Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Классика жанра-любители обратились...и ЛЮБИМЫЙ.назначеный президентом, губернатор тут же пошел на встречу массам и ЗАПРЕТИЛ. Коммунизмом аш в нос отдает-только времена то эти прошли но некоторые действуют теми способами КОТОРЫЕ УЖЕ АПРОБИРОВАНЫ. В Ахтубинском районе все ОХОТНИКИ-ЛЮБИТЕЛИ ждут весенней охоты и даже не подозревают, что они сами попросили ЕЕ ОТМЕНИТЬ(я тоже не знал)-но кстати ее и раньше не часто открывали. Так вот, чтоб подобного не произошло, Скарабей уже выложил весь алгоритм действий-надо реализовывать. Это хорошо, что поползновения на ПО в Воронеже приобрели огласку и у нас(у всех) есть варианты на адекватную реакцию. В других регионах МЫ можем узнать ТОЛЬКО О ФАКТЕ-ПО ЗАПРЕЩЕНА с преамбулой "о многочисленных обращениях любителей (может даже ПО) остановить вакханалию под водой"-не дай бог. Потому просьба к Воронежским подвохам-ПОКАЗАТЬ, что коммунизм прошел и мы не ОВЦЫ. А насчет создания каких то федераций...может быть сейчас, в трудное время, эта федерация и нужна...но потом она перерастет в монстра которого простые подвохи не смогут усмирить(мы это уже проходили на других примерах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классика жанра-любители обратились...и ЛЮБИМЫЙ.назначеный президентом, губернатор тут же пошел на встречу массам и ЗАПРЕТИЛ. Коммунизмом аш в нос отдает-только времена то эти прошли но некоторые действуют теми способами КОТОРЫЕ УЖЕ АПРОБИРОВАНЫ. В Ахтубинском районе все ОХОТНИКИ-ЛЮБИТЕЛИ ждут весенней охоты и даже не подозревают, что они сами попросили ЕЕ ОТМЕНИТЬ(я тоже не знал)-но кстати ее и раньше не часто открывали. Так вот, чтоб подобного не произошло, Скарабей уже выложил весь алгоритм действий-надо реализовывать. Это хорошо, что поползновения на ПО в Воронеже приобрели огласку и у нас(у всех) есть варианты на адекватную реакцию. В других регионах МЫ можем узнать ТОЛЬКО О ФАКТЕ-ПО ЗАПРЕЩЕНА с преамбулой "о многочисленных обращениях любителей (может даже ПО) остановить вакханалию под водой"-не дай бог. Потому просьба к Воронежским подвохам-ПОКАЗАТЬ, что коммунизм прошел и мы не ОВЦЫ. А насчет создания каких то федераций...может быть сейчас, в трудное время, эта федерация и нужна...но потом она перерастет в монстра которого простые подвохи не смогут усмирить(мы это уже проходили на других примерах)

 

 

Мне прям аж интересно стало, про какого это монстра вы имеете ввиду, и как из федерации превращается монстр, который мешает обычным простым подвохам? Вот с этого места пожалуйста по-подробнее...

 

Сегодня снова гоняли - поняряли, рыбы видели много, но зачётной не попадалось, окунь и бирюком сбился в стаи, судак ходит строго под ними по дну, карась бегает, а некоторые его представители зарывшись в ил торчат вверх спинами... Сам лично видел хорошую щуку и маленького толстолоба... Вода прозрачная при прозрачная, красотища не описуемая... Корче вылезли мы втроём снова без единой рыбки, мелочь стрелять не стали, хотя при желании можно было набить полные куканы... А на льду сидят стаю рыбаков, даже многие на машинах заехали на лёд, не боясь провалиться и ... сидят и вытаскивают окунька размером с палец десятками... Вот и кто больше приносит вреда акваториям, подвох - любитель полюбоваться подводными красотами или рыбак с удочкой на льду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне прям аж интересно стало, про какого это монстра вы имеете ввиду, и как из федерации превращается монстр, который мешает обычным простым подвохам? Вот с этого места пожалуйста по-подробнее...
Очень просто. РОРС. Без подробностей пока, спать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прям аж интересно стало, про какого это монстра вы имеете ввиду, и как из федерации превращается монстр, который мешает обычным простым подвохам? Вот с этого места пожалуйста по-подробнее...

