Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilurus

Запрет на ПО с фонарем.

Рекомендуемые сообщения

Я отправлю-только куда! Давайте сообща и набросаем проект письмеца, вон Бодрый Линь- как развёл, всё по уму!!! :harhar1::mellow::crazy:
Куда, пока сам не знаю. Кто типовые Правила утверждал по которым региональные писАлись? Вот ему и надо писать. А проект письма примерно такой: Обращение, потом цитата из типовых правил, потом цитата из Западных Правил и из всех остальных региональных, потом объяснение термина "подсветка" (что имеется в виду ловля рыбы с подсветкой с берега или лодки, потому что это заведомо браконьерский способ добычи рыбы в отличие от ПО), ну и просьба дать указивку исправить региональные Правила. Срок ответа -- один месяц. Отправлять надо заказным письмом с уведомлением о вручении. Тогда, если через месяц не будет ответа, можно будет нажаловаться на чиновника не выполняющего закон о сроках рассмотрения жалоб и таким образом заставить его работать. Вообще все вопросы по процедурам (как отправлять письма и как добиваться рассмотрения) -- мне известны -- приходилось уже обращаться в официальные инстанции по разным вопросам, опыт приобрёл. Набросай проект письма, скинь мне в личку, я подредактирую, узнаем куда посылать, опубликуем на сайте, соберём подписи и отправим распечатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению все более печально

 

Правила после опубликования становяться законом и изменить его

не так просто надо через думу провести а это месяцы и годы

Нужен депутатский запрос У нас была подобная ситаация в прошлом году

я ходил на прием к депутату он делал запрос К счастью у нас была пропушена

строка тоесть в законе было как нада а регионольной инструкции пропустили

 

Мне кажется что надо посылать запросы через депутатов и чем больше будет

обрашений граждан тем лучше тогда они смогут создать инициативную группу

и выступить с законодательной инициативой А чиновник ответит

как правило в строк и это будет просто сылка на статью закона

 

С уважением

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил добавить надо менять подход иниче сожрут скоро

 

А вообше подобная ситуация следствие нашей пассивности и наверно жадности от части

Нодо создавать мошную Российскую Федерацию Подводной охоты что бы там работали

ВЫСОКО- ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ЛЮДИ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ ОМБИЦИЯМИ ИТД

только тогда они будут зашишать наши интересы боясь потерять свое место а так недолеко

и до более значимых изменений в законе Нужны предлтавители от Подводых охотников

в законодательных и властных структурах А им надо хорошо платить И это сделать

можно только в складчину тоесть Нужна организация - это еше Ленин в трудах описал

Что бы появилась статья закона надо по крайней мере что бы Кто То ее предложил туду

вставить. Нужен размах и охвать что бы были большие взносы А если прятаться и ждать

то будет скоро не очень очень очень. Большой кусок на кону Прикиньте доходы от продаж

в спинингистах и в По это в десятки раз меньше значит и внимание будет тоже меньше

 

 

С уважением

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сущности, дело сводится к тому, чтобы исправить чисто механическую ошибку, дополнить "охота на подсветку" пропущенными словами "с плавсредств", как а Правилах по Северо-Западному региону.. Ввести этот пункт в список готовящихся поправок и изменений к Правилам... Если этот пункт не будет введен вкупе с остальными поправками, отдельно его принимать уже никогда, по всей вероятности, не будут. Поэтому общественным организациям, клубам не следует тянуть с отправкой предложений по изменениям в тексте Правил..

А иначе я завтра ВСЮ стерлядь у нас переколочу и скажу, что наср.. мне на Красную книгу, ибо в новых правилах - разрешено. И по куканам "сиротским" с центнером рыбы мона нах посылать - ибо понятия "перелов" по тем же Правилам ваще не существует.. :harhar1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asdf
...А иначе я завтра ВСЮ стерлядь у нас переколочу и скажу, что наср.. мне на Красную книгу :harhar1:

 

 

У какой уже не Бодрый, а Злой и Хищный Линь :mellow::crazy::buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же еше раз подчеркну вот какую мысль

Неправильно думать что в тексте закона есть случайные

ошибки Текст очень хорошо проверяется и за каждое слово

и пункт идет борьба - за это депутаты и имеют такие сумашедшие

откаты.

