Перейти к содержанию
Авторизация  
Asilurus

Запрет на ПО с фонарем.

Рекомендуемые сообщения

Вот какой ответ дали рыбники на запрос нашего подвоховского клуба.

e5ccc0a1bfe0.jpg

 

Точки раставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Хоть одна приятная новость.к открытию сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Китобоя никто не писал такую заяву? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой ответ дали рыбники на запрос нашего подвоховского клуба.

Точки раставлены.

 

Ну вот и достойный, исчерпывающий ответ на больной вопрос от здравомыслящего чиновника. На том и спасибо. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и достойный, исчерпывающий ответ на больной вопрос от здравомыслящего чиновника. На том и спасибо. :)

Спасибо коллегам, направившим запрос :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Хоть одна приятная новость.к открытию сезона.

Чё радоваться то я не пойму? Или ты в Самарской обл. охотишся?

В Саратове никто никуда ничего не отправлял, и из наших чиновников никто ответа соответственно не давал...

В правила поправки не вносили, а следовательно всё как было так и есть:thumb_yello:ТОесть с фонарём нельзя:Smile054:

Если я не где то недопонял, обьясните:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё радоваться то я не пойму? Или ты в Самарской обл. охотишся?

В Саратове никто никуда ничего не отправлял, и из наших чиновников никто ответа соответственно не давал...

В правила поправки не вносили, а следовательно всё как было так и есть:thumb_yello:ТОесть с фонарём нельзя:Smile054:

Если я не где то недопонял, обьясните:)

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да суть в том что если тебя и застал рыбнадзор за ночной охотой.можно смело его послать.и если даже он будит настаивать на своем и доведет до суда.что врятли.то в любом случаи мы выиграем в суде.аргументов в нашей правоте больше.смотри выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё радоваться то я не пойму? Или ты в Самарской обл. охотишся?

В Саратове никто никуда ничего не отправлял, и из наших чиновников никто ответа соответственно не давал...

В правила поправки не вносили, а следовательно всё как было так и есть:thumb_yello:ТОесть с фонарём нельзя:Smile054:

Если я не где то недопонял, обьясните:)

Запрет на подсветку и там и там одинаковый.А комментарий объясняет,почему на подсветку нельзя-потому,что используется запрещенное орудие лова(острога)и запрещеный метод вылова(с плавследства).А фонарь здесь сам по себе не причем.Применение фонаря для ПО для освещения не запрещено и не запрещалось.А рыбинспекторы трактовали запрет по своему.Мне кажется,достаточно показать распечатку,что бы все вопросы отпали.П. С.Всем, принявшим живое участие в решении данного вопроса,ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить а разве Самара и Саратов неотносятся к Северному рыбохозяйственному району Волжко-Каспийского рыбохозяйственному бассейну? Или я что то путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бассейн то один.

но подчиненность может быть разная.

наши скажут "самара нам не указ" и усе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, рыбнадзоры у нас разные. Письмо, конечно, хорошее и НУЖНО его брать с собой на охоту. Но как инспектор (если бы я им был), я бы на это не повелся. Я бы все равно протокол составил. И здесь уже все будет зависеть от умения составить протокол. Тем более, в письме ответ из другого региона, а у них свои тараканы.

На счет суда вопрос очень скользкий. Ни один юрист вам не даст 100% гарантию ни по одному делу. Тут все будет "как судья решит". А все вышеописанные домыслы на счет "на подсветку" и нашей трактовки этого понятия - тоже не истина в последней инстанции. Судья может думать совсем иначе (например от впечатления, после просмотра видео о протыкании рыбы холодной острой железкой).

Так что, мое мнение: Отстаивать и бороться нужно. И поменьше афишировать ночную охоту. Ночная охота всегда была делом избранных. Пусть такой и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бассейн то один.

но подчиненность может быть разная.

