Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Да сами понимаем, что нет и быть не может, в Воронежской области водоемов пригодных для ПО максимум десяток, а сети стоят везде, и в дону-батюшке, в котором течение и прозрак не позволяют охотиться, а акватория ого-го, и деревень по берегам множество... Но письмо, как пишут, ушло адресату, не последняя надежда, что в управлении Росрыболовства люди здравомыслящие сидят, и формулировки типа "подвохи наносят нашим водоемам вред даже больший, чем все браконьерские сети, вместе взятые" там не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сами понимаем, что нет и быть не может, в Воронежской области водоемов пригодных для ПО максимум десяток, а сети стоят везде, и в дону-батюшке, в котором течение и прозрак не позволяют охотиться, а акватория ого-го, и деревень по берегам множество... Но письмо, как пишут, ушло адресату, не последняя надежда, что в управлении Росрыболовства люди здравомыслящие сидят, и формулировки типа "подвохи наносят нашим водоемам вред даже больший, чем все браконьерские сети, вместе взятые" там не прокатят.
В Росрыболовство будет отправлена копия иска. Сначала надо составить иск и подать его в суд. Жду копию письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, жду копию письма. Пусть грозится -- таких данных у него нет и быть не может. Потом в суде ответит за все свои угрозы.

Судя по региону и размерам штрафов, большинство подвохов вязали за фонари?

Пресловутая "Gjlcdtnrf", мать ее... :rolleyes:

Все правильно, это ж не бракошские сети и переметы вылавливать, ума не надо...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по региону и размерам штрафов, большинство подвохов вязали за фонари?

Пресловутая "Gjlcdtnrf", мать ее... :rolleyes:

Все правильно, это ж не бракошские сети и переметы вылавливать, ума не надо...

Да не думаю. Скорее всего, это краколыжники и сетевики, у нас все подо льдом, и охотиться негде, только у плотины..., так ближе 300 м. нельзя, а ниже опять лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам уважаемого редактора газеты, а так же руководителя Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки воронежской области Ермакова Андрея Анатольевича, на их организацию сами вышло руководство Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства с просьбой составить и отправить в их адрес письмо с жалобами и просьбой о запрете ПО в бассейне реки Дон (вроде как в низовьях Волги, на раскатах запретили ПО, а они отстали с инновационной идеей, но там скорее всего лоббировались другие интересы, возможно собственников баз, что бы не приезжали "дикари"), что бы начать процедуру запрета ПО. Собственно само письмо:

 

 

Руководителю Азово-Черноморского

территориального управления Росрыболовства

Рубанову А.А.

344002, г. Ростов на Дону, ул. Беговая, 21\2

Президента ВООО «Ассоциация

рыболовного туризма

и спортивной рыбалки»

Ермакова А.А.

Уважаемый Александр Алексеевич!

Воронежская областная общественная организация «Ассоциация

рыболовного туризма и спортивной рыбалки» просит вас рассмотреть наше предложение о внесении изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В частности, мы предлагаем запретить подводную охоту, как способ добычи водных биологических ресурсов, и использование ружей для подводной охоты на водоемах бассейна реки Дон.

 

В рыболовную ассоциацию, а также в газету «Клёвая тема», которая является официальным печатным органом общественной организации, последний год постоянно поступают обращения граждан – рыболовов любителей и рыболовов спортсменов, возмущенных произволом, который устраивают на водоемах Воронежской области подводные охотники.

 

Суть обращений сводится к следующему: урон, который наносят подводные охотники рекам, озерам и водохранилищам сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита.

 

Действительно, постоянный мониторинг водоемов области, проводимый рыболовной ассоциацией, показывает значительное снижение количества рыбы. В большей степени от «подводных охотников» пострадали реки Воронеж, Битюг, Усманка, Тихая Сосна, Воронежское водохранилище и в значительной степени река Дон, на которой подводные охотники одну за другой выбивают зимовальные ямы.

Анализ общей ситуации показывает, что сегодня из элитного увлечения, доступного лишь состоятельным гражданам, подводная охота превратилась в массовое браконьерское занятие. Ведь дорогостоящее снаряжение может окупиться за одну «удачную» рыбалку. Вот почему многие отъявленные браконьеры сегодня отказываются от использования сетей (находясь под постоянным прессингом органов рыбоохраны) и начинают заниматься подводной охотой, будучи уверенными в собственной безнаказанности.

 

Осенью и в зимние месяцы подводные охотники выбивают зимовальные ямы (в условиях, когда к рыбам можно приблизиться на расстояние вытянутой руки). Весной – стреляют маточника, то есть икряную рыбу. Летом же – добивают остатки.

 

Сегодня в водоемах Воронежской области, о чем постоянно свидетельствуют рыбаки-общественники и на что указывают результаты собственных мероприятий Ассоциации, значительно сократилось количество таких видов рыб, как сом, лещ, судак, щука, карась, сазан. То есть, именно тех видов рыб, которые в силу специфики данного способа ловли и являются главным объектом охоты подводников.

