Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilurus

Запрет на ПО с фонарем.

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: :)

и всетаки Что могут изъять официально, из снаряги??? костюм, ласты, маску?

Всё, вплоть до лодки и автомобиля! Но на самом деле зависит от "масштабов" нарушения и степени похмелённости инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дело было так. Както раз на ленцизионном участке в районе загородного парка г. Североморск на реке средняя под водопадом ныряю себе спокойненько пытаюсь найти экземпляр по солиднее( к счастью не нашол) погонял семужат недомерков ну и выхожу из водоема, тут как браци из ларца одинаковы с лица подымаются инспектора из травки мол handi hoh rusich partizan и представляются, ну ружье то забрали с разу да еще с такой опаской как будто это огнестрел, штрав конечно, а потом отдали арбалет и благословили на успехи в моих начинаниях т.к. в нашем славном городе таких как я почти не попадается им да и я не многих знаю мот 2-3 че-ка отсилы. Но вот в чем гадость ведь ждали пока я рыбину возму некрасиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда будет проект письма, готов послать куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так когда будет проект письма, готов послать куда следует.
Свяжись с c@ctus через личку, он тебе вышлет образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письмо в ФАР было направлено в прошлую пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении г-на Батурина (сорри за фамильярность) из Волгограда, попавшемуся на подводной охоте с фонарем:

 

Что то по моему не клеится. В постановлении в "Установительной" части написано:

"...осуществлял подводную охоту на подсветку с помощью фонаря подводным ружьем. Рыбу не выловил.".

 

В правилах по рыболовству, написано, что "подводная охота - это лов, добыча рыбы". А лов и добыча, по моему мнению, это не процесс поиска, от которого душа замирает и сердце поет, а конкретное нанизывание рыбы на кукан. Отсюда следует, что если он рыбу не выловил, его действия не могут быть квалифицированы как подводная охота, даже если у него на спине будет написано "лучший подводный охотник Волгограда"... Отсюда следует, что состав адм.правонарушения отсутствует. Короче, он просто плавал и любовался крастоами. А то что с ружьем или с фонарем, так то от страха, для догрузки или, как в республике Шкид про балалайку, "красивая она"...

 

И потом, если ловят, скидывайте рыбу. В протоколах пишите, что требуете адвоката. Где-нигде, если инспекторы нарушат процедуру ведения дела адм. правонарушения, победа будет за вами. Я с инспекторами еще пока не встречался, но думаю, тонкости административного кодекса они знают плохо. Так что, все в наших руках.

Изменено пользователем Зеленый (Саратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я не понял в чем трагедия-то. В СССР вообще был конкретный запрет на ночную ПО. И никто не возникал. А Щас развелось ночных охотников как рыбы. Я вот как привык при советах не охотиться по ночам так и придерживаюсь этих правил. Ну захотелось адреналину так поплавай с фонариком но без ружья. Или уже привыкли что ночью всеже попроще рыбку стрелять. Еще раз повторяю что незачем из этого делать трагедию. Как привыкли охотиться по ночам так и отвыкнуть можно. Или может кто-то доходчиво и честно объяснит (только без всяких блабла)чего все вцепились в ночную охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понял в чем трагедия-то. В СССР вообще был конкретный запрет на ночную ПО. И никто не возникал. А Щас развелось ночных охотников как рыбы. Я вот как привык при советах не охотиться по ночам так и придерживаюсь этих правил. Ну захотелось адреналину так поплавай с фонариком но без ружья. Или уже привыкли что ночью всеже попроще рыбку стрелять. Еще раз повторяю что незачем из этого делать трагедию. Как привыкли охотиться по ночам так и отвыкнуть можно. Или может кто-то доходчиво и честно объяснит (только без всяких блабла)чего все вцепились в ночную охоту.

Смотрю, противник ночной? Дык таперича, по новым правилам, не только ночникам ахтунг, но и днем с фонарем тоже не поплаваешь! Ни под корчи посветить на глубине. ни в гротах на море. Объясни целесообразность этого тем, для кого фонарь при ДНЕВНОЙ охоте - необходимая часть снаряжения.. Хотя, если привык плавать проверху, то, действительно, зачем тебе фонарь..

