Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Согласен со всем, кроме фестивалей. Тока проводить их надо правильно -- не ёжиться друг перед другом кто круче, а собраться -- пообщаться, поделиться опытом, провести разъяснительную работу среди новеньких -- как не надо охотиться, рассказать и показать переделки, познакомиться вживую, можно и культурную программу замутить, конкурсы, тока не на самую большую рыбу или на то кто больше набьёт, а например на ружьё в котором больше переделок, на самую смешную историю о ПО, да и конкурс "мисс Фестиваль" всегда можно провести -- много чего можно придумать... А рыбы добыть ровно столько чтобы хватило на уху да на жареху участникам фестиваля. Вот соревнования проводятся часто, а про фестивали я что-то не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фестиваль это то о чем ты пишешь, то я тоже за. Но часто под этим скрываются соревнования проводимые не самими федерациями, но по их правилам и так сказать неофициально, но громко... вот против этого я и выступаю.

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если фестиваль это то о чем ты пишешь, то я тоже за. Но часто под этим скрываются соревнования проводимые не самими федерациями, но по их правилам и так сказать неофициально, но громко... вот против этого я и выступаю.

АБ

Вот и надо нам начинать проводить фестивали самим. И всячески рекламировать проведение таких мероприятий -- отчётами в Интернете, приглашениями всех желающих. Почему люди едут на соревнования -- в том числе и чтобы пообщаться/познакомиться, но форма мероприятия обязывает к определённым действиям... Надо активно предлагать другую форму проведения -- показывать людям -- вот, собрались -- обошлись без бойни -- и всем понравилось -- даже рыбе обитающей в водоёме. :eatyum: Понравилось настолько что будем собираться регулярно -- каждый раз на новом месте -- чтоб водоём не "убить". Такая форма будет востребована -- только её надо организовывать и предлагать. Это будет мощная альтернатива соревнованиям которой сейчас нет. И -- ещё -- многолюдный фестиваль хуже соревнований. Поэтому количество людей надо будет делить на несколько фестивалей в разных местах. Но это потом, когда наберётся много желающих участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и надо нам начинать проводить фестивали самим. И всячески рекламировать проведение таких мероприятий -- отчётами в Интернете, приглашениями всех желающих. Почему люди едут на соревнования -- в том числе и чтобы пообщаться/познакомиться, но форма мероприятия обязывает к определённым действиям... Надо активно предлагать другую форму проведения -- показывать людям -- вот, собрались -- обошлись без бойни -- и всем понравилось -- даже рыбе обитающей в водоёме. :eatyum: Понравилось настолько что будем собираться регулярно -- каждый раз на новом месте -- чтоб водоём не "убить". Такая форма будет востребована -- только её надо организовывать и предлагать. Это будет мощная альтернатива соревнованиям которой сейчас нет. И -- ещё -- многолюдный фестиваль хуже соревнований. Поэтому количество людей надо будет делить на несколько фестивалей в разных местах. Но это потом, когда наберётся много желающих участвовать.

Тут наверное если это проводить, то в вкупе с акциями направленными на то чтобы оставить это место лучше чем оно было до нашего приезда. Это и зарыбление и очистка водоема и берегов... Акции совместные с рыбаками, рыбнадзором и представителями органов отвечающих за экологию и общественными организациями работающие в этом направлении. Целью таких мероприятий д.б. в том числе и формирование положительного имиджа ПО и воспитание у самих подвохов правильного отношения к ПО. "Молодежь" должна понимать, что не допустимо с точки зрения нормального подвоха. Всех не перевоспитаешь конечно, но чем больше примеров с нормальным отношением к ПО тем лучше всем.

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут наверное если это проводить, то в вкупе с акциями направленными на то чтобы оставить это место лучше чем оно было до нашего приезда. Это и зарыбление и очистка водоема и берегов... Акции совместные с рыбаками, рыбнадзором и представителями органов отвечающих за экологию и общественными организациями работающие в этом направлении. Целью таких мероприятий д.б. в том числе и формирование положительного имиджа ПО и воспитание у самих подвохов правильного отношения к ПО. "Молодежь" должна понимать, что не допустимо с точки зрения нормального подвоха. Всех не перевоспитаешь конечно, но чем больше примеров с нормальным отношением к ПО тем лучше всем.

АБ

Совершенно верно! Сейчас кое-что из этого делается но не всеми и эпизодически, а надо сделать это доброй традицией. Кажется начинает вырисовываться типовая программа фестиваля: Проект типовой программы фестиваля подвохов.