 

Насколько нам известно, сегодня подводная охота официально запрещена в низовьях реки Волга, где рыбные запасы традиционно во много раз выше, чем в реке Дон и ее притоках. Во всех же развитых странах подводная охота является разновидностью морской рыбалки и, соответственно, запрещена на реках, озерах и водохранилища.

 

На основании вышеизложенного просим вас рассмотреть возможность введения запрета на подводную охоту в бассейне реки Дон. Уверены, что такой запрет сможет благотворно повлиять на состояние водоемов и численность водных биологических ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений.

 

С уважением,

Президент ВООО «Ассоциация

рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.

 

 

ВООО "Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки"

т. (4732)56-97-86, 8-920-439-63-76

www.fishersport.ru

Если понадобится координаты оппонентов.

Изменено пользователем skarabey
Нарушение Правил общения, Запрещается, пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам уважаемого редактора газеты....
тревожно всё это. скопировал на другие форумы, но отзывов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господа,это не может не волновать но господ модераторов просьба убрать (далее следует название известного резино-технического изделия).Дабы у этого ..... не нашлось возможности привязаться к хорошему человеку за всякие слова.Думаю будет справедливым если господа модераторы добавят яростному защитнику воронежских подвохов рейтинга и "не слабо".В суд на них подать и мы поддержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбачки завидуют охотникам вот и делают всякие гадости сами попробывали понырять вот тогда бы изауважали но наверно духу не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После общения с представителем форума стало несколько тревожно на душе. Решил разыскать форум, от которого ко мне обратились. Разыскал. Тревоги подтвердились. Вежливый человек в телефонной трубке, обратившийся ко мне с просьбой (которая, к слову, тут же была выполнена) за глаза же стал мягко говоря говорить неправду. А не мягко говоря, надеюсь, объясниться при встрече.

Поэтому решил зарегистрироваться, чтобы отвечать на все обвинения прямо. Без посредников. Не хочу, чтобы мои слова перевирали.

 

Первое. Я никому не угрожал. Скорее наоброт. Представитель форума сообщил мне, что намерен подать в суд. Дело ваше. Хотите судиться посудимся. Посмешим юристов. Да и повод какой? Общественная организация отправила письмо, в котором выразило отношение своих членов и тех рыболовов, которые к нам обращаются, к явлению "подводнавя охота". Об этом мы сообщили в газете. Не желая что-то делать втихаря. Иными словами, мы так выразили свое мнение. У нас вроде как демократия. И за мнение и отношение к чему бы то ни было не судят. Мы же не запрещали и не имеем на это полномочий... Так с чего весь сыр бор?

 

Второе. Я предложил представителю форума опубликовать в следующем номере альтернативную позицию от лица подводников. Представитель форума одобрил предложение. Но об этом почему-то ни слова. Еще издатель Суворов говорил, что газета не есть собрание истин, а лишь собрание мнений. Мы свое мнение выразили. Дело за вами. Считайте это повторным предложением. За базар отвечу. Будет письмо - будет публикация.

 

Третье. Я нисколько не хочу обидеть тех "подвох", которые любят и свое увлечение, и природу. Но дело в том, что в ваших рядах последнее время становится все больше людей с поребительским отношением к природе, читай, браконьеров. Или вы не слышали как осенью выбивали судака под вогрэсом, который перед зимовкой стоял там стеной? А про Жировскую и Гремяченскую яму не слышали? Сети ставят с царских времен. А подводная охота набирает обороты только последние 10 лет. Я не хочу подгонять под одну гребенку и "подвох-браконьеров", и честных подводных охотников, уважающих правила рыболовства и любящих свой родной край. Более того, среди моих хороших знакомых немало подводников. Но все же... Когда мне звонят в редакцию незнакомые мне рыболовы и гвоорят, что еще чуть-чуть и дойдет до самосуда. Что они не могут молчать и смотреть, как выбиваются их любимые места, реки их детства... я не могу оставаться безучастным.

 

Ведь на то она и создана общественная организация, чтобы представлять интересы, мысли и мнения граждан.

 

Будут вопросы. Отвечу здесь, на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый г. Ермаков предлагаю вам теперь взвесить всё то положительное что делают подводн. охотники 1 режут и выбрасывают сети поставленные рыбаками(браконьерами) 2 бережно относятся к рыбному поголовью не выбивая молодняк который вылавливает бесчисленная армия рыбаков 3 проводят ежегодные очищения водоёмов от всякого хлама 4 популяризируют наконец здоровый образ жизни и ёщё многоё другое вы поймите одно-охотики уважают рыбаков и наооборот А теперь вопрос-стоило ли так реагировать на призыв общественности и писать это письмо в инстанции ? на мой взгляд вам просто нужно было бы услышать свой внутренний голос и... развернуть полемику на страницах вашей газеты между ПО и рыбаками Я думаю люди поняли бы друг друга с уважением ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы.

