Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilurus

Запрет на ПО с фонарем.

Рекомендуемые сообщения

Аксакалы - юристы, прокомментируйте пожалуйста, какой юридической силой обладает данная служебка???

Здравствуйте, как я понимаю это внутренний документ, который нужен для разрешения споров между рыбаком и инспектором. Я не юрист, но кто такой господин Бахолдин? Почему он трактует закон, как ему хочется :yes: ? У нас даже судьи такого права не имеют :sho: !!!! Где основания для такой трактовки, на чём она основана :angry: ? У нас есть закон, в котором всё написано :yes::yes: . И никакой господин Бахолдин не имеет ни какого права дописывать закон (придумывать, что чем является), и тем более в (как я понимаю) в свою пользу :sho: . Если так дальше пойдёт, и любой чиновник будет дописывать законы, то это уже будут не законы, (они и сейчас не ахти) а вообще бог его знает что :ponty_01: . На мой взгляд, эта бумага не имеет никакой юридической силы, и в суде не имеют права принимать во внимание какие-то мнения, какого-то господина Бахолдина (то есть данный «документ»). Если Вам предъявляют какое-нибудь нарушение любой правовой нормы, то эта правовая норма должна быть прописана в законе, а не в какой-то бумажке, подписанной не известно кем, хоть начальником милиции, хоть начальником рыбнадзора. Путь вносят попрвки те кому положено на федеральном уровне, а не местное начальство :sho::yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, как я понимаю это внутренний документ, который нужен для разрешения споров между рыбаком и инспектором. Я не юрист, но кто такой господин Бахолдин? Почему он трактует закон, как ему хочется :yes: ? У нас даже судьи такого права не имеют :nonono: !!!! Где основания для такой трактовки, на чём она основана :angry: ? У нас есть закон, в котором всё написано :thumb_yello::yes: . И никакой господин Бахолдин не имеет ни какого права дописывать закон (придумывать, что чем является), и тем более в (как я понимаю) в свою пользу :yes: . Если так дальше пойдёт, и любой чиновник будет дописывать законы, то это уже будут не законы, (они и сейчас не ахти) а вообще бог его знает что :swoon: . На мой взгляд, эта бумага не имеет никакой юридической силы, и в суде не имеют права принимать во внимание какие-то мнения, какого-то господина Бахолдина (то есть данный «документ»). Если Вам предъявляют какое-нибудь нарушение любой правовой нормы, то эта правовая норма должна быть прописана в законе, а не в какой-то бумажке, подписанной не известно кем, хоть начальником милиции, хоть начальником рыбнадзора. Путь вносят попрвки те кому положено на федеральном уровне, а не местное начальство :yes::sm_upset: .
В том и дело что господин Бахолдин занялся не своим делом! В структуре Росрыболовства есть профильные научные институты и только их специалисты правомочны проводить исследования и по их результатам выносить вердикт о том слепит свет фонаря рыбу до обездвиживания или нет, всплывает оглушённая рыба после неоднократных ударов по воде любым предметом или нет (и так далее по тексту записки ). А компетенция господина Бахолдина состоит в том чтобы отправить запрос в институт с поручением разъяснить непонятные нормы Правил и затем передать в низовые организации обоснованный ответ специалистов. А не в том чтобы сочинениями на вольную тему "Как нельзя ловить рыбу" подменять труд коллектива специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально 28.11 столкнулся с инспектором в 19-30 вечера на по в омуниции с рыбой фонарем и трезубцем на ружье......... через мин 10 общения всетаки выписали протокол! где написано что плавал с подсветкой в костюме и с трезубом на ружье, после вручения протакола удачно отжали трезуб, сегодня был на расмотрении дела с зарании подготовленном ходотайством, выписки с правил об рыболовстве и охоты а также из правил о подводной охоты РФПР? после чего он мне долго пытался внушить то что все в протоколе правельно написанно и на законных основаниях, через 20 мин когда я ему все обьяснил и тыкнул во все пункты пальцем он нехотя лукавя согласился и за свет на ПО и за использование трезуба не что не стал брать а выписал только за охоту без разрешительных документов + рыбу туда в писал! на след неделе повторно еду на расмотрение с новым ходотайством что бы убрали суммы штрафа за рыбу и по возможности отменили штраф за разрешительные документы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буквально 28.11 столкнулся с инспектором в 19-30 вечера на по в омуниции с рыбой фонарем и трезубцем на ружье......... через мин 10 общения всетаки выписали протокол! где написано что плавал с подсветкой в костюме и с трезубом на ружье, после вручения протакола удачно отжали трезуб, сегодня был на расмотрении дела с зарании подготовленном ходотайством, выписки с правил об рыболовстве и охоты а также из правил о подводной охоты РФПР? после чего он мне долго пытался внушить то что все в протоколе правельно написанно и на законных основаниях, через 20 мин когда я ему все обьяснил и тыкнул во все пункты пальцем он нехотя лукавя согласился и за свет на ПО и за использование трезуба не что не стал брать а выписал только за охоту без разрешительных документов + рыбу туда в писал! на след неделе повторно еду на расмотрение с новым ходотайством что бы убрали суммы штрафа за рыбу и по возможности отменили штраф за разрешительные документы.....