У нас в регионе тоже как бы забыли дописать слово и запретили

этим рыбалку на хариуса без лицензии а хариус у нас это самая

обычная рыба раньше был запрет Хариус сибирский а теперь просто

хариус. Предствляете сколько откатов получат рыб инспекторы . и депутаты

итд итд А купить лицензию негде нет органа такого Во как!!!! и все стали

бреками и забили на правила. Кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сущности, дело сводится к тому, чтобы исправить чисто механическую ошибку, дополнить "охота на подсветку" пропущенными словами "с плавсредств", как а Правилах по Северо-Западному региону.. Ввести этот пункт в список готовящихся поправок и изменений к Правилам... Если этот пункт не будет введен вкупе с остальными поправками, отдельно его принимать уже никогда, по всей вероятности, не будут. Поэтому общественным организациям, клубам не следует тянуть с отправкой предложений по изменениям в тексте Правил..

А иначе я завтра ВСЮ стерлядь у нас переколочу и скажу, что наср.. мне на Красную книгу, ибо в новых правилах - разрешено. И по куканам "сиротским" с центнером рыбы мона нах посылать - ибо понятия "перелов" по тем же Правилам ваще не существует.. :Smile054:

ИМХО не стоит надеяться на разные общественные организации и клубы. allex прав -- мы слшком пассивны и всё надеемся на доброго дядю который всё сделает за нас. НИКТО НИЧЕГО ЗА НАС ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Предлагаю такой план действий -- надо составить образец предложения о поправке (или как там это называется?) и вывесить его здесь на сайте и на других сайтах посвящённых ПО. Дальше всё очень просто -- каждый скачивает, распечатывает, подписывает и несёт своему депутату. Если каждый из нас (а нас только на АРОХе уже шесть с половиной тысяч) оторвёт пятую точку от стула и прогуляется к депутату или пошлёт ему заказное письмо, то в результате мы напряжём шесть с половиной тысяч депутатов, а они будут напрягать людей ответственных за внесение поправок -- и только тогда можно что-то изменить. Начинать действовать надо уже сейчас, чтобы завтра не кусать локти. Юра, ты вроде как в теме -- пожалуста составь проект этой бумаги. allex -- у тебя уже есть положительный опыт борьбы с "случайными" ошибками в законах -- подключайся. Если не мы -- то кто же?

Для allex: Пока мы создадим федерацию, поезд уже уйдёт. К тому же уже есть несколько федераций, только вот проку от них что-то маловато. Да и все кто хотел, уже состоят в федерациях... Любая федерация -- это всё равно бюрократия, по другому у нас на Руси управлять не умеют и вряд ли мы сможем этого избежать. Поэтому мы вряд ли соберём в свою федерацию тех кто не вступил ни в одну созданную ранее. А вот если поступить как я предлагаю -- это и будет федерация -- каждый независимый член подводного сообщества исключительно по собственной воле объединяется с остальными для решения какого-либо глобального вопроса, а во всё остальное время свободен в своих волеизъявлениях. И поверь мне -- такая форма федеративной организации будет работать гораздо эффективнее, чем подводноохотничья контора с членскими взносами, служебной иерархией, ответственными должностями и прочими характерными признаками партийно-бюрократического аппарата.

Кстати по твоему региону тоже надо бороться за поправки по хариусу. Здесь прямое нарушение норм права -- сначала должны были создать контору выдающую лицензии и только потом запрещать добычу рыбы без лицензии. К тому же надо направить запрос в Антикоррупционный комитет на обоснованность запрета -- возможно запрет связан с коррупционным решением отдать добычу хариуса "хорошим людям которые будут платить за это хорошие деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен, попробую ещё людей в эту тему подвести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ,кто как,а я ночную охоту никогда не брошу, и если ее все таки запретят и будут контролировать,то подамся в партизаны. Для меня дневная охота-это дополнение к подводной охоте. А вот ночная -это самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сущности, дело сводится к тому, чтобы исправить чисто механическую ошибку, дополнить "охота на подсветку" пропущенными словами "с плавсредств", как а Правилах по Северо-Западному региону.. Ввести этот пункт в список готовящихся поправок и изменений к Правилам... Если этот пункт не будет введен вкупе с остальными поправками, отдельно его принимать уже никогда, по всей вероятности, не будут. Поэтому общественным организациям, клубам не следует тянуть с отправкой предложений по изменениям в тексте Правил..

