Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

не нашел там ничего из перечисленного...

Про водоохранную и др. зоны надо смотреть в водном кодексе, к рыболовству они отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал текст и не нашел там ничего из перечисленного...

Не найду сейчас где это видел, а в этой редакции недоумение вызывает пункт об " именных разрешениях' и ст. 24 о разрешении продажи сетей и электроудочек лицам получившим " именное разрешение" - мутно как -то. Про 200 метров - найду выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать метрическая система мер у всех разная. Раньше спокойно к Волге выезжали где хотели. Сейчас заборы, шлагбаумы, дядьки в камуфляже. "Сиротки" весь берег почти заняли. И вряд ли канализация закрытого типа. На практике у всех бетонные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найду сейчас где это видел, а в этой редакции недоумение вызывает пункт об " именных разрешениях' и ст. 24 о разрешении продажи сетей и электроудочек лицам получившим " именное разрешение" - мутно как -то. Про 200 метров - найду выложу.

 

Не пойму, о какой "редакции" идет речь? Какая статья 24? Ведь в обсуждаемом проекте поправок (http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=3&doc_id=37860) сказано:

"20. Статьи 23, 24 исключить."

 

Более свежего текста, в котором исключен злополучный пункт о запрете, я, впрочем, не видел.. Не исключено, что рассылаемые письма с ответом Минсельхоза о снятии пункта о запрете ПО просто отмазка, ни к чему Минсельхлоз не обязывающая, и на утверждение ГД в последний момент поступит проект, все-таки сохранивший этот злополучный пункт.. И вот тогда всем нам труба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Премерзкая статейка и товарищ, видимо, гниловатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премерзкая статейка и товарищ, видимо, гниловатый.

Товарищ, конечно, гниловатый (как-же, кто-то собирается у него забрать лавры победителя...), но пишет о том, что есть на самом деле - подвохи, как организация, полный ноль. Чесать языками горазды все, а хотя бы кликнуть мышкой и подписать петицию (пусть даже такую) не удосужились и 10% охотников. Я уже не говорю о том, чтобы поднять задницу и что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премерзкая статейка и товарищ, видимо, гниловатый.

А я зарегился и высказал всё, что думаю об этом растопыренном фанфароне. Директору департамента он лично позвонил... Разрулил вопрос за день... Мля -- не иначе как орден хотел получить от благодарных подвохов... А тут ЕГО победу воруют... А кто о нём вообще знал???

 

Товарищ, конечно, гниловатый (как-же, кто-то собирается у него забрать лавры победителя...), но пишет о том, что есть на самом деле - подвохи, как организация, полный ноль. Чесать языками горазды все, а хотя бы кликнуть мышкой и подписать петицию (пусть даже такую) не удосужились и 10% охотников. Я уже не говорю о том, чтобы поднять задницу и что-то сделать.

А то мы без него об этом не знали... Вот и организовал бы нас если такой идейный... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зарегился и высказал всё, что думаю об этом растопыренном фанфароне. Директору департамента он лично позвонил... Разрулил вопрос за день... Мля -- не иначе как орден хотел получить от благодарных подвохов... А тут ЕГО победу воруют... А кто о нём вообще знал???

 

А то мы без него об этом не знали... Вот и организовал бы нас если такой идейный...

Получил ответ на Фейсбук от Шалыгина:

 

1010129_708528955864223_181238607_s.jpg Андрей Шалыгин 25 мая г. 17:47

Так ты и так в дерьме, я о том и написал. Ты и тебе подобные - жалкий толстопузый сброд, который даже не в состоянии ни себя отстоять, ни другим помочь. И не тебе помогал и не таким как ты, а себе, так как я-то подводник профессиональный - 25 лет подводником отслужил как и мой отец. А вы домашние толстопузые жабы которые только попиздеть. На вас мне вообще насрать ))) Дошло? Обтекай, толстый

А фанфарон-то, оказывается "породистый"... Одно удивляет как такое дерьмо попало в подводники-профессионалы... Оно ж не тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил ответ на Фейсбук от Шалыгина:

Да действительно, ответ стоит отправителя. На самом деле, если он такой умный, чего не организовал подвохов на "последний и решительный бой"? А опосля оглоблями махать да ордена себе выторговывать много ума не надо. Повторюсь: премерзкий товарищ.