 

Мюнхаюзен! Ты пионером когда нибудь был? Вот тебе и ответ (из истории-не был пионером...не будешь комсомольцем...не комсомолец-в училище даже документы не брали. Ну а про то как и кто ездил в Артек долго писать). ЛЮБАЯ организация, рано или поздно, начинает жить по своему, в отрыве от тех, для кого она создавалась. Кстати общество рыболовов и охотников тоже начиналось так же-теперь вот не поймешь с кем в этом обществе разговаривать о ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ. Да вот и Ермаков тоже финт ушами делал от имени общественной организации а когда он опрос (или открытое собрание) рыбаков проводил (я так понял только сейчас)? Ты брат видимо молод и горяч (без обид...я вот, к сожалению, не молод (но еще горяч) и поэтому твое желание ЧТО НИБУДЬ создать мне понятно. Только надо все очень и очень взвесить (а велосипед уже придумали и рулит им ТОТ КТО ЗА РУЛЕМ а другой может только туловище наклонить, чтобы немного изменить направление-я не слишком сложно, для тебя, написал?). А зарыбливать конечно надо, тут вы конечно молодцы. Последнее предложение написано без юмора (для Мюнхаузена-а то вдруг подумает, что я над ним издеваюсь). :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мюнхаюзен! Ты пионером когда нибудь был? Вот тебе и ответ (из истории-не был пионером...не будешь комсомольцем...не комсомолец-в училище даже документы не брали. Ну а про то как и кто ездил в Артек долго писать). ЛЮБАЯ организация, рано или поздно, начинает жить по своему, в отрыве от тех, для кого она создавалась. Кстати общество рыболовов и охотников тоже начиналось так же-теперь вот не поймешь с кем в этом обществе разговаривать о ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ. Да вот и Ермаков тоже финт ушами делал от имени общественной организации а когда он опрос (или открытое собрание) рыбаков проводил (я так понял только сейчас)? Ты брат видимо молод и горяч (без обид...я вот, к сожалению, не молод (но еще горяч) и поэтому твое желание ЧТО НИБУДЬ создать мне понятно. Только надо все очень и очень взвесить (а велосипед уже придумали и рулит им ТОТ КТО ЗА РУЛЕМ а другой может только туловище наклонить, чтобы немного изменить направление-я не слишком сложно, для тебя, написал?). А зарыбливать конечно надо, тут вы конечно молодцы. Последнее предложение написано без юмора (для Мюнхаузена-а то вдруг подумает, что я над ним издеваюсь). :wacko:

 

 

Ну ты блин и сравнил, всеобщую пионерскую повинность в своё коммунистическое время и наши демократические времена... Ну а как мы ещё можем противостоять натиску тысячной армии рыбаков во главе с их предводителем Ермаком. Нас то если и наберётся в Воронеже сотня - будет очень здорово, мы можно сказать вымирающий вид - в красную книгу необходимо заносить...

 

А денежку люди сдают по-тихонечку, на следующей недели будем уже делать заказ на машину малька...

 

