Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilurus

Запрет на ПО с фонарем.

Рекомендуемые сообщения

 

"..Дополнить и изложить в следующей редакции:

«огнестрельного, пневматического оружия, за исключением не относящихся к категории оружия рыболовных снастей - ружей и пистолетов для подводной охоты, заряжаемых мускульным усилием».."

 

"..Дополнить и изложить в следующей редакции:

«на подсветку, за исключением не являющегося световой приманкой (подсветкой) искусственного освещения при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты;».."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А если так:"...на подсветку ( искусственное освещение ,при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты, не является световой приманкой ( подсветкой )."...

 

AL.WING,

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТОЛЬКО РАД ЗА ВСЕХ ПОДВОХОВ

 

Я ТОЛЬКО РАД ЗА ВСЕХ ПОДВОХОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнить и изложить в следующей редакции:

«огнестрельного, пневматического оружия, за исключением не относящихся к категории оружия рыболовных снастей - ружей и пистолетов для подводной охоты, заряжаемых мускульным усилием

 

Мне такая формулировка тоже больше нравится, сам с Казахстана , при пересечении границы с Россией с таможенниками возникают такие же проблемы как и у skarabey, приходится постоянно объясняться. Начало надоедать, если раньше снаряжение постоянно возил с собой, а вдруг появится возможност поплавать, то теперь только когда уверен что такая возможность точно представится.

Теперь надеюсь, что с введением единого экономического пространства буде полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова "за исключением" - лишние! Они включают п.о.-ружья в категорию "оружие", но следующая фраза исключает п.о.-ружья из категории "оружие". Стилистически не совсем гладко, по-моему...

 

 

Дополнить и изложить в следующей редакции:

«огнестрельного, пневматического оружия, ( ружья и пистолеты для подводной охоты, заряжаемые мускульным усилием - НЕ относятся к категории оружия.)

И ни какая таможня не докапается!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за благодарности, сам очень рад такому результату. кстати половина из ожидаемого ящика Клико принадлежит skarabey'ю, моему коллеге по перу :big_boss:, так что вы уж не забудте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за благодарности, сам очень рад такому результату. кстати половина из ожидаемого ящика Клико принадлежит skarabey'ю, моему коллеге по перу :sm_confused:, так что вы уж не забудте!

Привет! Я вот тут тоже подготовил, по протоптанной тобой тропе :(, письмо в ФАР с некоторыми предложениями по изменению (и комментариями к ним), в которых постарался учесть, аккумулировать, сжать в том числе и те моменты, что мы в этой ветке обсуждали.. Завтра собираюсь отправить, стандартным (уже :( ) порядком.. Пусть думают, решают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Я вот тут тоже подготовил, по протоптанной тобой тропе :sm_confused:, письмо в ФАР с некоторыми предложениями по изменению (и комментариями к ним), в которых постарался учесть, аккумулировать, сжать в том числе и те моменты, что мы в этой ветке обсуждали.. Завтра собираюсь отправить, стандартным (уже :( ) порядком.. Пусть думают, решают...

 

привет! конечно нужно направлять, только имей ввиду - как мне было разъяснено специалистом отдела науки ФАРа (в последствии так и вышло) направлять нужно не к ним в ФАР, а в территориальное управление по месту проживания заявителя. я направил обращение в обе инстанции, но из ФАРа пришло уведомление о пересылке его в терр. управление. рекомендую сделать тоже самое, направив в обе. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет! конечно нужно направлять, только имей ввиду - как мне было разъяснено специалистом отдела науки ФАРа (в последствии так и вышло) направлять нужно не к ним в ФАР, а в территориальное управление по месту проживания заявителя..

Оп-па, а вот это для меня новость! Завтра попробую узнать реквизиты этого самого нашего территориального управления. Спасибо за подсказку!

