Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите начинающему. :mebiro_01: В выходные катались на озеро во Владимирской области, хотели просто понырять ну и естественно ружья с собой были. Пока на месте готовили еду для жен и детей подъехали к нам егеря и говорят что лов разрешен только на удочку и спининг а с подводным ружьем нельзя, даже вынимать из сумки ни ни. Сказали что это приравнивается к браконьерству и ружье изымается и составляется протокол. Я с таким никогда не сталкивался и сказать что либо не смог, облизнулся упаковал всю снарягу назад и поехал домой. Вопрос в следующем - они правы или меня развели как последнего лоха? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем - они правы или меня развели как последнего лоха? :thumb_yello:

 

Читай ветку с начала, особенно сообщение №1, и "Правила рыболовства", если не веришь. По закону они правы!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите начинающему. :thumb_yello: В выходные катались на озеро во Владимирской области, хотели просто понырять ну и естественно ружья с собой были. Пока на месте готовили еду для жен и детей подъехали к нам егеря и говорят что лов разрешен только на удочку и спининг а с подводным ружьем нельзя, даже вынимать из сумки ни ни. Сказали что это приравнивается к браконьерству и ружье изымается и составляется протокол. Я с таким никогда не сталкивался и сказать что либо не смог, облизнулся упаковал всю снарягу назад и поехал домой. Вопрос в следующем - они правы или меня развели как последнего лоха? :mebiro_01:

 

Правы, могли запросто составить протокол. Как пример приведу аналогию: Идет по лесу человек с ружьем (охота еще не открыта), встречает его егерь. Так он не будет разбираться стрелял ты или нет, так и здесь. Если я не прав пусть меня поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правы, могли запросто составить протокол. Как пример приведу аналогию: Идет по лесу человек с ружьем (охота еще не открыта), встречает его егерь. Так он не будет разбираться стрелял ты или нет, так и здесь. Если я не прав пусть меня поправят

Блин чтож за день сегодня такой....на работе чудит народ весь день...и тут как то все не так...ХЪлопцы при чем тут охота-там свои правила(браконьерством называется нахождение в охотугодиях с собранным ружьем в запретные сроки). Покажите где в "ФедПравилах..."написано тоже самое? Тысячу постов писалось, что надо доказать, что вы производили незаконную добычу(вылов)водных биоресурсов. И кстати это, я считаю, серьезный косяк правил ибо позволяет законно,юридически граммотному человеку, спать на реке на сетках вместо подушки. Теперь о егерях...оформлять протокол имеет право только государственный инспектор(егеря-это у охотников, да и там госинспекторов единицы) А разная приблатненная публика, с образованием хорошего подвала, вас может только пугать...или собрав достаточное количество свидетелей и доведя их до инспектора организовать на вас протокол в Ваше отсутствие, у нас так иногда делали но такие протоколы все же умирали сами по себе. А то, что простые егеря просто подсказали парню, что еще запрет на ПО...так это хорошо...и они как настоящие егеря охотугодий наверное решили, что в рыбалке те же законы что и в охоте-вот и сказали,что нельзя ружье из чехла вытаскивать, по глупости конечно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я не правильно обрисовал ситуацию, они объяснили что в любое время спортивная ловля запрещена,подводная охота в особенности,хотя на спининг можно,а он относиться к спортивной ловле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я не правильно обрисовал ситуацию, они объяснили что в любое время спортивная ловля запрещена,подводная охота в особенности,хотя на спининг можно,а он относиться к спортивной ловле.

Читаем Федеральные правила по Владимирской обл. 16.1. Запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

-----

с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

с применением колющих орудий лова, за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей (далее - подводная охота);

30.17. Водные объекты рыбохозяйственного значения Владимирской области

30.17.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 20 мая - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 апреля по 1 мая - щуки;

с 10 апреля по 10 мая - жереха;

с 1 апреля по 10 мая - язя;

с 20 апреля по 20 мая - леща;

с 1 октября по 30 июня - раков;

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна". Читать я думаю лучше чем слушать абы кого. Правильно я говорю? :rolleyes: У вас даже на зимовальной яме иногда можно ловить. И повторяю-егерей всех в сад, ну или в лес посылай

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно я не правильно обрисовал ситуацию, они объяснили что в любое время спортивная ловля запрещена,подводная охота в особенности,хотя на спининг можно,а он относиться к спортивной ловле.