СЛЫШЬ, КТО ДЕНЬГИ ЕЩЁ НЕ ОТДАЛ - БЫСТРО ПОДНЯЛИ СВОИ ЗАДНИЦЫ И В "ПОДВОДНЫЙ МИР" на Остужева, ЖЕНЁК уже ВАС ВСЕХ ТАМ ЖДЁТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Позвольте вклиниться: вот сколько охочусь, те рыбаки фактом моего присутствия недовольны, у кого сфера обзора от безобидного поплавка - его же сети, и я как-то оказываюсь в опасной близости от расположения снастей. Не хочу вообще про это, оскомина уже, кроме: этой осенью несколько раз наблюдался гермомешок медленно перемещающийся вдоль старого русла (глубина 7 - 13м). Голова ни разу не явилась. То есть: после прохода такого умника с баллонами яма пустует очень и очень долго. Сколько он сомиков (мелких, чаще) насобирал, и прочего (в том числе, раков), одной его бессовестной душе известно. И еще, такой тип часто и ассоциируется у неискушенных в п.о. рыбаков и прочих наблюдателей с подводным охотником. И таких романтиков с баллонами на водоохранке все больше, к сожалению. Вообще, самое смешное: подводный охотник самый незамаскированный представитель рыбодобывающих, и предмет недовольства как со стороны истинных бреков (коие знают риск присутствию охотника в акватории своих интересов), так и законопослушных но завистливых поплавочников. Вообще, в Воронеже с завистью и подозрительнсстью, все хорошо... И подводная охота - экстремальна кроме совокупности условий, по местному, своеобразно: то веслом грозят, то багром, то винтом, а то и дробью в спину (кто с Воронежа, случай помнят еще?). Меня лично с мостов не раз (дважды, чтобы быть точным) дерзали использовать как мишень с целью побить камнями. Один раз реально было стремно: высокий мост, ребятишек человек пять, рядом все кучнее падают довольно здоровые асфальтовые плюхи... трудными нырками ушел от их физических возможностей броска (рыба на кукане мешала :wacko: ). Сейчас вспоминаю последнее как приключение, однако, к мосту близко не подплываю не только потому, что по закону нельзя. И самому тупом понятно, что если в водоеме рыбы меньше, то подвохи здесь где-то на последнем месте в перечне причин. Однако, раздражали, и будем. Просто снизу - чисто жлобская неприязнь, сверху, возможен - чей-то вполне материально объяснимый интерес. И еще: подвох в воде выглядит, как-то... свободным, и как-то вот счастливым выглядит, даже и без рыбы, самодостаточным, независимым, реализованным.... Правда, говорят, со стороны так чувствуется... и вовсе не для всех приятно или даже терпимо наблюдать такое вот, то есть нас.. Се ля ви. ПостСовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема набирает обороты .... http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=22100#p22100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гад этот Ермаков, ну везде отметился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот гад этот Ермаков, ну везде отметился...

...правда формулировка уже не столь категорична:"... и ОГРАНИЧЕНИЕ подводной охоты", а не запрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мюнхаузену,

Чёт оптимизма у меня всё меньше остаётся...... Тут вообще не понятно: запретят ПО или нет? А мы малька давай выпускать, природу беречь, акции проводить????

Парни, вообще у меня складывается впечатление о намерении Ермакова влезть в депутатское кресло. А как туда попасть???? Правильно!!!! Через общественную организацию и с помощью запудренных мозгов населения, а в частности рыболовов и их семей. А сколько это голосов, а????? Я думаю для начала их хватит.

Это мне выборы навеяли и лживые обещания или надуманные (ИСКРИВЛЁННЫЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) проблемы и борьба с этими проблемами сегодняшних кандидатов.Сколько можно мозги делать простому народу и на нём кататься?????? Зла не хватает!!!!

Плюс новости ещё оптимизма "добавили": Единороссы объявили о своей победе во всех регионах. Во как!!! Я ради интереса спрашивал у своих близких и друзей (около 50 человек): "За кого голосовали?". Из них не один не проголосовал за единороссов! Думаю, по чесноку, у многих так. Про бабушек и дедушек вообще молчу- там коммунизм засел надолго. Откуда голоса???? А потом мы охаем: Откуда такие законы?????

Далее Тин-пу в Индию съездил- отвёз (продал) всё что только можно. А ихний чувак заявил: "А у нас есть чай со слоном! Будете?" Эх.....

Далее: Единая платёжная система!!!! Как же так иностранные есть , а нашей нет!!!! Но законопроект в думу уже внесли, а он "между строк" подразумевает: Нефиг рабам иметь наличные деньги и тем более осуществлять сделки мимо банка!!!!! Есть карта, ей и плати!!!! Ишь, чего удумали: деньги крестьянам подавай!!!! Провинился перед барином - карта заблокирована!!!! И всё - понёс имущество!!! + тотальный контроль за населением!!!! Вот это выгода!!!! Депутаты заботятся о нас!!!!

А вы говорите : оптимизм!!!!!! как много в этом слове... извиняюсь перед модераторами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема набирает обороты .... http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=22100#p22100
Фуфло эта "конференция"! Её решения не будут иметь ни законодательной ни рекомендательной силы! Ермаков сам собирает эту конференцию, сам будет решать... Он бы еще её в Ялте собрал -- для солидности... Или в Тегеране... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуфло эта "конференция"! Её решения не будут иметь ни законодательной ни рекомендательной силы! Ермаков сам собирает эту конференцию, сам будет решать... Он бы еще её в Ялте собрал -- для солидности... Или в Тегеране... :mf_bookread:

Зато создаст "общественное мнение! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато создаст "общественное мнение! :mf_bookread:
А вот это уже зависит от совместных действий воронежских наземных рыболовов и подвохов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Я тут отделил мух от котлет -- привёл Ваше сообщение в соответствие с нормами русского языка. Скажите пожалуйста в чём прав Ермаков?