Если не секрет, сколько времени прошло от отсылки тобой письма до получения ответа (не уведомления о получении, а ответа по существу)?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, сколько сразу информации привалило... Теперь давайте притормозим и обдумаем. Бодрый Линь, прошу -- завтра ничего не отправляй!!! Скинь проект письма мне на мыло (мыло в личке). Теперь слушайте меня внимательно -- я критиковал тупоумие чиновников. Это было легко. Когда я сам сел формулировать -- оказалось что это намного труднее! Пытаешься выразить мысль ясно -- потом читаешь -- и видишь возможность разночтений. Коллеги -- дайте время проанализировать все предложенные формулировки. Завтра займусь этим вплотную. c@ctus -- теперь я понял почему изменения коснулись только Московско-Окского региона. Тут надо думать как написать письмо чтобы изменения касались всех регионов где есть неправильная формулировка. Ты вроде разговаривал с кем-то из ФАР. скинь номер телефона в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, сколько времени прошло от отсылки тобой письма до получения ответа (не уведомления о получении, а ответа по существу)?

 

09 октября ФАР получило обращение, 05 ноября ФАР ответило, что переслало обращение в территориальное отделение по Москве. из терр отделения ответа пока еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова "за исключением" - лишние! Они включают п.о.-ружья в категорию "оружие", но следующая фраза исключает п.о.-ружья из категории "оружие". Стилистически не совсем гладко, по-моему...

 

 

Дополнить и изложить в следующей редакции:

«огнестрельного, пневматического оружия, ( ружья и пистолеты для подводной охоты, заряжаемые мускульным усилием - НЕ относятся к категории оружия.)

И ни какая таможня не докапается!

Проблема только в том, что таможня руководствуется не правилами рыболовства, а Законом об оружии. Правила рыболовства -- ведомственный документ, Закон об оружии -- вневедомственный. Приоритет принадлежит Закону об оружии.

Поэтому давайте пока оставим эти формулировки в покое -- ФТС они не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон об оружии -- вневедомственный. Приоритет принадлежит Закону об оружии.

Поэтому давайте пока оставим эти формулировки в покое -- ФТС они не указ.

 

Согласен, поэтому надо в изменениях просто сослаться на вневедомственный закон, что, мол, согласно действующему законодательству (федеральному закону "Об оружии") подводные ружья и пистолеты к категории оружия не относятся...

Именно так я и предложил в высланном тебе письме.. Но подробно мы его, письмо, обсуждать тут пока не будем, наверное.. ;)

 

"теперь я понял почему изменения коснулись только Московско-Окского региона"

Разве ст.16 и ст.29 относятся только к этому региону? Не ко всему рыбхозбассейну?..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, поэтому надо в изменениях просто сослаться на вневедомственный закон, что, мол, согласно действующему законодательству (федеральному закону "Об оружии") подводные ружья и пистолеты к категории оружия не относятся...

Именно так я и предложил в высланном тебе письме.. Но подробно мы его, письмо, обсуждать тут пока не будем, наверное.. ;)

 

"теперь я понял почему изменения коснулись только Московско-Окского региона"

Разве ст.16 и ст.29 относятся только к этому региону? Не ко всему рыбхозбассейну?..

Сегодня-завтра буду разбираться во всех вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"теперь я понял почему изменения коснулись только Московско-Окского региона"

Разве ст.16 и ст.29 относятся только к этому региону? Не ко всему рыбхозбассейну?..

 

в моем обращении стояла просьба внести изменения в Правила по Волжско-Каспийскому бассейну, а также в Правила других рыббассейнов России. на сайте же предлагается внести изменения только в Правила по Волжско-Каспийскому бассейну.

Изменено пользователем c@ctus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа подвохи внимательно изучил данный раздел. Вобще чем больше живу в этой стране, тем больше удивляюсь, как можно штрафовать подвохов за фонари, когда в положениях о соревнованиях по ПО (региональные, межрегиональные, Чемпионат России) не только разрешено использование фонарей, а фонарь даже является обязательным элементом снаряжения участника (иначе он не допускается тех. комиссией до соревнований).