А иначе я завтра ВСЮ стерлядь у нас переколочу и скажу, что наср.. мне на Красную книгу, ибо в новых правилах - разрешено. И по куканам "сиротским" с центнером рыбы мона нах посылать - ибо понятия "перелов" по тем же Правилам ваще не существует.. :mebiro_01:

 

Почему Вы зациклились на "плавсредствах". Слышали ли Вы о таком виде ловле сиговых, когда зимой со льда на большую глубину опускают лампы в десятки ватт и так приманивают рыбу с больших территрий. Она от этого шалеет. Вот это сродни браконьерству. Вот это называется "на подсветку". Надо просто добавить конкретики. Запретить использовать свет ночью в качестве привлечения рыбы, запретить остроги и т.д. и т.п. А на маломерных судах и так запрещено выходить ночью.

А ночную охоту я тоже очень уважаю. И не считаю это браконьерством, а скорее даже более спортивным занятием. Ведь многие виды рыб ведут ночной образ жизни и уж они-то ночью в своей стихии, в отличие от нас. :)

Изменено пользователем Evg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы зациклились на "плавсредствах".

 

Отвечаю, почему лично я "зациклился на плавсредствах". :mebiro_01:

Потому что считаю, что в этом случае, во-первых, никому уже ну удастся провести паралель между ночным охотником с фонарем и плавсредством с подсветкой. У меня уже был такой случай в прошлом году, когда инспектора пытались меня уличить в чем-то незаконном, цитируя "запрешено ночью с плавсредств". Я спросил "Где вы видите плавсредство?" и у них быстро погас ко мне интерес..

Во-вторых, при этом автоматически попадают под удар любители лучения. Впрочем, как известно, острога и так относится к запрещенным орудиям лова..

В третьих, при этом автоматически выходят из под удара рыбаки, добывающие рыбу разрешенными снастями с берега в ночное время. Рыболовы-доночники, например. А то, по этим новым правилам и их ведь можно "под статью" подвести. Стоит им только достать фонарик, чтобы поправить наживку - и вот те "ловля с подсветкой". От же ж бракоши, криминальщики! Дня им, видите ли, мало! Запретить им сидеть с удочкой по ночам, а кому невмочь - хай сидят в темноте, отращивают себе ночное зрение! :)

А не секрет ли для уважаемых законотворцев, что у тех же вполне легитимных доночников большинство рыб-хищников днем просто клевать не будет, ибо хищнник зачастую только ночью и охотится?..

А самое главное, уже никому и ничего не надо будет объяснять, что же это все-таки такое "ловля с подсветкой." Пусть каждый инспектор и каждый рыболов толкует это понятие как захочет, как ему позволит его воображение, но... только для случаев "ловли рыбой с подсветкой с ПЛАВСРЕДСТВ"..

Короче, ставлю вопрос ребром - чем это Северо-Западный регион лучше прочих? Чем таким особенным отличаются там и тут виды добычи и способы ловли? Почему, на каком основании в Северо-Западном регионе умышленнно, т.е. неслучайно запрещен "лов рыбы на подсветку с плавсредств" а в нашем, Волжско-Каспийском регионе из-за пропуска слова "с плавсредств" под запрет попадают ВСЕ способы сюбительской ловли в ночное время?

А если такая дискриминация по отношению к прочим регионам возникла не умышленно, а как раз случайно, т.н. "пропуск по техническим причинам" (что и немудрено, ибо я что-то не встречал в печати текста будующих Правил, вынесенных для обсуждения "широких масс рыболовной общественности" с целью внесения поправок)... Если это просто техническая недоработка, то тем более надо быстрее вносить предложение ее исправить..

Но, подчеркиваю, эти предложения лучше отсылать от лица общественных объединений, а не разных отдельных физлиц, типа какого-то там Бодрого Линя. :)

Я уже предлагал свои соображения для использования этим организациям при составлении запросов, но пока ниоткуда не получил ни слова, ни полслова по этому поводу.. :(

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласен, попробую ещё людей в эту тему подвести...