 

1. С ваших слов к Вам обратилось руководство Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства с просьбой составить и отправить в их адрес письмо с жалобами и просьбой о запрете ПО в бассейне реки Дон. В какой форме письменной или устной было обращение, готовы ли Вы представить полный текст обращения здесь на форуме и подтвердить факт такого обращения в суде?

2. С Ваших слов постоянный мониторинг водоемов области, проводимый рыболовной ассоциацией, показывает значительное снижение количества рыбы. Готовы ли Вы представить доказательства объективности такого мониторинга (процент водоёмов в которых проводится мониторинг к общему числу водоёмов, регулярность мониторинга, зафиксированные в официальных документах факты регулярного снижения поголовья рыбы отдельно по каждому виду, позволяющие говорить об этом как о массовом явлении?) Готовы ли Вы представить доказательства связи снижения поголовья рыбы с увеличением числа подводных охотников зафиксированные в официальных документах. Известно ли Вам количество подводных охотников в регионе. Сопоставлялось ли их количество с количеством сетей устанавливаемых в водоёмах? Есть ли какие-либо документы по этому вопросу?

 

Теперь ответы на Ваши вопросы

 

Выражение мнения через средства массовой информации может попасть в сферу судебной юрисдикции если в мнении содержится немотивированные обвинения в чей-либо адрес -- клевета.

 

Выполнение заказа с целью формирования несправедливого общественного мнения в отношении кого-либо, также входит в сферу судебной юрисдикции.

 

Вы противоречите сами себе. Говоря о том что:

"Я нисколько не хочу обидеть тех "подвохов", которые любят и свое увлечение, и природу. Но дело в том, что в ваших рядах последнее время становится все больше людей с поребительским отношением к природе, читай, браконьеров. Или вы не слышали как осенью выбивали судака под вогрэсом, который перед зимовкой стоял там стеной? А про Жировскую и Гремяченскую яму не слышали? Сети ставят с царских времен. А подводная охота набирает обороты только последние 10 лет. Я не хочу подгонять под одну гребенку и "подвох-браконьеров", и честных подводных охотников, уважающих правила рыболовства и любящих свой родной край. Более того, среди моих хороших знакомых немало подводников. Но все же... Когда мне звонят в редакцию незнакомые мне рыболовы и говорят, что еще чуть-чуть и дойдет до самосуда. Что они не могут молчать и смотреть, как выбиваются их любимые места, реки их детства... я не могу оставаться безучастным." ,

Вы тем не менее пытаетесь способствовать запрещению подводной охоты в целом, то есть подгоняете всех под одну гребёнку. То что сети ставят с царских времён -- это что оправдание тех браконьеров которые сегодня выгребают сетями всё что плавает в водоёме? Уж коли Вы такая мощная общественная организация так и направьте свои усилия на борьбу с браконьерскими сетями. Ведь на то она и создана общественная организация, чтобы представлять интересы, мысли и мнения граждан. А сейчас Вы пытаетесь запретить одно из направлений рыболовства только потому что в его рядах завелась погань -- браконьеры. Как Вы отнесётесь к попытке запретить продавать автомобили в частные руки? -- ведь и пьют за рулём и людей насмерть сбивают...

 

"Но дело в том, что в ваших рядах последнее время становится все больше людей с потребительским отношением к природе, читай, браконьеров."

 

Только в наших рядах??? А в рядах остальных рыбаков их становится всё меньше??? Вы готовы представить процентное соотношение браконьеров в разных направлениях рыболовства? И по какому праву Вы их записали в наши ряды? Только потому что у них в руках подводное ружьё? Ну, тогда каждый кто глушит рыбу динамитом -- минёр.

 

"Я не хочу подгонять под одну гребенку и "подвох-браконьеров""...

 

А вот это уже нехорошо... Некрасиво... Вы ведь не употребляете выражения "рыбак-браконьер"? Вы журналист и цену слову знаете... Особенно составленному с учётом НЛП...

 

 

Давайте договоримся так -- мухи отдельно, котлеты отдельно.

 

"Газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор." В.И Ленин

 

Сила печатного слова действительно велика. Многие до сих пор принимают на веру всё то что пишут в СМИ. Используя свою газету в целях формирования негативного общественного мнения в отношении подводных охотников Вы неизбежно формируете совершенно определённое отношение к газете...

 

Самым разумным шагом с Вашей стороны будет отзыв письма из Росрыболовства. Руководство Азово-Черноморского бассейна просто Вас "подставило" с ним. В суде будет не смешно...

