нас слезы наворачиваются, когда летом видишь некоторых подводников выходящих из воды.

У него два-три кукана набиты 200-300 граммовым судачком, такой же щучкой, сомиком – головастиком, те бедолаги просвечиваются все. Зато человеку радость, - он же должен как – то окупить свою поездку, «обмундирование», «фурнитуру» и т.д. Да мне в радость, что я отпускаю их, а многие из Вас даже не глянут в их сторону, не считая это за трофей. Но у нас такая ситуация.

А как Вы относитесь к тому, что у нас уже стало популярно нырять с аквалангами и мощными фонарями. Это же не спортивно скажете Вы,- вот и мы такого же мнения. Андрей Анатольевич не зря упомянул про Вогрэсовский мост на Воронежском водохранилище, у нас там не так давно работал земснаряд – появилась новая ямка. Осенью, с холодами, рыба вперемешку стоит стеной и судак, и сазан и сом (это со слов тех же подводников), вот тут и наступает время аквалангистов с фонарями. Бьют нещадно несколько раз на неделе. Выбивают немереное количество рыбы, а у нас даже нормы вылова не действуют. Менталитет такой у людей «чем больше – тем лучше», и ему на***рать на завтрашний день, лишь бы сегодня было хорошо. А уже не за горами тот день, когда мы с Вами будем кушать какой – нибудь рыбный заменитель.

 

Я уверен, что многие из Вас меня поймут. Но остается не обсужденным один вопрос: Почему всех под одну гребенку и хороших, и плохих? А кто из Вас ответит на вопрос: Как провести эту невидимую границу, - каждого вылавливать и спрашивать хороший он или плохой, так ведь все будут хорошими.

Я повторюсь, что бы Вы меня поняли до почек: «Я ГОТОВ К ТОМУ, ЧТО БЫ ЗАПРЕТИТЬ РЫБАЛКУ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВООБЩЕ НА 2-3 ГОДА НА ГОС. ВОДОЕМАХ», чтобы пополнились рыбные запасы и подросла молодь. И пускай после этих слов на меня накинется скопом вся рыболовная братва, все Уважаемые мы допрыгались. И позакрывать все заводы на реках нах*й.

Смешно? Зато правильно. Мы реально понимаем, что этого не будет, но все же рамки какие – то ввести надо. Так же и с подводной охотой, рамки нужны. Рамки для тех, кто выбивает маточника по нересту, малька в любое время, аквалангистам и т.д.

Вам очень легко рассуждать из Москвы, Чебоксар, Челябинска, Коврова, а у нас на сегодняшний день сложилась такая ситуация.

И не надо обижаться на Ермакова,- ни кого лично он не обижал. Я, например, усматриваю в его словах только крик души и призыв к объединению. Может тогда, когда мы все начнем общаться, начнем понимать друг друга мы станем силой с которой надо будет считаться и браконьерам и чиновникам!!!!!!!

Нам надо вместе думать как выйти из сложившейся ситуации. А тут как на войне.

 

И еще на последок.

Я не понимаю почему господа с Воронежа не обрисовали реальную картину, а обо всем умолчали? И не понятно почему именно они подливают масло в огонь?

Газета «Клеевая тема» уже целый год пытается достучаться до Воронежских подводников, - ни один, ни разу, не обращал внимания!!!

 

Я надеюсь, что после этих строк обстановка, накаленная до красна, немного остынет.

«Приятно быть Вашим Современником» Любит повторять А.А. Ермаков.

 

Мое мыло rmv80@inbox.ru

 

Все сказанно от Души. Если кого – то обидел, прошу прощения.

 

С УВАЖЕНИЕМ,

 

 

Роман

Роман, Вы уж меня извините но логика у Вас хромает. Если бы после запрета подводной охоты для законопослушных граждан перестали бы травить реки и исчезли бы браконьеры с баллонами тогда запрет был бы оправдан. Но он не затронет ни тех ни других... Всё останется как и прежде только подводная охота будет под запретом. Но лучше от этого не станет никому!!! И не думайте что только у Вас сложилась такая ситуация. У нас в радиусе ста-ста тридцати километров от Москвы не осталось ни одного водоёма подходящего для подводной охоты. Всё выбили сетевики и электрики. Про сбросы даже говорить не хочется. Ну, что у нас тоже ПО запрещать? Надо ловить отравителей, сетевиков, электриков, мерзавцев с баллонами и ружьём. Ловить и сажать! Надолго -- лет на 10-15 без права амнистии. А мы пытаемся вылечить насморк у туберкулёзника. Насморк мы вылечим, а туберкулёзник загнётся!

 

Вы говорите про рамки для тех, кто выбивает маточника по нересту, малька в любое время, аквалангистам и т.д. Да есть это всё уже давно -- и запрет охоты в нерест (не только на маточника -- вообще нельзя) и минимальный размер добываемой рыбы, а запрету на охоту с аквалангом в России уже около 50 лет. Мы -- законопослушные подвохи соблюдаем эти рамки. А браконьеру ни одна рамка не указ. Ну сколько можно равнять нас с ними??? Ей-Богу устал уже объяснять...