И где это и когда это "в СССР был запрет на ночную охоту"? Не надо.. вводить народ в заблуждение..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

В конце шестидесятых-начале семидесятых был такой документ "Правила подводной охоты в СССР", где это положение и было прописано. Там много было всего прописано не то что в придуманом самарцами новом пресловутом Положении.

Мне просто кажется, что во главе угла сторонников ночной ПО стоит, пускай и неосознанное ими до конца, желание хапнуть рыбки. Я искренне считаю это желание порочным, хотя оно и в духе сегодняшнего времени. Я сторонник скорей эстетической стороны ПО, хотя и рыбу стреляю, но в ограниченном количестве, не законом ограниченном, а моей совестью и осознанием, что все это удовольствие и плавание и созерцание подводного мира и добытая рыба являются частью нашего общего мира. И если я сегодня хапну побольше, то завтра моему, может и чужому, внуку или правнуку чегото хорошего недостанет в этом мире и он помянет нас с вами не очень хорошими словами.

Бодрый Линь, я тебя уважаю за твою неординарность. Думаю что ты меня поймешь и дойдешь в итоге до осознания моей позиции в ПО.

Удачи всем ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце шестидесятых-начале семидесятых был такой документ "Правила подводной охоты в СССР", где это положение и было прописано. Там много было всего прописано не то что в придуманом самарцами новом пресловутом Положении.

Мне просто кажется, что во главе угла сторонников ночной ПО стоит, пускай и неосознанное ими до конца, желание хапнуть рыбки. Я искренне считаю это желание порочным, хотя оно и в духе сегодняшнего времени. Я сторонник скорей эстетической стороны ПО, хотя и рыбу стреляю, но в ограниченном количестве, не законом ограниченном, а моей совестью и осознанием, что все это удовольствие и плавание и созерцание подводного мира и добытая рыба являются частью нашего общего мира. И если я сегодня хапну побольше, то завтра моему, может и чужому, внуку или правнуку чегото хорошего недостанет в этом мире и он помянет нас с вами не очень хорошими словами.

Бодрый Линь, я тебя уважаю за твою неординарность. Думаю что ты меня поймешь и дойдешь в итоге до осознания моей позиции в ПО.

Удачи всем ПО.

я считаю, что нормальный охотник и ночью будет рыбу стрелять в "ограниченном количестве", а если в душе браконьер, то и днем вреда нанести может не мало, как на некоторых фото, где гирлянды мелкой щуки и разной мелочи, как будто голод на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце шестидесятых-начале семидесятых был такой документ "Правила подводной охоты в СССР", где это положение и было прописано. Там много было всего прописано не то что в придуманном самарцами новом пресловутом положении...
Немного не так. Вы перепутали "Положение о подводной охоте" с "Правилами рыболовства" . Положение -- это, к примеру, вот такой документ:

 

 

Положение о подводной охоте в РФ

 

Настоящее "Положение о подводном рыболовстве (подводной охоте) в Российской Федерации" вводится вместо "Положения о спортивной подводной стрельбе (охоте) в СССР" 1973 года и определяет нормативную базу для занятий подводным рыболовством в Российской Федерации в части спортивной и любительской форм, получивших распространение в мире под традиционным наименованием - подводная охота.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

Подводное рыболовство - исторически сложившаяся часть традиционной деятельности человечества по добыче, воспроизводству и охране водных биоресурсов, осуществляемая путем внедрения человека в водную среду с применением каких либо технических средств или без них и за счет использования специфических физиологических особенностей человеческого организма.

Подводная охота – часть подводного рыболовства, ориентированная на добычу рыб индивидуальными орудиями немассового лова – руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающая поиск, обнаружение, преследование (либо подкараулирование, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде.

Подводная охота, осуществляемая правилами в целях физического совершенствования человека, результаты которой оцениваются по общепринятым спортивным показателям – спортивная подводная охота.

