Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Сегодня видел его по каналу охота и рыбалка-да это Цесарский. Он вроде ихтиолог.Вот только не знаю какую нишу он занимает в Росрыбалке. Но уже приятно, что кто то хоть мозг включает а не одни эмоции. А Макаревич...это мысль...только на хрена ему это надо. Кстати Кочубей мог бы тоже немного поменять стиль своей программы на ОР и больше акцент ставил на взаимопонимании рыбаков и подвохов а также о сетках которые мешают жить в прямом смысле этого слова

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, отпускать нужно именно трофейную рыбу, так как она является качественным воспроизводителем рыбьего семейства. Да, не все рыболовы могут отпустить трофейную рыбу. И сам грешен, каюсь. Не всегда могу выпустить добычу. Но у рыболовов есть по крайней мере выбор. А некоторые из них рыбачать по принципу "поймал-отпусти". У ПО же такого выбора не может быть по определению

Доброго времени суток, у подводного охотника тоже есть выбор не стрелять или стрелять.

На счёт гор рыбы, достаточно придти почти на любой водоём и заглянуть практически к любому рыболову, то можно увидеть сотни мелкой рыбы, причём почти у каждого, спросишь, зачем мелочь, ответят кошке. А ведь подвохи мелочь не стреляют, если один рыболов поймал десятка полтора плотвичек по 70-100 гр., десятка два таких же окуньков, пяток карасиков, пару линьков, а подвох пару плотвичек по кг., карасика на два кг., щучку на пару кг., так кто принёс больший урон? А потом кричат, что подвохи всю рыбу выловили. Вообще как можно сравнить брака поставившего километр сетей да ещё с ячейкой 27-35 с подвохом, который наверняка уничтожит эти сети, вот интересно кто больше урона нанесёт? Я, к сожалению, у Вас не охотился, поэтому мне сложно судить о том, что у Вас происходит, но все-таки не как нельзя сравнивать подвоха с теми, кто ставит сети, ловит Электра удочкой и динамитом. Это не нападки в вашу сторону, просто наболело, объясняешь,объясняешь а толку:ponty_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчет того, что трофей является качественным воспроизводителем рыбьего потомства-спорный вопрос. Такое впечатление, что это писал человек очень долго проработавший зоотехником и опыт общения с быками перенес на рыбу.Кто нибудь видел под водой драки за самку...просто толпа пацанов плывет рядом с теткой а потом по очереди льют на икру свою силу...но крпный сом,судак или щука слишком много уничтожает мелочи а сомы и крыпных сазанов едят-находил в пузе сазанов до 6кг Смотрите канал охота и рыбалка-все в один голос говорят, что крупных хищников отпускать нельзя. Про нехищную рыбу не знаю как правильно...и тут конечно сазана,амура или толстолобика отпускать жалко...может я и не прав но я не упускаю трофей...в смысле стараюсь его взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Уважаемые господа подводные охотники.

Зовут меня Роман, проживаю я в городе Воронеже.

Вот и до нас, - «простых смертных» докатились слухи о том, что на apox.ru проходит дискуссия между многочисленной армией подводных охотников и единственным воином на поле брани Ермаковым А.А. о запрете подводной охоты.

 

Я с самых первых строк прошу Вас дочитать мое обращение до конца (хотя это, наверное, отнимет у Вас определенный период драгоценного времени). Заранее извиняюсь.

Думаю, что многие из Вас согласятся с доводами о том, что вся затея запретить подводную охоту в целом не стоит овчиной выделки. Согласны? Этого никогда не будет!!! Мы с Вами не маленькие дети и прекрасно понимаем, что такие вопросы решаются на законодательном уровне и далеко не один день и даже не год… Лично я считаю, что подводная охота как развивающийся вид спорта должна быть!!! Но, надо

как-то у нас, в Воронежской области, ввести какие-то рамки этого спорта (не спешите делать выводы).

Прочитав на форуме всю полемику, мне, к моей большой радости, довелось увидеть много соратников, законопослушных людей, которые едут многие километры не за рыбой, а за ощущениями, за природой, за отдыхом, да за самими собой, - если хотите, это можно назвать как угодно. НО опять же возвращаясь к нашему вопросу, - Воронежцы медленно и нежно приплыли к тому, что в Воронежской области просто не осталось рыбных запасов. Я с Вами полностью соглашусь, что ноги здесь растут далеко не от подводной охоты… Чтобы Вы Ясно представили себе происходящую у нас ситуацию, я Вам немножко обрисую картину (может Вы немного посочувствуете):

1. Три года назад (наверное многие слышали) отравили реку Битюг, причем не просто отравили, а сделали сброс под лед в первых числах января. Рыба лезла из лунок. Местные люди набирали из одной единственной лунки по мешку простым черпачком для выгребания льда на зимней рыбалке. Печально… Пробы воды показали, что подводный мир восстановится лет через ………….. Боюсь ошибиться. Виной сахарный завод. Около 150 км реки псу под хвост. Битюг впадает в ДОН. Но что творит безнаказанность???

