Перейти к содержанию
skarabey

Конструкторский Отдел №2

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я по простоте душевной обрадовался тому, что открыли конструкторский отдел где предполагалось, как я думал, обсуждение каких-то новых или даже старых, но скажем нами незаслуженно позабытых, конструкторских решений. Но во что превратился этот раздел.? Мне кажется, что всё что я тут читаю далековато от конструкторских идей, всё это нужно поместить в раздел ну допустим «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СПОРОВ», а может лучше «ХЧУ ПОСПОРИТЬ». Мне не совсем по душе манера общения Дмитрия как-то веет от неё армейской дедовщиной. Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО ДЕЛАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО РУЖЬЯ ИЛИ ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ , ДАВАЙТЕ ЗАЙМЕМСЯ ДЕЛОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я по простоте душевной обрадовался тому, что открыли конструкторский отдел где предполагалось, как я думал, обсуждение каких-то новых или даже старых, но скажем нами незаслуженно позабытых, конструкторских решений. Но во что превратился этот раздел.? Мне кажется, что всё что я тут читаю далековато от конструкторских идей, всё это нужно поместить в раздел ну допустим «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СПОРОВ», а может лучше «ХЧУ ПОСПОРИТЬ». Мне не совсем по душе манера общения Дмитрия как-то веет от неё армейской дедовщиной. Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО ДЕЛАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО РУЖЬЯ ИЛИ ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ , ДАВАЙТЕ ЗАЙМЕМСЯ ДЕЛОМ.

Просто я очень не люблю, когда меня обманывают. А ПО ДЕЛУ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственным незначительным недостатком является невозможность окраски слоя органическими (анилиновыми) красителями. О причинах такой невозможности- позже. Замечу, что цветовая окраска "холодного" слоя- естественный процесс, зависящий лишь от состава (медь?) обрабатываемого сплава. Оттенки получаются в диапазоне от зеленовато-оливкового до темно серого, почти черного. ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ , А ЭТО ЦИТАТА С ПРИВЕДЕНОГО HaNTeRОМ В КАЧЕСТВЕ РУКОВОДСТВА ПО ГАЛЬВАНИЧЕСКОМУ ПОКРЫТИЮ http://www.fishgun-master.ho.com.ua/anodirovanie1.htm прежде чем что-то писать надо хоть немного владеть предметом . а иначе выглядишь хоть и трезвым ,но идиотом

Да, Дмитрий, предметом, действительно надо владеть. Почитайте

КРАШЕНИЕ ОКСИДИРОВАННОГО АЛЮМИНИЯ

http://e-science.ru/index/?id=2157

и ещё поищите "краски завода Колорос".

 

Признаю, мой призыв к миру оказался неудачным, а воевать не хочется.

Дальнейший диспут с Дмитрием13 прекращаю.

Пусть поносит дальше, хотя ветка и так забита флудом предельно - это уже проблема модераторов.

Я и Хантер ответили на все технические вопросы, которые тут возникали, максимально полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 13, не хотел я писать, но такие как вы меня просто выводят.

у меня к вам один единственный вопрос: вы мое ружье в живую видели ???????????

 

о каком спуске вы вообще пишете ??? если вы страдаете зрением - сходите к врачу и купите очки.

вот тут смотрим фотку: http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...ent&r=photo

или прямая ссылка: http://www.fishgun.spb.ru/card_pict.php?p=...рийного%20ружья

 

покажите мне где применены детали без покрытия ??? стальная каленая игла ??? или напаянные на нее шайбочки ??? ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД !!!

Задник ружья имеет покрытие "хим.окс.", латунная втулка спускового механизма имеет покрытие "олово-висмут". что вам еще нужно покрыть ????

 

цвет покрытия зависит не только от состава металла, но и от состава электролита и от применяемых электродов

 

чем других хаять раскжите лучше о качестве своих швов... о том как ружье руку не тянет.. о том как клапан легко взводится...

 

хотя о чем это я... вы же целых два ружья 10 лет назад сделали.. а я тут "поперек батьки в пэкло..."

побольше бы таких конструкторов!!!

Изменено пользователем HaNTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='HaNTeR' date='17.4.2009, 19:34' post=

Для (HaNTer} Читал ваши сообщения с интересом. Мне очень близки люди, серьёзно относящиеся к своему увлечению. Но мне кажется не стоит ввязываться в столь длинные споры. Вам нет необходимости доказывать свою состоятепьность в нашем деле. Она очевидна для меня и я думаю многих других.

С уважением mars!

