Перейти к содержанию
skarabey

Запреты и ограничения подводной охоты в России

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите , по слушайте станет многое понятно. О, очень плохо что в век интернета мы не хрена не знаем. ВСЁМ КОТ МОЖЕТ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ В СЕТЯХ , БЕЙТЕ В КОЛО КАЛА. Времени осталось совсем чуть чуть, до принятия закона. Этим нас и бьют , что не знание закона итак более. Похоже многие узнают об этом в воде , оправдываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Успокойся, поезд ушел. Надо было раньше бить в колокола, а сейчас это просто бессмысленное сотрясание воздуха, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся, поезд ушел. Надо было раньше бить в колокола, а сейчас это просто бессмысленное сотрясание воздуха, к сожалению...

Ваш поезд, наверное . Мой и подписавшихся тронется 17 марта 2017. Вот в каком направлении зависит от нас. И людей которые будут отстаивать наше право.... За что им СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш поезд, наверное . Мой и подписавшихся тронется 17 марта 2017. Вот в каком направлении зависит от нас. И людей которые будут отстаивать наше право.... За что им СПАСИБО!!!!

Вы не поняли про поезд, это касалось как раз петиции, за которую вы так рьяно взялись, а заседание 17 марта к этому (к петиции) никак отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли про поезд, это касалось как раз петиции, за которую вы так рьяно взялись, а заседание 17 марта к этому (к петиции) никак отношения не имеет.

Хорошо если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петиция об отмене запрета на подводную охоту в ночное время суток

 

http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%.../petition.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а посмотреть последние 6 сообщений лень?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини!!! не увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...очень плохо что в век интернета мы не хрена не знаем. ВСЁМ КОТ МОЖЕТ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ В СЕТЯХ , БЕЙТЕ В КОЛО КАЛА. Времени осталось совсем чуть чуть, до принятия закона. Этим нас и бьют, что не знание закона... Похоже многие узнают об этом в воде , оправдываясь.

 

Народ и распространяет информацию о произошедшем

и дальнейших действиях. Данную информацию желательно разместить на профильных форумах и в соцсетях:

 

Научно-промысловый совет пройдёт 13-15 марта http://www.rostov-fishcom.ru/ в г. Севастополе проспект Нахимова 8 (конференц-зал гостиницы Севастополь) по поводу отмены запрета ночных фонарей и подводной рыбалки в холодное время года.

 

Логика примерно такая:

В правилах рекреационного рыболовства для 7 (из 8) рыбохозяйственных бассейнов отсутствует запрет рекреационного лова рыб под водой на задержке дыхания в холодный период года. Подобный запрет (с 15 ноября по 31 марта) возник в 2013м году лишь в правилах Азово-Черноморского Рыбохозяйственного Бассейна, вопреки результатам общественных слушаний. Детальное научное рассмотрение данного вопроса 16 мая 2016 года и 17 февраля 2017 года на совещаниях в Росрыболовстве показало отсутствие научных обоснований повышенного вреда при вылове суточной нормы вылова способом подводной охоты в холодный период года. Лов рыб на нырке может проходить только на свободных ото льда акваториях, где нет кислородного голодания и рыба активна, что делает её добычу спортивной т.к. рыба (в отличие от человека на задержке дыхания) находится в своей естественной среде, обладает недоступными человеку органами чувств (боковая линия, обоняние и т.д.), что даёт ей явное преимущество и требует от ныряльщика большой сноровки и удачи. Браконьерский лов рыбы подо льдом с целью извлечения прибыли проходит с использованием аквалангов (правила рыболовства содержат на это отдельный запрещающий пункт) и на зимовальных ямах (что запрещено для всех видов рекреационного рыболовства). Более того рекреационный лов рыбы на нырке является высоко избирательным способом т.к. ныряльщик видит рыбу до поимки, что позволяет соблюдать видовые ограничения, суточную норму вылова, запрет лова молоди. Вылавливая 1 рыбу ныряльщик не повреждает остальных, может «отпустить» просто проплыв мимо не причинив никаких мучений и повреждений, в отличии от способа «поймал-отпусти». Сообщество любителей рекреационного лова рыб под водой, объединяющее членов Российской Федерации Подводного Рыболовства (РФПР) и Федерации Подводного Спорта России (ФПСР) надеется на научно обоснованную отмену запрета рекреационной подводной рыбалки в А-ЧРБ с 15 ноября по 31 марта.

 

P. S. Обращения по этому поводу можно писать в Росрыболовство http://fish.gov.ru/o...at-obrashchenie и АзНИИРХ info@azniirkh.ru по закону обязаны ответить в течении 30 дней...

 

P .P. S. Для проведения данной деятельности требуются деньги на билеты, проживание в гостинице и т.д. в 2013г. кубанцы собрали и отдали Виноградову ~ 50 000 рублей но к 2017 году эти 50 000 р. подошли к концу, Виноградов пенсионер и у него весьма непростая ситуация после операции поэтому у него нет возможности потратить на это собственные средства. В Севастополь планируют ехать 2 человека Виноградов и ихтиолог из Ростова-на-Дону (которого Виноградов привозил в Москву на заседание в Росрыболовстве 16 мая 2016) Даниил Серёдин, работающий с АзНИИРХ - вот его видео:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно,нужна мощная организация ,подкрепленная правовым полем. А то у нас ,как всегда :" Гром не,грянет ,мужик не перекрестится"И получается один в поле воин( Виталий Иванович Виноградов),здоровья ему и нижайший поклон. Конечно бреки, не бедные люди, но и среди подвохов тоже, не мало материально достаточных. В Союзе ПО патронировалась ДОСАФом и вопросов связанных с ущемлением прав подводников ни у кого не возникало. А,что теперь? Можно кучу писать петиций,протестов и,что? Все мы помним ,как развалили союз . Вы были за ? А предвыборные технологии отработанные до совершенства? Наверно пора спуститься с облаков. Нужна мощная ,единая,компетентная организация действующая в правовом поле . И если ,такая появится ,я первым вступлю в ее члены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно кучу писать петиций,протестов и,что?