наши скажут "самара нам не указ" и усе :rolleyes:

Ну тогда раз так думаете сидите дома смотрите Кочубея и не лезте ночью в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фих вам :rolleyes: недождетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх хэх, нам бы ваши заботы! В Литве например, вообще ,не говоря о ночной охоте, разрешено охотиться только в 10!!!!водоемах!!! Хотя озер "море"! В реках и речках вообще нельзя, а ночью НИ В КАКОМ ВОДОЕМЕ!!!! :rolleyes::bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и достойный, исчерпывающий ответ на больной вопрос от здравомыслящего чиновника. На том и спасибо. :rolleyes:

 

Не знаю, как с достоинством, но с логикой в этом ответе что-то, на мой взгляд, неладно.. Запрещенный способ не является запрещенным.. Это как понять? И что значит первая фраза? Лов на подсветку в той мере, какой он был запрещен ранее (с плавсредств), осуществлялся вовсе даже не запрещенными снастями (удочками), он запрещался в привязке к времени суток..

И вообще, письмо, конечно, хорошее, но к делу его не пришьешь. К делу пришьешь только измененные в нашу пользу Правила...

Но все же для нас лучше такое письмо, чем то, что отдел науки на запрос отправил, помните? Это когда к подсветке огульно приравняли ВСЕ осветительные приборы, применяемые при рыбной ловле, от спички до прожекторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх хэх, нам бы ваши заботы! В Литве например, вообще ,не говоря о ночной охоте, разрешено охотиться только в 10!!!!водоемах!!! Хотя озер "море"! В реках и речках вообще нельзя, а ночью НИ В КАКОМ ВОДОЕМЕ!!!! :rolleyes: :)

Ну что сказать... Велкам!!!Милости просим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой ответ дали рыбники на запрос нашего подвоховского клуба..

Огромная просьба: выложите фото (скан) ответа, но в бОльшем разрешении. И, кстати, большой респект за этот официальный ответ тем, кто составил и послал запрос, в частности, уважаемому М.В.Головину.. Каюсь, я не сразу понял, что, до внесения изменения в Правила, именно в этом листке кроется спокойствие и уверенность в своей правоте ночных подвохов всего Средневолжского ТУ, моих земляков, в частности...

Я тут кинул ссылку на ответ на нашем, башкирском сайте. Идея проста - распечатать ответ и предьявлять при необходимости чересчур ретивым инспекторам - пусть теперь попробуют поспорить со своим непосредственным высоким начальством о трактовке легитимности т.н. подсветки в отношении подводной охоты..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой ответ дали рыбники на запрос нашего подвоховского клуба.

Да, кстати, меня тут спросили, когда я показал распечатку.. Извините за нескромный вопрос: а почему на бланке официального ответа нет печати? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, меня тут спросили, когда я показал распечатку.. Извините за нескромный вопрос: а почему на бланке официального ответа нет печати? :bigwink:

Моё Имхо,что бланк официальный(фирменный),с угловым штампом, ставится подпись, а печать не ставят! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой ответ дали рыбники на запрос нашего подвоховского клуба.

e5ccc0a1bfe0.jpg

 

Точки раставлены.

А копия запроса осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, меня тут спросили, когда я показал распечатку.. Извините за нескромный вопрос: а почему на бланке официального ответа нет печати? :bigwink:

На фирменных бланках с угловым штампом выполненным типографским способом печать не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, специально проконсультировался с нашими канцелярскими кры.. пардон, волчицами :bigwink: по поводу печатей. Объяснили, что в некоторых случаях судебные органы все-таки требуют наличия печатей на доках. Ну, и на финансовых документах - всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, специально проконсультировался с нашими канцелярскими кры.. пардон, волчицами :ag: по поводу печатей. Объяснили, что в некоторых случаях судебные органы все-таки требуют наличия печатей на доках. Ну, и на финансовых документах - всегда...

Простите за флуд!

Под угловым штампом стоят регистрационные данные, дата,номер исх.,печать не нужна.Я поддерживаю skarabey по его тексту!

В финансовых документах и гарантийных письмах печать ставится,это Имхо по моему прописано в ПБУ(правилах бух. учёта)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...