А всех и не надо перевоспитывать. После нескольких таких фестивалей многие сами присоединятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!А с ружом и куканом нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут наверное если это проводить, то в вкупе с акциями направленными на то чтобы оставить это место лучше чем оно было до нашего приезда. Это и зарыбление и очистка водоема и берегов... Акции совместные с рыбаками, рыбнадзором и представителями органов отвечающих за экологию и общественными организациями работающие в этом направлении. Целью таких мероприятий д.б. в том числе и формирование положительного имиджа ПО и воспитание у самих подвохов правильного отношения к ПО. "Молодежь" должна понимать, что не допустимо с точки зрения нормального подвоха. Всех не перевоспитаешь конечно, но чем больше примеров с нормальным отношением к ПО тем лучше всем.

АБ

Читаю прям душа радуется! Только на днях созрела у меня в голове такая же мысль! Мы -то есть Клуб Подводных охотников "Талкас "Республики Башкортостан запланировали уже проведение Фестиваля на конец Июня на озере Кандры-Куль СОВМЕСТНО с клубом Агидель рыболовов любителей! Спонсора нашли! В программе Фестиваля :1. Очистка водоёма от мусора! 2. Открытие нового пляжа. 3. Зарыбление водоёма -- Ген. спонсор денег выделяет! 4. Проведение соревнований СОВМЕСТНЫХ подвохов и рыболовов! Поддержку фестивалю оказывают службы МЧС, Министерство Природоохраны республики Башкортостан, городской совет по физкультуре и спорту! И.Т.Д. Для примера могу рассказать когда в прошлом году соревнования там проводили, участников было 48-мь человек, так рыбы добыли на всех не больше 15-ти кг! На уху и жарёху хватило, а больше и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю прям душа радуется! Только на днях созрела у меня в голове такая же мысль! Мы -то есть Клуб Подводных охотников "Талкас "Республики Башкортостан запланировали уже проведение Фестиваля на конец Июня на озере Кандры-Куль СОВМЕСТНО с клубом Агидель рыболовов любителей! Спонсора нашли! В программе Фестиваля :1. Очистка водоёма от мусора! 2. Открытие нового пляжа. 3. Зарыбление водоёма -- Ген. спонсор денег выделяет! 4. Проведение соревнований СОВМЕСТНЫХ подвохов и рыболовов! Поддержку фестивалю оказывают службы МЧС, Министерство Природоохраны республики Башкортостан, городской совет по физкультуре и спорту! И.Т.Д. Для примера могу рассказать когда в прошлом году соревнования там проводили, участников было 48-мь человек, так рыбы добыли на всех не больше 15-ти кг! На уху и жарёху хватило, а больше и не надо!
Пожалуйста информацию об организации фестиваля сюда: Как организовать фестиваль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Уж очень всё это похоже на большой семейный отдых на природе.

 

Всё таки место для самой охоты должно быть, обязательно, как вариант, так называемый тотализатор. Или выборочная ПО, например, сегодня охота исключительно на щуку или судака, причём подстрелить разрешено только один-два экземпляра, другая рыба остаётся в покое...

 

Фестиваль - это дело сложное и муторное, да и сама ПО не так популярна как футбол или хоккей... На мой взгляд идея сырая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... Уж очень всё это похоже на большой семейный отдых на природе.

 

Всё таки место для самой охоты должно быть, обязательно, как вариант, так называемый тотализатор. Или выборочная ПО, например, сегодня охота исключительно на щуку или судака, причём подстрелить разрешено только один-два экземпляра, другая рыба остаётся в покое...

 

Фестиваль - это дело сложное и муторное, да и сама ПО не так популярна как футбол или хоккей... На мой взгляд идея сырая.

А что плохого в большом семейном отдыхе на природе?

Что такое тотализатор в данном случае -- поясни пожалуйста.

А зарыбление -- тоже не на раз-два наверное получается?

То что ПО не так популярна как футбол -- не дай Бог чтоб она стала так же популярна. А то уже мы через некоторое время будем разглядывать рыбу только на картинках и своих старых фотографиях. И тут уже не поможет никакой запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что плохого в большом семейном отдыхе на природе?

Что такое тотализатор в данном случае -- поясни пожалуйста.

А зарыбление -- тоже не на раз-два наверное получается?

То что ПО не так популярна как футбол -- не дай Бог чтоб она стала так же популярна. А то уже мы через некоторое время будем разглядывать рыбу только на картинках и своих старых фотографиях. И тут уже не поможет никакой запрет.