2. Через некоторое время другой сахарный завод делает сброс по открытой воде в р. Савала. Огромные участки реки были просто белые от рыбы. А Савала впадает р. Хопер, а река Хопер впадает в ДОН. Ну до ДОНА в этот раз может и не дошло, а вот серьезный участок Хопра ……….. Все тоже самое. Но что творит безнаказанность???

3. Несколько раз река Эртиль. Р. Эртиль впадает в Битюг.

4. В прошлом году какие-то идиоты (простите за выражение, но иначе не назовешь) промыли цистерны из под ядохимикатов на реке Тамлык, и всю промывку слили в реку. Все нет реки Тамлык. А река Тамлык впадает в р. Усманка, р. Усманка впадает в р. ВОРОНЕЖ, а р. Воронеж опять же впадает в р. ДОН. А все эти впадения в районе 50 км.………

5. Реку Тихая сосна этой химией вообще выжгли. А догадайтесь куда впадает Тихая сосна? Правильно в ДОН.

6. Два дня назад прошла неподтвержденная информация, что в Битюг был опять незначительный сброс. Но что значит «незначительный» для уже практически пустой реки.

7. А по осени у нас рванули динамитом зимовальную яму на дону в г. Лиски. Взрыв был такой силы, что осыпалась меловая гора.

И все это еще находится под прессингом электриков, и сетевиков.

Вот такой у нас, Уважаемые, беспредел.

Вы спросите да причем же здесь подводная охота. Да здесь на пару – тройку лет вообще всю рыбалку закрыть (я не против, хотя и не представляю как буду без нее жить). Потерпите немного пожалуйста, я надеюсь найду все таки среди Вас сторонников.

 

Вы всем скопом накинулись на Ермакова. А кто-то из Вас знает его лично, - не думаю. А я ЗНАЮ. Это человек с Большой буквы. И Поверьте на слово он пытается бороться и с сетевиками, и с электриками, и с каркалыжниками, а теперь уже и с подводными охотниками. Это письмо наверх, был, если хотите,- крик ДУШИ. Последняя соломинка утопающего. Удивлены. Я объясню.

 

Я не зря Вам описывал все вышеизложенное, на форуме практически все законопослушные и это очень приятно. Но не обо всех подводных охотниках Воронежской области можно сказать так же. Вот Вы говорите в нерест охотиться запрещено, а у нас охотятся, выбивают маточника[/color].Ни для кого не секрет, что на Воронежском водохранилище практически вся рыба нерестится в районе плавней, так вот в это время там подводников человек по двадцать можно насчитать в отдельные дни.

Кто-то говорил, что засмеют если выйдешь на берег с мелочью, а у нас слезы наворачиваются, когда летом видишь некоторых подводников выходящих из воды.

У него два-три кукана набиты 200-300 граммовым судачком, такой же щучкой, сомиком – головастиком, те бедолаги просвечиваются все. Зато человеку радость, - он же должен как – то окупить свою поездку, «обмундирование», «фурнитуру» и т.д. Да мне в радость, что я отпускаю их, а многие из Вас даже не глянут в их сторону, не считая это за трофей. Но у нас такая ситуация.

А как Вы относитесь к тому, что у нас уже стало популярно нырять с аквалангами и мощными фонарями. Это же не спортивно скажете Вы,- вот и мы такого же мнения. Андрей Анатольевич не зря упомянул про Вогрэсовский мост на Воронежском водохранилище, у нас там не так давно работал земснаряд – появилась новая ямка. Осенью, с холодами, рыба вперемешку стоит стеной и судак, и сазан и сом (это со слов тех же подводников), вот тут и наступает время аквалангистов с фонарями. Бьют нещадно несколько раз на неделе. Выбивают немереное количество рыбы, а у нас даже нормы вылова не действуют. Менталитет такой у людей «чем больше – тем лучше», и ему на***рать на завтрашний день, лишь бы сегодня было хорошо. А уже не за горами тот день, когда мы с Вами будем кушать какой – нибудь рыбный заменитель.

 

Я уверен, что многие из Вас меня поймут. Но остается не обсужденным один вопрос: Почему всех под одну гребенку и хороших, и плохих? А кто из Вас ответит на вопрос: Как провести эту невидимую границу, - каждого вылавливать и спрашивать хороший он или плохой, так ведь все будут хорошими.