Подводная охота, дополнительно регулируемая по нормам вылова (добычи), перечню объектов и мест проведения лова, а также по применяемым орудиям лова (добычи) и используемому снаряжению «Правилами любительского рыболовства в РФ» и настоящим «Положением…..»- любительская подводная охота (подводная охота).

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ

 

Занятия подводной охотой (подводным рыболовством) как видом спорта и отдыха (досуга) есть неотъемлемое право дееспособных граждан и жителей Российской Федерации.

Граждане России и ее жители для осуществления подводного рыболовства (подводной охоты) во внутренних водоемах РФ, территориальных водах на континентальном шельфе в зонах экономических интересов России обязаны иметь удостоверение «Подводного рыболова (подводного охотника)РФ», выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства России. Коллективным членами РФПР, клубами, организациями либо инструкторами, имеющими лицензию РФ ПР на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников). Для осуществления спортивной подводной охоты, т.е. участия в соревнованиях и проведения тренировок, на которых ограничения по количеству вылавливаемых рыб определяются уровнем подготовки спортсменов ,необходимо в данном удостоверении иметь отметку «спортсмен», заверенную печатью Главрыбвода или территориальной инспекции рыбоохраны.

Спортсменом считается подводный рыболов (подводный охотник), имеющий ненулевой спортивный индивидуальный рейтинг (общероссийский или региональный) на текущий год по классификации РФ ПР. Ежегодные списки спортсменов, имеющих общероссийский рейтинг, в Главрыбвод представляет руководство Федерации подводного рыболовства России РФ ПР (Президент РФПР, Председатель спортивного Совета, Ответственный секретарь), а в территориальные инспекции рыбоохраны списки спортсменов, имеющих региональный рейтинг, подают руководители отделений РФ ПР.

Общероссийский спортивный индивидуальный рейтинг имеют подводные охотники, получившие зачетные очки на соревнованиях, включенных в общероссийский спортивный календарь РФ ПР.

Региональный спортивный индивидуальный рейтинг имеют подводные охотники, получившие зачетные очки на соревнованиях, проводимых Отделениями РФПР и не входящие в общероссийский спортивный календарь.

Спортивная подводная охота, включающая самостоятельные спортивные тренировки (учебно-тренировочные сборы УТС) и соревнования, проводится в соответствии с «Правилами проведения соревнований по подводному рыболовству (подводной охоте) в РФ» и настоящим «Положением…», а любительская подводная охота , как самостоятельный самодеятельный индивидуальный или групповой свободный лов (добыча) рыбы проводится в соответствии с «Правилами любительского рыболовства в РФ» и настоящим «Положением…».

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОДВОДНОГО РЫБОЛОВА (ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА)

 

Подводный рыболов (подводный охотник)имеет право участвовать в соревнованиях по подводной охоте в соответствии с порядком допуска, определяемым «Положением о проведении соревнований»

Подводные охотники спортсмены имеют право проводить тренировки (учебно-тренировочные сборы УТС) и соревнования в местах, используемых для любительского и промышленного лова. Подводные охотники-спортсмены имеют право на вылов разрешенных для любительского и промышленного лова видов рыб в количестве, определяемом уровнем их мастерства или в соответствии с личными планами подготовки к календарным соревнованиям. Подводные охотники спортсмены ,имеющие общероссийский индивидуальный рейтинг (подтвержденный печатью Главрыбвода в личном «Удостоверении…»),пользуются правами спортсмена во всех субъектах РФ, а имеющие региональный спортивный индивидуальный рейтинг (подтвержденный печатью территориальной инспекцией рыбоохраны) на территории данного региона, а в других регионах последние приравниваются к любителям.

Подводный охотник любитель имеет право на вылов разрешенных видов рыб в соответствии с нормами, принятыми для любительского рыболовства.