Каждый год4-ре раза проводим соревнования по Подводной охоте весенние ,зимние ,летние и осенние ,места проведения разные ,пресенг на водоёмы минимальный,очистка водоёмов и зарыбление ,уже стала традицией!А вот идея Фестиваля совместного с клубом Агидель родилась ток в этом году!Многие приезжают на соревнования ,большей частью конечно на отдых ,пообщаться ,поделиться новинками,поесть ушицы,позагорать,с жёнами и детьми,места у нас красивые ,природа ,горы ,леса ,сказка просто!Ну если ещё и в соревнованиях победить ,так просто праздник для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... Уж очень всё это похоже на большой семейный отдых на природе.

Всё таки место для самой охоты должно быть, обязательно, как вариант, так называемый тотализатор. Или выборочная ПО, например, сегодня охота исключительно на щуку или судака, причём подстрелить разрешено только один-два экземпляра, другая рыба остаётся в покое...

Фестиваль - это дело сложное и муторное, да и сама ПО не так популярна как футбол или хоккей... На мой взгляд идея сырая.

 

Насчет один-два экземпляра - проходили... народ сбрасывает мелочь, когда попадается более крупный экземпляр. Если уж так делать, то зачет д.б. по самой крупной рыбе и только одной - а ВСЕ остальное в котел. Но и это лишнее... не надо в этом соревноваться... Более того ВСЯ рыба должна быть съедена - домой с таких мероприятий не везется... (приедешь и настреляешь для дома в другой раз - здесь цель мероприятия не в этом...). Тотализатор говоришь... Если водоем позволяет(?) то можно выставить мишени (в тире по таким из мелкашки стреляли все - только их пропарафинить или заламинировать надо)... вот тебе и тотализатор и испытание оружия разных моделей. Сразу в одном месте в воде можно попробовать разные модели ружей, пообщаться с владельцами. И еще соревнования обязывают охотиться на результат, а фестиваль не должен на это толкать - хочешь лезь в воду- хочешь лекции слушай на мастер классе - хочешь просто общайся... Т.к. проведение мастер классов на фестивале - как по методикам тренировки, технике нырка, повадкам и местам обитания рыбы, методам и способам охоты на нее, оружию, снаряжению, ТБ, МЕДИЦИНЕ и пр. даст любому охотнику в дальнейшем больше, чем медалька повешенная на грудь и сиюминутное утоление жажды первенства...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый год4-ре раза проводим соревнования по Подводной охоте весенние ,зимние ,летние и осенние ,места проведения разные ,пресенг на водоёмы минимальный,очистка водоёмов и зарыбление ,уже стала традицией!А вот идея Фестиваля совместного с клубом Агидель родилась ток в этом году!Многие приезжают на соревнования ,большей частью конечно на отдых ,пообщаться ,поделиться новинками,поесть ушицы,позагорать,с жёнами и детьми,места у нас красивые ,природа ,горы ,леса ,сказка просто!Ну если ещё и в соревнованиях победить ,так просто праздник для всех!

 

Все равно это соревнования, т.е. победитель - это кто больше всех рыбы набьет, тем более, что (тут ты покривил душой) эти соревнования традиционно проводятся всего на двух водоемах - летом-осенью на К2, зимой-весной по реке "У" до Яман-порта. Вот тема с фестивалем совместно с "Агиделью" это очень позитивная задумка, тем более, что на форумах и в реале у нас в Башкирии практически нет склок между подвохами и рыболовами, что очень выгодно нас выделяет среди других регионов, тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Пенза толково говорит, фестиваль в его представлении - супер, полностью согласен.

 

Что такое тотализатор: это азартная игра, по жребию вытягивается вид рыбы на которую будет охота, участников человек 10 - 15, каждый сбросился по 100 руб., акватория охоты обозначена, огорожена и просматривается наблюдателями с лодок. Старт, первый кто подстрелил рыбу (ну например судака или леща) поднимает руку вверх, он победил и сорвал куш. Игра закончена. Азарт, мотивация и минимум ущерба водоёму... На следующий день снова тотализатор на другую рыбу и возможно в другом месте... На мой взгляд привлекательно, кто не согласен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Чемпионатах мира, на сколько я знаю, есть ограничение по минимальному весу и по количеству экземпляров одного вида. За нарушения - штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Чемпионатах мира, на сколько я знаю, есть ограничение по минимальному весу и по количеству экземпляров одного вида. За нарушения - штрафы.