Я повторюсь, что бы Вы меня поняли до почек: «Я ГОТОВ К ТОМУ, ЧТО БЫ ЗАПРЕТИТЬ РЫБАЛКУ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВООБЩЕ НА 2-3 ГОДА НА ГОС. ВОДОЕМАХ», чтобы пополнились рыбные запасы и подросла молодь. И пускай после этих слов на меня накинется скопом вся рыболовная братва, все Уважаемые мы допрыгались. И позакрывать все заводы на реках нах*й.

Смешно? Зато правильно. Мы реально понимаем, что этого не будет, но все же рамки какие – то ввести надо. Так же и с подводной охотой, рамки нужны. Рамки для тех, кто выбивает маточника по нересту, малька в любое время, аквалангистам и т.д.

Вам очень легко рассуждать из Москвы, Чебоксар, Челябинска, Коврова, а у нас на сегодняшний день сложилась такая ситуация.

И не надо обижаться на Ермакова,- ни кого лично он не обижал. Я, например, усматриваю в его словах только крик души и призыв к объединению. Может тогда, когда мы все начнем общаться, начнем понимать друг друга мы станем силой с которой надо будет считаться и браконьерам и чиновникам!!!!!!!

Нам надо вместе думать как выйти из сложившейся ситуации. А тут как на войне.

 

И еще на последок.

Я не понимаю почему господа с Воронежа не обрисовали реальную картину, а обо всем умолчали? И не понятно почему именно они подливают масло в огонь?

Газета «Клеевая тема» уже целый год пытается достучаться до Воронежских подводников, - ни один, ни разу, не обращал внимания!!!

 

Я надеюсь, что после этих строк обстановка, накаленная до красна, немного остынет.

«Приятно быть Вашим Современником» Любит повторять А.А. Ермаков.

 

Мое мыло rmv80@inbox.ru

 

Все сказанно от Души. Если кого – то обидел, прошу прощения.

 

С УВАЖЕНИЕМ,

 

 

Роман

 

Дорого времени суток,

 

1. нерест охотиться запрещено, а у нас охотятся, выбивают маточника. Ни для кого не секрет, что на Воронежском водохранилище практически вся рыба нерестится в районе плавней, так вот в это время там подводников человек по двадцать можно насчитать в отдельные дни.

 

В нерест охотятся браконьеры, ну, причём тут подводная охота? Это браки нарушают закон, а не подводные охотники, пусть рыбоохрана работает, вызывайте!

 

2. Кто-то говорил, что засмеют если выйдешь на берег с мелочью, а у нас слезы наворачиваются, когда летом видишь некоторых подводников выходящих из воды.

У него два-три кукана набиты 200-300 граммовым судачком, такой же щучкой, сомиком – головастиком, те бедолаги просвечиваются все. Зато человеку радость, - он же должен как – то окупить свою поездку, «обмундирование», «фурнитуру» и т.д. Да мне в радость, что я отпускаю их, а многие из Вас даже не глянут в их сторону, не считая это за трофей. Но у нас такая ситуация.

 

В законе ясно прописано, каких размеров, и каких видов должна быть рыба, если меньше размер или вид к вылову запрещён то брак, кстати, кто из рыбаков хотя бы знает о минимальных размерах выловленной рыбы, походите по берегу поспрашивайте, вам ответят.

 

3. А как Вы относитесь к тому, что у нас уже стало популярно нырять с аквалангами и мощными фонарями. Это же не спортивно скажете Вы,- вот и мы такого же мнения. Андрей Анатольевич не зря упомянул про Вогрэсовский мост на Воронежском водохранилище, у нас там не так давно работал земснаряд – появилась новая ямка. Осенью, с холодами, рыба вперемешку стоит стеной и судак, и сазан и сом (это со слов тех же подводников), вот тут и наступает время аквалангистов с фонарями. Бьют нещадно несколько раз на неделе. Выбивают немереное количество рыбы, а у нас даже нормы вылова не действуют. Менталитет такой у людей «чем больше – тем лучше», и ему на***рать на завтрашний день, лишь бы сегодня было хорошо.

 

Ну, запрещено с аквалангом охотится, ЭТО НЕ ПОВОХИ А БРАКИ, причём здесь подводная охота?, или если с подводным ружьём то подвох? А нормы вылова причём, с аквалангом запрещено. Конечно и сазан и судак и сом, стоят в яме как мишени в тире, даже когда подстрелишь сома и посадишь на кукан, остальные обязательно дождутся, своей участи.

 

4. Я уверен, что многие из Вас меня поймут. Но остается не обсужденным один вопрос: Почему всех под одну гребенку и хороших, и плохих? А кто из Вас ответит на вопрос: Как провести эту невидимую границу, - каждого вылавливать и спрашивать хороший он или плохой, так ведь все будут хорошими.