Подводные охотники любители, прибывшие на соревнования, после регистрации в Оргкомитете соревнований, могут осуществлять вылов разрешенных видов рыб в количестве, определяемом уровнем их подготовки или в соответствии с личными планами подготовки (т.е. на правах спортсменов) только на данных соревнованиях, в сроки официально утвержденных перед ними УТС и в местах, выделенных для данных соревнований.

Лица, проходящие подготовку под руководством лицензируемых РФ ПР инструкторов, на период тренировок по подводной охоте в открытых водоемах приравниваются к любителям, при этом ответственность за нарушения настоящего «Положения…» и Правил любительского рыболовства несут инструкторы проводящие тренировки.

 

Граждане иностранных государств для осуществления любительского подводного рыболовства на территории РФ обязаны иметь удостоверение подводного рыболова (подводного охотника) России принятого единого образца.

Подводные охотники спортсмены иностранных государств для участия в соревнованиях и УТС, проводимых на территории России, должны иметь официальное приглашение Организатора соревнований и документальное подтверждение своей спортивной квалификации.

Примечание: Документом, подтверждающим спортивную квалификацию иностранного гражданина могут являться, к примеру, протоколы соревнований по подводной охоте с его участием.

 

Для ведения подводной охоты, подводные охотники могут использовать следующие орудия лова и снаряжения:

- гарпуны с наконечником, имеющим не более пяти зубьев;

- ручные гарпуны и гарпунные подводные ружья различных конструкций, выбрасывающие гарпун с помощью резиновых тяг, пружин, сжатого газа, воды, заряжаемые исключительно физическим усилием самого подводного охотника без посторонней помощи (см. также определение в «Правилах проведения соревнований по подводному рыболовству в РФ»).

Подводному рыболову (подводному охотнику) запрещается применять для ведения подводной охоты дыхательные аппараты любой конструкции, кроме специальных мероприятий, официально согласованных с Главрыбводом либо с бассейновыми управлениями рыбоохраны и руководством РФ ПР.

Для обеспечения страховки на тренировках и соревнованиях, а также при обучении курсантов дыхательные аппараты должны использоваться без подводных ружей и иных орудий лова.

Подводный охотник обязан соблюдать меры безопасности при пользовании подводными ружьями и иными орудиями лова, не стрелять из подводного ружья находясь на воздухе (на суше), а также в воду находясь при этом вне воды (с берега, с лодки, причала, пирса и т.д.), избегать при ведении подводной охоты мест массового отдыха людей, соблюдать этику и уважение к субъектам, осуществляющим законный лов на данной акватории другими орудиями лова.

Подводный охотник обязан сообщать в отделениях РФ ПР или в органы рыбоохраны о всех замеченных случаях нарушения экологического состояния водоемов.

 

С момента утверждения настоящего «Положения…» «Удостоверения «Подводного стрелка» (для спортсменов, занимающихся спортивной подводной стрельбой – троеборьем СПС, а также «Удостоверения подводного пловца»), выданные организациями ДОСААФ, морскими клубами и прочими организациями, подлежат обмену на удостоверение «Подводный рыболов» в следующем порядке:

- в течении одного года по заявлению о приеме в члены РФ ПР без дополнительного обучения для спортсменов (включая спортсменов по Спортивной подводной стрельбе СПС);

- для любителей, а по истечении одного года, и для спортсменов, после прохождения обучения в организациях или у инструкторов, имеющих лицензию РФПР на ведение подготовки подводных рыболовов (подводных охотников);

 

Порядок и условия выдачи указанных лицензий на право ведения обучения определяются внутренним решением Федерации подводного рыболовства России РФ ПР.

 

 

Настоящее «Положение…» может дополняться и исправляться утвердившей его организацией по согласованию с Главрыбводом или вышестоящей организацией.