Про асов хочу отметить отдельно -- ими становятся немногие. Настоящий ас никогда не свяжется с браконьерством -- ему честь дороже. За это их и уважают. Понимаете, "сколько могу -- столько набью" и "могу взять всё но возьму сколько положено" -- это в корне разные вещи -- между ними нет связи.

P.S. Надеюсь что этот пример послужит уроком для всех.

ермаков прав называя вас браконьерами т к прямо на страницах вашего форума вы пропагандируете напр. охоту в запретный период хвастаясь трофеями(напр. на оз. Сенеж 9мая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ермаков прав называя вас браконьерами т к прямо на страницах вашего форума вы пропагандируете напр. охоту в запретный период хвастаясь трофеями(напр. на оз. Сенеж 9мая)
А вам не кажется, уважаемый куэст, что рыбалка должна быть или ЗАПРЕЩЕНА, или РАЗРЕШЕНА? Как, собсно, всегда и было?

Или человек с удочкой в нерестовый период просто-таки спасает рыбу от вымирания? Или может, им всем семью нечем кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
А вам не кажется, уважаемый куэст, что рыбалка должна быть или ЗАПРЕЩЕНА, или РАЗРЕШЕНА? Как, собсно, всегда и было?

Или человек с удочкой в нерестовый период просто-таки спасает рыбу от вымирания? Или может, им всем семью нечем кормить?

Демагогия!!! давайте по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Долго думал, влазить ли со своим мнением в данную тему или нет. Но высказывания некоторых лиц, порой не дают оставаться безучастным. Вопрос не новый, проблема старая и покуда будут люди с разными интересами пересекаться на одном «поле» споры не утихнут. Но одно дело, когда есть продуктивный диалог, доказуемые и подтвержденные обвинения и … нет, не жесткая попытка пресечь все направление в целом, а поиск путей для взаимоприемлемого решения. Другое, когда люди пользуясь своим так называемым статусом поступают просто подло, да ладно было бы если в интерес действительно общественности, но ведь по большему счету, только в собственных интересах (вариантов угоды себе масса и даже предполагать нет смысла).

С детства обожаю воду и все что с ней связано, также очень люблю охоту во всех ее проявлениях. Так что о рыбалке не по наслышке могу сказать как со стороны сухопутного, так и водоплавающего.

Претензии рыбаков, да надумано все это. С детства помню, что если кто то из поплавочников не доволен твоим присутствием, не важно с удочкой ты, со спином либо ныряешь, то ищи реальную причину. И как правило причина одна — это сети. Остальное большинство рыбаков поплавочников нормальные адекватные люди, ну бывают за редким исключением и иные, но это у всех встречается.

Только вот прежде чем обвинять в чем-то, надо на себя посмотреть, ведь стопроцентно рыльце в пушку, и кто бы и что бы мне не говорил, что я мол не такой, никогда не поверю. Да простят меня те исключения которые и в данном случае присутствуют. Практически каждый рыбак имел дело с сетями и это не мое голословное утверждение, а мнение основанное на очень многих наблюдениях и общениях. И кто-то пусть не сам ставил, но был в компании с теми кто ставил, особенно если рыбалка подразумевает ночевку. И сам я пару раз ставил, правда на старицах, которые в конце лета высыхают полностью, но факт, ставил, до того момента как влетел на Волге в сеть. Все, отшептало и больше не связываюсь и знакомые рыбаки знают, что если едем компанией на рыбалку, то о сетях и может быть и речи, иначе скандал и бойкот.

Сети запретили. Разговаривал с продавцом РЫБОЛОВНОГО магазина о наличии. Он мне сказал что сети есть и будут, так как на них постоянный спрос. Вот вопрос, кто их покупает, подвохи?

