Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Народ поясните "что пока можно везде и чего уже нельзя в Астраханской обл"? :mebiro_01:

Да "забыли" в Астраханской области включить подводную охоту в перечень разрешённых видов лова: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6187&view=findpost&p=63684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать кретинизм в госаппарате, то как они работать-то будут?

Скарабей,я так думаю, за наши коментарии о смене власти нам вполне светят политические статьи.... но все-таки как же они за2,7бали!!!

Не волновайся -- я тут по социальным сетям побродил -- там и не такое пишут. И потом -- мы же критикуем власть на местах. И не только критикуем -- я вот наконец немного разобрался с неправомерным запретом таможни на вывоз ружей для ПО из РФ -- постепенно нашёл несколько документов из разных ведомств свидетельствующих о неправомерности запрета -- сегодня продолжил активные действия -- отправил два письма -- в ЦТУ и в Минпромторг. Во вторник съезжу в городской лицензионно-разрешительный отдел ГУВД и пока буду ждать ответа из инстанций -- опять возьмусь за косяки в правилах. Примерная концепция нового письма в Росрыболовство потихоньку вытанцовывается -- я всё это так просто не оставлю. Просто письмо надо написать так, чтобы не его не спустили в Московскую область как в прошлый раз, а взялись в центральном аппарате за исправление косяков. Пока составляю нужные формулировки.

P.S. Да лучше пусть бездельничают -- всё больше пользы будет!

P.P.S. Как же они за2,7 бали!!!©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне волноваться нечего, я уже накритиковал на вышку.

Но критикой в каментах, ситуацию не исправишь. Ты вон хоть что-то делаешь, а я же не могу (подробности в личку)

 

а на счёт за2,7бали - это верно... но это тема для отдельного разговора и не в этой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать умнее. Снять фильм о том бардаке,который сейчас творится на реках,и послать его тому же Медвепутину со словами: "смотри,уважаемый,как тебя власть на местах обманывает!!! Тебе,мол,докладывают одно,а сами..." :mebiro_01: Вдруг его проймёт и что-то переменится?! Ну хоть немного.

Единственным зрителем этого кина будет третий секретарь отдела контактов с электоратом из Администрации Президента. А потом у авторов фильма найдут героин и гексоген в одном флаконе... А президент по такому случаю издаст очередные указы об усилении борьбы с терроризмом и наркоманией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне волноваться нечего, я уже накритиковал на вышку.

Но критикой в каментах, ситуацию не исправишь. Ты вон хоть что-то делаешь, а я же не могу (подробности в личку)

 

а на счёт за2,7бали - это верно... но это тема для отдельного разговора и не в этой ветке

Да никто нас не тронет -- силовики недавно хотели подмять инет под себя на предмет тотальной слежки -- хрен у них что вышло! Да и вся наша "критика власти" -- это "кухонные революции" -- от неё власти ни тепло ни холодно.

Ну, один я ничего не сделаю -- я всего лишь выражаю коллективную волю участников форума в формировании которой ты принимаешь самое активное участие. Так что в нашей общей борьбе с чиновничьим кретинизмом есть и твой вклад.:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните - Ваня спинингист выступает против подвохов, а комментарии здесь ругают существующий режим......

 

режим-ЗДЕСЬ НИКТО НЕ КРИТИКУЕТ,здесь пытаются найти ,методы воздействия на некоторых представителей власти (не лучшей ее части).А ЕСЛИ МОЛЧАТЬ ...............ВОТ , И ......,НУ НА КОЙ ХРЕН ВСЕ ЭТИ ТЕМЫ,в которых мы высказываемся о том,что нас беспокоит.УБИРАЕМ ,ВСЕ ЧТО НЕНРАВИТСЯ ДЯДЯМ(от власти)и мы ласковые и пушИстые,нас никто не заругает.а слеты и встречи ,на коротке -устраиваем, чтобы воспеть местного папика-ГДЕ-ТО ЭТО УЖЕ БЫЛО.давай напишем модераторам,чтобы такие темы выбраковывались.вовсяком случае,не нужно будет отвечать перед своей совестью.да далеко меня занесло-ТОЛЬКО НАХРЕНА НАЧИНАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ТРЕПbig_boss.gif

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да "забыли" в Астраханской области включить подводную охоту в перечень разрешённых видов лова: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6187&view=findpost&p=63684