Не только писать но и принимать участие в профильных совещаниях, организовывать их... А результат такой, что профильные институты высказались за отмену запрета ночных фонарей и необоснованность осенне-зимних запретов... Всего-то. Хотите помочь - выше написано как...

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите помочь - выше написано как
Так как ? Деньгами на карточку или петицией? Изменений по запрету ночной ПО пока нет. см. последние изменения в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи !Мошейники пользуясь ситуацией. Играя на добропорядочных чувствах .Пытаются срубить бабла.Будте бдительны. Не переводите свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мошейники пользуясь ситуацией. Играя на добропорядочных чувствах. Пытаются срубить бабла. Будте бдительны. Не переводите свои деньги.

Меня тут тоже многие знают, и Виноградов и многие другие. Всё что я написал является правдой. Даже телефоны дал вам в личку для проверки. На каком основании вы сочли ихтиолога Даниила Серёдина или Виноградова мошенниками??? Извиниться не хотите???

Вот писал Skarabey мне пару лет назад:

"В очередной раз сидеть в теме, предлагать варианты борьбы и слышать в ответ причитания -- "ах какие мы несчастные, ах что же делать" и вопросы "А кто ты такой, а как доверить тебе деньги?" -- нет ни времени, ни сил, ни желания. Надоело толочь воду в ступе." поэтому в конце концов Skarabey на всё это плюнул и бросил на произвол судьбы... и я именно это к сожалению в конце концов и услышал... при том что мне доверять вообще ни копейки не требуется, речь о доверии ихтиологу Даниилу Серёдину и Виноградову... они ездят по совещаниям а не я и деньги именно им.

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут тоже многие знают, и Виноградов и многие другие. Всё что я написал является правдой. Даже телефоны дал вам в личку для проверки. На каком основании вы сочли ихтиолога Даниила Серёдина или Виноградова мошенниками??? Извиниться не хотите???

Не надо передергивать, Вы не Виноградов и не Середин и я так понимаю, не являетесь официальным представителем уважаемых людей. иницилизируетесь в мою почту . Проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверим

Жду от Вас публикации результатов проверки, всё что нужно для проверки я вам дал в личку и не один раз... На то, чтобы позвонить или написать Серёдину и Виноградову времени нужно не так много. Мне доверять вообще ни копейки не требуется , речь о доверии ихтиологу Даниилу Серёдину и Виноградову... они ездят по совещаниям а не я и деньги именно им.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На то, чтобы позвонить или написать Виноградову времени нужно не так много.
Нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост держите трубой, есть над чем подумать.

Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка пройдена. Этот человек не мошенник. Приношу извинения. Хвост держите трубой, есть над чем подумать.

Ну и зачем Вы подредактировали сообщение и удалили что проверка пройдена? Ладно я речь не обо мне речь о достоверности номера карты Даниила Серёдина... Как из оставшейся части фразы "Хвост держите трубой, есть над чем подумать." можно понять что номер карты достоверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зачем Вы подредактировали сообщение и удалили что проверка пройдена?
Не надо торопиться ,ты ведь хочешь денег. Да и подтверждений пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не пойму Вы разве ни извенились и не писали фразу

вы поймите, что мы на одной стороне и пытаемся делать общее дело а не выиграть спор кто прав а кто нет.

Проверка пройдена. Мои извенения. Все подтвердилось.

ДА или НЕТ?

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не пойму Вы разве ни извенились и не писали фразу ДА или НЕТ?

Ножками не сучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ножками не сучи. Жаль брат, но я тебя уже просчитал, давно. Льешь, хорошо, даже моя жена поверила. Хоть и в УГРО 15 лет. Да же, был момент и я поверил. Расслабься, есть другие лохи. Не нужно лить сюда.

Значит так мне этот дурдом надоел, когда человек противоречит сам себе, либо человек просто троллит и так развлекается. Есть модераторы сайта apox и хорошо известные люди на этом форуме DMoro и БодрыйЛинь я прошу их разобраться с данным вопросом, высылаю им в личку данные и контакты и прошу дать ответ мошенничество это или нет.

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду от Вас конкретного предложения как быть чтобы быть гарантированным от мошенничества? У меня действительно нет опыта борьбы с мошенничеством - предложите Ваш вариант действий на какую карту можно скидываться мне и другим. Каким образом пытаться помочь, чтобы вероятность мошенничества была исключена? Вы реально звонили и проверяли давайте определимся например если есть подозрения в мошенническом номере написанной мной карты Даниила Серёдина то давайте скидываться на другой, проверенный Вами номер Виноградова? Давайте народ будет писать например вам в личку и вы будете сообщать им проверенный номер? Такой вариант вы считаете не мошенническим? Если номер карты будете указывать Вы сами? Вы же его проверяли?

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...