 

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот Ермаков напоминает нашего бывшего мэра (добрый, честный и к сожалению ГЛУПЫЙ-без обид) Статьи КОАП действуют на всех. Если рыбак поставил сеть и выловил рыбу-ОН БРАКАШ. Если подвох рыбачит(охотится) возле гидросооружений-ОН БРАКАШ, если подвох охотится на зимовальной яме-ОН БРАКАШ. Для всех этих людей давно придумали разные штрафы. Ермаков ловите ЭТИХ бракашей(или помогайте их ловить) зачем Вы придумали велосипед(запретить ПО) ну тогда запретите и рыбалку. Охотник убивший зайца без путеки-БРАКАШ-ловите его и наказывайте(а по Вашему надо охоту запретить).Мои друзья вырезали столько сетей сколько Вам и не снилось(может Вам это не нравится?). И еще...ну если Вы нихрена не знаете про нижнюю Волгу то спросите у меня. Нет тут запрета на ПО. Хотя недавно НАШ губернатор тоже эту тему развивал. ПО виновата, что килька не идет в реки(?вы видели размеры кильки?) ПО виновата что пропала белорыбица?(попробуйте под водой не то,что выстрелить в нее, попробуйте ее хотя бы увидетЬ-ЭТО СНАРЯД) ну и так далее. А по моему все просто-движение ПО растет и мы становимся реально не очень своевременными гостями на воде для БРАКАШЕЙ РАЗНОГО РАНГА и тех кто им крышует. Если сети и крючковые снасти стоят то об этом знают все но не реагируют(рыбак зацепил блесну и порвал плетенку-все), а вот если НЕ ДАЙ БОГ какому то подвоху не повезло и он остался на этих УДОЧКАХ то тут уже не умолчишь, тут уже прокуратура..что...куда..ЧЕЙ УЧАСТОК? а участок должен деньги приносить как бракам так и тем кто КРЫШУЕТ(в наших краях это сердитые деньги)....а тут шум гам и народу куча... поэтому конечно ПО запретить а со временем и рыбалку(да и ВАШУ т.Ермаков ассоциацию) Поэтому просьба чиновникам разного ранга НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫМ ОРУДИЕМ УДУШЕНИЯ НЕУГОДНЫХ...включите голову и подумайте кому это выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне этот Ермаков напоминает нашего бывшего мэра (добрый, честный и к сожалению ГЛУПЫЙ-без обид) Статьи КОАП действуют на всех. Если рыбак поставил сеть и выловил рыбу-ОН БРАКАШ. Если подвох рыбачит(охотится) возле гидросооружений-ОН БРАКАШ, если подвох охотится на зимовальной яме-ОН БРАКАШ. Для всех этих людей давно придумали разные штрафы. Ермаков ловите ЭТИХ бракашей(или помогайте их ловить) зачем Вы придумали велосипед(запретить ПО) ну тогда запретите и рыбалку. Охотник убивший зайца без путеки-БРАКАШ-ловите его и наказывайте(а по Вашему надо охоту запретить).Мои друзья вырезали столько сетей сколько Вам и не снилось(может Вам это не нравится?). И еще...ну если Вы нихрена не знаете про нижнюю Волгу то спросите у меня. Нет тут запрета на ПО. Хотя недавно НАШ губернатор тоже эту тему развивал. ПО виновата, что килька не идет в реки(?вы видели размеры кильки?) ПО виновата что пропала белорыбица?(попробуйте под водой не то,что выстрелить в нее, попробуйте ее хотя бы увидетЬ-ЭТО СНАРЯД) ну и так далее. А по моему все просто-движение ПО растет и мы становимся реально не очень своевременными гостями на воде для БРАКАШЕЙ РАЗНОГО РАНГА и тех кто им крышует. Если сети и крючковые снасти стоят то об этом знают все но не реагируют(рыбак зацепил блесну и порвал плетенку-все), а вот если НЕ ДАЙ БОГ какому то подвоху не повезло и он остался на этих УДОЧКАХ то тут уже не умолчишь, тут уже прокуратура..что...куда..ЧЕЙ УЧАСТОК? а участок должен деньги приносить как бракам так и тем кто КРЫШУЕТ(в наших краях это сердитые деньги)....а тут шум гам и народу куча... поэтому конечно ПО запретить а со временем и рыбалку(да и ВАШУ т.Ермаков ассоциацию) Поэтому просьба чиновникам разного ранга НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫМ ОРУДИЕМ УДУШЕНИЯ НЕУГОДНЫХ...включите голову и подумайте кому это выгодно...