Мне казалось, "что не запрещено то разрешено" или что то очень сильно изменилось а я и не заметил? :mebiro_01: Дружище ты прекрасно понимаешь, что это просто один из многих косяков и...ни у кого еще не хватило ума или мужества пороть подвохов в наших краях. Есть ведь и другие статьи где написано о том где и на каком удалении можно заниматься охотой...ну или "любительской и спортивной рыбалкой с применением специальных ружей и пистолетов-далее подводная охота"итд итп :mebiro_01:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, "что не запрещено то разрешено" или что то очень сильно изменилось а я и не заметил? :) Дружище ты прекрасно понимаешь, что это просто один из многих косяков и...ни у кого еще не хватило ума или мужества пороть подвохов в наших краях. Есть ведь и другие статьи где написано о том где и на каком удалении можно заниматься охотой...ну или "любительской и спортивной рыбалкой с применением специальных ружей и пистолетов-далее подводная охота"итд итп :)

 

Как могут разработать нормальный закон о рыбалке и подводной охоте люди,"ловящие" сетями,динамитом и электроудочками?! Человек,ни разу не состоящий в браке и не имеющий детей,не может быть семейным психологом. В противном случае я-арабский шейх!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, "что не запрещено то разрешено" или что то очень сильно изменилось а я и не заметил? :) Дружище ты прекрасно понимаешь, что это просто один из многих косяков и...ни у кого еще не хватило ума или мужества пороть подвохов в наших краях...

К сожалению ты ошибаешься -- 16 человек уже "выпороли": http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5865&view=findpost&p=70005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ты ошибаешься -- 16 человек уже "выпороли": http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5865&view=findpost&p=70005

"Вчера уточнил у ребят насчет их разговора с начальником Хараболинской р.и.... Ну так вот в телефонном разговоре тот сказал, что за п.охоту вне населенного пункта в Астраханской области уже оштрафованно 16 человек. 4 подали в суд и проиграли. Мотивация - ПО нет в перечне РАЗРЕШЕННЫХ в Астраханской области способов лова. Разговор этот конечно к делу не пришьешь, да и не я разговаривал с Р.И......" это цитата из той ссылки что ты дал...

Скарабей мне казалось, что ты грамотный и умный человек....кто видел этих, вздрюченных в суде по причинам того, что ПО нет в списках разрешенных.....,подвохов. Слова начальника курофермы-а как же он должен был ответить....все это бред и я не верю...правда в суде надо самому доказывать свою невиновность и хлопцы поплыли?...не знаю...не верю. Я с другом лодку скидываю возле рыбнадзора и сторож на их базе заодно и за моей машиной приглядывает и...я там почти никого не знаю...Черноярские инспектора подъезжали, ради любопытства, напоминали о минимальных размерах итд. И часть стенограммы заседания ОБЛ думы я выше приводил...просто каждый дро...чит как хочит. Вот пусть тебе скинут решение суда с такой формулировкой-хренушки ты дождешься...в общем брехня все это однозначно. Да и на всех этих Ковчегах, Раскатах и тд кто бы охотился при запрете? Просто местные неместных чушат вот и все :Smile054: Жду в студии ксерокопии решений суда по вышеназванным причинам. А за охоту в нерест правильно, что "бодрят", я бы тоже "бодрил"и на базах в первую очередь

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас рыбнадзора вообще не видно. Народ в наглую с лодок блеснит,с места на место со спиннингами мотаются и чихать хотели на запрет. О том,что наш рыбнадзор распустили,слыхал. Но что они забили на всё,не ожидал. Может,по другим местам мотались?! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас рыбнадзора вообще не видно. Народ в наглую с лодок блеснит,с места на место со спиннингами мотаются и чихать хотели на запрет. О том,что наш рыбнадзор распустили,слыхал. Но что они забили на всё,не ожидал. Может,по другим местам мотались?! :thumb_yello:

вот только не надо, уважаемый ,вводить народ в заблуждение,а то кто-нибудь еще поверит!если вы их желаете повстречать в выходной день выезжайте на каюковку выше нового моста,достаньте свой "спининг" и штраф ва обеспечат!Кстати если сомневаетесь,выскажитесь в регинональной ветке на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только не надо, уважаемый ,вводить народ в заблуждение,а то кто-нибудь еще поверит!если вы их желаете повстречать в выходной день выезжайте  на каюковку выше нового моста,достаньте свой "спининг" и штраф ва обеспечат!Кстати если сомневаетесь,выскажитесь в регинональной ветке  на эту тему!