 

Примечание: В настоящее время пункт об обязательности наличия удостоверения РФПР отменён

____________________

То есть как видите своеобразная декларация прав и обязанностей. Строчки в которых говорится об условиях охоты, в том числе об ограничениях по снаряжению, я выделил курсивом. Как видите фонари не запрещены. Примерно так же выглядело и предыдущее Положение от 1973 года. Было оно у меня, потом выкинул за ненадобностью. А вот Правила рыболовства -- более подробный документ, но в старых Правилах не накладывалось никаких ограничений на ночную подводную охоту, в частности в связи с тем что первые промышленные подводные фонари появились гораздо позднее чем были написаны эти Правила. Это был пластмассовый фонарь красного цвета на 6 или на 8 (точно уже не помню) больших круглых батареек, большой, неуклюжий и крайне неудобный в эксплуатации тем более совместно с подводным ружьём. А собсно ночная подводная охота начала развиваться ещё позже, когда в Россию начали везти подводное снаряжение в том числе фонари для ПО из-за рубежа.

А отдельно "Правила подводной охоты" никто никогда не писал, поскольку как только она появилась в СССР, так и была причислена к одному из видов рыболовства с отражением этого факта ещё в предыдущем варианте Правил рыболовства, том самом на смену которому сейчас пришёл новый, образца 2009 года.

"...не то что в придуманом самарцами новом пресловутом Положении..." Здесь тоже ошибка. Правила разрабатываются таким образом: сначала Росрыболовство пишет Типовые Правила и рассылает их в местные органы по всем восьми рыб-хоз. бассейнам. На местах вносят конкретику, актуальную для данного бассейна и отсылают текст обратно. Росрыболовство проверяет текст и утверждает Правила. Видимо так проверяли, что в шести бассейнах охота с фонарём разрешена, а в двух -- нет. Наверное в этих двух бассейнах всё рыбье поголовье скрещено с бабочками которые летят на свет... :)

ИМХО, среди сторонников ночной охоты найдётся немало людей которым просто некогда нырять днём. Сейчас не совок, заявление на полдня по семейным обстоятельствам за свой счёт просто так не подашь. А нырнуть-то хочется...

А что касаемо жадности -- так ещё ни один запрет не остановил хапугу. Запрет -- он в голове должен быть, а не на бумаге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

+1

Отдельное спасибо за подробное, аргументированное разьяснение относительно исторической и прочей взаимосвязи различных правил и положений...

Лично мне тоже совершенно непонятно различие в подходе к вопросу об огульном запрете при охоте любых источников света (в любое время суток) в различных регионах. Чем эти два региона "провинились"? Тем более, что никаких биологических, научных обоснований такого запрета не озвучено.. Я понял бы еще, если бы во всех без исключения региональных Правилах был бы запрет на фонари, а так.. Дискриминация какая-то получается, ИМХО. Или просто техническая нестыковка, недоработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey

+1

Отдельное спасибо за подробное, аргументированное разьяснение относительно исторической и прочей взаимосвязи различных правил и положений...

Лично мне тоже совершенно непонятно различие в подходе к вопросу об огульном запрете при охоте любых источников света (в любое время суток) в различных регионах. Чем эти два региона "провинились"? Тем более, что никаких биологических, научных обоснований такого запрета не озвучено.. Я понял бы еще, если бы во всех без исключения региональных Правилах был бы запрет на фонари, а так.. Дискриминация какая-то получается, ИМХО. Или просто техническая нестыковка, недоработка?