:mf_bookread: согласен с каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Статьи КОАП действуют на всех. Если рыбак поставил сеть и выловил рыбу-ОН БРАКАШ. Если подвох рыбачит(охотится) возле гидросооружений-ОН БРАКАШ, если подвох охотится на зимовальной яме-ОН БРАКАШ. Для всех этих людей давно придумали разные штрафы. Ермаков ловите ЭТИХ бракашей(или помогайте их ловить) зачем Вы придумали велосипед(запретить ПО) ну тогда запретите и рыбалку. Охотник убивший зайца без путеки-БРАКАШ-ловите его и наказывайте(а по Вашему надо охоту запретить).Мои друзья вырезали столько сетей сколько Вам и не снилось(может Вам это не нравится?). И еще...ну если Вы нихрена не знаете про нижнюю Волгу то спросите у меня. Нет тут запрета на ПО. ...ПО виновата, что килька не идет в реки(?вы видели размеры кильки?) ПО виновата что пропала белорыбица?(попробуйте под водой не то,что выстрелить в нее, попробуйте ее хотя бы увидетЬ-ЭТО СНАРЯД) ну и так далее. А по моему все просто-движение ПО растет и мы становимся реально не очень своевременными гостями на воде для БРАКАШЕЙ РАЗНОГО РАНГА и тех кто им крышует. Если сети и крючковые снасти стоят то об этом знают все но не реагируют(рыбак зацепил блесну и порвал плетенку-все), а вот если НЕ ДАЙ БОГ какому то подвоху не повезло и он остался на этих УДОЧКАХ то тут уже не умолчишь, тут уже прокуратура..что...куда..ЧЕЙ УЧАСТОК? а участок должен деньги приносить как бракам так и тем кто КРЫШУЕТ(в наших краях это сердитые деньги)....а тут шум гам и народу куча... поэтому конечно ПО запретить а со временем и рыбалку(да и ВАШУ т.Ермаков ассоциацию) Поэтому просьба чиновникам разного ранга НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫМ ОРУДИЕМ УДУШЕНИЯ НЕУГОДНЫХ...включите голову и подумайте кому это выгодно...

Очень хорошо и правильно сказано! :mf_bookread: Полностью поддерживаю, именно поэтому и шумят!.. :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После общения с представителем форума стало несколько тревожно на душе. Решил разыскать форум, от которого ко мне обратились. Разыскал. Тревоги подтвердились. Вежливый человек в телефонной трубке, обратившийся ко мне с просьбой (которая, к слову, тут же была выполнена) за глаза же стал мягко говоря говорить неправду. А не мягко говоря, надеюсь, объясниться при встрече.

Поэтому решил зарегистрироваться, чтобы отвечать на все обвинения прямо. Без посредников. Не хочу, чтобы мои слова перевирали.

 

Первое. Я никому не угрожал. Скорее наоброт. Представитель форума сообщил мне, что намерен подать в суд. Дело ваше. Хотите судиться посудимся. Посмешим юристов. Да и повод какой? Общественная организация отправила письмо, в котором выразило отношение своих членов и тех рыболовов, которые к нам обращаются, к явлению "подводнавя охота". Об этом мы сообщили в газете. Не желая что-то делать втихаря. Иными словами, мы так выразили свое мнение. У нас вроде как демократия. И за мнение и отношение к чему бы то ни было не судят. Мы же не запрещали и не имеем на это полномочий... Так с чего весь сыр бор?

 

Второе. Я предложил представителю форума опубликовать в следующем номере альтернативную позицию от лица подводников. Представитель форума одобрил предложение. Но об этом почему-то ни слова. Еще издатель Суворов говорил, что газета не есть собрание истин, а лишь собрание мнений. Мы свое мнение выразили. Дело за вами. Считайте это повторным предложением. За базар отвечу. Будет письмо - будет публикация.

 

Третье. Я нисколько не хочу обидеть тех "подвох", которые любят и свое увлечение, и природу. Но дело в том, что в ваших рядах последнее время становится все больше людей с поребительским отношением к природе, читай, браконьеров. Или вы не слышали как осенью выбивали судака под вогрэсом, который перед зимовкой стоял там стеной? А про Жировскую и Гремяченскую яму не слышали? Сети ставят с царских времен. А подводная охота набирает обороты только последние 10 лет. Я не хочу подгонять под одну гребенку и "подвох-браконьеров", и честных подводных охотников, уважающих правила рыболовства и любящих свой родной край. Более того, среди моих хороших знакомых немало подводников. Но все же... Когда мне звонят в редакцию незнакомые мне рыболовы и гвоорят, что еще чуть-чуть и дойдет до самосуда. Что они не могут молчать и смотреть, как выбиваются их любимые места, реки их детства... я не могу оставаться безучастным.

 

Ведь на то она и создана общественная организация, чтобы представлять интересы, мысли и мнения граждан.

 