Поясните, пож-ста, о каких разрешительных документах на ПО идет речь? А может я что-то пропустил - прошу в этом случае не ругаться сильно... :Smile054:

И еще не совсем понял, зачем рыбу в протокол вписали? Или она не соответствовала нормам вылова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешительные документы это путевка, в том месте надо путевку брать рыболовства и охоты а рыбу внесли наверно изза того что изночально написали трезубец как запрещенное орудие лова поэтому внесли рыбу как ущерб водным ресурсам!! завтра с этим вопросом буду разбираться! а сегодня по трезубцу вопрос отпал то что он разрешен но его не отдают (я так понял как залог) он остался до оплаты осталного штрафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разрешительные документы это путевка, в том месте надо путевку брать рыболовства и охоты а рыбу внесли наверно изза того что изночально написали трезубец как запрещенное орудие лова поэтому внесли рыбу как ущерб водным ресурсам!! завтра с этим вопросом буду разбираться! а сегодня по трезубцу вопрос отпал то что он разрешен но его не отдают (я так понял как залог) он остался до оплаты осталного штрафа
Изъятие и удержание заведомо незапрещённых предметов не может быть использовано как стимул для оплаты штрафа! Пиши жалобу в прокуратуру на незаконные действия инспектора. Инспектор вообще не должен заботиться об уплате штрафа -- это компетенция судебного пристава!

По штрафам -- максимум, что тебе могут предъявить -- это ст. 7.6 КОАП РФ Самовольное занятие водного объекта или пользование им без разрешения (лицензии). Это тянет от трёх до пяти МРОТ. Никакого возмещения ущерба ст. 7.6 не предусматривает! Если тебе будут предъявлять ст. 8.14 пункт 2 -- пусть обломаются по полной -- подводная охота -- это не промысловый, а любительский вид лова рыбы. Если ст. 8.38 -- пусть сначала докажут что ты производил лесосплав или строил мост! Больше им тебе предъявить нечего. А вообще такой вопрос -- откуда ты знаешь что в этом месте надо брать путёвку? Это место огорожено забором на котором висят предупреждающие аншлаги или аншлаги висят на специально вкопанных столбах на расстоянии прямой видимости между столбами? Если участок не огорожен и нет предупреждений об ограничении лова -- пусть идут лесом вместе со всеми своими предъявлениями -- ты не обязан метаться по берегу в поисках офиса рыбохраны, чтобы выяснить можно здесь ловить рыбу или нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вменяют ст 8.39 КоАП РФ 1т.р. а то что трезуб у них не законно знаю! по поводу нанесения ущерба еще надо доказать тк там природная зона особо охраняемая заканчивается в 100м от острова а до острова еще 200м и кто сказал что на волге на глубине нельзя рыбу бить.... :Smile054: единственное то что машина стояла в заповеднике на берегу, но заповедник самарской луки огромный на теретории которого есть города деревни дачи, таким образом они могу докопаться до любого...???? нет потому что голову снесут а тут можно им и поспорить и пописать бумажки..... если охота в не дальше 300м то это нанесение ущерба в заповеднике а на растоянии 301м уже нет.... фото видео нет как им доказать.... :mebiro_01: ни как! должны удовлетворить мои требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще есть такой вопрос человечику кто был со мной в страхующей лодке отписали протокол без паспортных данных с его слов (дуринь не соврал :mf_popcorn: ) я так понимаю он вообще имеет право не куда не рыпаться а если и придет постановление на оплату или в суд, то может написать ходотайство по поводу того что первый раз слышыт и небыло его там малоли кто мог назвать его фамилию с именим и дат рождения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вменяют ст 8.39 КоАП РФ 1т.р. а то что трезуб у них не законно знаю! по поводу нанесения ущерба еще надо доказать тк там природная зона особо охраняемая заканчивается в 100м от острова а до острова еще 200м и кто сказал что на волге на глубине нельзя рыбу бить.... :mf_popcorn: единственное то что машина стояла в заповеднике на берегу, но заповедник самарской луки огромный на теретории которого есть города деревни дачи, таким образом они могу докопаться до любого...???? нет потому что голову снесут а тут можно им и поспорить и пописать бумажки..... если охота в не дальше 300м то это нанесение ущерба в заповеднике а на растоянии 301м уже нет.... фото видео нет как им доказать.... :hmm: ни как! должны удовлетворить мои требования.
А с каких это пор на подводную охоту в особо охраняемых природных территориях путёвки от росрыболовства выдавать начали??? И по каким признакам место где ты охотился причислено к особо охраняемой природной территории? Как оно называется? В протоколе должно быть указано название и статус. Вышли-ка мне копии всех документов по твоему делу (мыло в личке). Я так чувствую, что косяков в них достаточно, чтобы вывернуть дело наизнанку и привлечь инспектора за незаконное задержание. Вот ссылка на ООПТ РФ: http://oopt.info/ -- перечислены все -- проверь -- то место где тебя задержали к ним относится? Если нет -- неси распечатку в суд и сунь им в нос! То что машина стояла в заповеднике на берегу -- если на въезде нет запрещающего знака или аншлага с запрещающим текстом, значит можно въезжать и останавливаться.