Охота в период нереста. Ну не разу я не видел равнодушного рыбака, который якобы приехал на рыбалку с удочкой, зная о сбросе ГЭС воды, в залив с песчаными косами на выходе, где рыба пытается на брюхе проползти в залив, а ее ловят чем попало, но только не удочкой. Ловят мешками, спрашивается зачем им столько? И работники рыбоохраны об этом знают и ничего не делают, сети у них там стоят. А подвох браконьер уже только из-за того что он приехал понырять, а если еще и с фотоаппаратом, то гнать отсюда подальше. А сколько рыбаков по весне и осени превращается в браконьеров с острогами, или это тоже подвохи?

О союзах, федерациях и прочих сборищах. Хватит, наигрались уже в рядах сухопутных охотников. Взносы немереные, плюс отработка и бешеная стоимость путевок. А что в итоге? Радуешься если у тебя будет возможность выехать для того что бы только попытаться добыть зверя. А ведь могут и не дать такой возможности. И каждый охотопользователь сам определяет достоин ты для него или нет. Охота стала уделом «хозяев жизни» и им глубоко плевать на состояние животного мира и количества зверей в регионе. У них есть цель и они ее достигают вне зависимости от квот, документов, разрешений. Это все бизнес, деньги, и не малые деньги.

Я не раз слышал изречения пожилых людей о том что при нормальном отношении к природе, опустошить ее не получится. И рыбу не переловить. И даже если все вдруг станут подвохами, то в нормальной ситуации все равно рыбы не убавится. Но гораздо проще обратить внимание людей на пустое, на мелочь, столкнуть их лбами, пусть собачатся, главное чтобы действительных проблем не видели. Вот и идут пустые споры. Я не знаю что творится в Воронежской области, но мне очень печально наблюдать, когда идет массовый нерест, ГЭС в это время массово сбрасывает воду. Вода уходит на несколько метров. Под береговыми камышами становится сухо, а ведь там икра. И лежит она на радость птичкам и сохнет. Я понимаю, что раскаты важнее и надо наполнять их водой, но не таким же методом, не за неделю же. Я уж молчу о постоянных сбросах всякой гадости в реку. А что стало с Волгоградским морем в остальное время? Оно медленно но верно превращается в болото, со всеми вытекающими. Бычка даже уже не стало. Того бычка который в моей молодости был сорной рыбой. И что, подвохи виноваты?

Может и утрированно, но задевает за живое. А вообще глупо это все. Вроде взрослые люди а ведут себя хуже детей. Не воевать надо, а объединятся. И если Вы, не безучастные рыболовы Воронежской области, действительно радеете за водоемы, одумайтесь. Ведь запреты никогда не доводили до хорошего, тем более, если запрещать человеку делать то, чем он живет. Все равно что птице крылья обрезать и выпустить, и небо рядом и взлететь не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем! Долго думал, влазить ли со своим мнением в данную тему или нет. Но высказывания некоторых лиц, порой не дают оставаться безучастным. Вопрос не новый, проблема старая и покуда будут люди с разными интересами пересекаться на одном «поле» споры не утихнут. Но одно дело, когда есть продуктивный диалог, доказуемые и подтвержденные обвинения и … нет, не жесткая попытка пресечь все направление в целом, а поиск путей для взаимоприемлемого решения. Другое, когда люди пользуясь своим так называемым статусом поступают просто подло, да ладно было бы если в интерес действительно общественности, но ведь по большему счету, только в собственных интересах (вариантов угоды себе масса и даже предполагать нет смысла).

С детства обожаю воду и все что с ней связано, также очень люблю охоту во всех ее проявлениях. Так что о рыбалке не по наслышке могу сказать как со стороны сухопутного, так и водоплавающего.

Претензии рыбаков, да надумано все это. С детства помню, что если кто то из поплавочников не доволен твоим присутствием, не важно с удочкой ты, со спином либо ныряешь, то ищи реальную причину. И как правило причина одна — это сети. Остальное большинство рыбаков поплавочников нормальные адекватные люди, ну бывают за редким исключением и иные, но это у всех встречается.

