Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Подскажите в крайние выходные кто-нибудь выбирался на водоём поохотиться?

 

Лично я лазил два дня подряд и в субботу и в воскресение, вместе с товарищами, результат почти нулевой. Мож кто похвалится у кого что получилось на этих выходных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Ермаков так письмо и не отозвал? И есть ли какая реакция со стороны прокуратуры?

Кстати решил узнать мнение рыбаков на местном сайте. И хоть ответов и мало но все высказываются против ПО. Впрочем иного результата я и не ожидал, так как Ермаков достаточно внушаемо все преподнес. Если интересно ribalkakam.7bk.ru/viewtopic.php?id=58#p2085 Извините за негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а Ермаков так письмо и не отозвал? И есть ли какая реакция со стороны прокуратуры?

Кстати решил узнать мнение рыбаков на местном сайте. И хоть ответов и мало но все высказываются против ПО. Впрочем иного результата я и не ожидал, так как Ермаков достаточно внушаемо все преподнес. Если интересно ribalkakam.7bk.ru/viewtopic.php?id=58#p2085 Извините за негатив.

Письмо не отозвали, но вроде как, ответили из Азово-Черноморского управления, что письмо рассматривается, но поскольку в Федеральном законе ПО является разрешенным способом добычи рыбы, то запретить на уровне отдельного управления они не могут (может только ограничить, но и на это, надеюсь, не пойдут общественный резонанс создали, а лишний шум им не нужен). Моё письмо в прокуратуру дошло одним из первых, реакции пока - ноль, видимо маловато материала и обращений. Реально нас около десяти человек воронежских активно противодействовали запрету ПО, остальные, видимо, либо безразличны, либо браконьеры. Как минимум по результатам двух опросов, проводимых по поводу запретить-разрешить, голоса распределились приблизительно поровну, плюс- минус 1-2%. Завтра газета выходит, вот и узнаем, что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cherserj,

Посмотрел по указанному адресу темку. Дааааа..... Поражает не слепая зависть, а то , что БЕЗГРАМОТНЫЕ и некомпетентные люди пытаются (и у некоторых получается) влиять на общественность...... напоминает стадо баранов: куда вожак ломанулся - туда и все и БЛЕЮТ при этом во весь голос!!!! Сеть опасна тем, что она влияет на миграцию рыб, что рыбам в определённой степени необходимо и она для них, в большей степени, не ВИДНА!!!!!, а не тем что она "много ловит" и всё. Это следствие её опасности, потому и запрещена!!! Смех!!!! У нас в Воронеже ситуация та же.... что и прискорбно. Неужели у людей с ухудшением окружающий среды происходят мутации в головном мозгу и оный теряет способность здраво рассуждать и ДУМАТЬ прежде, чем что-то говорить????

лентяй,

От души молодцы, за встречу с г.Е.!!! Я пойду на конференцию, а там послушаем что они будут докладывать и тогда, я думаю, ситуация будет видна. Было-б здорово если нашего"брата" там было как можно больше. И, я думаю, было-б интересно эту конференцию заснять на видио и выложить на всеобщее обозрение, но у меня камеры нет..... Может у кого есть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! А на рыбацкой выставке Липецкие снарягой для П.О. торгуют! И не жужжит никто против. Кстати, у них клей правильный (технисаб) дешевле (150 р против наших 200).

Изменено пользователем И. Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, организованная Ермаковым конференция состоялась. Кто чего знает о результатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При регистрации глючит код безопасности... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй ещё раз. переносить весь диалог , боюсь не очень у меня получится + ребят с сайта(админов) надо просить об этом.... помоему лучше попробывать зарегится. сайт адекватный. сам я Воронежский, а общаюсь на этом сайте... мне там спокойней среди своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не получается туда залезть! Хотябы вкратце опишите ,чем дело кончилось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не заходится, подскажите чем все закончилось, тема то больная :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мои посты на том форуме.

 

Был я там.