Сам недавно столкнулся с таким произволом, хочу поделиться пережитым, и получить грамотный совет (юридическую помощь).

 

В общем дело было так: fishing33.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=31&p=2 пост33

На сегодня ситуация такова: fishing33.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=31&p=4 пост66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, господа подвохи внимательно изучил данный раздел. Вобще чем больше живу в этой стране, тем больше удивляюсь, как можно штрафовать подвохов за фонари, когда в положениях о соревнованиях по ПО (региональные, межрегиональные, Чемпионат России) не только разрешено использование фонарей, а фонарь даже является обязательным элементом снаряжения участника (иначе он не допускается тех. комиссией до соревнований).

Сам недавно столкнулся с таким произволом, хочу поделиться пережитым, и получить грамотный совет (юридическую помощь).

 

В общем дело было так: fishing33.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=31&p=2 пост33

На сегодня ситуация такова: fishing33.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=31&p=4 пост66

 

Доброго времени суток. Из написанного на форуме вытекает, что вам скорее всего вменяют нарушение п. 2 статьи 8.37. КоАП РФ: "Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства"

 

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса,

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой...".

 

не совсем понял информацию о фонаре - находился он при вас во время досмотра и фигурирует ли он в акте изъятия рыбы и орудий лова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в новых правилах сухопутной охоты тоже много интересного написано было, что если находишся с собакой в охотничих угодьях то автоматически становишься браконьером. И если идет бабушка с какой нибудь балонкой на свою дачу через эти угодья она тоже получается браконьер. и еще много таких бредовых нюансов. Что охотится можно без лицензии и т.д. Так вот Росохотрыболов союз написали письмо с просьбой изменить данные правила и им пошли на уступки.

 

А чем мы хуже ???

 

 

 

у меня "сухопутный" охотничий пес - легавый, дойч дратхаард.

летом за грибами приехал в лес, а там как назло егерь, ладно хоть толковый оказался и все разьяснил:

охотничья собака приравнивается к ОРУЖИЮ, т.к. обучена добывать дичь, а летом способна подавить молодняк, который народился весной : птенцы промысловых птиц, детеныши некрупных животных. поэтому охотничья собака должна ВСЕГДА находится на поводке, в период межсезонья. а если на длинном поводке, то и в наморднике.

у владельца при этом должны быть при себе все регистрационные документы на собаку, с отметками о прохождении ежегодных прививок. а в случае нанесения ущерба собакой природным ресурсам, владелец несет ответственность в соответствии с действующим законодательством (т.е. приравнивается к БРАКОНЬЕРУ). на вопрос " А если я скажу что пес не мой, а просто прибился?", ответ "ПРИСТРЕЛЮ, если не твой".

но благо мужик нормальный попался, объяснил и никаких бумаг писать не стал. собаку правда взял на поводок.

но все-таки побольше бы таких инспекторов. :o

______________

Убрал дубль

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня "сухопутный" охотничий пес - легавый, дойч дратхаард.

летом за грибами приехал в лес, а там как назло егерь, ладно хоть толковый оказался и все разьяснил:

охотничья собака приравнивается к ОРУЖИЮ, т.к. обучена добывать дичь, а летом способна подавить молодняк, который народился весной : птенцы промысловых птиц, детеныши некрупных животных. поэтому охотничья собака должна ВСЕГДА находится на поводке, в период межсезонья. а если на длинном поводке, то и в наморднике.

у владельца при этом должны быть при себе все регистрационные документы на собаку, с отметками о прохождении ежегодных прививок. а в случае нанесения ущерба собакой природным ресурсам, владелец несет ответственность в соответствии с действующим законодательством (т.е. приравнивается к БРАКОНЬЕРУ). на вопрос " А если я скажу что пес не мой, а просто прибился?", ответ "ПРИСТРЕЛЮ, если не твой".

но благо мужик нормальный попался, объяснил и никаких бумаг писать не стал. собаку правда взял на поводок.

но все-таки побольше бы таких инспекторов. :o

Флудим не по теме...