 

Я проголосовал где надо было сразу, как узнал. А первая информация появилась где-то 9-12 мая. Товарищ не прав по всем параметрам, так как никто не знал до этого о сложившейся ситуации.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, ответ стоит отправителя. На самом деле, если он такой умный, чего не организовал подвохов на "последний и решительный бой"? А опосля оглоблями махать да ордена себе выторговывать много ума не надо. Повторюсь: премерзкий товарищ.

 

Я проголосовал где надо было сразу, как узнал. А первая информация появилась где-то 9-12 мая. Товарищ не прав по всем параметрам, так как никто не знал до этого о сложившейся ситуации.

Я так думаю что враньё всё это. И то, что он 25 лет отпахал на флоте и что он директору департамента звонил. Его фотка на сайте есть --- молокосос... Обычный интернет-тролль, что и по его базару заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет клоуна Шалыгина

https://www.facebook...&type=1

Русский офицер НИКОГДА не нацепит на себя ярлык US...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет клоуна Шалыгина

https://www.facebook...&type=1

"Усы , шпага, все при нем" (с)))) Рембо нервно курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья неприятная, конечно, по форме, обидная даже для кого-то, но, ИМХО, по сути во многом правильная..

Вот, кстати, ссылка на еще одну статью того же автора http://www.nexplorer...news__12657.htm, опубликованную тогда, когда подавляющее большинство подвохов еще и близко не прочухали надвигающуюся угрозу..

А многим, да что там говорить, абсолютному большинству подвохов и по сей день абсолютно пох, что там кто-то планирует запрещать или разрешать.. Например, если судить по абсолютно пох..естической реакции, скажем, форума МПО на эту тему... Насчет протестной голосовалки тоже абсолютно верно написано - мизерная цифра проголосовавших в непонятно какого смысла голосовалке просто "умиляет"..

Но вообще-то, конечно, хотелось бы когда-нибудь узнать, кто реально был инициатором того, что поправки о запрете ЯКОБЫ (еще не факт!) будут убраны из текста предложенного для 2-3 чтения в ГД проекта закона о рыболовстве..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ на Фейсбук от Шалыгина..

Ну, так и продолжайте на здоровье выяснять отношения там, в соцсети, а здесь ну очень интересно все это читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Портрет клоуна Шалыгина https://www.facebook...&type=1
Саш,тебе 6-й десяток,а ведёшь себя как школота! Без обид,просто я в лёгком акуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья неприятная, конечно, по форме, обидная даже для кого-то, но, ИМХО, по сути во многом правильная..

Вот, кстати, ссылка на еще одну статью того же автора http://www.nexplorer...news__12657.htm, опубликованную тогда, когда подавляющее большинство подвохов еще и близко не прочухали надвигающуюся угрозу..

А многим, да что там говорить, абсолютному большинству подвохов и по сей день абсолютно пох, что там кто-то планирует запрещать или разрешать.. Например, если судить по абсолютно пох..естической реакции, скажем, форума МПО на эту тему... Насчет протестной голосовалки тоже абсолютно верно написано - мизерная цифра проголосовавших в непонятно какого смысла голосовалке просто "умиляет"..

Но вообще-то, конечно, хотелось бы когда-нибудь узнать, кто реально был инициатором того, что поправки о запрете ЯКОБЫ (еще не факт!) будут убраны из текста предложенного для 2-3 чтения в ГД проекта закона о рыболовстве..

Юра, об том и разговор, что ничего мы не знали. Сайтик этот понтовито-растопыренный не читали, вот и не знали. А в статье уважаемый тобой автор ссылается на пользователей водоёмов. В одной ссылается, в другой поливает дерьмом...

Вот ещё одна ссылка -- для более полного портрета автора: http://www.nexplorer.ru/news__12698.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,тебе 6-й десяток,а ведёшь себя как школота! Без обид,просто я в лёгком акуе.