Всё ещё проще. Это те, кто редактировал Правила на местах, такие грамашныи... "Казнить нельзя помиловать..." А тут не запятая, а целый речевой оборот получился совсем не с тем смыслом который в него пытались вложить... Ведь в остальных шести вариантах -- в пяти вообще нет слова "подсветка", а в шестом присутствует формулировка: "на подсветку с плавсредств". Хотя это, ИМХО, вообще абсурд -- получается что без подсветки можно... То есть я считаю что слово "подсветка" вообще следует исключить из Правил -- если чел бьёт рыбу с берега, взабродку или с лодки, значит уже браконьер, неважно острогой, подводным ружьём или дубиной, днём или ночью, включает фонарь или хорошо в темноте видит... Письмо c@ctus отправил, месяц будем ждать результатов, потом посмотрим -- если ответ не устроит, подадим иск в суд -- будем бороться до положительного для нас результата -- за нас это никто не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы рыбу не ловим "на подсветку", мы её с помощью света ищем. А на подсветку - это значит, что она собирается ночью на свет, где ее и вылавливают. это мое мнение, и с инспекцией надо спорить на счет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раков тоже ходят с вонариком по бережку ищут а низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да я и не спорю что с помощью подсветки рыбу только ищут. Ну так вот жизнь то ведь началась не с 1973 года, а поскольку я охочусь где-то с 67 года то заявляю что были Правила подводной охоты в СССР. И больше спорить по этому поводу не буду. А предыдущее положение вот именно что было ПРИМЕРНО таким-же. Но вроде там не было деления на любителей и спортсменов и права и обязанности были для всех одинаковы или что-то с памятью моей стало. Тогда неплохо бы перечитать сей документ.

Как я и думал-поднялся народ защищать и отстаивать свою любимую ночную ПО. Но все равно эти слова в защиту ее -от лукавого. Точно также защищают свои способы лова и электрики и лучильщики и сетевеки. И находятся любые даже очень фантастические причины чтобы оправдать себя. Господа, я ни на кого не наезжаю а просто констатирую факт.

Все. Удачи всем. Мне всё уже давно понятно и спорить больше не о чем (по крайней мере для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я и не спорю что с помощью подсветки рыбу только ищут. Ну так вот жизнь то ведь началась не с 1973 года, а поскольку я охочусь где-то с 67 года то заявляю что были Правила подводной охоты в СССР. И больше спорить по этому поводу не буду. А предыдущее положение вот именно что было ПРИМЕРНО таким-же. Но вроде там не было деления на любителей и спортсменов и права и обязанности были для всех одинаковы или что-то с памятью моей стало. Тогда неплохо бы перечитать сей документ.

Как я и думал-поднялся народ защищать и отстаивать свою любимую ночную ПО. Но все равно эти слова в защиту ее -от лукавого. Точно также защищают свои способы лова и электрики и лучильщики и сетевеки. И находятся любые даже очень фантастические причины чтобы оправдать себя. Господа, я ни на кого не наезжаю а просто констатирую факт.

Все. Удачи всем. Мне всё уже давно понятно и спорить больше не о чем (по крайней мере для меня).

Знаете, что я Вам скажу -- до печёнок уже достали анонимные Гости, которые своё личное мнение пытаются навязать всем остальным, при этом ссылаясь на что угодно, но не представляя никаких доказательств! Стоит прихлопнуть очередного тролля, тут же появляется следующий. Вот когда представите текст именуемый "Правила подводной охоты в СССР", тогда и поговорим. Что касается вашего утверждения о том что ночную охоту якобы провоцирует исключительно желание "хапнуть рыбки", то я совершенно не понимаю зачем Вам для того чтобы оставаться белым и пушистым обязательно надо обгадить всех кто охотится ночью. Весьма своеобразная эстетика, но давно уже не новая: "И тут выхожу я! В белом фраке..."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Не понял. Я, что, комуто навязываю свое мнение? Просто я привожу здесь свое видение и не только на ночную ПО. Да, я не приемлю ее, но это не значит, что абсолютно все должны следовать моему примеру. И не надо так остро это воспринимать, как будто "правда глаза колет". Я думал что здесь каждый может высказать свое мнение и никто не будет затыкать мнение другого. У нас просто различная мотивация в подводной охоте. О чем говорить-то. Вот когда я представлю..... А прочитав вы изменитесь? Нет! Просто вы найдете другие доводы и причины. А скажите пож. "skarabey" и "гость" -эти два прозвища не подразумевают анонимность и в первом и во втором случаеэ? И не надо горячиться.

