Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

В Екатеринбурге тоже скорее всего соберемся на очистку водоема 7-8 июня. Может получится СМИ привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш башкирский клуб подводной охоты "Талкас", в лице его руководства, только что связался с коллегами из Москвы, Вогограда, Мурманска, Питера, Самары, пришли к выводу, что нужно выработать план единых действий!

В ходе этих консультаций было внесено предложение провести единую, всероссийскую акцию по очистке водоемов, против запрета ПО где-то 7-8 июня. Получается как раз накануне празднования Дня России, и перед окончанием нерестового запрета в большинстве регионов...

Юра, а с кем ты в Москве связывался? Неужели у нас в первопрестольной есть реальная действующая структура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме в теме Водолаз радио http://apox.ru/forum...140#entry237016 есть интервью с В.И. Виноградовым на тему этого запрета http://vodolaz-radio...lij-vinogradov/

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, а с кем ты в Москве связывался? Неужели у нас в первопрестольной есть реальная действующая структура?

Я ж сказал, это руководство нашего клуба связывалось, а не я. Даже, как ни странно, и членом клуба не являюсь (хотя несколько раз предлагали), а так, независимый помощник-сочувствующий.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал, это руководство нашего клуба связывалось, а не я. Даже, как ни странно, и членом клуба не являюсь (хотя несколько раз предлагали), а так, независимый помощник-сочувствующий.. ;)

Узнай пожалуйста если нетрудно с кем связывалось руководство клуба в Москве. Я готов подключиться со всем своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готов подключиться со всем своим опытом.
Виноградов, в последнем интервью на "Водолаз-радио" сказал, что нужны юристы "в теме" ПО. Как понял из интервью, они со Здановским вместе пытаются решить вопрос и подключают всех кого можно. Наверное лучший вариант связаться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноградов, в последнем интервью на "Водолаз-радио" сказал, что нужны юристы "в теме" ПО. Как понял из интервью, они со Здановским вместе пытаются решить вопрос и подключают всех кого можно. Наверное лучший вариант связаться с ними.

У Здановского третий год лежит в столе моя первая статья из цикла правового ликбеза. Хотя когда он её получил, был в восторге и обещал напечатать в ближайшем номере МПО. Я в свою очередь на форуме анонсировал выход материала. Получается, что я подвёл людей которые на меня надеялись и ждали моей помощи. С Виноградовым пытался наладить совместную работу не раз. Каждый раз когда встречаемся -- "Да-да, я позвоню, вместе съездим в Росрыболовство, вместе поработаем над документами"... Потом молчание...

Мне эти манёвры непонятны. Если я что-то обещал -- то я делаю. На сегодняшний день я являюсь специалистом в области административного права касательно процедуры ведения дела об АП, провоза подводных ружей и нюансов подводной охоты. Специалистом у которого в активе есть выигранные суды и люди обученные по уникальному курсу правовой самозащиты от произвола гос. инспектора. Я готов подключиться к любой структуре где мои знания и умения будут востребованы. Но навязываться никому не намерен. Кто захочет со мной сотрудничать, легко найдёт меня, я ни от кого не прячусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Здановского третий год лежит в столе моя первая статья из цикла правового ликбеза. Хотя когда он её получил, был в восторге и обещал напечатать в ближайшем номере МПО. Я в свою очередь на форуме анонсировал выход материала. Получается, что я подвёл людей которые на меня надеялись и ждали моей помощи. С Виноградовым пытался наладить совместную работу не раз. Каждый раз когда встречаемся -- "Да-да, я позвоню, вместе съездим в Росрыболовство, вместе поработаем над документами"... Потом молчание...

Мне эти манёвры непонятны. Если я что-то обещал -- то я делаю. На сегодняшний день я являюсь специалистом в области административного права касательно процедуры ведения дела об АП, провоза подводных ружей и нюансов подводной охоты. Специалистом у которого в активе есть выигранные суды и люди обученные по уникальному курсу правовой самозащиты от произвола гос. инспектора. Я готов подключиться к любой структуре где мои знания и умения будут востребованы. Но навязываться никому не намерен. Кто захочет со мной сотрудничать, легко найдёт меня, я ни от кого не прячусь.

 

Думаю не стоит сильно прессовать "дедушку" Виноградова.Многоуважаемый Виталий Иванович уже может

и не ввязываться в "большую драку".Это удел ребят по-моложе.

В одиночку, ему могут тихонько пригрозить, и всё дело забуксует на тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит сильно прессовать "дедушку" Виноградова.Многоуважаемый Виталий Иванович уже может

и не ввязываться в "большую драку".Это удел ребят по-моложе.

В одиночку, ему могут тихонько пригрозить, и всё дело забуксует на тормозах.