Вся конф. сводилась к тому, что "мы в законе ограниченны", "мы честно работаем", "плохое состояние водоёмов в целом - это антропогенный(действие человека) фактор: коллективизация, загрязнение, браконьерство", "подводную охоту надо запретить потому что: бьют слишком много рыбы, хапуги, вышли из под контроля, и......цитирую:"все вы являетесь обладателями водно-моторной техники и в одно время было запрещено полное использование мотто-средств(водных)и что??? а потом разрешили и все сказали что, это лучше сказывается на водоёме.....и то, что рыболовы-любители повыбили всю рыбу за Уралом и на Д.Востоке, где промысловиков нет..... Вы выбиваете маточное поголовье (с его слов это любая половозрелая особь)" (Хотя рыболов поймавший щуку больше 50см и под 3 кг. - он не чего не навредил, по закону всё он правильно сделал, а мы (подвохи) - получается вредим - выбиваем!!!! маразм, ....ля!) Последнюю фразу сказал главный по водным биоресурсам (как-то так звучит его должность) на мой вопрос о причине и основания для запрета ПО.....у меня рот открылся от того что они несли (то-что не в тему - они наверное и не поняли), я ах...ел!!!!!!... Это всё говорили представители госструктур.

Каждый остался при своём мнение.

поражает другое: инспектор (фамилию не помню, не записывал) сказал "...если я буду закрывать глаза на минимальный размер выловленный рыбы у рыбаков, то ПО будут получать штрафы по полной!!!!!...сам лично буду мереть рулеткой и не дай бог будет меньше положенного......." + "буду изымать ружья с фонарём, т.к. это ловля на подсвет". На счёт фонарей – ввели меня в заблуждение: оказывается, ловить с помощью ПРИМАНИВАНИЯ РЫБЫ СВЕТОМ и подсветка себе фонарём – разные понятия!!!!!! Подвохи НЕПРИМАНИВАНИЮТ рыбу, а подсвечивают себе. Ловля на подсветку – это ПРИМАНИВАНИЕ!!!!! как потом выяснилось.

Извиняюсь за согласие , что фонарь- это плохо.

На мой вопрос «Почему хотите ограничить????» Ни кто ответить не чего не мог!!! Всё перелосло на личности и хапуг!!! При личном общении (после конференции и без записи – карта кончилась) – все забыли об окружающей среде ,и ПО- как кость в горле!!! На мой вопрос о запрете спинига, как токового (снасть, очень похожа на краколыжную , отличается только приманкой!!!!) – был ответ: ты чего?????? Спиннинг и кракалыга вещь не совместимые!!!!!! А то что удочки одинаковые – то МОЛЧИМ!!!!!!!

ИГРА В ОДНИ ВОРОТА!!!!!

Парни , если что, то я браконьер!!!!! Найух эти сети резать????? Бросте Вы это дело!!!!!! ВЫ ВРЕДИТЕ ПРИРОДЕ!!!!!!

Так сказал глав.рыб.надзор. Когда вас запалят за этим делом ВАС НАКАЖУТ!!!!!!!! Т,К, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТИ СЕТИ НЕ ВАШИ , НО ОНИ У ВАС В РУКАХ!!!!!!!!! А ЭТО ПОВОД УСОМНИТСЯ В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ!!!!! ЭТО СКАЗАЛ РЫБНАДЗОР!!!! ВЫ ПРИ ВИДЕ СЕТЕЙ ИМЕЕТЕ ТОЛЬКО ПРАВО НА НИХ УКАЗАТЬ , НО НИ В КРЕМ СЛУЧАЕ ИХ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Я АХ...ЕЛ!!!!!!!!!

ВСЁ

 

Добавлено (28.03.2010, 01.41.22)

---------------------------------------------

У меня есть запись диктофона , не знаю как выложить. готов передать тому, кто выложит.

И ещё . Я согласился в ограничении общего улова в день , равному пяти кг. или одна особь неогранич. размера , как было раньше - считаю это правильным в это время. камни не кидать - сам буду стараться это соблюдать. Хотя с линейкой лазеть - это проблема. Это на конференции предлогали за номером один в ограничении ПО и всего рыболовства.

 

Добавлено (28.03.2010, 01.56.49)

---------------------------------------------

В личной беседе все склонялись к лецензированию (оень малому) всего рыболовства (хотя есть люди радикальные, утверждающие , что видели ПО на Дону с куканом в 300!!!!!кг рыбы! Это Куралесов. Переубедить человека не удалось, ОН НЕ СЛЫШИТ!!!!!!!!!!!!!!)