 

Я вас понимаю, грань я думаю, провёл, бороться надо с браконьерством, а не с подводной охотой, если считаете, что подвохи ловят много рыбы, то проводите поправку о количестве пойманной рыбы. Если, что-то резко написал, извините, правда, наболело.

С уважением, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох бл@дь допекло.... Знать хотите кому выгодно? Да тем же чиновникам из рыбндзора, чтобы проще было штрафы собирать! Потому и ставят клеймо - если с ружьём - то подводный охотник и ниипёт! И все до звдницы, что он плавает с аквалангом.

Так вот к чему я клоню - кто-то либо из администрации Воронежской области, либо из рыбнадзора решил "освоить" этот участок. ПОдвохи неорганизованно плавают. Их надо загнать в общество - пусть взносы платят и путёвки покупают, куда я скажу.

Вот с какой целью это делается, т.к. как если у нас что-то запрещают - то за этим кроется большая волосатая лапа чиновника из городсокй или областной думы.

... достал этот долбо2.7бизм в край... и куда ни плюнь такая картина, уже и до нырялки докатились. Когда ж эти сволочи нажрутся...

Изменено пользователем Змей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох бл@дь допекло....

+100... пока народ терпит так и будут гнобить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох бл@дь допекло.... Знать хотите кому выгодно? Да тем же чиновникам из рыбндзора, чтобы проще было штрафы собирать! Потому и ставят клеймо - если с ружьём - то подводный охотник и ниипёт! И все до звдницы, что он плавает с аквалангом.

Так вот к чему я клоню - кто-то либо из администрации Воронежской области, либо из рыбнадзора решил "освоить" этот участок. ПОдвохи неорганизованно плавают. Их надо загнать в общество - пусть взносы платят и путёвки покупают, куда я скажу.

Вот с какой целью это делается, т.к. как если у нас что-то запрещают - то за этим кроется большая волосатая лапа чиновника из городсокй или областной думы.

... достал этот долбо2.7бизм в край... и куда ни плюнь такая картина, уже и до нырялки докатились. Когда ж эти сволочи нажрутся...

Вот и я об этом же писал. На конференции в открытую представители Рыбнадзора говорили, что с подвохами будут бороться, как с личными врагами, докапываться до каждой мелочи, жизни давать не будут, что бы извести, как вид. Про браков практически ни слова, что в нерест и с баллонами запрещено и в зимовальных ямах круглый год не только охотиться, но и рыбачить, а просто - Подвохи, все, наносят огромный вред..., а дальше по тексту письма. Не выдержали наши нервишки,ушли с конференции, один Мелкий36, до конца досидел. И как объединяться с людьми которые назначили тебя личным врагом? Как бороться с настоящими браконьерами, если тебя законопослушного охотника считают браконьером просто за то, что ты подвох? Я до сих пор в шоке от позиции представителей власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом же писал. На конференции в открытую представители Рыбнадзора говорили, что с подвохами будут бороться, как с личными врагами, докапываться до каждой мелочи, жизни давать не будут, что бы извести, как вид. Про браков практически ни слова, что в нерест и с баллонами запрещено и в зимовальных ямах круглый год не только охотиться, но и рыбачить, а просто - Подвохи, все, наносят огромный вред..., а дальше по тексту письма. Не выдержали наши нервишки,ушли с конференции, один Мелкий36, до конца досидел. И как объединяться с людьми которые назначили тебя личным врагом? Как бороться с настоящими браконьерами, если тебя законопослушного охотника считают браконьером просто за то, что ты подвох? Я до сих пор в шоке от позиции представителей власти.

Значит так -- кроме позиции местной власти существует федеральный закон -- и если местная власть решила ссать против ветра -- фуй ей в руки! Для того чтобы поставить зарвавшихся чинуш на место мне нужна расшифровка аудиозаписи сделанной на "конференции". Понимаю, что дело это трудозатратное но без неё ничего не удастся сделать. Нужно аудиозапись перевести в бумажный (можно в Вордовый) формат с указанием авторства (фамилия и. о. и должность и место работы (рыбнадзор, тер. упр. росрыболовства и т. д.)) каждой реплики и переслать мне на мыло. По этому материалу я подготовлю письмо в Генеральную прокуратуру РФ (или в Верховный Суд, мне сначала нужно ознакомиться с текстом), текст письма вышлю, вы все под ним подпишетесь и отправите. Чем скорее я получу расшифровку аудиозаписи -- тем скорее чинуши будут умыты продуктами собственного изготовления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём расшифровку.

Скарабей, я хоть не из Воронежа (из области) - подпишусь!

Кстати у нас подвохи тихарятся(Борисоглебск), по форумам не лазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём расшифровку.