Я тоже со своей стороны подтяну земляков!!!

Чё делать-то!? :clap_1: Давайте совместное письмо отправим! :mf_popeanim::clap_1:

Юрий мне кажется,даже уверен,что сможет грамотно изложить всё на бумаге! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже со своей стороны подтяну земляков!!!

Чё делать-то!? :mebiro_01: Давайте совместное письмо отправим! :thumb_yello::mebiro_01:

Юрий мне кажется,даже уверен,что сможет грамотно изложить всё на бумаге! :Smile054:

Е-мое, да что ж еще нужно-то от бедного Бодрого Линя? Берите, копируйте, что сочтете нужным, печатайте и отправляйте...

Вот еще ссылка, там еще кое-какие мои соображения, как повторяющие вышеизложенные, так и другие:

Форум ПО Башкортостана

Если ж я напишу, то, поскольку лаконичность не входит в число моих достоинств, эту мою эпопею никто читать не будет.. :(

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсвечивать поплавок светлячком тоже низя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить механизм внесения поправок? Куда и кому посылать просьбу (или как это называется?) о внесении поправок? Я могу попробовать составить проект письма но мне надо знать адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может мне объяснить механизм внесения поправок? Куда и кому посылать просьбу (или как это называется?) о внесении поправок? Я могу попробовать составить проект письма но мне надо знать адресата.

Может этот:www.fishcom.ru/page.php?r=14, Юра давал ссылку на соседей из Башкортостана,там есть этот адрес:fisher02.ru/forum/viewtopic.php?t=3385&postdays=0&postorder=asc&start=30 :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может мне объяснить механизм внесения поправок? Куда и кому посылать просьбу (или как это называется?) о внесении поправок? Я могу попробовать составить проект письма но мне надо знать адресата.

 

с удовольствием - приятно видеть ДЕЙСТВИЕ а не блаблабла ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ!!

 

Постановление Правительства РФ от 11 июня 2008 г. # 444 "О Федеральном агентстве по рыболовству"

В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. # 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" и от 30 мая 2008 г. # 863 "О Федеральном агентстве по рыболовству" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить:

прилагаемое Положение о Федеральном агентстве по рыболовству..

 

"ПОЛОЖЕНИЕ о Федеральном агентстве по рыболовству"...

 

5.3. на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно принимает следующие нормативные правовые акты:

 

5.3.6. правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна...

ДАЛЕЕ

 

Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ

"О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

(по состоянию на 09.12.2008)

 

Статья 43.1. Правила рыболовства

 

1. Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

 

2. Правила рыболовства утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.

 

таким образом, право вносить изменения в Правила у них есть, вот для практического подтверждения один из приказов о внесении изменений: http://www.rg.ru/200...ovstvo-dok.html

 

..следовательно, обращаться нужно, как правильно указал Alexej050 вот сюда: Федеральное агентство по рыболовству (http://www.fishcom.ru/)

 

я уже отправил запрос в его отделение - Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству с просьбой внести ясность (вкратце) в иператив по подсветке, но чувствую ответ будет схож с ответом, данным по запросу ребят из Башкортостана :

 

"Управление науки и образования Росрыболовства рассмотрело Ваше обращение о разъяснении пунктов приказа Росрыболовства от 13 января 2009 г. № 1 «Об утверждении правил рыболовств для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» (далее – приказ) и сообщает следующее.

Согласно статье 29 приказа при любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов на подсветку. Соответственно при любительском и спортивном рыболовстве при осуществлении добычи (вылова) любых видов водных биоресурсов запрещается применение любых видов орудий лова, с использованием любых приборов, излучающих свет, при любом виде любительского и спортивного рыболовства. В том числе запрещается подводная охота с применением подводных фонарей".

