Перейти к содержанию
skarabey

Конструкторский Отдел №2

Рекомендуемые сообщения

неплохой вариант на тему Шубинки ,ход спускавого крючка скока мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле ружо очень простое. и самае главное технологичное.

токарка ну и сверлильный станочек не помешает.

 

просто в течении полутора лет отрабатывалась одна схема компоновки

предложенная Александром Шубиным Была составлена простенькая

математическая модель и потихоньку реализовывалась. Сделали образец-

повторили 7 раз (столько участиков в проэкте)- потом лучшие оставляли

и снова образец....

 

Я начинаюший, и мои коллеги тоже не гуру - Но упрямства и знаний хватит

не только на разговоры - Главное хватило бы здоровья. Особо отмечу что

это хоби хоби хоби и только хоби.

 

я не помню уже сколько было, знаю что было 40 комплектов заготовок

но многие делали из своих материалов - что бы ружо было их личным а не клубным

и решали задачи дальше. Ружье не идеальное - пока. Но очень удобное ибо сделано

под себя. Имено разработка Гибкой - Технологии - На коленке была и есть задачей нашей группы

пионеров - пенсионеров

На эту зиму уже приобртели

трубки у авиапрома 20 комплектов продолжим. По моему делать самаому ружо

по откатаной схеме например "Зелинку" - Так лучше купить, дешевле и все таки

у мастеров есть опыт и тонкие - тонкости есть у каждой схемы. А тут простор для полета мысли. Хотя вначале

все делают по готовым образцам.

 

Если кто захочет принять участие в проэкте - то милости просим.

 

 

Удачи и интересной зимы

 

Александр г Воркута

вот вам везёт есть хоть единомышленники,хорошо хоть тема по шубинкам пошла. я тоже стараюсь довести до ума такой клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как для макета неплохо теперь осталось отработать архитектурно-конструктивные элементы бросается в глаза несоосность направляющих клапанники не любят халатности

это так кажется только на самом деле все там соосно, один болт правда есть с косячком немного погнул его, но это никак не сказывается

втулку с пружиной можно сделать с бОльшими краями и использовать отверстия в ней под направляющие

я делал все под имеющиеся болты - оказалось что маленькие и длинные сложнее найти чем токаря. а просто делать толстую шайбу не вижу смысла.

А вот вопросик есть а Вы где колечки такие красненькие берете это фтор - каучук

применяются где то в автоделе?

Это колпачки маслосъемные от 2101-2108 фирмы хорс, мне понравились мягкие и прочные. я отрезаю лишнее а потом шкуркой довожу как мне надо

неплохой вариант на тему Шубинки ,ход спускавого крючка скока мм?

смотря как считать - ход штока 6мм, а конец курка уже около 1,5-2 см точно не мерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я его и закончил, осталось только линь привязать.

 

gallery_4886_1074_121175.jpg

 

gallery_4886_1074_57509.jpg

 

Сразу поставил катушку. Я честно говоря ни разу не видел катушек в живую, может она немного широковата, но катушка по деньгам вышла в 50 рублей, мне кажется как бюджетный вариант самое то.

 

gallery_4886_1074_32561.jpg

 

 

Вот пытался сфоткать линьсбрасыватель но фотик не хочет фокусироваться это самое лучшее что получилось. длина штока линьсбрасывателя 5 мм немного маленький, но 2-3 витка наматывает спокойно а это уже почти 3 метра.

 

gallery_4886_1074_148234.jpg

 

Логотип конечно позорно вышел, но на первый раз пойдет.

 

gallery_4886_1074_137223.jpg

 

Ну а это с заряженным гарпуном

 

gallery_4886_1074_160434.jpg

 

остальное в галерее

 

Ну теперь жду обсуждения, что не так и что можно сделать по другому.

Ружье подарю другу или продам, пока еще не решил. Токарь уже точит новые детали - буду делать пневмо-вакуумный клапанник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Как называется модель катушки...И кто её производитель...Мне она понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как называется модель катушки...И кто её производитель...Мне она понравилась...

