Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я не отпраздновал еще свою первую весну будучи подвохом, хочу спросить о запретах: соблюдаете ли вы весенне-осенние запреты, или забиваете болт на эцилопов?

Соблюдаем, и без вариантов - это нормальное отношение к природе, т.к. запреты эти установлены действительно по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я не отпраздновал еще свою первую весну будучи подвохом, хочу спросить о запретах: соблюдаете ли вы весенне-осенние запреты, или забиваете болт на эцилопов?

Я соблюдаю. В запрет ныряю только с фотиком или просто ради самой нырялки.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблюдаем, и без вариантов - это нормальное отношение к природе, т.к. запреты эти установлены действительно по делу.

Хм... А то, что рыба нерестится в разное время? Щука - в марте , а запрет до июня:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я не отпраздновал еще свою первую весну будучи подвохом, хочу спросить о запретах: соблюдаете ли вы весенне-осенние запреты, или забиваете болт на эцилопов?

А что -- разве у нас по осени эцилопы нерестятся?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А то, что рыба нерестится в разное время? Щука - в марте , а запрет до июня:hmm:...

Ну так -- в одном и том же водоёме. "Роддом"-то -- один для всех. Ты же не устроишь фейерверк в предродовой палате на радостях что твоя уже родила.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так -- в одном и том же водоёме. "Роддом"-то -- один для всех. Ты же не устроишь фейерверк в предродовой палате на радостях что твоя уже родила.:hmm:

 

Так что, мне теперь свою не забирать из роддома, пока все не отнерестятся, тьфу, не отрожают?:dunno:

 

Окуня, так, наверное, вообще в это время полезно выщелкивать, чтоб икру не жрал:)...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А то, что рыба нерестится в разное время? Щука - в марте , а запрет до июня:crazy:...

Тут ведь дело не только в том, кто и когда нерестится. Больше проблем в моторных лодках, которые начинают утюжить все и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, мне теперь свою не забирать из роддома, пока все не отнерестятся, тьфу, не отрожают?:dunno:

 

Окуня, так, наверное, вообще в это время полезно выщелкивать, чтоб икру не жрал:crazy:...

Отчего же? Забирать -- но не так чтоб роддом ходуном ходил. Почему в нерест моторки запрещены? Вот прикинь -- решил ты со своей понереститься -- а у окон вертолёт летает, в подъезде спецоперация идёт -- снайперы террористов выщелкивают -- много ты нанерестишься в такой обстановке? А у рыб отдельных квартир нету... Раньше на Руси в колокола не звонили во время нереста... А для нерестящейся рыбы подвох щёлкающий поблизости окуней -- всё равно что для тебя снайпер в твоей спальне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты же не устроишь фейерверк в предродовой палате на радостях что твоя уже родила.

Хм!!!   :dunno:А было бы интересно! Детишки бы рождались уже к выстрелам привычные.   :crazy: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на Руси в колокола не звонили во время нереста...

Наверное,чуток поумнее были. Да и дрючили за гадости не в пример круче. Вот и водилась рыбка большая и... Очень большая!!! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что -- разве у нас по осени эцилопы нерестятся?

Они круглый год нерестятся!   ....Тьфу,икру мечут. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно понятно.

Рад буду услышать еще мнение подвохов о сим вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно понятно.

Рад буду услышать еще мнение подвохов о сим вопросе.

Правильно все тут рассуждают о нересте.Одно непонятно в запретах это сроки.Во первых по Волге они отличаются в месяц.(пример Волгоград и Саратов) в одно время температура воды там одинакова.Во вторых нерест привязан к температуре воды и бывают годы когда ледоход проходит на месяц раньше соотв и нерест проходит раньше но на зто никто не смотрит с 1 мая по 1июля и все тут.И вода уже теплая и нерест прошел а ты сиди и жди срока.А бывает в июле лещ еще с икрой попадает.Как то надо власти подходить более гибко к этому.Но только ее это никак не волнует.Проще запретить и все.Сам лично начинаю нырять за пару недель до открытия рыбалок.Считаю это правильным.Унас в середине июня вода 17 18 градусов и основная масса рыбы к этому времени уже пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, зайдём с другой стороны.

Значит, когда "моя" рожает, то вот это всё:

у окон вертолёт летает, в подъезде спецоперация идёт -- снайперы террористов выщелкивают -- много ты нанерестишься в такой обстановке? А у рыб отдельных квартир нету... Раньше на Руси в колокола не звонили во время нереста... А для нерестящейся рыбы подвох щёлкающий поблизости окуней -- всё равно что для тебя снайпер в твоей спальне...

,как бы нормально, а когда "жена мэра" - "Чтоб в 10 км. вокруг ни души не было!":thumb_yello:Дискриминация, однако!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно все тут рассуждают о нересте.Одно непонятно в запретах это сроки.Во первых по Волге они отличаются в месяц.(пример Волгоград и Саратов) в одно время температура воды там одинакова.Во вторых нерест привязан к температуре воды и бывают годы когда ледоход проходит на месяц раньше соотв и нерест проходит раньше но на зто никто не смотрит с 1 мая по 1июля и все тут.

 

Нужен научный подход, а не административно- бюрократический!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,чуток поумнее были. Да и дрючили за гадости не в пример круче. Вот и водилась рыбка большая и... Очень большая!!!

на Руси плотин таких на реках не было,которые рыбу на нерест не пропускают,а та что пробирается икру только отмечет,плотина воду сбрасывает,а икру в сухофрукты превращает.а щуку,по весне ,еще при царе горохе добывали,всем известным способом и меньше ее не становилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Но это ж какой сцукой и крохобором надо быть, что бы такое вообще в голову пришло??

Недаром руководитель Росрыболовства - Андрей Крайний...

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Но это ж какой сцукой и крахобором надо быть, что бы такое вообще в голову пришло??

Недаром руководитель Росрыболовства - Андрей Крайний...

Да это мы все у них -- крайние... Молчим -- вот нас и имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это мы все у них -- крайние... Молчим -- вот нас и имеют...

Ну, так, а будешь выступать - тебя закроют...

Демократия же!

(ёклмн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный камень брошен. Теперь будут ждать реакции: или как в Белоруси, или как в Тунисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так, а будешь выступать - тебя закроют...

Демократия же!

(ёклмн)

Всех -- не закроют. Притча о венике -- старая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный камень брошен. Теперь будут ждать реакции: или как в Белоруси, или как в Тунисе...

Да у нас столько уже этих камней побросали -- всё как в болоте -- чавкнет -- и исчезает бесследно...

Вверху -- победивший бюрократизм -- внизу -- непобедимый по*уизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... сознание, что вода в реке течет и в берег плещется ПРОСТО ТАК, омрачает чьи-то светлые умы. Они же о державе беспокоятся, вы чо!

P.S. А может, кому-то надо дачку и забор (десятилетней давности самозахват, к примеру) легализовать... Таких дачников у нас полно, судя по первому списку (6500 участков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...