ПОхотникам по поводу зарыбления: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! УГОЛОВЩИНА!!!!!!!!! МЫ ХОТИМ ОТРАВИТЬ ЦЕЛЫЙ ВОДОЁМ!!!!!! Х.ЕГО ЗНАЕТ , ЧТО МЫ ТАМ ВЫПУСКАЕМ!!!!!!!!!! Хотите официально??????????? МИЛОСТИ ПРООСИМ СПОНСИРОВАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!! При личном общении за воротами 0НИ (рыбинспекц.) сказали - СОБРАЛИСЬ, И В ТИХОРЦА ВЫПУСТИЛИ!!!!! Мой вопрос по поводу сбора денег - Кучка вокруг разбижалась со словами НУУУУУУУУУ!!

теперь наверное всё. тяжело писать - выпил.

Хочу сказать ВРООРС за поддержку!!!!!

Ильин прокурора сделал по поводу торговли сетьми!!!!!

Это надо было слышать - прокуроское -МММММММММММММУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!

Согласен на совместный рейд только с ВРООРС.

По поводу лецензирования общался с охотниками - ответ: ХУ..НЯ И ОБДИРАЛОВКА. деньги уходят на содержание БУХгАЛТЕРИИ и НЕКОТОРЫХ ЛИЦ!!!!!!!!!!!!!!!! СИТУАЦИЮ ПЕРЕЛОМИТЬ НЕ МОГУТ _ ТАК УСТОЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!

----------------------------------------------------------

Запрета не будет - они(госы) сами об этом сожалеют и это понимают.(с их слов)

ПС. Ермаков МОЛЧАЛ!!!!! Только представил госов.

Очень ещё сильно жаловались и апперировали на галлереи охотничих сайтов. По поводу своих галлерей на мой вопрос - молчали или делали вид , что неслышат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквозит от этого всего ЧЁРНОЙ ЗАВИСТЬЮ, желанием бухать всю ночь на берегу с бабами и быть с рыбой вдобавок, ИМХО и, я вижу, не только моё...

Возможно ещё и потому, что ПОДВОХ, в массе своей, состоявшийся и самодостаточный человек... ЖАБА давит, м@ть её....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ПОДВОХ, в массе своей, состоявшийся и самодостаточный человек... ЖАБА давит, м@ть её....

Полностью согласен!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё допишу здесь.

Все госы (присутствующие там) очень кичлись временами столетней давности: и рыбы было больше,и водоёмов в целом тоже, и с Дона на царский стол рыбу везли..... и т.д. и т.п.

На моё замечание, что водоёмов стало меньше, а с чего-же рыбы будет больше???? Опять перевели разговор на браконьерство. Про изменение климата и коллективизацию - слушать не хотели. Сказали что, в рамки конференции не укладываемся и это в неё не входит!!!

Стукачить на бреков очень сильно призывали и на анонимные звонки не будут реагировать! Позвонивший должен быть свидетелем! Только так - иначе все их старания сводятся к нулу!!! наказать брека не получится.

Говорили, что сетью браконьерской нельзя поймать столько рыбы - сколько может добыть под.охотник. А все мы так и делаем!!!(с их слов)

Пример ихний: СОМ НА 50КГ В СЕТЬ НЕ ПОПАДАЕТСЯ - А ВЫ ИХ ВЫБИВАЕТЕ! Что ещё им можно после этого сказать??? Получается ПО хоже сетевиков: сети ставили с царских времён и рыбы не убовлялось, а ПО стало не контролируемое и всё нас больше и больше!!!! Повыбили все водоёмы в округе на 100км. А зимой от нас ваще спасу нет!!!! Весь Дон передушили!

И говорили что, насамом деле зимовальных ям стало намного больше, и рыба на существующие зимовальные ямы не стала в этом году - всему виной ПО и краколыжники (про разливы и изменение структуры дна и потоков течения слухать не хотят). И сроки запрета охоты/рыбалки на зимовальных ямах надо менять! Тяжело объяснить, что с бутылками - это браконьер. У него в руках ружьё для ПО - это многое значит (оно несёт вред).Но отдать должное - в этом они своё мнение меняют, хоть и тяжело. Тяжело объяснить , что 300!!!кг рыбы на кукан за пояс - это НЕРЕАЛЬНО!!!