 

и еще есть такой вопрос человечику кто был со мной в страхующей лодке отписали протокол без паспортных данных с его слов (дуринь не соврал :hmm: ) я так понимаю он вообще имеет право не куда не рыпаться а если и придет постановление на оплату или в суд, то может написать ходотайство по поводу того что первый раз слышыт и небыло его там малоли кто мог назвать его фамилию с именим и дат рождения???

А на него-то за что протокол составили??? Ну-ка давай копию его протокола тоже мне вышли. По ходу эти инспектора совсем нюх потеряли... Человечек твой очень нужный тебе -- кто кроме него подтвердит, что лодка находилась за пределами природоохранной зоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл -- Положение о заповеднике Самарская лука: http://www.npsamluka.ru/ofic/doc.phtml. В рекреационной зоне запрещена только мойка автомобилей (гл VI, пункт 6.1.3). Если тебе будут говорить, что твой автомобиль находился в особо охраняемой зоне, спроси -- А где указатель, что здесь начинается особо охраняемая зона? А вот тебе карта зонирования заповедника: http://www.npsamluka.ru/ofic/map.phtml. Посмотри -- если лодка была за пределами зонирования -- все претензии к тебе яйца выеденного не стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, нашёл -- Положение о заповеднике Самарская лука: http://www.npsamluka.ru/ofic/doc.phtml. В рекреационной зоне запрещена только мойка автомобилей (гл VI, пункт 6.1.3). Если тебе будут говорить, что твой автомобиль находился в особо охраняемой зоне, спроси -- А где указатель, что здесь начинается особо охраняемая зона? А вот тебе карта зонирования заповедника: http://www.npsamluka.ru/ofic/map.phtml. Посмотри -- если лодка была за пределами зонирования -- все претензии к тебе яйца выеденного не стоят!

Уважаемый, Skarabey! А можно ли поподробнее разъяснить про указатели, в раионе Пижемского заказника (Вятка) их нигде нет, на что опираться при беседе с инспектором, будучи остановленным в необозначенной охраняемой зоне? Спасибо:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. глянул на аватарку и испугался, подумал: и когда ж это я вопрос по охоте в заказниках задавал?? :blushing: В Хрустальном Гроте у меня такое жа аватарко, сорри.. :hmm:))

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой. глянул на аватарку и испугался, подумал: и когда ж это я вопрос по охоте в заказниках задавал?? :hmm: В Хрустальном Гроте у меня такое жа аватарко, сорри.. :blushing:))