Ну теперь на самом деле, до встреч на водных просторах. Здесь я больше не появлюсь поскольку ряд участников форума никак не могут понять что у других людей может быть другое видение их любимого предмета и начинают воспринимать эту новость (для них) в штыки. Всего нилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводя своё видение на подводную охоту Вы употребляете следующие выражения:

 

"Мне просто кажется, что во главе угла сторонников ночной ПО стоит, пускай и неосознанное ими до конца, желание хапнуть рыбки. Я искренне считаю это желание порочным, хотя оно и в духе сегодняшнего времени. Я сторонник скорей эстетической стороны ПО, хотя и рыбу стреляю, но в ограниченном количестве, не законом ограниченном, а моей совестью и осознанием, что все это удовольствие и плавание и созерцание подводного мира и добытая рыба являются частью нашего общего мира."

 

Знать не зная никого из практикующих ночную охоту, на основании того что Вам померещилось во всех сразу и в каждом из них желание "хапнуть рыбки" Вы огульно обвиняете их в отсутствии чувства меры и эстетики. То есть для Вас априори дневной охотник под ником Гость (то есть Вы) -- этакий херувим-эстет иногда убивающий рыбу. Те же кто охотится ночью -- сплошь хапуги. Скажите, а Вам никогда не приходило в голову что убийство (пусть даже рыбы) как бы это выразиться помягче... не совсем эстетичное занятие? Нерон приказавший поджечь Рим ради собственного стихотворчества, остался в истории не как поэт, а как жестокий тиран... Подумайте над моим вопросом на досуге.

 

"Как я и думал-поднялся народ защищать и отстаивать свою любимую ночную ПО. Но все равно эти слова в защиту ее -от лукавого. Точно также защищают свои способы лова и электрики и лучильщики и сетевеки."

 

Помещая первый пост, Вы предполагали что он встретит негативную оценку. Во втором посте Вы приравниваете ночных подводных охотников к браконьерам которых ненавидит каждый подвох. Это при том что ночная подводная охота в настоящее время не запрещена (была бы запрещена -- так бы и было написано -- "подводная охота ночью запрещена", причём в правилах для всех восьми регионов, а не для двух), а произошел юридический казус из-за неграмотности чиновников. Ради чего Вы нагнетаете негатив? Что Вам такое померещилось, что Вы приравняли честных людей к преступникам? Это по-Вашему называется "констатация факта"? А факты-то Ваши где? Вы хоть одного ночного охотника поймали на перелове? Какие основания для своих утверждений у Вас есть кроме того что Вам кажется? (Видите ли, дело в том что "кажется" -- это не факт и не аргумент -- Вам может казаться всё что угодно, но то, что Вам кажется далеко не всегда будет соответствовать действительности -- действительность от ваших видений не изменяется. Вы же пытаетесь подогнать действительность под свои видения. Без обид -- я бы порекомендовал посещение психотерапевта.).

 

"...ряд участников форума никак не могут понять что у других людей может быть другое видение их любимого предмета и начинают воспринимать эту новость (для них) в штыки."

 

Только не надо ставить телегу впереди лошади! Началось все с того, что Вы воспринимаете "в штыки" ночную подводную охоту... И прежде всего Вы не можете понять, что у других людей может быть другое видение этого предмета...

 

Такие высказывания простительны безбашенному юнцу в пуберантном периоде, когда он сам ещё не знает чего хочет, но по Вашим словам, у Вас стаж подводной охоты -- сорок два года. Допустим начали Вы охотиться в 15 лет, значит Вам сейчас пятьдесят семь или около того. В таком возрасте люди обычно думают, что говорят, чтобы не получилось так как вышло с этими двумя злополучными рыб-хоз бассейнами, где из-за описки пострадали тысячи ни в чём не повинных людей.

Насчёт анонимности -- Ну, во-первых я зарегистрирован, значит у администрации сайта есть мои полные координаты. Во-вторых несколько человек с сайта, включая администратора знают меня лично и круг личных знакомств расширяется. Что касается ника -- по вышеперечисленным причинам анонимность его мнимая, а если я его вдруг изменю, то как раз на некоторое время стану анонимным, пока люди не привыкнут к новому нику. Так что пусть уж остаётся как есть -- скрываться я ни от кого не собираюсь.