Про мелочь писал я. А если Вы видели подлеца с двумя-тремя куканами 200-граммового судачка - вот тут и надо было сдать его в органы рыбохраны! И мы -- подвохи -- только спасибо Вам скажем.

Так в чём проблема с вогрэсовским мостом? Место известно, время тоже, тем более браконьерство продолжается несколько дней. Что мешает рыбохране повыловить из воды всех этих мерзавцев? Неужели отсутствие запрета на подводную охоту в реке Дон??? И при чём тут нормы вылова -- подводная охота с аквалангом запрещена!

 

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

«Приятно быть Вашим Современником» Любит повторять А.А. Ермаков.

 

Роман, хоть ты и ЗНАЕШЬ самого А.А. Ермакова, так зачем такими цитатами ж... лизать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я балдею! Все всё знают,а почему то не пресекают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашей стране разве человек видевший, как кто-либо совершил правонарушение(в данном случае административное) и не сообщивший об этом в органы правопорядка не является соучастником??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в нашей стране разве человек видевший, как кто-либо совершил правонарушение(в данном случае административное) и не сообщивший об этом в органы правопорядка не является соучастником??

В нашей стране это до сих пор называется "стукачество". И чем дольше оно так будет называться, тем дольше мы будем "соучастниками"...

Похоже Ермаков вошёл в Историю. Наравне с Лигачёвым ( антиалкогольная кампания) и Черномырдиным ("Хотели как лучше, а получилось как всегда")! Его " я не против подвохов, но подводную охоту надо запретить" может воити в аналы (не поймите правильно)...

И вообще, как он представляет механизм реализации запрета? Всех, кто в гидрокостюме штрафовать? Или по наличаю ружья в машине?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,блин,я из Зепа поеду фоткать их ямы с уродами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман Воронеж
«Приятно быть Вашим Современником» Любит повторять А.А. Ермаков.

 

Роман, хоть ты и ЗНАЕШЬ самого А.А. Ермакова, так зачем такими цитатами ж... лизать?

 

 

Простите, не разглядел Вашего имени, или хотябы псевдоним, а это всегда наводит на серьезные размышления. Скорее всего этот человек ни какого отношения не имеет ни к подвохам, ни к рыболовам и имеет к Ермакову личную неприязнь. И я предполагаю, что если мы на "ты" то, наверное, знакомы.... А насчет ж.... лизать?, не Вам, уважаемый, без имени, меня в этом обвинять. Я просто хотел чтобы оценили и немного поняли Андрея. Ни о каком лизании ж..... речи нет. И если Вам захотелось оскорбить или унизить меня, я не думаю, что общающиеся о серьезных проблемах , на серьезном форуме люди оценят Ваши слова по достоинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
запретить автомобильное движение в городе Воронеже для всех только на основании того что неустановленные лица периодически сбивают людей насмерть.

 

плюсадын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max10, Зовут меня Владимир!Моё мнение такое :Я подвох и тоже являюсь членом ,а точнее президентом Общественной организации клуб Подводных охотников "Талкас "Республики Башкортостан !ТАК ВОТ :За свои права мы будем бороться !!!Не раз на местных формух поднималась дисскусия о неприязни рыболовов и Подвохов ,но у нас мы общий язык нашли и вместе оберегаем природу родного края!А браконьеров и у нас хватает ,боремся вместе ,есть результаты!Да и с рыбиспекцией работаем вместе помогаем друг другу!Мы только в прошлом году три озера зарыбили ,да ещё с десяток водоёмов от сетей и мусора очистили ,с самоловами боремся ,электроудочников на дух не переносим ,искореняем !Плачевная ситуация с рыбой:Так делайте ,чё нить полезное ,Уверен корень зла не в Подвохах ,Заводы по берегам дрянь льют:,работайте вместе с экологическими организациями ,экологической милицией и.т.д.

Изменено пользователем Top

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max10, Зовут меня Владимир!Моё мнение такое :Я подвох и тоже являюсь членом ,а точнее президентом Общественной организации клуб Подводных охотников "Талкас "Республики Башкортостан !ТАК ВОТ :За свои права мы будем бороться !!!Не раз на местных формух поднималась дисскусия о неприязни рыболовов и Подвохов ,но у нас мы общий язык нашли и вместе оберегаем природу родного края!А браконьеров и у нас хватает ,боремся вместе ,есть результаты!Да и с рыбиспекцией работаем вместе помогаем друг другу!Мы только в прошлом году три озера зарыбили ,да ещё с десяток водоёмов от сетей и мусора очистили ,с самоловами боремся ,электроудочников на дух не переносим ,искореняем !Плачевная ситуация с рыбой:Так делайте ,чё нить полезное ,Уверен корень зла не в Подвохах ,Заводы по берегам дрянь льют:,работайте вместе с экологическими организациями ,экологической милицией и.т.д.