Я себе жаберы пририсую :hmm:, где дернул аватарку - не помню, если ущемил авторские права - готов заменить. Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Юный Лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Skarabey! А можно ли поподробнее разъяснить про указатели, в раионе Пижемского заказника (Вятка) их нигде нет, на что опираться при беседе с инспектором, будучи остановленным в необозначенной охраняемой зоне? Спасибо :hmm:
Вот на это и опираться! Если въезд/вход куда-либо запрещён, это должно быть обозначено соответствующим образом! Для автовладельцев это обычно дорожный знак и/или аншлаг с предупреждением типа: "Территория Пижемского государственного заказника. Особо охраняемая природная зона. Въезд на автомобилях запрещён.", для пешеходов -- аншлаг на столбе с указанием статуса местности и полным перечнем ограничений [нельзя входить; можно входить но нельзя собирать дикорастущие растения (вариант -- можно, кроме перечисленных и список запрещённых к сбору); нельзя разводить костры (вообще или кроме специально отведённых мест); нельзя разбивать палатки (вообще или кроме специально отведённых мест); нельзя оставаться на ночь; нельзя ловить рыбу (вообще или надо брать разрешение -- должен быть указан орган выдающий разрешения) и так далее]. В каждом заказнике/заповеднике свои правила, очень сильно отличающиеся друг от друга. Вы должны быть информированы о статусе территории и о всех запретах действующих на ней, а иначе откуда Вы узнаете, что Вы находитесь на территории заказника и что здесь можно, а что нельзя -- трава что ли в нём растёт другого цвета??? Нет аншлагов -- о чём может быть разговор???

P.S. В заказниках обычно запрещена любая охота и сбор любых растений и очень строго ограничен вход. Если егеря не расставили аншлаги -- это повод подать на них в суд! Статья есть, надо будет -- найду и составлю иск.

Я себе жаберы пририсую :blushing: , где дернул аватарку - не помню, если ущемил авторские права - готов заменить. Сорри за оффтоп.
Это волк из мультика "Жил-был пёс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на это и опираться! Если въезд/вход куда-либо запрещён, это должно быть обозначено соответствующим образом! Для автовладельцев это обычно дорожный знак и/или аншлаг с предупреждением типа: "Территория Пижемского государственного заказника. Особо охраняемая природная зона. Въезд на автомобилях запрещён.", для пешеходов -- аншлаг на столбе с указанием статуса местности и полным перечнем ограничений [нельзя входить; можно входить но нельзя собирать дикорастущие растения (вариант -- можно, кроме перечисленных и список запрещённых к сбору); нельзя разводить костры (вообще или кроме специально отведённых мест); нельзя разбивать палатки (вообще или кроме специально отведённых мест); нельзя оставаться на ночь; нельзя ловить рыбу (вообще или надо брать разрешение -- должен быть указан орган выдающий разрешения) и так далее]. В каждом заказнике/заповеднике свои правила, очень сильно отличающиеся друг от друга. Вы должны быть информированы о статусе территории и о всех запретах действующих на ней, а иначе откуда Вы узнаете, что Вы находитесь на территории заказника и что здесь можно, а что нельзя -- трава что ли в нём растёт другого цвета??? Нет аншлагов -- о чём может быть разговор???

P.S. В заказниках обычно запрещена любая охота и сбор любых растений и очень строго ограничен вход. Если егеря не расставили аншлаги -- это повод подать на них в суд! Статья есть, надо будет -- найду и составлю иск.

 

Это волк из мультика "Жил-был пёс".

 

Ясна, т.е. логика такая, если нет знака "стоянка запрещена" - какие могут быть вопросы.... :blushing: Мультик знаю,- "щяс спою" - клевый мультик, добрый :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясна, т.е. логика такая, если нет знака "стоянка запрещена" - какие могут быть вопросы....
Здесь логика даже немного другая -- "Я, законопослушный гражданин, не был предупреждён соответствующим образом об установленных законом ограничениях и вследствии этого совершил противоправные действия. В связи с этим во-первых был необоснованно привлечён к адм. ответственности, во-вторых потерпел моральный ущерб и испытал нравственные страдания. Прошу суд взыскать с виновников случившегося в качестве возмещения морального ущерба 30 000 рублей."

То есть вопросы есть, но уже не к тебе, а у тебя к тем сотрудникам, которые не позаботились обозначить запретную зону, но озаботились взиманием штрафов на ней. Сумму конечно суд уменьшит, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. А вот частное определение в адрес этих дельцов суд вынесет, а значит минимум, они поработают без премий, а максимум их вообще уволят, что конечно полностью не компенсирует испытанные тобой нравственные страдания, но всё же -- пустячок, а приятно. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь логика даже немного другая -- "Я, законопослушный гражданин, не был предупреждён соответствующим образом об установленных законом ограничениях и вследствии этого совершил противоправные действия. В связи с этим во-первых был необоснованно привлечён к адм. ответственности, во-вторых потерпел моральный ущерб и испытал нравственные страдания. Прошу суд взыскать с виновников случившегося в качестве возмещения морального ущерба 30 000 рублей."