 

Я никого в заблуждение не ввожу и не собирался. Сообщил то,чему был свидетелем сам. Цитирую сам себя: "А у нас рыбнадзора вообще НЕ ВИДНО." Уточнить место забыл-Чардым.  Были мы там,кстати,не в выходные. Думаю,вряд ли кто-то думает,что надзора нет совсем. Просто я немного удивлён. Мы боимся,а они не чешутся. Или просто народ такой наглый пошёл и не ныкается вовсе,а в цвет с лодок рыбачат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вчера уточнил у ребят насчет их разговора с начальником Хараболинской р.и.... Ну так вот в телефонном разговоре тот сказал, что за п.охоту вне населенного пункта в Астраханской области уже оштрафованно 16 человек. 4 подали в суд и проиграли. Мотивация - ПО нет в перечне РАЗРЕШЕННЫХ в Астраханской области способов лова. Разговор этот конечно к делу не пришьешь, да и не я разговаривал с Р.И......" это цитата из той ссылки что ты дал...

Скарабей мне казалось, что ты грамотный и умный человек....кто видел этих, вздрюченных в суде по причинам того, что ПО нет в списках разрешенных.....,подвохов. Слова начальника курофермы-а как же он должен был ответить....все это бред и я не верю...правда в суде надо самому доказывать свою невиновность и хлопцы поплыли?...не знаю...не верю. Я с другом лодку скидываю возле рыбнадзора и сторож на их базе заодно и за моей машиной приглядывает и...я там почти никого не знаю...Черноярские инспектора подъезжали, ради любопытства, напоминали о минимальных размерах итд. И часть стенограммы заседания ОБЛ думы я выше приводил...просто каждый дро...чит как хочит. Вот пусть тебе скинут решение суда с такой формулировкой-хренушки ты дождешься...в общем брехня все это однозначно. Да и на всех этих Ковчегах, Раскатах и тд кто бы охотился при запрете? Просто местные неместных чушат вот и все :bq: Жду в студии ксерокопии решений суда по вышеназванным причинам. А за охоту в нерест правильно, что "бодрят", я бы тоже "бодрил"и на базах в первую очередь

Привет! Ну, тут видишь как -- это инфа по телефону от начальника Хараболинской рыбинспекции -- то есть протоколов этих не видели ни звонившие, ни Александр_Пенза. С другой стороны -- а какой смысл нач. Хар. Р. И. врать? Наоборот -- он честно предупреждает -- нельзя. Блин -- мне б самому копии этих протоколов не помешали бы -- хотелось бы чтобы на них посмотрел Крайний А.А. ...

Кто знает как выйти на эту инспекцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну, тут видишь как -- это инфа по телефону от начальника Хараболинской рыбинспекции -- то есть протоколов этих не видели ни звонившие, ни Александр_Пенза. С другой стороны -- а какой смысл нач. Хар. Р. И. врать? Наоборот -- он честно предупреждает -- нельзя. Блин -- мне б самому копии этих протоколов не помешали бы -- хотелось бы чтобы на них посмотрел Крайний А.А. ...

Кто знает как выйти на эту инспекцию?

Скарабею Привет! Ну не разочаровывай ты меня...если тебя оштрафует гаишник, при сомнительных обстоятельствах, ты у начальника ГАИ будешь спрашивать кто прав? Этому харабалинскому начальнику НАДО БЫТЬ НАЧАЛЬНИКОМ, а тут правила новые на его голову свалились, да еще с такими поблажками рыбакам...вот и пытаються крутиться.И повторяю...большинство из них люди мало образованные. Даже гаишников заставили всех получать высшее образование(ума это им так и не дало) а уж инспектора рыбохраны... :mebiro_01: У наших куров постараюсь узнать номер чей нибудь(как увижу) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь -- пока подводная охота отсутствует в перечне разрешённых видов лова в Астраханской области - инспектор имеет право штрафовать "нарушителей". И его -- именно в силу его необразованности -- не колыхает насколько легитимен этот запрет и насколько он согласуется с правилами в общем -- его дело -- следить за соблюдением того что в правилах написано, а не анализировать их с точки зрения правовых косяков. В суде тоже сидят "правовые машины" -- закон написан -- будьте любезны его соблюдать. Ни рыбинспектор ни судья не имеют права изменять закон -- даже если им этого очень сильно захочется. Потому и надо писать Крайниму -- причём так чтобы он не спустил всё это туда же вниз -- а сам разобрался -- с какого перепугу так написали -- кто допустил косяк и почему. Конечно он подписывал все эти правила по бассейнам не читая -- попробуй прочитать правила по Волжско-Каспийскому -- самые объёмные кстати -- это только читать пару дней будешь, а так чтоб разобраться и вникнуть -- даже не знаю сколько времени уйдёт. Вот пусть теперь и вчитывается -- что он подписал.:Smile054:

P.S. А гаишник при сомнительных обстоятельствах меня штрафовать замумукается -- но тут другое -- обстоятельства запрещающие подводную охоту сначала должны быть признаны сомнительными -- а пока -- это норма закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь -- пока подводная охота отсутствует в перечне разрешённых видов лова в Астраханской области - инспектор имеет право штрафовать "нарушителей". И его -- именно в силу его необразованности -- не колыхает насколько легитимен этот запрет и насколько он согласуется с правилами в общем -- его дело -- следить за соблюдением того что в правилах написано, а не анализировать их с точки зрения правовых косяков. В суде тоже сидят "правовые машины" -- закон написан -- будьте любезны его соблюдать. Ни рыбинспектор ни судья не имеют права изменять закон -- даже если им этого очень сильно захочется. Потому и надо писать Крайниму -- причём так чтобы он не спустил всё это туда же вниз -- а сам разобрался -- с какого перепугу так написали -- кто допустил косяк и почему. Конечно он подписывал все эти правила по бассейнам не читая -- попробуй прочитать правила по Волжско-Каспийскому -- самые объёмные кстати -- это только читать пару дней будешь, а так чтоб разобраться и вникнуть -- даже не знаю сколько времени уйдёт. Вот пусть теперь и вчитывается -- что он подписал.:(

P.S. А гаишник при сомнительных обстоятельствах меня штрафовать замумукается -- но тут другое -- обстоятельства запрещающие подводную охоту сначала должны быть признаны сомнительными -- а пока -- это норма закона.

a если почитать статью 29? Она для всех регионов действует.И, повторяю, если бы ПО была в запрете...зачем бы они в обл думе и в правительстве АСТР.ОБЛ об этом, в смысле как бы нам трубки подрезать, говорять очень часто. При желании можно и в нете найти стенограммы :(

И кстати я посмотрел 30статьи других регионов...там вообще нет статей о том какие удочки можно...ибо это бред..так как в 29 написано какие орудия запрещены.Кстати в Волгоградской ст 30.18 такого абзаца тоже нет. Если уж на то пошло то почитай ст 30.14-там даже написано что можно 5 крючков, а в ст 29 написано запрещено более 10-вот и кому верить...В общем думаю никого не приговаривал суд по 30ст....или пусть кто нибудь докажет мне обратное...да базы в дельте порвут Крайнего или ближнего как тузик грелку...Жилкина думаю тоже могут порвать...потому так много вокруг о ПО говорят но никто ничего не делает :(

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a если почитать статью 29? Она для всех регионов действует.И, повторяю, если бы ПО была в запрете...зачем бы они в обл думе и в правительстве АСТР.ОБЛ об этом, в смысле как бы нам трубки подрезать, говорять очень часто. При желании можно и в нете найти стенограммы :(

И кстати я посмотрел 30статьи других регионов...там вообще нет статей о том какие удочки можно...ибо это бред..так как в 29 написано какие орудия запрещены.Кстати в Волгоградской ст 30.18 такого абзаца тоже нет. Если уж на то пошло то почитай ст 30.14-там даже написано что можно 5 крючков, а в ст 29 написано запрещено более 10-вот и кому верить...В общем думаю никого не приговаривал суд по 30ст....или пусть кто нибудь докажет мне обратное...да базы в дельте порвут Крайнего или ближнего как тузик грелку...Жилкина думаю тоже могут порвать...потому так много вокруг о ПО говорят но никто ничего не делает :(

Вот спасибо тебе за информацию -- теперь мне легче будет показать что это косяк в письме к Крайниму.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Skarabey!

 

C другом через неделю едем на базу в Дельту... И что теперь?... "Ружья не брать, из автобуса не выходить..."(с) :naughty:   Или там договор не трогать народ с баз? :naughty:

Может дадите полезный совет, как поступать при возможном наезде инспекторов... заранее благодарен.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Воронежцев очередная смута и очередное письмо. Смотреть всё там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарабей,  помоги составить запрос в рыбнадзор

 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=585321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередное письмо-обращение о запрете ПО в Воронежской  области.

 

обратите внимание на подпись по 144 номером :mf_popcorn:

 

2de3fd741949.jpg

4877f8745e8b.jpg

62b68aa3597f.jpg

7dca6f3e03c6.jpg

cc73ff2047cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, скоро дойдёт до того, что будут говорить будто подвохи выходят из воды и отжимают у рыбаков рыбу. Прям из садков забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...