Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

ежели встанет в перпендикуляр с непосредственным начальством..

 

А каким образом он в него станет? Начальства в суде не будет... А перед судьей, увидившим такую бумажку будет 2 выбора:

1. Самому отправить запрос по поводу "толкования" данной нормы и вовсе не к автору данного письма.

2. Обратиться к судебной практике...

Учитывая то, что запрос ставит под сомнение компетенцию судьи и говорит о несовершенстве законодательства, суд вероятнее всего пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. по второму.... И как думаете, в чью пользу в данном случае будет его решение?

 

А то, что инспектор так к этому отнесся - ну это лишь говорит о том, что он нормальный мужик и понимает всю тупость нашей действительности.

Изменено пользователем речник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не успел -- Я на днях свяжусь с тобой по мылу -- расскажу подробно -- покумекаем вместе.

P.S. Рекомендации по составлению правил рыболовства я уже нашёл в Инете -- нет там пункта о разрешённых орудиях лова -- это -- отсебятина местных составителей -- его не должно быть в Правилах вообще! По Астраханской ситуации тоже работаю -- просто дел веду много -- а я -- один -- поэтому медленно получается.

P.P.S. Вообще -- посравнивал правила по регионам -- уровень дебилизма составителей очень разный.:bigwink:

Я писал на официальный сайт Астраханской прокуратуры со словами-для профилактики правонарушений , в частности моих...в ответ тишина хотя пишут на сайте, что обязательно ответят или опубликуют на главной странице...а их главная страница не является заставкой на моем компе...теперь не знаю публиковали они ответ или нет...хотя думаю промолчали они ибо я там и 167(так кажется)постановление правительства Астраханской области приплел, там вводят макс вес рыбы в сутки 5кг...в общем не хотят они против ветра сикать :Smile054: Но и подтвердить запрет и норму веса у них тоже поджилки трясутся так как такие действия подведомственны только федеральным законам(где то я читал этот закон но сейчас найти не могу)В общем всех устраивает бардак и беззаконие...и это не вина президента(помятуя об очень горячей сейчас теме)это вина куда более низшего эшелона власти да и наша тоже...ибо нам проще денег дать, чем доказывать свою правоту...я не даю (или почти не даю) поэтому...меня почти не трогают...зачем говно трогать..проще приезжих по деньгам подкинуть, то есть Вас всех дорогие друзья, но каждый из нас, в одиночку, думает, что он не справится. Но нас ведь много!? В общем надо писать Крайниму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, ну да, знакомая стандартная отговорка - времени не хватает... :Smile054:

А вот насчет "легитимности" подобных писем... Наши ребята, когда показали первое подобное же письмо, от Самарского ТУ рыбинспектору, который уж очень рьяно перед тем тягал "ночников" из-под воды... Так тот сходу заявил: "Ноу проблем, парни, теперь никаких проблем с ночной охотой!" Ибо тот инспектор был не дурак и сразу понял, откуда ветер дует и что ему светит, ежели встанет в перпендикуляр с непосредственным начальством..

Всё правильно -- инспектор не будет проводить юридический анализ документа -- а и будет -- не будет перечить начальству -- оно ему зарплату не за это платит. Поэтому сейчас -- пока эта горбатая норма запрета "на подсветку" присутствует в правилах -- единственный выход -- распечатать эту бумагу, возить с собой и совать в нос инспектору. Инспектор упрямится -- составляет протокол -- да и пусть составляет -- копия бумаги прикладывается к жалобе в суд -- и инспектору дают по шапке -- суд тоже не проводит юридический анализ документов, а инспектор эту бумагу грамотно опротестовать не сумеет -- у него знаний не хватит. С жалобой в Верховный суд постараюсь не затягивать сильно -- сейчас вроде окно появилось, если какой-нить срочняк на голову не свалится -- в течение недели-двух напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом он в него станет? Начальства в суде не будет... А перед судьей, увидившим такую бумажку будет 2 выбора:

1. Самому отправить запрос по поводу "толкования" данной нормы и вовсе не к автору данного письма.