После многих своих ошибок, даже за грибами, и даже осенью, если без путевки, таскаю собаку на поводке!

У меня гончие, и зайчат ловили, и даже взрослых зайцев брали в паре. Енотов давили... Боровую птицу брали!..

А спаниелька, и ондатр весной, и уток во время линьки!

Вообщем толковая собака, однозначна приравнивается к оружию.

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леха
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

П Р И К А З

13 января 2009 года, Москва N 1

Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Опубликовано в Российской газете 25 марта 2009 г., вступает в силу: 5 апреля 2009 г., зарегистрирован в Минюсте РФ 11 марта 2009 г., регистрационный N 13498

"...Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы...Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя...реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее

рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях республик Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия; Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории

Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской

областей и города Москва...

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается: б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: ...на подсветку;..."

 

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, С ФОНАРЯМИ НЕЛЬЗЯ..

Запомни раз и навсегда водных биоресурсов (: ...на подсветку;...") -это вырванные из текста строки.

что да этого что после? Любой юрист пошлет подальше. Если и обсуждать то то пункт надо печатать полностью.

И вообще надо составить одно письмо от всех клубов ПО со всей России чтоб толк был. Эти ченовники только жопу просиживают, они же не ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Здравствуйте! Я из Костромы. У меня 2 вопроса:

1. В какой стадии на сегодняшний день находится решение по фонарям и ночной охоте?

2. В нашей области на настоящий момент почти все водоёмы (включая Волгу) сданы в аренду сроком на 20 лет (до 2028 года) частным предприятиям (в том числе и ИП) якобы для организации промысла и любительского лова. В результате представители арендаторов (охранники, рыбинспектора и вообще не понятные личности) трясут всех на предмет "путёвок". На сколько это законно и если нет как с этим боротся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GerasimovM

Все проблемы в последнее время, это следствие растущей популярности ПО. Скажем вместе спасибо и отъевшим лицо владельцам журналов и магазинов итд. Ведь здравый подводник и не только подводник не будет кричать на весь свет "Подводная охота это здорово - давайте все берите ружья!!!". ПО это способ уйти от лозунга "быстрее выше сильнее". ПО это способ отдохнуть , слиться с природой, полюбоваться её красотой. Но есть люди , которые хотят на этом заработать! Не лучший вариант честно скажем. Есть много вариантов заработать денег и зомбировать людей на пользование биоресурсами не самый достойный. Журнал МПО и подобные это фотки с кучей рыбы на куканах, масштабные фестивали, где Русские люди радуются под песню какого нибудь бренда типа Буша, долбят рабу кто больше и кричат буша самый крутой костюм) Ребята мы забыли что такое ПО! Только пожалуй Виталий Иванович Виноградов из всех публичных товарищей не стремился к популяризации и деньгам. Давайте побольше думать о природе, зарыбление один из вариантов например. Ждать этого от тех кто под красивыми фразами скрывает желание заработать, наверное бессмысленно. Хвать плясать в костюмах с западными надписями на груди, подумай о родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все проблемы в последнее время, это следствие растущей популярности ПО. Скажем вместе спасибо и отъевшим лицо владельцам журналов и магазинов итд. Ведь здравый подводник и не только подводник не будет кричать на весь свет "Подводная охота это здорово - давайте все берите ружья!!!". ПО это способ уйти от лозунга "быстрее выше сильнее". ПО это способ отдохнуть , слиться с природой, полюбоваться её красотой. Но есть люди , которые хотят на этом заработать! Не лучший вариант честно скажем. Есть много вариантов заработать денег и зомбировать людей на пользование биоресурсами не самый достойный. Журнал МПО и подобные это фотки с кучей рыбы на куканах, масштабные фестивали, где Русские люди радуются под песню какого нибудь бренда типа Буша, долбят рабу кто больше и кричат буша самый крутой костюм) Ребята мы забыли что такое ПО! Только пожалуй Виталий Иванович Виноградов из всех публичных товарищей не стремился к популяризации и деньгам. Давайте побольше думать о природе, зарыбление один из вариантов например. Ждать этого от тех кто под красивыми фразами скрывает желание заработать, наверное бессмысленно. Хвать плясать в костюмах с западными надписями на груди, подумай о родине!