То есть вопросы есть, но уже не к тебе, а у тебя к тем сотрудникам, которые не позаботились обозначить запретную зону, но озаботились взиманием штрафов на ней. Сумму конечно суд уменьшит, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. А вот частное определение в адрес этих дельцов суд вынесет, а значит минимум, они поработают без премий, а максимум их вообще уволят, что конечно полностью не компенсирует испытанные тобой нравственные страдания, но всё же -- пустячок, а приятно. :)

Приятно :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость саратов

Здравствуйте всем! прочитал тему "запрет ПО с фонарем", может кроме письма для ФАР стоит сотавить письмо на сайт президента РФ ? (желательно юристу, с кратким изложением сути проблемы) Возможно это не приведет к какому либо результату, но есть вероятность что пощекочет нервы некоторым "ответственным лицам".

 

P.S.Сам я не охотник т.к. нет ни кого из знакомых кто занимается ПО,а начинать в одиночку опасаюсь (Волга большая, опыта нет ). Захожу на сайт не первый год в качестве читателя (сообщений ни когда не писал) так что если что не так прошу прощения у модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем! прочитал тему "запрет ПО с фонарем", может кроме письма для ФАР стоит сотавить письмо на сайт президента РФ ? (желательно юристу, с кратким изложением сути проблемы) Возможно это не приведет к какому либо результату, но есть вероятность что пощекочет нервы некоторым "ответственным лицам".

 

нравится мне наше исконно русское - челом бить царю батюшке!;))

вы думаете Администрации Президента РФ больше нечем заняться? или вы думаете это настолько актуальная и важная тема для государства что сотрудники Аппарата поставят в известность об этом обращении Медведева?))

 

В соответствии с нижеуказанным законом письмо будет переправлено в ФАР.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

 

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Изменено пользователем c@ctus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

П Р И К А З

13 января 2009 года, Москва N 1

Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Опубликовано в Российской газете 25 марта 2009 г., вступает в силу: 5 апреля 2009 г., зарегистрирован в Минюсте РФ 11 марта 2009 г., регистрационный N 13498

"...Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы...Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя...реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее

рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях республик Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия; Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории

Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской

областей и города Москва...

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается: б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: ...на подсветку;..."

 

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, С ФОНАРЯМИ НЕЛЬЗЯ..

 

 

где-то уже писалось что на подсветку и сфонарем две разные вещи.

все зависит от количества костей в языке, как отбрешешся.

а вообще рыбинспекторы сами толком законов не знают и если поймут что дюжн грамотный попался, всю башку истрахают, толку не будет и просто выгонят с водоема, либо за участковым и гаишниками съездят, вот тагда уже

проблемасы будут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, не захочешь похорошему что бы выписали будут через местных учестковых это добиваться, уже сталкивались с этим! а чем больше им говоришь по правовым аспектам что это так это так разьясняешь понятия получаешь в лоб единственный ответ! МОЕ ДЕЛО ВЫПИСАТЬ А РАЗБИРАТЬСЯ ИДИ С РУКОВОДСТВОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в новых правилах сухопутной охоты тоже много интересного написано было, что если находишся с собакой в охотничих угодьях то автоматически становишься браконьером. И если идет бабушка с какой нибудь балонкой на свою дачу через эти угодья она тоже получается браконьер. и еще много таких бредовых нюансов. Что охотится можно без лицензии и т.д. Так вот Росохотрыболов союз написали письмо с просьбой изменить данные правила и им пошли на уступки.

 

А чем мы хуже ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может коллективное письмо написать ?

Изменено пользователем dron 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может коллективное письмо написать ?

 

Надо письмо не от частного лица писать, а от общества, и желательно с подписями конкретных лиц в администрацию президента с просьбой "о решении уведомить в письменном виде". Это действенный метод. И не по почте отправлять (т.к. такие письма из города не уходят, надо непосредственно в спец почтовый ящик кидать, слышал что такие есть рядом с Красной Площадью в Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо письмо не от частного лица писать, а от общества, и желательно с подписями конкретных лиц в администрацию президента с просьбой "о решении уведомить в письменном виде". Это действенный метод. И не по почте отправлять (т.к. такие письма из города не уходят, надо непосредственно в спец почтовый ящик кидать, слышал что такие есть рядом с Красной Площадью в Москве).
Письмо надо отправлять заказное с уведомлением о вручении. Тогда оно будет зарегистрировано под входящим номером. Такие письма чиновники не "теряют" -- себе дороже. Спец. почтовый ящик был при Павле I, он же и приказал его снять после получения письма с карикатурой на себя. Письмо в ФАР уже давно отправлено и пришёл ответ что готовятся изменения. Ждём пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...