У нас тоже и минимальный вес и количество.... НО у нас нет судей в лодках контролирующих как это соблюдается... Например. Один настрелял десяток щук - пока едут на базу ... выбрал 5 разрешенных по количеству и мах по весу... остальных сбросил... Я не говорю уже о командной работе на один кукан - один в камышах щук бъет (он может ничего иного не умеет), другой язей ищет по коряжкам, третий сазана вылеживает на форватере... бьют на себя и того парня... в лодке перераспределили... лишнее и "неграбарит" сбросили ... и у всех все в норме - команда на более высоком месте... На кону и призы хорошие и возможность прославиться, а наш брат изобретателен... Но речь то не о том КАК проводить соревнования, а о том что их проводить НЕ НАДО... Тотализатор в варианте Мюнхаузена интересен, но трудно выполним. ТБ требует чтобы все расползлись подальше друг от друга, как тут точно проконтролировать кто первый? И кол-во рыбы по видам не одинаково в водоеме... Щуку можно и через 5-10 минут в камыше найти, а за судаком... сначала коряги найди, а есть ли он там..., окнь так вообще может у мостков крутиться...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже и минимальный вес и количество.... НО у нас нет судей в лодках контролирующих как это соблюдается... Например. Один настрелял десяток щук - пока едут на базу ... выбрал 5 разрешенных по количеству и мах по весу... остальных сбросил... Я не говорю уже о командной работе на один кукан - один в камышах щук бъет (он может ничего иного не умеет), другой язей ищет по коряжкам, третий сазана вылеживает на форватере... бьют на себя и того парня... в лодке перераспределили... лишнее и "неграбарит" сбросили ... и у всех все в норме - команда на более высоком месте... На кону и призы хорошие и возможность прославиться, а наш брат изобретателен... Но речь то не о том КАК проводить соревнования, а о том что их проводить НЕ НАДО... Тотализатор в варианте Мюнхаузена интересен, но трудно выполним. ТБ требует чтобы все расползлись подальше друг от друга, как тут точно проконтролировать кто первый? И кол-во рыбы по видам не одинаково в водоеме... Щуку можно и через 5-10 минут в камыше найти, а за судаком... сначала коряги найди, а есть ли он там..., окнь так вообще может у мостков крутиться...

АБ

Опыт проведения соревнований есть :Есть нормы вылова -обычно не больше 5-штук ЗАЧЁТНЫХ экземпляров одного вида,И зачёт по видам ,к примеру щука не меньше 1-кг ,окунь не меньше 500-грамм итд.Подставы конечно могут быть в плане работы на один катёл,поэтому мы проводим ток личные соревнования ,а не командные!Тотализатор интересно ,приму к сведению ,но устроим его на свой лад ,к примеру за самый крупный трофей!А в самом деле Фестиваль это прежде всего ОТДЫХ,общение с единомышлинниками ,просто встреча с друзьями,единение людей по интересам ,помощь приоде,обмен опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про крайние соревнования у нас проводившиеся осенью...

 

Все люди как люди, а одна команда выплывает на лодке самой последней, на лицах уже отработанные победные улыбки... сазана нах***ли штук 20. Но самое интересное, что на взвешивании у многих рыб не было отверстий от гарпуна, а на лицах у охотников не было следов от присутствия маски...

 

Все частники соревнований плевались и ругались, а "победители" были очень гордые при гордые. Но даже если и взять в расчёт что вся эта рыба было подстреляна (хотя это совсем не так) на кой хрен рубить столько голов ??? Хотя головы были явно куплены на каком-нибудь рынке... Подставы всегда присутствуют и от этого очень неприятно становиться...

 

Я вообще не понимаю таких недоумков, кого хочет обмануть, ведб вся брехня на лице написана, да и сам то ты в душе внутри себя знаешь как на самом деле добыт сазан, сам себя не обманишь...

 

Поэтому тотализатор, на мой взгляд имеет право на существование... По поводу чемпионата, описанного мною вверху, прошу откликнуться участников соревнований - форумчан и по возмущаться также, как возмущались в то сентябрьское субботнее утро... Особенно хочу здесь услышать предводителя липецких подвохов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... По поводу чемпионата, описанного мною вверху, прошу откликнуться участников соревнований - форумчан и по возмущаться также, как возмущались в то сентябрьское субботнее утро...