А вот это уже разводилово -- читай правила -- там где разрешена рыбалка с берега -- разрешена и подводная охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а никто не в курсе, как дела с запретом обстоят в Воронежской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а никто не в курсе, как дела с запретом обстоят в Воронежской области?

Приветствую тебя, Змей! Со 100 % уверенностью не скажу, но вроде как до 12-го июня включительно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут некоторые наседали, что подвохи виноваты в том что рыбы стало меньше, что они её подвыбили. А как же быть с сегодняшней ситуацией в Волгоградской области? Волжская ГЭС так воду сбросила, что малые реки превратились в ручейки. Заливы остались без воды. Места нерестилищ сухие и это все после того как рыба отнерестилась. К воде подойти невозможно от запаха тухлой икры и рыбы которая оказалась в ловушке. На нашей речке в районе пляжа, где всегда купались люди и ширина ее была около 150 метров остался ручеек. А по левому берегу Волги вода вообще ушла на километр от берега. Вот где реальная катастрофа. А власти молчат. http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=11292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лентяй, спасибо!

Значит ждем скорее всего до 20 июня.

Cherserj - власти пофигу! Вроде бы взрослые люди, давно уже пора понять, что наша власть существует не для предотвращения катастроф, а для выкачиваня бабла из населения и продажи ресусрсов за рубеж. А на то что нас прижимают, и на то что от сбросов воды гибнет рыба - им класть с пробором! Наша власть может только запрещать, и не пущать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лентяй, спасибо!

Значит ждем скорее всего до 20 июня.

Cherserj - власти пофигу! Вроде бы взрослые люди, давно уже пора понять, что наша власть существует не для предотвращения катастроф, а для выкачиваня бабла из населения и продажи ресусрсов за рубеж. А на то что нас прижимают, и на то что от сбросов воды гибнет рыба - им класть с пробором! Наша власть может только запрещать, и не пущать

Читал, как то о совещании Астраханской обл думы...Говорят мол давайте перестанем идти на поводу у энергетиков и мол бардак с половодьем пройдет(у нас тоже сначала воды много дали,рыба отнерестилась, потом резко скинули метра на два, икра осталась на траве) Ну так вот а потом председатель обл думы и говорит "ну а из реальных шагов сегодня надо изменить правила для ПО ибо мы типа все безконтрольные и выбиваем элиту подводного мира-на том и разошлись" И смешное тут то, что все понимают, что энергетикам насрать на все думы и думы это хорошо понимают, потому, для успокоения и самовеличия, решают что все виной подвохи(там один даже жаловался, что проблемно стало искать сомятину для балыка с достойным "плесом"-видимо ему нужен тот самый сом за 100кг) :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за разъяснения, понял что все настолько туманно что каждый князек сам устанавливает свои правила и может творить все и будет по закону прав. А где можно взять хотя бы карту с указанием где нельзя охотиться,а то нарвешся на неприятности. Сам я из нижнего новгорода. Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно взять хотя бы карту с указанием где нельзя охотиться,а то нарвешся на неприятности. Сам я из нижнего новгорода. Подскажите плиз.

Пока можно везде, кроме Астраханской обл.,в разрешённый период. А лучше езжай к морю, там не запретят точно! Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут некоторые наседали, что подвохи виноваты в том что рыбы стало меньше, что они её подвыбили. А как же быть с сегодняшней ситуацией в Волгоградской области? Волжская ГЭС так воду сбросила, что малые реки превратились в ручейки. Заливы остались без воды. Места нерестилищ сухие и это все после того как рыба отнерестилась. К воде подойти невозможно от запаха тухлой икры и рыбы которая оказалась в ловушке. На нашей речке в районе пляжа, где всегда купались люди и ширина ее была около 150 метров остался ручеек. А по левому берегу Волги вода вообще ушла на километр от берега. Вот где реальная катастрофа. А власти молчат. http://www.volgograd...o.aspx?id=11292

 

 

значит-НУЖНО СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ-САМИ ВЫБИРАЛИ,в смысле- мы вместе,а не лично тыSmile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока можно везде, кроме Астраханской обл.,в разрешённый период. А лучше езжай к морю, там не запретят точно! Хотя...