Лично мне пока всё понравилось и исполнение не плохое. Шубинку не делал поэтому не убавить не прибавить ничего несмогу, конструкция давольно простая и легко повторяемая. Хотелось бы ещё почитать о результатах стрельб. Как всётаки открывается клапан, быстро соскакивает при любом нажатии или для качественного выстрела нужно резко давить на спусковой крючок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как называется модель катушки...И кто её производитель...Мне она понравилась...

 

именно сама шпуля называется Ermakov купил ее в рыбацком магазине стоила 10 руб. А вот то что под ней это деталь от крепления аккумулятора на мотоцикле урал стоит 15 руб. хорошая пластмаска, прочная и не колется как раз то что надо, лишнее обрезал, просверлил две дырки под ось и для линя и все готово, болтик, шайбочка контрящая и гайка барашком стоили тоже 10 руб плюс два хомута еще 40 рублей. Итого 75 рублей!!! На ее изготовление ушло 15 минут

 

Лично мне пока всё понравилось и исполнение не плохое. Шубинку не делал поэтому не убавить не прибавить ничего несмогу, конструкция давольно простая и легко повторяемая. Хотелось бы ещё почитать о результатах стрельб. Как всётаки открывается клапан, быстро соскакивает при любом нажатии или для качественного выстрела нужно резко давить на спусковой крючок???

 

клапан открывается моментально никаких резких движений делать не надо. я там раньше на страницу показывал как он работает.

Изменено пользователем Sney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное линя маловато влазит .сколько вошло и какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вошло, в катушку? Если в нее то еще не мерил, но должно достаточно влезть, все таки не в море охочусь

Там диаметры внутренний 34 мм наружный 64 мм

Изменено пользователем Sney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем. Чем помочь? Пишите в личку.

 

 

 

 

А куда и зачем идея то?У меня идея по поводу эбоксики а если ее с отвердителем + какой нибуть наполнитель для элостичности и твердости типа плиточный клей и бухнуть в качестве красителя эмали обычной = будет ли сие чудо крепким и красивым если без эмали то да а сней мешать можно?

 

 

Может проще посипол применить? Та же эпокидка только с алюминиевой крошкой растёртой в пыль.Да и любой поксипол,его сейчас несколько разновидностей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я его и закончил, осталось только линь привязать.

 

gallery_4886_1074_121175.jpg

 

gallery_4886_1074_57509.jpg

 

Сразу поставил катушку. Я честно говоря ни разу не видел катушек в живую, может она немного широковата, но катушка по деньгам вышла в 50 рублей, мне кажется как бюджетный вариант самое то.

 

gallery_4886_1074_32561.jpg

 

 

Вот пытался сфоткать линьсбрасыватель но фотик не хочет фокусироваться это самое лучшее что получилось. длина штока линьсбрасывателя 5 мм немного маленький, но 2-3 витка наматывает спокойно а это уже почти 3 метра.

 

gallery_4886_1074_148234.jpg

 

Логотип конечно позорно вышел, но на первый раз пойдет.

 

gallery_4886_1074_137223.jpg

 

Ну а это с заряженным гарпуном

 

gallery_4886_1074_160434.jpg

 

остальное в галерее

 

Ну теперь жду обсуждения, что не так и что можно сделать по другому.

Ружье подарю другу или продам, пока еще не решил. Токарь уже точит новые детали - буду делать пневмо-вакуумный клапанник.

Голова у тебя работает да и задумка вроде ничего но дорабатывать еще почти все почти везде косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова у тебя работает да и задумка вроде ничего но дорабатывать еще почти все почти везде косяки

Сказать что ружьё с косяками проще всего, а по существу можно в чём здесь вы углядели косяки и как вы их выявили не держав девайс в руках и не тестив его по фотографии, вы оракул что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
буду делать пневмо-вакуумный клапанник.