Когда мне плюют в лицо, я отвечаю ударом в рыло. Вне зависимости от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосуем против запрета на ПО. https://www.change.o...-в-россии#share

А что сделать кроме послания президенту? Кстати в одном месте пишем Владимиру Владимировичу письмо или где-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сделать кроме послания президенту

к тому же он как-то с ведмедем засветился на ПО где-то на раскатах))) может хоть он нас поймет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление.

Скупаю оптом снаряжение для подводной охоты, дешево...

spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление.

Скупаю оптом снаряжение для подводной охоты, дешево...

spiteful.gif

Все так плохо? Сегодня утром по какому-то радио слышал передачу об этом законопроекте. Типа интервью с шишкой из министерства. С кем конкретно - прослушал. Среди прочего о запрете ПО он сказал, что это просто необходимо запретить, потому что часто подвохи стреляют друг друга и вообще невинных на пляже. Как-то так. Про исключение отмены ПО из проекта ни слова не было. Может старое интервью подняли? Когда вообще принятие 2-го чтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сухопутные охотники иногда тоже друг друга подстреливают. да и браконьерят некоторые по-черному. давайте им тоже охоту запретим, чтоб никому обидно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Статья по ссылке называется "Минприроды вступилось за подводных охотников". Только вот несколько странно, ИМХО, это "вступление" выглядит..

Судите сами (цитата):

"Законопроектом фактически предлагается запретить осуществление подводной охоты (исключение предусматривается только для мероприятий в рамках проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий), что может повлечь возникновение социальной напряженности и нанесение значительного экономического ущерба субъектам, осуществляющим данный вид деятельности. В этой связи Минприроды России отмечает необходимость представления дополнительных обосновывающих материалов и дополнительного обсуждения предлагаемых проектом поправок изменений в указанной сфере деятельности."

 

Из всего многообразия причин, по которым введение поправки о запрете ПО должно быть признано нецелесообразным, указаны только две и какие: опасность массовых акций протеста и потери бабла у торговцев охотничьей снарягой. И все! Спрашивается, и при чем же здесь Минприроды, его функции? Ни антибраконьерская тема в ПО, ни направление к оздоровлению нации, изложенное (и не раз), как известно, Президентом, ни вопросы экологии, ни аспекты активного, социально здорового увлечения многих тысяч людей, ни дискриминационная сторона дела по отношению к прочим рыболовам-любителям - ничего этого не прозвучало. Ну, да ладно, деловой стиль предпочитает краткость, допустим..

Но вот то, что опять ставится вопрос "представления дополнительных обосновывающих материалов и дополнительного обсуждения предлагаемых проектом поправок изменений в указанной сфере деятельности" - вот это уже настораживает. Если речь идет не о результате уже прошедших согласительных совещаний по этим поправкам, а о каких-то будущих совещаниях, то еще неизвестно, что это за "обосновывающие материалы" могут быть к ним представлены, и в каком свете в них будет выглядеть подводная охота...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все так плохо? Сегодня утром по какому-то радио слышал передачу об этом законопроекте. Типа интервью с шишкой из министерства. С кем конкретно - прослушал. Среди прочего о запрете ПО он сказал, что это просто необходимо запретить, потому что часто подвохи стреляют друг друга и вообще невинных на пляже. Как-то так. Про исключение отмены ПО из проекта ни слова не было. Может старое интервью подняли? Когда вообще принятие 2-го чтения?

На самом деле ту же ерунду слышал. Фишка в том, что есть слово "ЧАСТО"!!! Мне приведите хотя-бы один пример... Может я отсталый от жизни. Да и в общем такое обоснование должно исходить не от МинСельХоза, а от МВД минимум... Т.к. я также и сухопутный охотник - в жизни не раз слышал про неосторожную стрельбу по другим. Вот тут реально есть случаи. Так действительно может и сухопутную запретить!!! И вообще оружие! Да и удочки под шумок - крючком пораниться можно!!! В общем слов нет - одни эмоции... :ranting: прошу прощения за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...