Я учавствовал в тех соревнованиях. Удивлению моему небыло придела!!!!!! Из более 30 участников, причём некоторые очень и очень с большим охотничем опытом по той акватории, только та команда привезла более 80кг сазана (отборного , веса 3-5 кг). Остальные его даже и близко не видели, хотя акватория была исхожена в доль и поперёк! Причём эта-же команда в позапрошлых соревнованиях отличилась именно так-же!!!! И хотьбы хны!!! Вот-так вот... Судьба рыбы той (и вообще всей добытой рыбы) была неизвестна, после взвешивания её упаковали в мешки большие и "куда-то дели". НАХ такие соревы, и с такими правилами и организаторами!!!!!!

Командные соревы считаю ерундой, только ЛИЧКА!!! И жёсткие правила (вплоть если зажопили за нарушением то дисква пожизни)+ ограниченая акватория под контролем судейским + на воде приближение спортсменов ближе, ну метров 30 например, друг к другу считаю недопустимым+ буй в обязаловку (на наших соревах он не требовался- ваще маразм!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже и минимальный вес и количество.... НО у нас нет судей в лодках контролирующих как это соблюдается... Например. Один настрелял десяток щук - пока едут на базу ... выбрал 5 разрешенных по количеству и мах по весу... остальных сбросил... Я не говорю уже о командной работе на один кукан - один в камышах щук бъет (он может ничего иного не умеет), другой язей ищет по коряжкам, третий сазана вылеживает на форватере... бьют на себя и того парня... в лодке перераспределили... лишнее и "неграбарит" сбросили ... и у всех все в норме - команда на более высоком месте... На кону и призы хорошие и возможность прославиться, а наш брат изобретателен... Но речь то не о том КАК проводить соревнования, а о том что их проводить НЕ НАДО... Тотализатор в варианте Мюнхаузена интересен, но трудно выполним. ТБ требует чтобы все расползлись подальше друг от друга, как тут точно проконтролировать кто первый? И кол-во рыбы по видам не одинаково в водоеме... Щуку можно и через 5-10 минут в камыше найти, а за судаком... сначала коряги найди, а есть ли он там..., окнь так вообще может у мостков крутиться...

АБ

Я вот тут недавно читал про какие-то соревнования -- так там участникам выдавали куканы какой-то "хитрой" конструкции -- в общем если насадил рыбу на кукан (там с него какую-то бирку что ли надо снять сначала) то уже всё -- если снял потом и заменил на другую -- это заметно. Ну и по условиям тех соревнований -- дисквалификация. А вообще я почему культурную программу и конкурсы всякие так настойчиво предлагаю -- хорош уже на рыбе соревноваться -- в любых соревнованиях проигрывает рыба. Зачем обязательно доказывать что кто-то круче других? Вот и докажи -- почисть быстрее всех рыбу, надень быстрее всех г/к с завязанными глазами -- да много всего можно придумать. А от шуточных конкурсов и нам на берегу весело будет и рыбе в водоёме спокойней. Набить рыбы для себя домой можно в другой раз -- и не надо будет ни с кем соревноваться. Цель фестиваля совсем иная -- ну об этом Александр Пенза уже доходчиво объяснил.

 

...Что такое тотализатор: это азартная игра, по жребию вытягивается вид рыбы на которую будет охота, участников человек 10 - 15, каждый сбросился по 100 руб., акватория охоты обозначена, огорожена и просматривается наблюдателями с лодок. Старт, первый кто подстрелил рыбу (ну например судака или леща) поднимает руку вверх, он победил и сорвал куш. Игра закончена. Азарт, мотивация и минимум ущерба водоёму... На следующий день снова тотализатор на другую рыбу и возможно в другом месте... На мой взгляд привлекательно, кто не согласен ?
Минусы тотализатора: 1. Участвуют не все, остальные сидят на берегу -- им нечем заняться, разве что ставки делать на участников -- и фестиваль подвохов плавно переходит в фестиваль азартных игр... 2. Если тотализатор проводить до массовой подводной охоты участников фестиваля -- участники тотализатора разгонят всю рыбу и придётся ждать (сколько?) пока рыба успокоится. Если после -- тотализатор грозит затянуться слишком надолго. 3. На фестиваль будут привозить детей -- пропаганда азартных игр на деньги крайне нежелательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Вот тема с фестивалем совместно с "Агиделью" это очень позитивная задумка, тем более, что на форумах и в реале у нас в Башкирии практически нет склок между подвохами и рыболовами, что очень выгодно нас выделяет среди других регионов, тьфу 3 раза.