Только вот прежде чем обвинять в чем-то, надо на себя посмотреть, ведь стопроцентно рыльце в пушку, и кто бы и что бы мне не говорил, что я мол не такой, никогда не поверю. Да простят меня те исключения которые и в данном случае присутствуют. Практически каждый рыбак имел дело с сетями и это не мое голословное утверждение, а мнение основанное на очень многих наблюдениях и общениях. И кто-то пусть не сам ставил, но был в компании с теми кто ставил, особенно если рыбалка подразумевает ночевку. И сам я пару раз ставил, правда на старицах, которые в конце лета высыхают полностью, но факт, ставил, до того момента как влетел на Волге в сеть. Все, отшептало и больше не связываюсь и знакомые рыбаки знают, что если едем компанией на рыбалку, то о сетях и может быть и речи, иначе скандал и бойкот.

Сети запретили. Разговаривал с продавцом РЫБОЛОВНОГО магазина о наличии. Он мне сказал что сети есть и будут, так как на них постоянный спрос. Вот вопрос, кто их покупает, подвохи?

Охота в период нереста. Ну не разу я не видел равнодушного рыбака, который якобы приехал на рыбалку с удочкой, зная о сбросе ГЭС воды, в залив с песчаными косами на выходе, где рыба пытается на брюхе проползти в залив, а ее ловят чем попало, но только не удочкой. Ловят мешками, спрашивается зачем им столько? И работники рыбоохраны об этом знают и ничего не делают, сети у них там стоят. А подвох браконьер уже только из-за того что он приехал понырять, а если еще и с фотоаппаратом, то гнать отсюда подальше. А сколько рыбаков по весне и осени превращается в браконьеров с острогами, или это тоже подвохи?

О союзах, федерациях и прочих сборищах. Хватит, наигрались уже в рядах сухопутных охотников. Взносы немереные, плюс отработка и бешеная стоимость путевок. А что в итоге? Радуешься если у тебя будет возможность выехать для того что бы только попытаться добыть зверя. А ведь могут и не дать такой возможности. И каждый охотопользователь сам определяет достоин ты для него или нет. Охота стала уделом «хозяев жизни» и им глубоко плевать на состояние животного мира и количества зверей в регионе. У них есть цель и они ее достигают вне зависимости от квот, документов, разрешений. Это все бизнес, деньги, и не малые деньги.

Я не раз слышал изречения пожилых людей о том что при нормальном отношении к природе, опустошить ее не получится. И рыбу не переловить. И даже если все вдруг станут подвохами, то в нормальной ситуации все равно рыбы не убавится. Но гораздо проще обратить внимание людей на пустое, на мелочь, столкнуть их лбами, пусть собачатся, главное чтобы действительных проблем не видели. Вот и идут пустые споры. Я не знаю что творится в Воронежской области, но мне очень печально наблюдать, когда идет массовый нерест, ГЭС в это время массово сбрасывает воду. Вода уходит на несколько метров. Под береговыми камышами становится сухо, а ведь там икра. И лежит она на радость птичкам и сохнет. Я понимаю, что раскаты важнее и надо наполнять их водой, но не таким же методом, не за неделю же. Я уж молчу о постоянных сбросах всякой гадости в реку. А что стало с Волгоградским морем в остальное время? Оно медленно но верно превращается в болото, со всеми вытекающими. Бычка даже уже не стало. Того бычка который в моей молодости был сорной рыбой. И что, подвохи виноваты?

Очень правильно сказано,от себя хочу добавить,сам давно являюсь членом общества охотников и рыболовов-взносы задрали,чены на путевки растут как на дрожжах и потом раньше взял областную путевку и едеш охотиться куда душа желает,не понравилось-переехал на другое место,а сейчас половина угодий где что-то водится отдали в аренду частникам-туда не суйся!Целые острова на Волге-частная собственность! Оставшуюся половину угодий поделили между обшеством и дирекцией!.И получается взял обл путевку в обществе приезжаеш на место,а там егерь-вам здесь нельзя охотится земля дирекции!Следущий раз береш обл путевку в дирекции приезжаеш, а там тот же егерь говорит- землю,по суду, вернули обществу-вы здесь охотиться не имеете права-путевка другого цвета! Чем больше обществ.организаций-теб больше поборов и меньше толку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ермаков прав называя вас браконьерами т к прямо на страницах вашего форума вы пропагандируете напр. охоту в запретный период хвастаясь трофеями(напр. на оз. Сенеж 9мая)