Куча историй было озвученно ими из ихней работы: как они изьяли в прошлом году целых 60км сетей на всю Воронежскую область (вы видели её на карте, размеры); как не всегда получается наказывать через суд краколыжников - доказать что это не спининг с джигом получается не всегда, особенно если на стороне бреков силовики и сами прок...ры. Что потом после оплаты штрафа приходится возвращать орудия лова.

Про сети, как им тяжело их доставать и сколько бензина они жгут. Про артели по берегам - они не могут их исокренить (покровители), или нет основания взять их за жопу!!!!(они просто отдыхают.)

Про нововоронеж. пруд-охладитель (там на косе косари считай живут!!) - нечего сделать не можем, НО МЫ БОРЕМСЯ - ВЫПИСЫВАЕМ ШТРАФЫ!!!! А ОНИ, Б...ДИ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ ТАМ!!!!!!!!!

ПРо торговлю сетьми - торговать не запрещено. и производят их уже давно у нас - так разрешил Греф. Говорю им что это маразм - их производят, но ставить их не льзя!!! Давайте рассформируем госнаркоконтроль и пусть некоторые будут производить наркоту безконтрольно (законом все равно запрещено употреблять), а милиция пусть лучше следит за нариками , чтоб не употребляли её ни в коем случае!!!!

Хотя судебная практика имела случии у нас о наложении штрафа за торговлю сетным материалом (по 5000р на предпринимателя), хотя их всего два. После уплаты штрафа - сети были опять на своём витринном месте.

Золотых выдал фразу на ура: "Сети стали меньше покупать - они стали стоить чуть дороже. И теперь их в воде без контрольно не бросают- бреки всегда их теперь достают, им же жалко их теперь выбрасывать!!!!" Я чуть со стула не упал - об стенку облакотился!!!!

Как то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про выбросы.

Там было несколько фраз про то, что сах.заводы погубили Т.Сосну, Хопёр..... все реки не помню. По факту убийства рек были прокурорские проверки. С этой целью у нас создана с февраля экологическая прокуратура - теперь она будет этим всем разбираться!!!!

Бало предложенно если мы УВИДИМ факт выброса или загрязнения от предприятий то обращаться в эту прокуратуру!!!! Они примут меры.

Образно , в моём понимании, можно сначало сбросить на кокой-нить городок бомбочку ядерную (так сказать стереть целую экосистему), а потом искать виновных в этом. И найти!!! Виновен "Вася", он нажал на кнопку. Судим "Васю" , но не сильно - он раскаялся и к томуже не раслышал приказ или не правильно его понял..... А экосистемы уже нет...... Почему нельзя пустить все силы на предотвращение оного????????????!!!!!!!!

Извините за сарказм, ситуация кроме него не чего больше не вызывает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий36 Я с тобой.Я тоже там был все что написал Мелкий36 это сущая правда.Все что они и готовы делать это ничего.Предложение поехать и посмотреть как сетями торгуют на рынках-это не наша компетенция.Наказать браконьера и довести дело до суда -это не наша компетенция.Да и самое главное это удачно ежедневно составлять протоколы и выписывать штрафы.Думаю от этого зависит их зп.Всех брэков знают в лицо но сделать ничего не могут.Тфу противно.Короче мы им как кость в горле.Много знаем много видим.А написали письмо под диктовку главного рыб инспектора,мы ему ну очень не нравимся -это сквозило через всю конференцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти как то все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкий36 Я с тобой.Я тоже там был все что написал Мелкий36 это сущая правда.Все что они и готовы делать это ничего.Предложение поехать и посмотреть как сетями торгуют на рынках-это не наша компетенция.Наказать браконьера и довести дело до суда -это не наша компетенция.Да и самое главное это удачно ежедневно составлять протоколы и выписывать штрафы.Думаю от этого зависит их зп.Всех брэков знают в лицо но сделать ничего не могут.Тфу противно.Короче мы им как кость в горле.Много знаем много видим.А написали письмо под диктовку главного рыб инспектора,мы ему ну очень не нравимся -это сквозило через всю конференцию.