2. Обратиться к судебной практике...

Учитывая то, что запрос ставит под сомнение компетенцию судьи и говорит о несовершенстве законодательства, суд вероятнее всего пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. по второму.... И как думаете, в чью пользу в данном случае будет его решение?

 

А то, что инспектор так к этому отнесся - ну это лишь говорит о том, что он нормальный мужик и понимает всю тупость нашей действительности.

По судебной практике могу сказать сразу -- судья никаких запросов никуда отправлять не будет -- запросы денег стоят, а экспертизы проводимые по запросам -- больших денег, поэтому просто взгреет инспектора в судебном заседании по первое число и и вынесет решение о прекращении производства по делу за отсутствием правонарушения. А вот частное определение в отношении составившего бумагу -- и не разославшего в связи с решением изложенным в бумаге соответствующие указания своим же инспекторам -- судья может вынести -- но только если его кто-нибудь об этом попросит. А вот на десятом аналогичном деле -- уже и без просьб вынесет -- потому что задолбали одинаковыми делами. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал на официальный сайт Астраханской прокуратуры со словами-для профилактики правонарушений , в частности моих...в ответ тишина хотя пишут на сайте, что обязательно ответят или опубликуют на главной странице...а их главная страница не является заставкой на моем компе...теперь не знаю публиковали они ответ или нет...хотя думаю промолчали они ибо я там и 167(так кажется)постановление правительства Астраханской области приплел, там вводят макс вес рыбы в сутки 5кг...в общем не хотят они против ветра сикать :Smile054: Но и подтвердить запрет и норму веса у них тоже поджилки трясутся так как такие действия подведомственны только федеральным законам(где то я читал этот закон но сейчас найти не могу)В общем всех устраивает бардак и беззаконие...и это не вина президента(помятуя об очень горячей сейчас теме)это вина куда более низшего эшелона власти да и наша тоже...ибо нам проще денег дать, чем доказывать свою правоту...я не даю (или почти не даю) поэтому...меня почти не трогают...зачем говно трогать..проще приезжих по деньгам подкинуть, то есть Вас всех дорогие друзья, но каждый из нас, в одиночку, думает, что он не справится. Но нас ведь много!? В общем надо писать Крайниму :)

Кинь мне на мыло копию твоего обращения в прокуратуру -- а вообще -- обязаны в течении месяца ответить на указанный обратный адрес в письменном виде!!! Продублировать ответом на главной -- могут -- но не более чем продублировать. И -- прокуратура занимается проверкой законности принятых решений -- но сама не вправе изменять решения -- которые проверяет -- только принуждать к их изменению. Здесь ("на подсветку") -- прокурор не может однозначно определить насколько законно это решение -- искать того кто будлет ему разъхяснять -- не обязан -- всек разъяснения должны содержаться в обращении -- поэтому скорее всего придёт отписка.

Мы всё время надеемся на то что достаточно написать -- а "там разберутся". Практика доказывает обратное -- разбираться приходится самим -- насколько хорошо разобрался -- такой результат и получишь. Потому у нас и процветают адвокатские конторы -- они хорошо в этом разбираются.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- потому что задолбали одинаковыми делами.

 

Вот больше всего и хочется узнать, сколько таких дел сейчас в судебной практике и в чью пользу принятые решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь мне на мыло копию твоего обращения в прокуратуру -- а вообще -- обязаны в течении месяца ответить на указанный обратный адрес в письменном виде!!! Продублировать ответом на главной -- могут -- но не более чем продублировать.

Так там прямо на сайте заполняешь анкету а потом пишешь текст обращения, не с мыла на мыло а прямо на сайте...Вот и получается, что я ни даты уже не помню и текст подтвердить ничем никому не могу...в общем вроде как кидалово это...захотели-ответили...а не захотели-не ответили :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего и хочется узнать, сколько таких дел сейчас в судебной практике и в чью пользу принятые решения.