Скарабей, я хоть не из Воронежа (из области) - подпишусь!

Кстати у нас подвохи тихарятся(Борисоглебск), по форумам не лазят.

Так, а область-то -- Воронежская. Рыбу-то в области ловят, а не в городе -- по крайней мере в Москве рыбу выловленную в черте города действительно лучше потом отпустить -- у нас она ядовитей чем черноморский морской дракончик, можно в Японию экспортировать -- фугу придётся потесниться.:nonono:

Вот и надо поговорить с теми людьми кто не выходит в Инет -- люди не в курсе, а дело-то начинает принимать серьёзный оборот -- нужно вовремя начать противодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так -- кроме позиции местной власти существует федеральный закон -- и если местная власть решила ссать против ветра -- фуй ей в руки! Для того чтобы поставить зарвавшихся чинуш на место мне нужна расшифровка аудиозаписи сделанной на "конференции". Понимаю, что дело это трудозатратное но без неё ничего не удастся сделать. Нужно аудиозапись перевести в бумажный (можно в Вордовый) формат с указанием авторства (фамилия и. о. и должность и место работы (рыбнадзор, тер. упр. росрыболовства и т. д.)) каждой реплики и переслать мне на мыло. По этому материалу я подготовлю письмо в Генеральную прокуратуру РФ (или в Верховный Суд, мне сначала нужно ознакомиться с текстом), текст письма вышлю, вы все под ним подпишетесь и отправите. Чем скорее я получу расшифровку аудиозаписи -- тем скорее чинуши будут умыты продуктами собственного изготовления!

 

Вот нашёл по случаю комментарий №20, на сайте «Федерация рыболовного спорта Воронежской области», http://vroors.ru/forum/viewpoll.php?id=831.

 

shooterdim

Постоянный посетитель

Откуда: Липецк

Зарегистрирован: 2010-03-06

Сообщений: 84

Репутация : 5

Вебсайт

Re: Опрос

 

Да кстати вот, что ещё интересно: я вот прочитал уставные документы Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки возглавляемой господином Ермаковым, а в частности

3. В соответствии с пунктом 4.5 члены Организации обязаны:

 

- соблюдать требования настоящего Устава и действующего законодательства;

 

- исполнять требования всех органов Организации;

 

- оплачивать членские взносы;

 

- способствовать развитию и популяризации массового спорта, здорового образа жизни, а также рыболовного туризма и спортивной рыбалки в частности;

 

- активно содействовать достижению целей и выполнению задач Организации;

 

- не допускать использования лицами, не относящимися к Организации, членских билетов и прочих документов Организации;

 

- не использовать репутацию и наименование Организации для осуществления деятельности, не совместимой с уставными целями Организации.

А не кажется ли вам уважаемый Илья, что господин Ермаков подобным письмом нарушает как минимум два пункта положения организации которую он же и возглавляет?

Моё мнение-запрет на один из видов рыболовства не способствует развитию спортивного рыболовства! А Подводная охота является таковым видом, кстати по ПО проводятся соревнования различного ранга включая Чемпионат Мира и Чемпионат Европы!

А во вторых используя репутацию и наименование организации он занимается тем, что пытается изменить Российское законодательство, о чём в уставе его организации нет ни слова!

А за это извините, согласно его же устава-

7. В соответствии с пунктом 4.6. Устава Воронежской областной общественной организации “Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки” Членство в Организации прекращается в случае:

 

- добровольного выхода на основании заявления;

 

- исключения из состава членов Организации за действия и (или) бездействие, не совместимые с целями и предметом деятельности Организации..

Или меня опять понесло-как Вы выразились до этого?

Подвохи и браконьеры-это разные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей, вся штука в том, что подвохи у нас как суслики - их не видно, а они есть. Я один такой тут ошиваюсь. К сожалению, из подвохов, какие проживают в моем городе - никого не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две назад наши ребята вернулись с одной турбазы в Астраханской области. Ну так вот, решив уточнить вопрос о запрете на ПО в Астраханской области они позвонили в ближайшую контору рыбнадзора. Им ответили, что ПО в Астраханской области ЗАПРЕЩЕНА. Возможно это личное мнение одной конторы, а если нет, то можно поднимать вопрос в прокуратуре о местничестве региональных князьков. И это реальный повод и возможность повоевать... Приложить аудио запись (с которой гораздо проще составить расшифровку, чем с конференции) этого телефонного разговора и можно создать прецедент ... Понимаю, что у нас не прецендентное право, но тем не менее один раз решив это в правовом поле можно говорить и с другими и ермаковыми и иже с ними...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две назад наши ребята вернулись с одной турбазы в Астраханской области. Ну так вот, решив уточнить вопрос о запрете на ПО в Астраханской области они позвонили в ближайшую контору рыбнадзора. Им ответили, что ПО в Астраханской области ЗАПРЕЩЕНА. Возможно это личное мнение одной конторы, а если нет, то можно поднимать вопрос в прокуратуре о местничестве региональных князьков. И это реальный повод и возможность повоевать... Приложить аудио запись (с которой гораздо проще составить расшифровку, чем с конференции) этого телефонного разговора и можно создать прецедент ... Понимаю, что у нас не прецендентное право, но тем не менее один раз решив это в правовом поле можно говорить и с другими и ермаковыми и иже с ними...