Будут вопросы. Отвечу здесь, на форуме

отвечу уважаемому Андрею Анатольевичу, и отчитаюсь о развитии событий. утром прочитав газету, являюсь так же и рыбаком-любителем, вначале не обратил внимания на статью с названием "Страна должна знать своих "героев" (вот уж действительно в точку-узнала страна), в прошлом номере читал такую заметку, среде моих знакомых нет браконьеров, следовательно и имен их там нет и не будет, отдал газету товарищу, а уж тот в свою очередь обратил мое внимание на статью. В районе 12 часов дня вначале мой товарищ, а затем я позвонили в редакцию газеты с просьбой переслать копию статьи, поскольку газета является печатным органом ассоциации от которой направлено письмо, на другом конце телефона отказались это сделать сославшись на главного редактора, коим и является уважаемый Андрей Анатольевич, и дали его мобильный телефон, видимо у нас не такая уж демократия, что копию письма которое будет публиковаться в газете нельзя без согласования переслать, в районе 13 часов состоялся мой разговор с Андреем Анатольевичем (по громкой связи при свидетелях, так что есть люди которые могут подтвердить что "за глаза же стал мягко говоря говорить неправду" я не говорил) Андрей Анатольевич пообещал ближе к 17 часам быть у компьютера и отправить копию письма на почтовый ящик, (обратившийся ко мне с просьбой (которая, к слову, тут же была выполнена) так что просьба была выполнена через четыре часа), в разговоре уважаемый Андрей Анатольевич поделился следующей информацией - на него вышли из Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства с просьбой написать письмо от имени Ассоциации с возмущением в адрес подводных охотников, что бы на основании письменных возмущений общественности начать процедуру запрета подводной охоты или как сказал Андрей Анатольевич "никакого запрета не будет, будут только ограничения" (не забываем громкая связь включена). Затем главный редактор стал жаловаться, что ему постоянно, (после статьи в газете я думаю) стали звонить люди, которые не представлялись и лишь только угрожали, тут я подтверждаю слова Андрея Анатольевича (говорил он такое), а вот я ему лично не угрожал. Действительно главный редактор, а также председатель Ассоциации, в одном лице, предложил в следующем номере газеты опубликовать альтернативное мнение на тему о ПО, я не отказывался, сказал, что территориально редакция и моя работа находятся недалеко друг от друга и возможно он пришлет к нам корреспондента, я не журналист и что бы написать статью мне вопросы нужно задавать (вижу сами в редакцию подъедем). Андрей Анатольевич пытается сгладить ситуацию показав какой он "пушистый и податливый", забывая о том, что письмо в управление отправлено именно им, а значит процесс, не без его помощи, запущен. Не помню точно, может кто поправит "Пятая власть" - это не средства массовой информации? "Я нисколько не хочу обидеть тех "подвох", которые любят и свое увлечение, и природу. Но дело в том, что в ваших рядах последнее время становится все больше людей с поребительским отношением к природе, читай, браконьеров. Или вы не слышали как осенью выбивали судака под вогрэсом, который перед зимовкой стоял там стеной? А про Жировскую и Гремяченскую яму не слышали? " А в Ваших рядах рядах, конечно, нет таких!!! в зимовальных ямах на Дону орудуют краколыжники, которые крюками рвут и калечат рыбу, может поэтому, из-за таких ран уважаемый главный редактор и повесил вину на подвохов?"Когда мне звонят в редакцию незнакомые мне рыболовы и говорят, что еще чуть-чуть и дойдет до самосуда." Не знаю, что ответить., сколько плаваю уж лет 13-14, ни разу рыбаки агрессивно не относились, наоборот всегда поговорим, спросят где рыба "кучкуется", у нас разные с рыбаками объекты ловли и по видовому составу и по размеру.

Простите за орфографические и пунктуационные ошибки, я не зарабатываю этим на хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что вы так привязались к этому письму. Если все так радужно, как вы обрисовываете, то и переживать ни к чему. Общественная организация выразило свое мнение по данному вопросу. Выразите и вы свое. Направьте встречное письмо. Или подготовьте обращение в газету.

2. Теперь насчет письменных доказательств чего бы то ни было. Раз вы настаиваете на суде, так давайте я их приберегу для процесса. А то совсем глупо получается. Письмо отправил вам, теперь и всю доказательную базу выложу своим будущим оппонентам.

3. Дыма без огня не бывает. Может быть, в Москве и в Астрахани ни кто не защищает природу лучше подводных охотников. Но речь идет о запрете только в Воронежской области. Потому что здесь творится полный браконьерский беспредел. И с сетями тоже. И с электриками. И с динамитом. Но это хотя бы считается нарушением закона. И с этим худо-бедно борятся. А что делать, когда браконьеры покупают снаряжение для подводной охоты и становятся "брэками в законе"? И бьют рыбу не только в зимовальных ямах, но по всей акватории. Немеренно бьют. Центнерами!!! У нас 20 инспекторов на всю область. К каждому брэку инспектора не поставишь. А надеятся на сознательность данных граждан не приходится.

4. На самом деле тема подводной охоты освещается в газете "Клевая тема" с первого номера, то есть уже больше года. И никто от лица волронежских ПО не обратился в редакцию с прекдложеием опубликовать альтернативное мнение, так сказать, защитить собратьев по оружию.

5. 25-27 марта в Воронеже пройдет выставка "Рабалка и охота". В рамках выставки пройдет природоохранная конференция, которую организует наша ассоциация. На ней будет и руководитель Верхнедоснкого отдела рыбоохраны, и представители субъектовых служб, и природоохранная прокуратура. Чем не повод обменяться мнениями и позициями по данному вопросу. Приглашаю представителей от воронежских ПО.