И не только знают всех в лицо но еще наверное принимают активное участие в прибыли. На каждом рынке есть точки со свежей речной рыбой сом,судак,щука,лещ,карась,лоб,летом линь и т.д. ежедневно свежак подвозят по утрам и видно что вся из сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только знают всех в лицо но еще наверное принимают активное участие в прибыли. На каждом рынке есть точки со свежей речной рыбой сом,судак,щука,лещ,карась,лоб,летом линь и т.д. ежедневно свежак подвозят по утрам и видно что вся из сетей.

[/У меня тоже прошлой весной было,костюм тонкий а вода ещё холодная,так я со спиннингом,ценляю 3 связанные между собой сети.Я без церемоний ножом краснопёрку вырезал,выпускал,сети изрезал и в камыш на берег.А только потом дошло,если бы рыбнадзор меня за этим занятием застукал не отвертелся бы.А на рынок только сегодня ходил.Судачки лежат ящиками грамм по 300, сомики до килограмма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmp, я все свои посты с того форума сюда выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как быть...но может типа войнушки объявить. Пофоткать сети(стоящие а не резанные) потом их нахрен вырезать и официально заяву в прокуратуру и инспекцию "Что мол не дают плавать мирным декханам-в ногах путаются. И не важно приедут они смотреть где сети или нет.Таких бумаг побольше написать. Потом запрос в прокуратуру мол так и так,пишу мол в инспекцию и пишу а сети все стоят, прошу мол разобраться и мне(им положено) ответить. И чем бы их разборки с прокуратурой не закончились-в любом случае,если этот инспектор еще раз выдвинет лозунг "долой ПО" то его можно будет обвинить в личной неприязни а может и в связи с сетевиками(но я думаю тагда он заткнется) В общем побольше официальных заяв-нам только на руку если в газетах даже прозвучит о том, что подвохи сети режут а инспектор недоволен...хотя может я и ерунду тут пишу...но сидеть и ничего не делать-тоже не выход.Инспектора в нашем районе признают(за рюмкой чая), что все сети и снасти(крючковые) вырезали бы за 2 дня-но жить на 3т не хотят-а так брэки взносы возят и будут возить...а ловят с сетями только диких брыков(в смысле иногда выезжающих на промысел или отдыхающих) И тогда и отчетность есть и премии за штрафы(положены им такие) а основные брэки ловят и ловят(да и инспектора не на удочку рыбачат). А с прокуратуры вообще я смеюсь-у нас поставили нового(ну уже 2 года)начрыбинспекции (он с Волгограда)так он за пол года всех старых инспекторов поменял на Волгоградских(пару местных осталось)-вот кто мне объяснит почему инспекторы едут работать за 200км от дома на зарплату в 3-5т.р...правильно-они же едут ниже по течению Волги...только гос.органы наверное думают что они просто альтруисты(если они конечно знают такое слово).В общем все плохо и боюсь будет еще хуже(что то я прям писсимист какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yraburiy начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области А М Как он мля стал данным начальником? до 93-го у него бригада работала ниже солодников, причем нормально так, в законе, никого не боялись. С 93-го осетров ловил сплавом, официально , лицензия, вся херня... И такие красавчики будут рассуждать что такое хорошо, а что такое плохо? Я в акуе если честно.

Вообще повсеместно нездоровая тенденция - водоемы и охотугодья сдаются в "долгосрочную аренду". Как правило какой-то блатной хрен или брат\сват\зять\сын очень крупного мента\прокурора\главы администрации подгребает крупный водоем в котором и так дофига рыбы и организует ловлю по путевкам ну и сами на продажу ловят сетями... Тот же доблестный начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области подгрёб Чичеры - сеть соединенных озер в волго-ахтубинской пойме и "культивируют" там раков. (раков там во все времена было просто дохрена.) Суть культивирования заключается в том чтобы ловить самим и никого туда не пускать.

Достало это всё. Ну не нужны мне полудомашние кабаны (которых по лицензии или пох как там стреляют с нарезняков с оптикой баксовитые жирные ублюдки) на острове где я 10 лет охотился на зайцев. И обкормленные химией зеркальные карпы в платном пруду тоже не нужны - я согласен на карасей в озере.