 

так что, думаю это единственный орган, который может внести изменения, но внесет ли он их?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что касается оформления шапки письма, то я думаю надо адресовать его на имя начальника: Руководитель Федерального агентства по рыболовству Крайний Андрей Анатольевич (вот кто во всем КРАЙНИЙ!!))) а там уж что ответят. какой то формы о внесении изменений от простого смертного я думаю не имеется. подобный приказ может быть подписан только им, но с чьей подачи, в законе не указано, скорее всего имеется внутренний регламент, но нам он ни к чему, мы там не трудимся. Хотя можно конечно попробовать пролоббировать.. :mebiro_01:

 

а это для тех, кто увлекается физиогномикой, как думаете, внесет ОН поправки или нет? :thumb_yello:

http://www.fishcom.ru/page.php?r=9

Изменено пользователем c@ctus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='c@ctus' post='41521' date='21.9.2009, 23:46']...что касается оформления шапки письма, то я думаю надо адресовать его на имя начальника: Руководитель Федерального агентства по рыболовству Крайний Андрей Анатольевич (вот кто во всем КРАЙНИЙ!!))) а там уж что ответят. какой то формы о внесении изменений от простого смертного я думаю не имеется. подобный приказ может быть подписан только им, но с чьей подачи, в законе не указано, скорее всего имеется внутренний регламент, но нам он ни к чему, мы там не трудимся. Хотя можно конечно попробовать пролоббировать.. :(

 

а это для тех, кто увлекается физиогномикой, как думаете, внесет ОН поправки или нет? :rolleyes:

http://www.fishcom.ru/page.php?r=9

Вот она и есть -- чиновничья чехарда -- один принимает, другой утверждает... А крайний тот для кого пишут Правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад78
Вот она и есть -- чиновничья чехарда -- один принимает, другой утверждает... А крайний тот для кого пишут Правила...

:ag: Промысловики-главные браконьеры, :) а пишут правила для рыбаков-любителей и всё им запрещают! :) :) :) Может нам ,подвохам лицензию взять на промышленный лов?Тогда всё можно делать! :) :thumb_yello: :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bp: На днях или на ночах плыву по течению, нетрогаю никого, тоесть нет рып. Фонарем свечу на берег шоб сорентироваться а тама фигура с фонариком в форме, на башке берет и какарда блестит. :secret:

Ну думаю приплыл, нырнул под коряжку ружо акуратно поклал и на берег , ЗДАВАТЦА , рыб то нет... А там рыбак, тоже удивленый , на берете какая-то фишка с рыбой Вот, :bp: а сыкотно было што снарягу изымут,сезон в разгаре , все в одном экземпляре, кагда еще вернеш. Кто знает что вобще могут изъять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cell::secret::secret: ответственный, законопослушный подвох, сам вышел!)))

из увиденных мной постановлений и протоколов могу сделать вывод, что при наличии отягчающих факторов (наличие незаконно добытой рыбы, попытки скрыться от рыбинспектора, лов в период нереста и т. п.) инспектор может изъять орудия лова, к которым относятся ружье а также, исходя из новых Правил, и фонарь.

при отсутствии таких факторов инспектор скорее всего составит протокол без изъятия предметов лова.

более подробно на этот вопрос смогут ответить в терр управлении Федерального рыболовного агентства http://www.fishcom.ru/page.php?r=14&id=313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряли в начале сезона на озере наткнулись на рыбнадзор, ребята хорошие оказались, рассказали о рыбных местах на водоеме и просили попавшие сети на озере резать. А насчет конфискации снаряги речи нешло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:secret: На днях или на ночах плыву по течению, нетрогаю никого, тоесть нет рып. Фонарем свечу на берег шоб сорентироваться а тама фигура с фонариком в форме, на башке берет и какарда блестит. :secret:

Ну думаю приплыл, нырнул под коряжку ружо акуратно поклал и на берег , ЗДАВАТЦА , рыб то нет... А там рыбак, тоже удивленый , на берете какая-то фишка с рыбой Вот, :cell: а сыкотно было што снарягу изымут,сезон в разгаре , все в одном экземпляре, кагда еще вернеш. Кто знает что вобще могут изъять?

Надо костюм купить с камуфляжем и на шлем кокарду прицепить. Тогда рыбаки сами под коряги прятаться будут. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо костюм купить с камуфляжем и на шлем кокарду прицепить. Тогда рыбаки сами под коряги прятаться будут. :)

:rolleyes: :)

и всетаки Что могут изъять официально, из снаряги??? костюм, ласты, маску?

Изменено пользователем сарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...