Возможно такая статистика где-нибудь и есть -- искать надо. Но могу сказать сразу -- поскольку правовой грамотностью среднестатистический гражданин у нас не блещет -- в чью пользу принятые решения -- догадаться нетрудно. Надо не лениться читать КОАП РФ, читать до дыр -- только знание КОАП, в частности правил составления протокола -- уже в большинстве случаев позволит добиться возврата протокола инспектору -- на этом как правило адм. производство разваливается -- инспектор не умеет составлять протоколы грамотно. А там где, к примеру, были не указаны адреса понятых -- а в исправленном протоколе стали указаны -- легко доказывается подлог -- ибо -- где инспектор после возврата ему протокола разыскал понятых не зная их адресов?(!)

Я готов составить учебную программу поэтапного юридического ликбеза -- от необходимых действий при разговоре с инспектором и составлении протокола и далее, до тонкостей слушания дела в суде и далее -- как действовать и что предпринимать если решение суда вынесено не в пользу подвоха. Готов обучать по этой программе группы от пяти до десяти человек -- с прицелом на то чтобы они могли преподавать то же самое самостоятельно. Мой замысел -- правовая грамотность должна распространяться как цепная реакция -- я обучил пятерых -- каждый из них обучил пятерых -- и так далее. Пока мы сами этим не займёмся -- никто за нас заниматься не будет. Важно осознать -- мы действуем в пространстве ограниченном правовыми нормами -- и для нас и для инспекторов. Кто лучше знает правовые нормы -- тот и выигрывает.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там прямо на сайте заполняешь анкету а потом пишешь текст обращения, не с мыла на мыло а прямо на сайте...Вот и получается, что я ни даты уже не помню и текст подтвердить ничем никому не могу...в общем вроде как кидалово это...захотели-ответили...а не захотели-не ответили :naughty:

Понял -- я тоже раз воспользовался формой электронного обращения. Отсылал запрос в аналитическое управление МВД РФ по поводу подводных ружей. Кнопку нажал -- текст отправлен --- а ещё раз прочитать я его не могу... Я-то думал скопировать его хотя бы в блокнот, решил это сделать после отправки... В общем -- отфутболили они мой запрос в городской ОВД -- где я перед этим уже был и всю плешь проел сотрудникам своими вопросами. Причём -- я в городской ОВД звоню (они просили держать в курсе -- им самим интересно было развитие событий, -- а они мне и сказали что мой запрос к ним спустили и ответ они мне уже отправили). Вернулся к испытанной схеме -- заказное письмо с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр приветствую !

У тебя похож личка переполнена, пишет, что невозможно отослать сообщение.

А не обьединить ли тебе усилия, по юрпросвящению, с В.И. Виноградовым ?

В Ерше с ним можно пересечься,и поговорить на эту тему, как личка заработает я тебе его тел скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр приветствую !

У тебя похож личка переполнена, пишет, что невозможно отослать сообщение.

А не обьединить ли тебе усилия, по юрпросвящению, с В.И. Виноградовым ?

В Ерше с ним можно пересечься,и поговорить на эту тему, как личка заработает я тебе его тел скину.

Кинь лучше в личку на подвохе -- я не знаю когда у меня появится время разгрести личку. 29 декабря намерен-таки посетить Ёрш -- усилия надо объединять -- есть всякие задумки -- надо думать над их реализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и про это постановление я пытался узнать на сайте прокуратуры Астр.обл.-в ответ тишина

Постановление Администрации Астраханской области от от 13 апреля 2010 г. N 167-П О ВВЕДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЫБОЛОВСТВА НА 2010 Г.

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 13 апреля 2010 г. N 167-П

 

 

 

О ВВЕДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ

 

РЫБОЛОВСТВА НА 2010 Г.

 

 

 

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования и в соответствии с рекомендациями территориального рыбохозяйственного совета Астраханской области (протокол от 11.03.2010) Правительство Астраханской области постановляет:

 

1. Ввести временное ограничение рыболовства в отношении водных биоресурсов:

 

- вылова воблы, судака, леща, сазана, сома, щуки, прочих пресноводных видов, раков орудиями лова для осуществления любительского и спортивного рыболовства на одного гражданина не более 5 кг за сутки промысла, за исключением тех случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг;

 

- для осуществления промысла в авандельте реки Волги минимальный годовой объем добычи (вылова) на одно судно (лодка рыбацкая) в размере 25 тонн.