Прямо в точку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой адрес прокуратуры писать? Орджоникидзе, д.41, Отдел Общего и Особого Делопроизводства прокуратуры Воронежской обл.?
Адрес уточнил, забил в шапку обращения в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://savepic.org/272492.jpg, http://savepic.org/277612.jpg Это газета в которой размещена заметка с которой, в свою очередь, все началось. Заодно видно и учредителей видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман Воронеж
max10, Зовут меня Владимир!Моё мнение такое :Я подвох и тоже являюсь членом ,а точнее президентом Общественной организации клуб Подводных охотников "Талкас "Республики Башкортостан !ТАК ВОТ :За свои права мы будем бороться !!!Не раз на местных формух поднималась дисскусия о неприязни рыболовов и Подвохов ,но у нас мы общий язык нашли и вместе оберегаем природу родного края!А браконьеров и у нас хватает ,боремся вместе ,есть результаты!Да и с рыбиспекцией работаем вместе помогаем друг другу!Мы только в прошлом году три озера зарыбили ,да ещё с десяток водоёмов от сетей и мусора очистили ,с самоловами боремся ,электроудочников на дух не переносим ,искореняем !Плачевная ситуация с рыбой:Так делайте ,чё нить полезное ,Уверен корень зла не в Подвохах ,Заводы по берегам дрянь льют:,работайте вместе с экологическими организациями ,экологической милицией и.т.д.

 

Добрый день, Вадимир. Очень приятно познакомиться. Извините за достаточно резкий ответ, - думал, что это кто-то из Воронежа балуется. Но и Ваша фраза была поставлена, мягко говоря, не совсем приятно. Так вот, - ни о какой неприязни речи быть не может. Ни о какой войне - подавно. У нас два очень разных и вто же время очень похожих вида спорта, и, тем более общие цели и задачи (по крайней мере у честных). Я ранее уже писал, что прекрасно знаю: корень зла не в Подвохах, но ситуация у нас В Вор. обл. на сегодняшний день такова. У нас крупные особи в реках можно уже по головам пересчитать, и молодняк к стати тоже. Да что греха таить наверняка и среди брата-рыболова полно разного рода подлецов, которые не зная меры набивают садки десятками кг., а потом думают куда это деть :thumb_yello: Но здесь, хотябы, остается рыбе шанс, не клюет и Бог с ней. Вы, например, наверняка знаете какую рыбу надо заколоть, какую надо пропустить, и меру достаточности знаете... Но, к сожалению, не все унас это понимают, и, мне лично доводилось видеть в районе плавней выходящего из воды охотника с кучей набитой мелочи. А эта мелочь для нас уже представляет ценные виды рыб: судак, сомик, щука, а им шансов уже не оставляют... Почему из Воронежских Подвохов ни кто ранее не поднял этот вопрос. Все об этом знали прекрасно, но все молчали. И газета об этом уже писала, просто писала, надеясь на реакцию. Небыло ни какой реакции. Газету ни кто не читает? А откуда в такие короткие сроки узнали о письме? Просто решили почитать в -первый раз? Простое совпадение? Возможно. Ни кого не хочу обижать потому что не знаю. Но эта тема гуляет по Воронежу уже давно.

А за это письмо не беспокойтесь Уважаемые Подвохи, ни кто ни когда не запретит подводную охоту.

Это знаете как в суде по гражданскому иску с моральным ущербом, - проси больше, - присудят меньше, если вообще присудят. А большого хода этому письму ни кто не даст, потому что в рядах власти очень не мало подводных охотников. Хотя было бы здорово если бы у нас кто нибудь начал следить за нормами вылова как у рыболовов так и у охотников. А насчет полезного Вы не п равы. У нас уже проводятся мероприятия по вылову браконьерских сетей, публикуются в газете физиономии "героев" - бреков. На прилавках наших магазинов исчезли сети (к слову сказать, во многих магазинах их вообще не было). Но сети остались на рынках. Надеемся, что в скором времени и там их не будет.

А вообще, Владимир, я Вам честно отвечу, что вся эта шумиха из-за этого злосчастного письма всем нам на руку. Мы сейчас совершаем маленькую революцию, может даже сами того не понимая. Под этот шум самое время разослать письма в соответствующие инстанции "О запрете свободной продажи сетей".

С маленькой дискуссии всегда начинается большая дружба. Я надеюсь, что на эти слова обратят внимание Воронежские Подвохи и в ближайшее время мы вместе найдем какую нибудь альтернативу и проведем профилактическую работу в наших рядах.

 

С Уважением,

 

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость EXPERT

Скажу только то,что знаю и то,что сам видел по реке Воронеж и плавням водохранилища.Для этого достаточно опустить маску в воду;р.Воронеж стала пустой рекой с тех пор как моторные лодки и водные мотоциклы с катерами превратили речку в ДОРОГУ,там даже улитки не хотят жить-в этом коктейле,который делают из водоёма эти миксеры.А вот когда был запрет на "моторки"-рыбка была и было её много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...