А на водных просторах чего-то нет желания с Вами встречаться. Хрен его знает, что Вам в этот момент померещится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, что я Вам скажу -- до печёнок уже достали анонимные Гости, которые своё личное мнение пытаются навязать всем остальным, при этом ссылаясь на что угодно, но не представляя никаких доказательств! Стоит прихлопнуть очередного тролля, тут же появляется следующий. Вот когда представите текст именуемый "Правила подводной охоты в СССР", тогда и поговорим. Что касается вашего утверждения о том что ночную охоту якобы провоцирует исключительно желание "хапнуть рыбки", то я совершенно не понимаю зачем Вам для того чтобы оставаться белым и пушистым обязательно надо обгадить всех кто охотится ночью. Весьма своеобразная эстетика, но давно уже не новая: "И тут выхожу я! В белом фраке..."©

+100! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как рыбнадзор доказывать будет лов на подсветку,пусть ныряют и видео снимают(под водой) и свидетели пусть ныряют а я ничего ненарушаю плавать можно и с фонарём и с рыбой и с ружьём(для П.О.) доказать можно только ,что ты плаваеш или что выходиш на берег а лов рыбы на подсветку как доказать а требование сотрудника рыбнадзора выйти на берег незаконно а значит можно(нужно)не выходить. Объяснять я ничего необязан пусть сначало докажут вину.Заявы типа вот ружьё вот фонарь вот рыба туфта пусть докажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как рыбнадзор доказывать будет лов на подсветку,пусть ныряют и видео снимают(под водой) и свидетели пусть ныряют а я ничего ненарушаю плавать можно и с фонарём и с рыбой и с ружьём(для П.О.) доказать можно только ,что ты плаваеш или что выходиш на берег а лов рыбы на подсветку как доказать а требование сотрудника рыбнадзора выйти на берег незаконно а значит можно(нужно)не выходить. Объяснять я ничего необязан пусть сначало докажут вину.Заявы типа вот ружьё вот фонарь вот рыба туфта пусть докажут.
А никак. В действующем варианте правил сам факт пребывания в воде или у воды с орудием лова (любым (!)) и фонарём (наличие рыбы при себе или даже просто в водоёме совершенно необязательно (!)) уже является основанием для составления протокола об административном правонарушении. И с точки зрения закона инспектор будет абсолютно прав! Неправы неграмотные чиновники допустившие произвольное толкование в пункте составленных ими правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Приятно общаться с грамотными людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никак. В действующем варианте правил сам факт пребывания в воде или у воды с орудием лова (любым (!)) и фонарём (наличие рыбы при себе или даже просто в водоёме совершенно необязательно (!)) уже является основанием для составления протокола об административном правонарушении. И с точки зрения закона инспектор будет абсолютно прав! Неправы неграмотные чиновники допустившие произвольное толкование в пункте составленных ими правил...

 

 

докопаться можно до столба,насчёт протокола пусть составляет а решать суду :mf_popcorn: . Я завтра по этому поводу спрошу у знакомого юриста после работы отпишусь победа будет за нами . :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, что я Вам скажу -- до печёнок уже достали анонимные Гости, которые своё личное мнение пытаются навязать всем остальным, при этом ссылаясь на что угодно, но не представляя никаких доказательств! Стоит прихлопнуть очередного тролля, тут же появляется следующий. Вот когда представите текст именуемый "Правила подводной охоты в СССР", тогда и поговорим. Что касается вашего утверждения о том что ночную охоту якобы провоцирует исключительно желание "хапнуть рыбки", то я совершенно не понимаю зачем Вам для того чтобы оставаться белым и пушистым обязательно надо обгадить всех кто охотится ночью. Весьма своеобразная эстетика, но давно уже не новая: "И тут выхожу я! В белом фраке..."©

Есть предложение заменить понятие Гость на понятие Аноним. Мне кажется после этого количество стеснительно-всезнающих "гостей без лица" несколько поубавится..... :thumb_yello:

Изменено пользователем АлександрНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...