 

2. Рекомендовать ФГУП "КаспНИРХ" (Судаков Г.А.) в целях создания благоприятных условий для естественного воспроизводства воблы в срок до 15 апреля подготовить предложения по графику пропуска данного вида на нерестилища и механизму его реализации.

 

3. Рекомендовать Волго-Каспийскому территориальному управлению Росрыболовства (Грошев СБ.) при выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, учитывать предложения ФГУП "КаспНИРХ" но количеству и видам орудий лова, количеству механизированных звеньев и рыбаков по районам и зонам промысла на период весенней и осенней путины.

 

4. Агентству по рыболовству и рыбоводству Астраханской области (Григорьев О.В.) подготовить предложения в Федеральное агентство по рыболовству о внесении изменений, указанных, в пункте 1 настоящего Постановления, в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 N 1.

 

5. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

 

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор Астраханской области А.А.ЖИЛКИН

 

А ведь согласно Закона право определять правила рыболовства принадлежит только федеральным органам а не региональным :big_boss:

А вот и 166ФЗ http://base.garant.ru/12138110/6/#500

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и надо было писать бумажные письма с копиями, а копии писем потом слать в генеральную прокуратуру. Теперь год кончается -- ограничения через месяц закончатся -- уже нет смысла что-либо писать. Если только накатать жалобу в Генеральную прокуратуру -- пускай Астраханского губернатора задним числом взгреют -- это ему на будущее -- чтоб полномочия не превышал. А то в следующем году ещё что-нибудь ограничит -- с него станется. Текст примерно такой: "Прошу проверить законность действий губернатора Астраханской области издавшего постановление.... В соответствии с ..... право устанавливать правила рыболовства принадлежит .... Приложения. 1. Текст постановления.... 2. Текст федерального закона....

Должны ему по шапке дать -- федералы очень не любят когда местная власть в их дела вмешивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно такая статистика где-нибудь и есть -- искать надо. Но могу сказать сразу -- поскольку правовой грамотностью среднестатистический гражданин у нас не блещет -- в чью пользу принятые решения -- догадаться нетрудно. Надо не лениться читать КОАП РФ, читать до дыр -- только знание КОАП, в частности правил составления протокола -- уже в большинстве случаев позволит добиться возврата протокола инспектору -- на этом как правило адм. производство разваливается -- инспектор не умеет составлять протоколы грамотно. А там где, к примеру, были не указаны адреса понятых -- а в исправленном протоколе стали указаны -- легко доказывается подлог -- ибо -- где инспектор после возврата ему протокола разыскал понятых не зная их адресов?(!)

Я готов составить учебную программу поэтапного юридического ликбеза -- от необходимых действий при разговоре с инспектором и составлении протокола и далее, до тонкостей слушания дела в суде и далее -- как действовать и что предпринимать если решение суда вынесено не в пользу подвоха. Готов обучать по этой программе группы от пяти до десяти человек -- с прицелом на то чтобы они могли преподавать то же самое самостоятельно. Мой замысел -- правовая грамотность должна распространяться как цепная реакция -- я обучил пятерых -- каждый из них обучил пятерых -- и так далее. Пока мы сами этим не займёмся -- никто за нас заниматься не будет. Важно осознать -- мы действуем в пространстве ограниченном правовыми нормами -- и для нас и для инспекторов. Кто лучше знает правовые нормы -- тот и выигрывает.