Это какое же трение должно быть на поршне, чтобы его не выталкивало до середины ствола? Ведь, насколько я понимаю, в клапанниках поршень "фиксируется" вакуумом между ним и клапаном и давлением воды на поршень с внешней стороны + еще трение колец. Если осушить ствол, надежность удержания поршня у клапана заметно снижается, а те 1-3мм3 воздуха, что остаются в клапане, легко вытолкнут поршень до середины ствола минимум.

Если я ошибаюсь, переубедите меня.

С уважением Kovboy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного не правы, в клапанном ружье поршень фиксируется не вакумом а атмосферным давлением. если делать пневмовакумное то при зарядке на поршень все равно будет давить та же атмосфера но уже не на всю площадь поршня а на площадь диаметра гарпуна. по простому атмосфаера давит на гарпун а гарпун на поршень тем и фиксируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sney - просмотрел еше раз фотки  и мне очень/ очень/ очень/ :clap_1:

 

порнавился Ваш внешний дизайн линесброса Я такой не видел

 

и точно возьму себе  на задне - рукую "Вьюгу"

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин господа, ну неужели сложно при цитировании убрать ссылки на фото :thumb_yello:

Неужели приятно смотреть, несколько экранов дублей фото ? Смысл и по тексту понятен будет :angry:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересная конструкция. Шубинку не делал из-за его не постоянного спуска, а эта поделка застовляет задуматься. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теперь жду обсуждения, что не так и что можно сделать по другому.
Раз пошла такая пьянка, вставлю и я пару своих копеек!

Сначала минусы. Всё ИМХО:

Тяжеловатый клапан. Но ежели на скорость не влияет- то фигня.

А основное- это отсутствие курковой скобы. Безопасность превыше всего :thumb_yello: . Особенно если на продажу.

Но плюсы преобладают!

Линесброс- бомба!

Рукоятка тоже. Во-первых, торцевая (для меня- это плюс), во- вторых, очень даже оригинальная!

 

Если можно, выложи технологию её изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжеловатый клапан. Но ежели на скорость не влияет- то фигня.

Что значит тяжеловатый? Нагрузка на палец не превышает нормы, я во вторник померю скажу точно.

это отсутствие курковой скобы.

я ее хотел сделать но че-то она мне не понравилась поэтому и не стал.

А по поводу рукоятки напишу во вторник, просто интернет дома отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит тяжеловатый? Нагрузка на палец не превышает нормы, я во вторник померю скажу точно.

Да нет! Я не про спуск говорю, а про сам клапан. Он, чисто, визуально кажется тяжёлым из-за обилия болтиков-гаечек, но опять же повторюсь- если резкость выстрела не страдает, то это не так уж важно. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот по поводу рукоятки. Делал я ее так:

1. Слепил модель из пластилина.

2. Капроновой ниткой разрезал ее пополам.

3. Положил две половинки на стекло - оно ровное.

Можно было бы использовать гипсовый бинт, но в ближайшей аптеке его не оказалось поэтому сделал так

4. насыпал алебастром сверху половинки рукоятки (немного так чтобы закрывало хоть немного рукоятку) сверху положил слой бинта.

5. Обычным распылителем намочил все это дело (алебастр должен весь промокнуть иначе форма не получится)

6. Так делал 5-6 слоев

7. потом вытащил половинки пластелина

8. На ночь на батарею.

9. ну а потом эпоксидку смешать со стекловолокном, между ними засунуть пенопласт

10. 3 часа подождать, вытащить рукоятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Нормально! А если феном выдуть пластилин? И чуть подробнее про пенопласт, ручек не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально! А если феном выдуть пластилин? И чуть подробнее про пенопласт, ручек не делал.

А зачем пластилин выдувать? Пенопласт вставляется внутрь рукоятки для повышения плавучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sney. Написал-ручек не делал. В Вашей, тоже нормальной по шаговой инструции, п.8-положить на радиатор-неправильно понял ,зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, дак это для того чтобы алебастр высох. Можно конечно и в печку еще быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...