АБ

К сожалению так ничего не получится. Во-первых скрытная запись запрещена -- записывающий обязан предупредить, что ведётся запись. Во-вторых ответивший что ПО в Астраханской области запрещена, вряд ли представился и назвал свою должность. В-третьих доказать, что ПО запрещена по указивке "местного князька" невозможно. Но "раскрутить" дело можно. Для этого необходимо подать письменный запрос с отметкой на копии о принятии запроса и получить письменный ответ. И вот тогда, имея на руках письменные документы, действовать в зависимости от их содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчет того, что трофей является качественным воспроизводителем рыбьего потомства-спорный вопрос...

По этому поводу на одном из форумов где наземные рыбаки осуждают ПО, видел встречный аргумент подвоха, который цитирую без комментариев: "Как вы думаете, кто больше готов к воспроизведению полноценного потомства -- восемнадцатилетняя девица в соку или тридцатипятилетняя женщина..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению так ничего не получится. Во-первых скрытная запись запрещена -- записывающий обязан предупредить, что ведётся запись. Во-вторых ответивший что ПО в Астраханской области запрещена, вряд ли представился и назвал свою должность. В-третьих доказать, что ПО запрещена по указивке "местного князька" невозможно. Но "раскрутить" дело можно. Для этого необходимо подать письменный запрос с отметкой на копии о принятии запроса и получить письменный ответ. И вот тогда, имея на руках письменные документы, действовать в зависимости от их содержания.

Сейчас, в силу большой занятости на работе, не езжу на ПО. А вот друг мой каждый день спускает свою лодку прям возле рыбнадзора и при этом уже в гидрике...Так, что хрень несут твои инспектора. И скарабей грамотно предложил написать запрос на этот счет...а потом от скуки порвать их на небольшие клочки. Смотришь и они в другой раз подумают, что говорить и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с Ахтубы! Снарягу брал но поохотиться в силу объективных причин так и не пришлось. Только рыбалка с берега и с лодки, зато оч. хорошая. Но, как говорится, дело не в этом. С 20 апреля запрет на рыбную ловлю! С чем столкнулся в реальности:

 

Бардак полнейший!!!!!!! На базах трясут бумагами и газетными вырезками общий смысл которых: Ловить можно, 5кг. рыбы в день на человека без применения плавсредств на территории городов, сёл, ну и т. д. и в том числе на территории баз.

Вышли на берег (21 число) лодок полно, все спокойно ловят.Часов в 12 приплыл рыбнадзор и давай всех "шкурить". Суть шкуриловки сводилась к следующему: Либо протокол либо штуку руб. на карман. Оплыли все лодки, мы сидим смотрим на это дело с полной уверенностью что нас это не касается. Зря мы так думали! Покончив с лодками принялись за берег. Подплывают и сразу про запрет, ну и понеслось, поп своё,а чёрт своё. Достаёт бумаги (те же что и на базе), вот только толкование уже другое,"правильное" мол. Дословно: "На территории баз ловить можно было бы если бы базы выкупили акваторию". На вопрос --"А кто им позволит это сделать?" -- "Нас это не волнует". А на базах хозяева, козлы, народ не предупреждают, а вы расплачиваетесь.

Вспомнил Скарабея и решил не ругаться. В результате очень плодотворно побеседовали!

Хотя протокол всё же выписал (денег не дали из принципа). Сказали нам так, ну теперь можете ловить хоть с берега хоть с лодки, мы вас больше не трогаем. Слово сдержали, больше не разу не подплыли.