Полностью согласен :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не селён в терминах,но мне кажется ключевым моментом следуеще- ловля и бобыча водных ресурсов на подсветку,не есть одно и тоже,что и дводыча водных биоресурсов с использование осветительных приборов,тоесть в нашем конкретном случае-свет не выступает в роли приманки для привлечения рыбы,а является средством её обнаружения(как впринципе и эхолот)......у света в нашем случаи другая цель- остветить рыбу для возможности произвести прицельный выстрел,а не привлечь её к охотнику для совершения выстрела.

Помоему трактовка закона достаточна ясна,для примера в судебном разберательстве достаточно привести пару документальных фильмов о добычи рыбы сетями при помощи света,а пары фильмов про ночьную охоту,когда рыба от света фонаря уходит с места стоянки.....

ЗЫ мы не добываем НА подсветку,мы освещаем придмет охоты,подхлды к месту охоты,а добывать и освещать.....помоему разные слова..

2ЗЫ а плавать с фонарём так вообще никто не запретит..... :)

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все проблемы в последнее время, это следствие растущей популярности ПО. Скажем вместе спасибо и отъевшим лицо владельцам журналов и магазинов итд. Ведь здравый подводник и не только подводник не будет кричать на весь свет "Подводная охота это здорово - давайте все берите ружья!!!". ПО это способ уйти от лозунга "быстрее выше сильнее". ПО это способ отдохнуть , слиться с природой, полюбоваться её красотой. Но есть люди , которые хотят на этом заработать! Не лучший вариант честно скажем. Есть много вариантов заработать денег и зомбировать людей на пользование биоресурсами не самый достойный. Журнал МПО и подобные это фотки с кучей рыбы на куканах, масштабные фестивали, где Русские люди радуются под песню какого нибудь бренда типа Буша, долбят рабу кто больше и кричат буша самый крутой костюм) Ребята мы забыли что такое ПО! Только пожалуй Виталий Иванович Виноградов из всех публичных товарищей не стремился к популяризации и деньгам. Давайте побольше думать о природе, зарыбление один из вариантов например. Ждать этого от тех кто под красивыми фразами скрывает желание заработать, наверное бессмысленно. Хвать плясать в костюмах с западными надписями на груди, подумай о родине!

Хорошие слова!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все проблемы в последнее время, это следствие растущей популярности ПО. Скажем вместе спасибо и отъевшим лицо владельцам журналов и магазинов итд. Ведь здравый подводник и не только подводник не будет кричать на весь свет "Подводная охота это здорово - давайте все берите ружья!!!". ПО это способ уйти от лозунга "быстрее выше сильнее". ПО это способ отдохнуть , слиться с природой, полюбоваться её красотой. Но есть люди , которые хотят на этом заработать! Не лучший вариант честно скажем. Есть много вариантов заработать денег и зомбировать людей на пользование биоресурсами не самый достойный. Журнал МПО и подобные это фотки с кучей рыбы на куканах, масштабные фестивали, где Русские люди радуются под песню какого нибудь бренда типа Буша, долбят рабу кто больше и кричат буша самый крутой костюм) Ребята мы забыли что такое ПО! Только пожалуй Виталий Иванович Виноградов из всех публичных товарищей не стремился к популяризации и деньгам. Давайте побольше думать о природе, зарыбление один из вариантов например. Ждать этого от тех кто под красивыми фразами скрывает желание заработать, наверное бессмысленно. Хвать плясать в костюмах с западными надписями на груди, подумай о родине!

 

 

Полностью согласен :)

 

 

Хорошие слова!!! :)

Слова то они конечно хорошие,но шило в мешке не утаить и такое,пусть и не из дешёвых,увлечение тоже не скрыть......

ЗЫ вы ещё тайное общество создайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...