6. Все наши споры на самом деле можно разрешить довольно просто. Давайте соберем подписи через воронежские рыболовные магазины. Мы - за запрет. Вы - против. И посмотрим: какого реальное отношение рыболовов всех мастей к явлению ПО. Может и правда получится, что я прислушался только к небольшой кучке противников ПО. А на самом деле у вас одни лишь сторонники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ермаков Андрей Анатольевич,хочется вам напомнить об ответственности которую вы на себя взвалили написав это письмо в котором вы приравниваете подводных охотников к браконьерам.Очень жаль, что Вы, как Президент ВООО «Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки» не читали правила рыболовства,которые должны по моему мнению знать.Если бы Вы с ними хоть одним глазком ознакомились, то у вас несомненно появились бы отличия между Подводным охотником и Браконьером.Думаю что Вы найдете время и ознакомитесь с ними,в противном случае, по моему мнению, Вы не достойны той ноши которую взвалили на себя.В правилах четко написано про зимовальные ямы и про запрет на ловлю в нерестовый период.Люди которые этим промышляют, насколько мне известно, никогда не назывались рыбаками или подводными охотниками,а их всю жизнь звали Браконьеры.К ним, по моему мнению, надо применять более строгие наказания.А письмо, отправленное Руководителю Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Рубанову А.А. в котором Вы написали, цитирую: "Суть обращений сводится к следующему: урон, который наносят подводные охотники рекам, озерам и водохранилищам сопоставим разве что с применением электроудочки или динамита." полная ерунда. Данный вред наносят не подводные охотники,а браконьеры, с которыми и должна бороться данная служба.Исходя из Ваших доводов рыболов котрый ловит рыбу тоже браконьер, т.к. есть такие товарищи которые ставят сети и ловят на "Карколыгу",я с этим не согласен,если в обществе есть человек, который нарушает правила, это не значит, что и остальные их нарушают.Просто нарушителей надо преследовать и пресекать их деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что вы так привязались к этому письму. Если все так радужно, как вы обрисовываете, то и переживать ни к чему. Общественная организация выразило свое мнение по данному вопросу. Выразите и вы свое. Направьте встречное письмо. Или подготовьте обращение в газету.

2. Теперь насчет письменных доказательств чего бы то ни было. Раз вы настаиваете на суде, так давайте я их приберегу для процесса. А то совсем глупо получается. Письмо отправил вам, теперь и всю доказательную базу выложу своим будущим оппонентам.

3. Дыма без огня не бывает. Может быть, в Москве и в Астрахани ни кто не защищает природу лучше подводных охотников. Но речь идет о запрете только в Воронежской области. Потому что здесь творится полный браконьерский беспредел. И с сетями тоже. И с электриками. И с динамитом. Но это хотя бы считается нарушением закона. И с этим худо-бедно борятся. А что делать, когда браконьеры покупают снаряжение для подводной охоты и становятся "брэками в законе"? И бьют рыбу не только в зимовальных ямах, но по всей акватории. Немеренно бьют. Центнерами!!! У нас 20 инспекторов на всю область. К каждому брэку инспектора не поставишь. А надеятся на сознательность данных граждан не приходится.

4. На самом деле тема подводной охоты освещается в газете "Клевая тема" с первого номера, то есть уже больше года. И никто от лица волронежских ПО не обратился в редакцию с прекдложеием опубликовать альтернативное мнение, так сказать, защитить собратьев по оружию.

5. 25-27 марта в Воронеже пройдет выставка "Рабалка и охота". В рамках выставки пройдет природоохранная конференция, которую организует наша ассоциация. На ней будет и руководитель Верхнедоснкого отдела рыбоохраны, и представители субъектовых служб, и природоохранная прокуратура. Чем не повод обменяться мнениями и позициями по данному вопросу. Приглашаю представителей от воронежских ПО.

6. Все наши споры на самом деле можно разрешить довольно просто. Давайте соберем подписи через воронежские рыболовные магазины. Мы - за запрет. Вы - против. И посмотрим: какого реальное отношение рыболовов всех мастей к явлению ПО. Может и правда получится, что я прислушался только к небольшой кучке противников ПО. А на самом деле у вас одни лишь сторонники.

Не хочется молчать :И свои пять копеек вставлю :Что касаемо пункта 6 меряться у кого больше... ? При этом ясно что количество рыбаков больше не тема! Вместо разногласий, рыбакам и ПО жить нужно дружно и вместе говорить о помощи природе, и защите её от Бракош разного ранга, будь то сеточник, электроудочник, сетевик, или брак с ружьём! Подвохи с сетями борятся больше чем все рыбаки вместе взятые это факт (ХОТЬ И НЕ ДОКАЗАННЫЙ).Что касаемо письма то ещё с СССР у нас сначала запрещают, а уж потом разбираются так уж повелось! По пункту 3 Бороться с Браконьерами конечно нужно, но не с плеча рубить шашкой -- Запретить! Лучше разработать конкретные действия контроля по добычи водных биоресурсов и.т.д. Но нет -- запретить-то проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сейчас вести спор по тем бредовым мыслям в адрес подводных охотников статьи в газете, то в лучшем случае там опубликуют опровержение и возможно даже извинятся. Может на душе у некоторых после этого и отпустит, но начало процедуры запрета подводной охоты в Азово-Черноморском бассейне уже не остановит. Тем более, если о этом письме просило само руководство территориального управления.