 

В итоге получается всё же именно то, о чем я говорил - если соблюдена правильность составления протокола и пр. нюансы и суд обращается к судебной практике - подвох с фонарем остается в ..опе. Вот именно это и напрягает. И пока не будут введены поправки в правила рыболовства - в такой ситуации может оказаться любой, пусть у него будет даже 10 писем о том, что это не подсветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге получается всё же именно то, о чем я говорил - если соблюдена правильность составления протокола и пр. нюансы и суд обращается к судебной практике - подвох с фонарем остается в ..опе. Вот именно это и напрягает. И пока не будут введены поправки в правила рыболовства - в такой ситуации может оказаться любой, пусть у него будет даже 10 писем о том, что это не подсветка.

Совсем нет. Документ за подписью официального лица имеет правоустанавливающую силу -- до тех пор пока не будет доказано обратное. При том -- если существуют два документа с противоположными мнениями -- силу имеет разрешающий документ. Поэтому -- если копии письма окажется недостаточно для инспектора рыбохраны -- её окажется вполне достаточно судье чтобы вынести оправдательный вердикт. Насчёт правильности составления протокола -- протокол который составлял сотрудник милиции (а они разбираются в законах не в пример лучше сотрудников рыбохраны) -- содержит девять (!) грубых ошибок. В другом протоколе -- составленном сотрудником рыбохраны -- в графе "местожительство свидетелей" указано -- г. Белебей... Все ошибки в этом протоколе я не считал -- одной этой достаточно чтобы суд вернул протокол инспектору -- КОАП строго оговаривает правила составления протокола (ст. 28.2) и другие процессуальные действия и порядок их выполнения при возбуждении производства по делу об административном правонарушении. А судебная практика такова -- при нарушении процессуальных норм протокол возвращается составившему его лицу для устранения нарушений. Только вот -- исправляя одни нарушения -- инспектор допускает другие... А уже проведённые с нарушением порядка и правил проведения процессуальные действия-- исправить никак невозможно. Эта неграмотность и невозможность заново повторить прошедшие события -- вынуждает судью прекратить производство. И -- уж поверьте -- я ещё не видел ни одного грамотно составленного протокола -- так что инспекторы научатся их составлять без ошибок -- ох как не скоро... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь лучше в личку на подвохе -- я не знаю когда у меня появится время разгрести личку. 29 декабря намерен-таки посетить Ёрш -- усилия надо объединять -- есть всякие задумки -- надо думать над их реализацией.

29 декабря Ерша не будет (корпоративы), 24го декабря будет НГ , но не в Ерше а в Бурбоне :search:

Смотри тему про новый год http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=9126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 декабря Ерша не будет (корпоративы), 24го декабря будет НГ , но не в Ерше а в Бурбоне :(

Смотри тему про новый год http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=9126

ПМСМ -- в Бурбоне придётся объединять совсем другие усилия.:al: Вряд ли удастся совместить.:bu:Значит -- последняя среда января. Блин -- не забыть бы.:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только к росту коррупционной составляющей. "Путевки" превратятся в лицензии и т.д. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в местной газете просто так по нашему написано В Росиии вся рыбалка платная ля ля ля Без обьснения почему но с обешаниемчто цена будет !!!! не запредельная. и с сожелением что соберут бабла совсеммало. мало. Жаль будет больше пьянства и всякой х.. и Жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в местной газете просто так по нашему написано В Росиии вся рыбалка платная ля ля ля Без обьснения почему но с обешаниемчто цена будет !!!! не запредельная. и с сожелением что соберут бабла совсеммало. мало. Жаль будет больше пьянства и всякой х.. и Жаль

А может закидаем их письмами? Письмами протеста. Кто нибудь знает, куда нужно писать? Я готов накатать петицию и друзья поддержат. Только нужно писать не коллективную бумагу, а каждому от себя отдельную. Задолбаются отмазываться и отписываться. Может пора уже вводить демократию в этом тоталитарном государстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пора уже вводить демократию в этом тоталитарном государстве?

В какое место вводить будем:wink_anim:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое место вводить будем:wink_anim:?

В функци...Анальное.:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она(демократия) оттуда и не выходила...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я не отпраздновал еще свою первую весну будучи подвохом, хочу спросить о запретах: соблюдаете ли вы весенне-осенние запреты, или забиваете болт на эцилопов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...