Самое главное о чём хотел сказать, в разговоре речь зашла и о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Такой откровенной неприязни я не ожидал. Поэтому стал спокойно доказывать НАШИ ПРАВА на любимое хобби. Что интересно, все их представления о нас сводятся к фильму с Макаревичем и к браконьерам в гидрокостюмах, которые залезут под коршу и бьют там рыбу тоннами, и рыба эта вся мол маточное поголовье, поскольку мелочь не берут. На мои доводы что сети режем, эл.удочников п...им, и вообще мы не такие уж плохие как вы думаете, он достал кипу фоток и спорить я перестал, сказал только что в семье не без уродов, а в магазинах у них этого маточного поголовья продают в сотни раз больше. В общем остались каждый при своём мнении, но факт остаётся фактом информационная атака на подводных охотников идёт и приносит свои неутешительные плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтуба -- это слишком много... где конкретно на Ахтубе вы были? Я не Робин Гуд и бороться за всех кого обидели не собираюсь... просто многих инспекторов тут знаю и очень любопытно кто это такой борзый у нас тут появился (что-то мне подсказывает, что это наши новенькие волгоградские парни). И чем, кроме правил федеральных они могли трусить у вас перед носом? А правила вы все читали и нет там слов про землю, лодки и т.д. ... есть пределы административных границ населенных пунктов. Делаете запрос о границах населенных пунктов и пошло и поехало -- если конечно не лень, но что то мне подсказывает, что вы этого делать не будете а значит не такие уж и глупые эти инспекторы..? Жилкин много всякого по телеку говорит... вот власть на местах и дуреет. Вас не виню...сам редко в за..упу лезу но если на принцип иду то уже до победного... не взирая на траты. На выходные поеду на лодке... может кто и ко мне подъедет... даже хочется, чтоб подъехали (у меня границы моего города, района есть и эти же границы являются границами соседних населен. пунктов). И уже так, ни к селу ни к городу -- мой друг пару раз их просто бил -- я сначала был в шоке а потом гляжу ПОМОГАЕТ... может и эти... просто мазохисты? Попробуйте ради смеха узнать все ж находится ли ваша база на территории какого-нибудь села... если находится то смело в суд -- рвать им очко...и поверьте -- один раз очко им порвете, они другой раз вас за милю объедут -- вокруг полно других дураков а с дураками всегда проще. Или забейте болт -- штука не деньги -- а в судах весь мозг вынесут.

P.S. -- а в протоколе поди просто расписались... без описания своего видения проблемы... тогда забудьте обо всем плохом, платите штраф и помните только о хорошем. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vinnic.igor

Не тот "камень" он бросил,лучше бы "писка" писал о запрете продажи сетей!!! и коллегам своим наставление дал,улучшить свою работу... :) а то пофиг всем,запрет ловли сетями есть,а запрета на их продажу нет.....БРЕД..летом что не поход или щаалыки на речке,так сетей столько наставят,что даж лягушек после них нет,.а про мусор на берегу и в воде вообще молчу.....

ЗЫ: рыбнадзор ты где :( ..наверно с теми же браками и бухает :(

О каком запрете,продажи сетей вы говорите?А с кого потом они бабки дрюкать будут.Это почти единственный их доход.Да и сами инспектора,сетями промышляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vinnic.igor

А я готов платить за путевки, если инспекция возьмется за бреков и электроудочников по-настоящему...

Я и помогать готов им, одного в Нару в 2006 сбросил осенью с ихней х*****й!

Я тоже готов платить, но за что? Что та же инспекция делает? Штрафы выписывает и все, больше никакой работы они не проводят. В первую очередь гнать в шею нашу долбаную инспекцию и начинать конкретно давить браков и электриков. Кстати сейчас в нерестовый период инспекторов что то не видно. Сети стоят одна на одной и половина из этих сетей -- инспекторов и их приближопных кошельков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он достал кипу фоток и спорить я перестал, сказал только что в семье не без уродов, а в магазинах у них этого маточного поголовья продают в сотни раз больше. В общем остались каждый при своём мнении, но факт остаётся фактом. А фотки с наших сайтов, если бы наши модераторы с модераторами других сайтов почистили галереи и впредь не пропускали фоток превышающих нормы вылова, а то по этим фоткам мы все браконьеры естественно нас будут давить и запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фотку президент Медведев в костюме для ПО

отдыхал в 2009 году где-то на низовье

 

мож ему коллективное письмо все и подпишемся

можно ему в блог скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с Ахтубы! Снарягу брал но поохотиться в силу объективных причин так и не пришлось. Только рыбалка с берега и с лодки, зато оч. хорошая. Но, как говорится, дело не в этом. С 20 апреля запрет на рыбную ловлю! С чем столкнулся в реальности:

 

Бардак полнейший!!!!!!! На базах трясут бумагами и газетными вырезками общий смысл которых: Ловить можно, 5кг. рыбы в день на человека без применения плавсредств на территории городов, сёл, ну и т. д. и в том числе на территории баз.