Тоесть в запрете подводной охоты заинтересовано само это руководство, и их реакцию на него не трудно предположить.

Вариантов вижу только два.

Первый - это отзыв этого письма Ермаковым А.А. Но это была его инициатива и отзыв будет только так же по его инициативе, о чём нам можно только мечтать.

Второй - это написать еще несколько таких писем, но только с просьбой о запрете зимней ловли, потом спиннинга, потом нахлыста и поплавочной удочки. И как нибудь красиво, с доказательствами, что именно такой запрет сможет благотворно повлиять на состояние водоемов и численность водных биологических ресурсов, которые мы обязаны сохранить для будущих поколений".

 

Может это как-то поможет вернуть людям в руководстве Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добытчик, То то и обидно, что обвинения надутые, а процесс запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Насколько мне известно, в Азово-Черноморском управлении речь идет только о некоторых ограничениях. О каких именно - мне не ведомо. Предложение же запрета лежит полностью на моей совести. И ответственности с себя я не снимаю и не буду этого делать.

2. Я сам против всевозможных запретов. И решение составить такое письмо далось мне нелегко. И я прекрасно понимал, что наживу себе врагов. Но мнение мое, моих единомышленников, рыболовов, обратившихся в редакцию таково: что на данном этапе ничем, кроме как запретом, ситуацию не спасти.

3. Правила я читал. И в предыдущем посте я указывал на то, что выбиваются не только запрещенные зимовальные ямы, но и разрешенные для ловли места. И мне вообще непонятно, почему в ответ на мои предложения опубликовать ответ, посетить конференцию, собрать подписи, - идут только переходы на личность с попытками обвинить меня в малодушие, слабоумии и т.п. Или так у вас на форму заведено?

4. Я не предлагаю мерится, у кого больше. Я предлагаю узнать реальное мнение общества. Это можно сделать только путем сбора подписей. Вот будут данные и посмотрим: надуманна проблема или нет.

5. Еще раз повторюсь. Я не хотел и не хочу обижать законопослушных ПО. Если вы за природу, значит - мы одной крови. Но на данном этапе развития ПО и рыбоохранных структур я не вижу иного выхода из ситуации. Сетевика вычеслить легко. Поплавки, лодка и т.п. Но как отличить на водоеме законопуслошного и незаконопослушного ПО? Того, кто подстрелил одну две рыбки и того, кто выбивает и икряную рыбу и молодняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да батенька вас понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как вы считаете, Андрей Анатольевич, каково количественное соотношение подводных охотников, и рыбаков? подвох регулярно занимается своим любимым делом, а рыбак - любой, кто зашел в рыболовный магазин купить, что нибудь для , может быть разового выезда на отдых на берег водоёма с попутным ужением рыбы, и его то, и многих других посетителей магазинов попросят поставить свою подпись под каким нибудь обращением.я думаю, немногие даже читать будут, на слово поверят, что дело правое, надо подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы еще хорошо отправить, юридически грамотное письмо, на адрес самого главного подводного охотника РФ,или его предшественника,чтобы кто то из них сказал свое веское слово! Дабы у некоторых надолго пропало желание изобретать велосипед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему мнению надо запретить все виды рыбалки,это будет проще,так легче будет выявлять браконьеров.А то мы все не догадываемся, кто у нас и есть настоящие браконьеры-просто против них бороться страшно.Большому дядьке с "волосатыми руками" запретить страшно,а нормального рыбака обидеть не зазорно.Вот и придумываем отмазы, лишь бы не бороться с кем надо.

Это по нашему.Так держать.Ура великому и "ужасному" который борется за права рыбаков обиженных подвохами. Бороться надо не с нами ,а с браконьерами,и не за нашими спинами писать кляузы,а встречаться и создавать нормальные ассоциации,которые реально будут бороться,а не на словах.Вот это дело.Вот за это я сказал бы большое спасибо такому руководителю.И с удовольствием вступил в такую организацию.А то что вы сделали это отнюдь не выход из положения это просто крик души,который и останется криком.

Закрой подводную охоту,люди которые занимаются браконьерством им насрать (да простят меня модераторы) на ваши запреты.

Так Вы сами пишете что мало инспекторов.И что из этого изменится.А запрет на плавание по воронежскому водохранилищу в нерестовый период ,это запрет для Лохов,а сильные мира сего катаются,вот против этого надо бороться.

Еще раз Ура Великому и Могучему борцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...