+1

По поводу консенсуса подвохов и рыбаков. Это дело, безусловно, надо укреплять и развивать. И взаимопроникать, ИМХО, в наши увлечения. Вот я, к примеру, ранее увлекался и поплавочной удочкой, и зимней рыбалкой. А спиннинг и теперь не прочь покидать (а недавно и батю своего на 74-м году его жизни приохотил к этой страсти, спиннингу). И вовсе будет неплохо, если будет дана на фестивале возможность желающим рыболовам попробовать окунуться в подводную стихию, стрельнуть (пусть и по импровизированной мишени) из ружья, подышать трубочкой, нырнуть, понять, каково оно там, под водой. А среди подвохов устроить, к примеру, простенький конкурс по точности заброса спиннингового груза (кастингу). Уверен, это еще больше сблизит нас, рыболовов, и тогда клин меж нами никому не удастся вбить..

Башкирия издавна была регионом, в котором была развита толерантность к различным религиозным убеждениям, на этой довольно компактной территории дружно сосуществовали люди разных национальностей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у нас и рыболовы, как надводные, так и подводные, мирно сосуществуют...

...Хорошее дело (фестиваль) задумано, ИМХО. А соревнований-конкурсов можно, при желании, придумать всяких и разных, и водных и наземных.. :)

Нет, право, что-то мне, бирюку, все больше хочется принять участие в таком вот мероприятии.. Думаю вот, мобыть и гитарку с собой прихватить? :hmm:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

По поводу консенсуса подвохов и рыбаков. Это дело, безусловно, надо укреплять и развивать. И взаимопроникать, ИМХО, в наши увлечения. Вот я, к примеру, ранее увлекался и поплавочной удочкой, и зимней рыбалкой. А спиннинг и теперь не прочь покидать (а недавно и батю своего на 74-м году его жизни приохотил к этой страсти, спиннингу). И вовсе будет неплохо, если будет дана на фестивале возможность желающим рыболовам попробовать окунуться в подводную стихию, стрельнуть (пусть и по импровизированной мишени) из ружья, подышать трубочкой, нырнуть, понять, каково оно там, под водой. А среди подвохов устроить, к примеру, простенький конкурс по точности заброса спиннингового груза (кастингу). Уверен, это еще больше сблизит нас, рыболовов, и тогда клин меж нами никому не удастся вбить..

Башкирия издавна была регионом, в котором была развита толерантность к различным религиозным убеждениям, на этой довольно компактной территории дружно сосуществовали люди разных национальностей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у нас и рыболовы, как надводные, так и подводные, мирно сосуществуют...

...Хорошее дело (фестиваль) задумано, ИМХО. А соревнований-конкурсов можно, при желании, придумать всяких и разных, и водных и наземных.. :(

Нет, право, что-то мне, бирюку, все больше хочется принять участие в таком вот мероприятии.. Думаю вот, мобыть и гитарку с собой прихватить? :(

Юра вот те личное моё приглашение ,!Приглашаю!26-го Июня на К2 К 10-00!и ГИТАРКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХВАТИ!Смотрите ,как тема то у нас из озлобленной ,в мирную превращается!Вообще всем спасибо ,хотелось бы ещё услышать предложения по конкурсам всяким ,которые на фестивале можно устроить!И ещё всех Подвохов и Рыбаловов любителей приглашаю к нам в гости -Будете почётными гостями,вопросы с размещением решим!Приезжайте праздник общий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приглашаю!26-го Июня на К2 К 10-00!

Для тех, кто не в курсе, а К2 это где? А электричество там есть? Я бы попробовал привезти рок-группу "Good Taim"(Миасс)...

 

Смотрите ,как тема то у нас из озлобленной ,в мирную превращается!

На Руси всегда так - принято объединяться против общего врага!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто не в курсе, а К2 это где? А электричество там есть? Я бы попробовал привезти рок-группу "Good Taim"(Миасс)...

 

 

На Руси всегда так - принято объединяться против общего врага!

К-2 -это озеро Кандры-Куль в Башкирии ,-природный заповедник -очень красивое озеро ,второе по величине в Башкирии,прозрачность в озере редко бывает менее 5-ти метров!На берегу озера расположено более 30 баз отдыха ,оборудован пляж ,горнолыжная трасса ,так что всё очень цевелизованно ,летом работают магазины ,дискотеки итд.Электричество не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...,хотелось бы ещё услышать предложения по конкурсам всяким ,которые на фестивале можно устроить!....

Не знаю насколько это возможно в реалии, но если пострелялки не отменяются, то кулинарный конкурс ( на лучший рецепт приготовления рыбы в походных условиях) тоже мог быть интересен...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...