Взялся за гуж -- не говори что не дюж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме в теме Водолаз радио есть интервью с В.И. Виноградовым на тему этого запрета http://vodolaz-radio...lij-vinogradov/

 

 

..Как интересно Виноградов рассказал о поисках первоисточника закона о запрете ПО.

Как в кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию".

Уже почти схватил их,........а демонов-то и нету!!!.....Вот вам и весь "АЗ ЕСЬМ !!!!!". :naughty::nonono::not_i:

 

Как бы то ни было,а подсветку в ПО уже отстояли.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Как бы то ни было,а подсветку в ПО уже отстояли.

Ну, во-первых, еще не отстояли.. Вот когда Правила по этому региону, после окончания т.н. общественного обсуждения, будут приняты..

А во-вторых, Правила рыболовства - это подзаконный акт и они не могут противоречить вышестоящему Закону о рыболовстве, а в случае противоречия должны быть приведены к нему. ПОэтому, если, не дай Бог, "проскочит" проект закона в нынешнем виде, с полном запретом ПО в РФ, то.. сами понимаете..

Так что, как поется в песне, "Еще не все разрешено"..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Как интересно Виноградов рассказал о поисках первоисточника закона о запрете ПО.

Как в кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию".

Уже почти схватил их,........а демонов-то и нету!!!.....Вот вам и весь "АЗ ЕСЬМ !!!!!". :naughty::nonono::not_i:

Плохо искал... Вот фамилии чиновников Росрыболовства продавливающих запрет: Бахолдин -- служебная записка разосланная по "местам". Горничных, Бандурин -- запретительные разьяснения "на подсветку". Рубанов -- начальник Аз-Чер. упр. организовавший совместно с председателем рыболовной ассоциации Ермаковым кампанию за запрет подводной охоты в бассейне реки Дон (то есть в Дону и всех впадающих реках). У меня бы спросил, я бы давно ему сказал ху из ху. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искал... Вот фамилии чиновников Росрыболовства продавливающих запрет: Бахолдин -- служебная записка разосланная по "местам". Горничных, Бандурин -- запретительные разьяснения "на подсветку". Рубанов -- начальник Аз-Чер. упр. организовавший совместно с председателем рыболовной ассоциации Ермаковым кампанию за запрет подводной охоты в бассейне реки Дон (то есть в Дону и всех впадающих реках). У меня бы спросил, я бы давно ему сказал ху из ху.

 

 

В новостях как-то показывали,как по Москве преследовали чиновника из Росрыболовства.

Из окна его машины,как листовки,летели пятитысячные купюры.Некоторые граждане даже поживились.

Только теперь,вырисовывается масштаб доходов коррумпированной отрасли,и конечно же взяток.

Фамилию не помню,но думаю с высокой долей вероятности,это один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас "везде и вся" запрет на ПО по Моск. области или на карьерах охотится можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карьерах можно! (но только с рагаткой и на лягушек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что голову включили!! Ура товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал случайно у одного товарища,что в период весеннего запрета на рыбалку и подводную охоту

можно хотиться на рыбу, которая Не запрещена к вылову.

Например: налим, карась, окунь.

Что на это скажут знающие люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на это скажут знающие люди?

Они скажут - читай Правила:

 

- Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды).

Запрещается добыча (вылов):

а) всех видов водных биоресурсов:

с 1 мая по 30 мая ... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа

Это еще не есть победа (хотя документ обнадеживает). Пока не принят закон о рыболовстве, без злополучной поправки о запрете ПО, расслабляться рано, ИМХО. Помните, как было проведено общественное обсуждение проекта Правил по Азово-Черноморскому бассейну, в Волгограде и Ростове? Тогда несмотря на принятые и запротоколированные решения по результатам обсуждения, исключающие санкции по отношению к ПО, Правила рыболовства в этом бассейне вышли в редакции, запрещающем не только ночную, но и осенне-зимне-весеннюю охоту...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа

А-а-а... Зассали сцуки :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Зассали сцуки :thumbup:

 

Думаю, ни хера не зассали...Какая же это победа?Это хитрый ход.

Я про это ранее писал,напугают нас,и в "мутной воде" поживятся.

Сделали отвлекающий манёвр с запретом,и опять в период нереста наварились,чего и хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что народ думает - ИМХО надо голосовать против принятия этого нового закона, там кроме статьи о ПО ещё столько г....на, и 200 метров до водоёма про машины и палатки, и оговорка о продаже сетей и электроудочек..... Кто в ком-пе спец - замутите голосовалку, киньте ссылку. Я пробовал - честно, 2 часа писал начал вставлять ссылки и всё на ..... стёр. Терпения нет начать снова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Зассали сцуки :thumbup:

пусть утвердят с начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..200 метров до водоёма про машины и палатки, и оговорка о продаже сетей и электроудочек..

 

Еще раз перечитал текст и не нашел там ничего из перечисленного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...