Народ поясните "что пока можно везде и чего уже нельзя в Астраханской обл"? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, как то о совещании Астраханской обл думы...Говорят мол давайте перестанем идти на поводу у энергетиков и мол бардак с половодьем пройдет(у нас тоже сначала воды много дали,рыба отнерестилась, потом резко скинули метра на два, икра осталась на траве) Ну так вот а потом председатель обл думы и говорит "ну а из реальных шагов сегодня надо изменить правила для ПО ибо мы типа все безконтрольные и выбиваем элиту подводного мира-на том и разошлись" И смешное тут то, что все понимают, что энергетикам насрать на все думы и думы это хорошо понимают, потому, для успокоения и самовеличия, решают что все виной подвохи(там один даже жаловался, что проблемно стало искать сомятину для балыка с достойным "плесом"-видимо ему нужен тот самый сом за 100кг) :)

И эти туда же... Идеи Ермакова живут и процветают... Пора вводить контроль над кретинизмом в госаппарате...:please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать кретинизм в госаппарате, то как они работать-то будут?

Скарабей,я так думаю, за наши коментарии о смене власти нам вполне светят политические статьи.... но все-таки как же они за2,7бали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лентяй, спасибо!

Значит ждем скорее всего до 20 июня.

Cherserj - власти пофигу! Вроде бы взрослые люди, давно уже пора понять, что наша власть существует не для предотвращения катастроф, а для выкачиваня бабла из населения и продажи ресусрсов за рубеж. А на то что нас прижимают, и на то что от сбросов воды гибнет рыба - им класть с пробором! Наша власть может только запрещать, и не пущать

Немного поправлю: у Классика "Тащить и не пущать", а в остальном все правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать кретинизм в госаппарате, то как они работать-то будут?

Скарабей,я так думаю, за наши коментарии о смене власти нам вполне светят политические статьи.... но все-таки как же они за2,7бали!!!

 

А они когда работали-то? :Smile054:А вот статьи они нам шить запарятся! Мы тут все такие виртуальные. :bigwink: И вообще... Нету тут никого,на фронт все ушли. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякую виртуальность найдется реальный уголовный срок с формулировкой за экстримизм, за разжигание межнациональной розни, за призывы к свержению власти, за оскорбление должностного лица (нужное подчеркнуть). Самое плохое что прецеденты уже созданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякую виртуальность найдется реальный уголовный срок с формулировкой за экстримизм, за разжигание межнациональной розни, за призывы к свержению власти, за оскорбление должностного лица (нужное подчеркнуть). Самое плохое что прецеденты уже созданы.

 

ну че-помолчим,НА КОЙ ХРЕН МЫ ТОГДА ЗДЕСЬ,там какой-то ВАНЯ СПИНИНГИСТ-ОСКОРБИЛ ВСЕХ ПОДВОХОВ(БРАКАШИ) так,на него вроде нужно в суд подать.а когда трахают по человече НУЖНО МОЛЧАТЬ-ведь уже есть прецеthumb_yello.gif денты

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните - Ваня спинингист выступает против подвохов, а комментарии здесь ругают существующий режим. А по словам медевепутов страна наша процветает. Пока тот же спинингист катит бочку на нас - он хороший, но как только он начнет критиковать ВЛАСТЬ - то тут же его объявят экстримистом, пособником афганских, израильских, сомалийских, иракских, амбразурских (нужное подчеркнуть) террористов. Так что не надо путать сладкое с теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните - Ваня спинингист выступает против подвохов, а комментарии здесь ругают существующий режим. А по словам медевепутов страна наша процветает. Пока тот же спинингист катит бочку на нас - он хороший, но как только он начнет критиковать ВЛАСТЬ - то тут же его объявят экстримистом, пособником афганских, израильских, сомалийских, иракских, амбразурских (нужное подчеркнуть) террористов. Так что не надо путать сладкое с теплым.

 

Можно сделать умнее. Снять фильм о том бардаке,который сейчас творится на реках,и послать его тому же Медвепутину со словами: "смотри,уважаемый,как тебя власть на местах обманывает!!! Тебе,мол,докладывают одно,а сами..."  :mebiro_01: Вдруг его проймёт и что-то переменится?! Ну хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякую виртуальность найдется реальный уголовный срок с формулировкой за экстримизм, за разжигание межнациональной розни, за призывы к свержению власти, за оскорбление должностного лица (нужное подчеркнуть). Самое плохое что прецеденты уже созданы.

 

Вот разжигать,оскорблять и свергать не нужно. Это глупо. Необходимо осуждать не человека или людей,а их поступки,противоречащие закону и здравому смыслу. А если в процессе этого иногда вылетает крепкое словцо...  Ну что ж,все мы человеки,со своими достоинствами и недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...