Вышли на берег (21 число) лодок полно, все спокойно ловят.Часов в 12 приплыл рыбнадзор и давай всех "шкурить". Суть шкуриловки сводилась к следующему: Либо протокол либо штуку руб. на карман. Оплыли все лодки, мы сидим смотрим на это дело с полной уверенностью что нас это не касается. Зря мы так думали! Покончив с лодками принялись за берег. Подплывают и сразу про запрет, ну и понеслось, поп своё,а чёрт своё. Достаёт бумаги (те же что и на базе), вот только толкование уже другое,"правильное" мол. Дословно: "На территории баз ловить можно было бы если бы базы выкупили акваторию". На вопрос --"А кто им позволит это сделать?" -- "Нас это не волнует". А на базах хозяева, козлы, народ не предупреждают, а вы расплачиваетесь.

Вспомнил Скарабея и решил не ругаться. В результате очень плодотворно побеседовали!

Хотя протокол всё же выписал (денег не дали из принципа). Сказали нам так, ну теперь можете ловить хоть с берега хоть с лодки, мы вас больше не трогаем. Слово сдержали, больше не разу не подплыли.

Самое главное о чём хотел сказать, в разговоре речь зашла и о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Такой откровенной неприязни я не ожидал. Поэтому стал спокойно доказывать НАШИ ПРАВА на любимое хобби. Что интересно, все их представления о нас сводятся к фильму с Макаревичем и к браконьерам в гидрокостюмах, которые залезут под коршу и бьют там рыбу тоннами, и рыба эта вся мол маточное поголовье, поскольку мелочь не берут. На мои доводы что сети режем, эл.удочников п...им, и вообще мы не такие уж плохие как вы думаете, он достал кипу фоток и спорить я перестал, сказал только что в семье не без уродов, а в магазинах у них этого маточного поголовья продоют в сотни раз больше. В общем остались каждый при своём мнении но факт остаётся фактом информационная атака на подводных охотников идёт и приносит свои неутешительные плоды

А копии протокола не сохранилось случайно? Очень любопытно посмотреть на протокол до составления которого -- нельзя, а после -- можно.

Насчёт представлений рыбнадзора о том кто такие подводные охотники. На самом деле это вполне закономерно. С подводными охотниками инспектора незнакомы, книги Виталия Виноградова и других авторов не читали. Да и не сильно то освещаются в книгах моральные аспекты ПО. А тут -- кино -- отчего же не посмотреть? А кино-то -- рекламное... На что бьёт любая реклама -- купи шампунь от перхоти -- все бабы будут твои, купи тушь для ресниц -- мужики будут падать и укладываться штабелями... Но если рекламные ролики отдают дебилизмом и либо не действуют, либо вызывают обратный эффект у более-менее здравомыслящей части населения (было интервью с одним из рекламных деятелей по TV, так он прямо сказал что народ в России ещё недостаточно дебилен для рекламных роликов), то здесь зритель смотрит фильм снятый и смонтированный людьми не лишёнными одарённости... А в основе фильма лежит идея... рекламного ролика -- купи снаряжение для ПО и ты будешь крутым и у тебя будет гора рыбы на халяву... А теперь ответьте мне -- кто не хочет быть крутым и халявы?

Я уже писал о том что западные бренды ради увеличения продаж организуют варварские соревнования по браконьерству (подводной охотой это назвать язык не поворачивается). Но им наплевать на то будет ли в наших реках после их действий водиться рыба или нет... Горько и обидно сознавать, что снимая такие фильмы наши соотечественники льют воду на ту же мельницу...

Медведеву писать я бы не стал. А ну как он посмотрит пару фильмов про ПО... А вот авторам фильмов, думаю стоит написать о действии которое оказывают их творения на рыбнадзор и другие органы власти. Мне кажется что они поймут, что рубят сук на котором сидят не только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фотку президент Медведев в костюме для ПО

отдыхал в 2009 году где-то на низовье

 

мож ему коллективное письмо все и подпишемся

можно ему в блог скинуть

А царь -то добрый, не знает, что творится!

Да ему реально пофигу на то что нас травят! Смысла писать медведу - не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАРАБЕЮ. К сожалению нет.Составлен был не на моё имя,а один на всю компанию.На каждого

наверное наглости не хватило. Я не видел раньше протоколов,но по моему стандартные фразы.

Рыбачили в запрет,лодка без номеров( 2-х местная резинка,мотор 2,5л.с.документы в порядке,

правдо номера на борту не было,да и лодка была целиком на берегу метрах в 5 от воды ),

количество рыбы не указано. Вобщем х...ня какая то, а посему за УХОЙ сей документ был

торжественно порван на мелкие клочки и спущен в нужник. Тем более что они сами намекнули

что бы платить не торопились. :big_boss:

 

Меня больше вот какой вопрос интересует:

Как определить административные границы населённого пункта?

Относятся ли возделываемые поля к этим границам? Если да,

то и разговаривать то вобщем не о чем,там кругом одни поля.

А если нет,то чья ж это земля? :search:

Изменено пользователем щукарь7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...