Слышишь ГОСТЬ? А мы случайно тебя не знаем? Если ты читал ВЕСЬ форум-значит ты болен ПО(тут неделю читать не перечитать), но судя по тексту ты БОЛЕН но не ПО-значит ты прочитал то, что тебе подсказали или(что мало вероятно) случайно прочитал то о чем говоришь. Повторюсь для тебя-БРАКАШ он и в ПО и в рыбалке и в охоте-БРАКАШ. Меры воздействия на БРАКАШЕЙ описаны в КОАП и УК-поэтому поднял свой зад и вперед ловить брэков, зачем ересь нести. И что то мне подсказывает(наверное жизненный опыт),что ты не знаешь правил рыболовства в деталях (я не про 9 мая а вообще). И еще-в одну охоту настреляли фазанов(по лицензии) и сфоткались, а девушка на другой год эту фотку в НЭТ выложила и написала "вот так мы отмечаем открытие охоты"(а выложила ее осенью)-и получились мы все бракаши т.к в начале осени открытие только на утку. Так что с выводами тоже надо быть осторожнее. Давай ГОСТЬ не грусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Слышишь ГОСТЬ? А мы случайно тебя не знаем? Если ты читал ВЕСЬ форум-значит ты болен ПО(тут неделю читать не перечитать), но судя по тексту ты БОЛЕН но не ПО-значит ты прочитал то, что тебе подсказали или(что мало вероятно) случайно прочитал то о чем говоришь. Повторюсь для тебя-БРАКАШ он и в ПО и в рыбалке и в охоте-БРАКАШ. Меры воздействия на БРАКАШЕЙ описаны в КОАП и УК-поэтому поднял свой зад и вперед ловить брэков, зачем ересь нести. И что то мне подсказывает(наверное жизненный опыт),что ты не знаешь правил рыболовства в деталях (я не про 9 мая а вообще). И еще-в одну охоту настреляли фазанов(по лицензии) и сфоткались, а девушка на другой год эту фотку в НЭТ выложила и написала "вот так мы отмечаем открытие охоты"(а выложила ее осенью)-и получились мы все бракаши т.к в начале осени открытие только на утку. Так что с выводами тоже надо быть осторожнее. Давай ГОСТЬ не грусти.

Хотелось бы услышать мнение модераторов. А они знают что я прав.Авобще увас интересная методика" защиты"-хамить и чем больше тем круче что кстати противоречит вашим правилам общения на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услышать мнение модераторов. А они знают что я прав.Авобще увас интересная методика" защиты"-хамить и чем больше тем круче что кстати противоречит вашим правилам общения на форуме

Я не думал, что Вы такой ранимый. Если обидел Вас чем то-прошу извинить (я военный и видимо среда сказывается. Кстати я самый интеллигентный из моих друзей) А если серьезно то я хоть не прячусь под гостем и потому не стал бы дегтем в МЕДОК пулять. А про рыбалку(кроме морской, хотя 8лет служил в Североморске) знаю почти все но почему то не лезу на рыбацкие форумы со своим видением проблем(и в отличии от Вас-я не ботан в рыбалке как ВЫ в ПО) Так к чему обиды-сняли маску и вперед на диалог...хотя наверное это будет уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услышать мнение модераторов. А они знают что я прав.Авобще увас интересная методика" защиты"-хамить и чем больше тем круче что кстати противоречит вашим правилам общения на форуме
Мнение модератора такое -- для сигнала о любых нарушениях есть кнопка "Жалоба". Насчёт того кто прав -- разберёмся когда будет конкретная ссылка на нарушение -- ради каждого тявка из-под куста весь форум лопатить не буду. И ещё -- это уже не лично моё, а общепринятое мнение пользователей форума -- анонимная критика -- сродни провокации на троллинг темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воронежцам и Липечанам -- телефоны куда можно оперативно сообщить о случаях браконьерства: Координаты рыбнадзора и их начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воронежцам и Липечанам -- телефоны куда можно оперативно сообщить о случаях браконьерства: Координаты рыбнадзора и их начальства.

Спасибки, знаем, но.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 лет занимаюсь ПО, начинал с СПС и чем дальше тем устойчивей у меня мнение, что запрещать не ПО надо, а СОРЕВНОВАНИЯ и ФЕСТИВАЛИ по ПО (по пресноводной охоте как минимум.) Попробую обосновать, хотя и знаю что в меня сейчас полетят камни...