По поводу шума вокруг ПО: инет зло - ну нафига чалки по 15 5-килограммовых сазанов, поленицы сомов, амуров кил по 40 и прочее выкладывать? Понятно, похвалиться всем хочется. Но народ баран, и первая реакция -"Ах они пи...сы! Они же так скоро всё повыбьют, ничего не останется!"

И пох им что та же добрестная милиция с аквалангами на ямах всё до последнего соменка выбивает и что ГЭС устраивает очень оригинальные паводки что ничего вывестись не успевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как быть...но может типа войнушки объявить. Пофоткать сети(стоящие а не резанные) потом их нахрен вырезать и официально заяву в прокуратуру и инспекцию "Что мол не дают плавать мирным декханам-в ногах путаются. И не важно приедут они смотреть где сети или нет.Таких бумаг побольше написать. Потом запрос в прокуратуру мол так и так,пишу мол в инспекцию и пишу а сети все стоят, прошу мол разобраться и мне(им положено) ответить. И чем бы их разборки с прокуратурой не закончились-в любом случае,если этот инспектор еще раз выдвинет лозунг "долой ПО" то его можно будет обвинить в личной неприязни а может и в связи с сетевиками(но я думаю тагда он заткнется) В общем побольше официальных заяв-нам только на руку если в газетах даже прозвучит о том, что подвохи сети режут а инспектор недоволен...хотя может я и ерунду тут пишу...но сидеть и ничего не делать-тоже не выход.Инспектора в нашем районе признают(за рюмкой чая), что все сети и снасти(крючковые) вырезали бы за 2 дня-но жить на 3т не хотят-а так брэки взносы возят и будут возить...а ловят с сетями только диких брыков(в смысле иногда выезжающих на промысел или отдыхающих) И тогда и отчетность есть и премии за штрафы(положены им такие) а основные брэки ловят и ловят(да и инспектора не на удочку рыбачат). А с прокуратуры вообще я смеюсь-у нас поставили нового(ну уже 2 года)начрыбинспекции (он с Волгограда)так он за пол года всех старых инспекторов поменял на Волгоградских(пару местных осталось)-вот кто мне объяснит почему инспекторы едут работать за 200км от дома на зарплату в 3-5т.р...правильно-они же едут ниже по течению Волги...только гос.органы наверное думают что они просто альтруисты(если они конечно знают такое слово).В общем все плохо и боюсь будет еще хуже(что то я прям писсимист какой то)
Я уже писал о том что надо фотографировать сети, определять примерную длину сетей и максимально точные координаты места где они стоят и отвозить или отсылать материал в прокуратуру тем более что сейчас есть природоохранная. А инспектора предупреждать не надо -- а то ещё снимет их до приезда прокурора. И самим их трогать не надо -- пусть их рыбинспектор при прокуроре из воды вытягивает. А ещё необходимо сделать две вещи: 1. Оставлять у себя копии жалоб прокурору с визой когда принята жалоба, либо копию отосланной жалобы и корешок уведомления о вручении (по почте отправлять только заказным письмом с уведомлением о вручении). 2. Начать составлять "карту сетей" по водоёмам -- отдельно отмечать те сети которые были изъяты в официальном порядке, те которые сняли до официального изъятия и те которые остались на месте. Отмечать датами -- первая дата -- фиксация нарушения, вторая дата -- дата принятия жалобы в прокуратуре, третья дата -- дата изъятия сети из воды. И через два-три месяца у нас в руках будет колода козырных тузов которые можно выложить в разговоре на "конференции", в СМИ, в вышестоящей прокуратуре -- где угодно где прозвучит утверждение о том что подвохи наносят природе бОльший урон чем сети... Да просто взять и выложить на всех подводноохотничьих и рыболовных сайтах... А инспекторов о сетях извещать не надо -- зарплата у них маленькая... Пусть им прокурор добавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ещё сильно жаловались и апперировали на галлереи охотничих сайтов. По поводу своих галлерей на мой вопрос - молчали или делали вид , что неслышат!!!!

 

Почему ж молчали, самыми первыми словами главного рыбинспектора, кажется Гладких(не уверен) было обращение к модераторам рыболовных сайтов по поводу фото в галереях -"не выкладывайте фотографии с рыбой менее допустимых размеров и больших уловов", по поводу нашего сайта, знаю, что подборка некорректных фотографий недругами сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...