Начну с вопроса. А в чем соревнумся орлы? В убийстве? Кто больше голов загубит? Причем не ради ухи или жарехи (на то это и охота чтобы добыть себе пищу... даже если в холодильнике есть все, чтобы не умереть с голода), а убийство ради очков и медалек... В мастерстве соревнуемся? В мастерстве чего? Находить рыбу везде и убивать?

По каналу "Рыбалка и охота" как-то показали рекорд мира по отстрелу диких голубей - у нас их горлицами называют... какой-то америкос за день настрелял более 6000 голов... А сколько убил пока тренировался? Слава богу, что запретили соревнования по охоте на крупную дичь (в начале прошлого века и такое было - там тоже одна семейная пара блестнула - за год более 1500 оленей/косуль/антилоп...). Что жажда славы спать не дает?

Что имеем в итоге таких соревнований по ПО...

1. На водоем приезжает 20-50-100-200 подвохов (это не только те, кто принимает участие, но и просто за компанию поохотиться...) Соревнования проходят не один день, а на некоторые и за пару недель начинает народ собираться... не просто пивка на берегу попить, а пострелять... Сколько рыбы будет вычищено из этого места? А если эти соревнования приходят из года в год на одном месте (что весьма распространено у нас)?

2. Популяризация ПО. Оно кому надо? В первую очередь производителям снаряги. Когда вываливается на берег такое количество рыбы у кого-то обязательно возникает щенячий восторг и желание броситься в магазин за снарягой и в воду... косить все что шевелится... (кто-то и потом не может остановиться... ). У кого-то вызывает недоумение - зачем столько..., а у кого-то (у рыбаков в первую очередь) возмущение - понаехали тут и ВСЮ рыбу выбили...

И еще это нужно всяким там федерациям - шумиха, членские взносы, плата за обучение и за корочки, известность, популярность... А чтобы глаза замазать, рыбу с соревнований в какой нибудь д/сад-интернат... типа мы благородные нам этого не надо... За-то вся страна знает какие они АСЫ... (Помочь д.домам можно и другими способами, и без шумихи во имя популярности).

3. Те кто сунулся в воду и не смог нормально охотиться (тут же оказывается пахать надо), начинает поглядывать на акваланги - жаба то душит - знает что рыба есть, а найти не может... Такой, если появится возможность, с аквалангом в зимовальную яму полезет не задумываясь..., а потом на базар улов потащит, снарягу окупать.

4. После таких мероприятий резко возрастает интерес рыбнадзора именно к ПО - даже если нет причины все равно подъедут... И разговоры о маточном стаде тоже отсюда возникают...

5. В регионе после проведения таких мероприятий обостряются отношения между рыбаками и местными ПО. Упрек - "Видели мы сколько вы стреляете, мешками таскаете..." слышали наверное все... И это мнение уже надолго, если не навсегда... Асы покуражатся в лучах славы и уедут, а местным ПО там охотиться и постоянно оправдываться перед друзьями рыбаками, что "Мы не такие, что мы берем только на еду... и для интереса в воду лезем, а не за мешками..." и такие ермаковы найдутся в ЛЮБОМ месте. Для них это тоже повод покупаться в лучах славы...

Все это я наблюдал по Саратову. После того как там пару лет подряд прошли всеросийские соревнования по ПО, нагрузка ПО на реку в тех местах возросла в разы. За день одни и те-же камышы разные ПО прочесывают раза по 3. На ямах/крышах/коряжных местах постоянно встают крутые яхты, но там уже с аквалангами... Да Волга большая... места для охоты всем найдется, а на озерах и малых реках?

Вот я и предлагаю ... Если охота посоревноваться берите пример со стрелков - у них в упражнении "бегущий кабан" - кабан фанерный. А тарелочки которые летают - глинянные... Стреляй сколько влезет...

А ПО она была, будет и должна быть хобби, а не способ заработка и способ утоления жажды тщеславия...

Можно конечно сказать, что ПО это малая доля вреда который человек вообще приносит реке, но это НАША С ВАМИ доля вреда... Если сами не будем думать как ее ограничить, уменьшить - за нас ермаковы и думать и решать будут...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...