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для (HaNTer} Читал ваши сообщения с интересом. Мне очень близки люди, серьёзно относящиеся к своему увлечению. Но мне кажется не стоит ввязываться в столь длинные споры. Вам нет необходимости доказывать свою состоятепьность в нашем деле. Она очевидна для меня и я думаю многих других.

С уважением mars!

 

Mars, приношу свои извинения за не очень приятную дискуссию, просто меня откровенно бесит, когда человек открыто врет. да еще и не понимая о чем он врет. как например в случае со спуском и покрытиями... далее постараюсь быть сдержаннее. Всего самого лучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mars, приношу свои извинения за не очень приятную дискуссию, просто меня откровенно бесит, когда человек открыто врет. да еще и не понимая о чем он врет. как например в случае со спуском и покрытиями... далее постараюсь быть сдержаннее. Всего самого лучшего!

НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ СПОРИТЬ НЕТ ВРЕМЕНИ , НАСТАЛА ПОРА ПОЛЕВЫХ РАБОТ НА ДАЧЕ И НА НОСУ ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ , СООБЩЕНИЯ БУДУ ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО В РАЗДЕЛЕ Отпуск на Черном море БУДУ ПОКАЗЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОХОТЫ И СООБЩАТЬ О ТОМ ЧТО МОЁ РУЖЬЕ ЁЩЕ НЕ ВЗОРВАЛОСЬ АКИ ГРАНАТА , В ДАННУЮ ТЕМУ ВЕРНУСЬ ОСЕНЬЮ

P.S.НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_i...p;item=koroziya ЧЕЛОВЕК - ПРАКТИК ДОСТАТОЧНО ЯСНО ПОКАЗАЛ ЧТО ПРОИСХОДИТ С РАЗЛИЧНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ В МОРСКОЙ ВОДЕ И КАК РАБОТАЮТ ДЮРАЛЕВЫЕ СТВОЛЫ материал со старого сайта HaNTeRа.

и еще я сделал 2 ружья с ресивером из Д16Т , А НЕ ВСЕГО 2 РУЖЬЯ, но этого мне хватило чтобы отказаться от применения дюраля в своих ружьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mars, приношу свои извинения за не очень приятную дискуссию, просто меня откровенно бесит, когда человек открыто врет. да еще и не понимая о чем он врет. как например в случае со спуском и покрытиями... далее постараюсь быть сдержаннее. Всего самого лучшего!

 

 

Спасибо'HaNTeR'. Желаю удачи во всём.

 

 

mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос по Буржуйке Юрия из г. Киев?

Скачал толкьо что чертежи, там в описании есть слова "Ствол вклеивается в переднюю заглушку на эпоксидной смоле". Пока качаю компас, вопрос: это действительно так? Но если это так, это ж... Да даже не знаю... В моем понимании должны быть резьба, уплотнения, зажимы и т.д.... :Smile054::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, всё нормально работает, можно вместо эпоксидной смолы посадить на анаэробный герметик, а можно пару обычных, резиновых колечек, буржуйка это простор для творчества - не надо привязываться к чертежам, размерам, делай из того что есть под руками а компас тебе поможет... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ствол в крышку действительно вкручивается на резбе , а клей используется свнутренней стороны больше для герметизации той самой резьбы и чтоб не выкручивалась при разборке ружья , для того чтобы выкручивалась только с задней крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ствол в крышку действительно вкручивается на резбе ...

 

Аааа... Не, ну тогда действительно мой вопрос безоснователен. Хотя можно было бы сделать какой-нить уплотнительный узел на резьбе.

 

ЗЫ: Компас так и не нашел, торренты лежат пока что. Если б глянул чертежи, может и не спрашивал бы :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей клей всётаки лучше , он держит этот узел при разборе непозволяя раскручиваться . А КОМПАС помоему был на том сайте где чертёж , а товарищу я через яндех находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа... Не, ну тогда действительно мой вопрос безоснователен. Хотя можно было бы сделать какой-нить уплотнительный узел на резьбе.

 

Андрей, можешь так попробовать http://www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/ivshin_3.htm картинка 10 и 12 , там я вовсе без клея и резьбы , заглушку сделал, Юра правда покритиковал.... :Smile054: но у меня , и не только... - работает :hmm:

 

Это правда не последняя версия B)

Изменено пользователем игорь ИВШИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, подтверждаю - все нормально живет! смола используется как контрящий элемент и как герметик.

кстати у пирометра средняя часть (на которую ручка крепится) тоже сидит на стволе при содействии смолы :thumb_yello:

 

компас можно скачать тут: http://download.kompas.kolomna.ru/public/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа... Не, ну тогда действительно мой вопрос безоснователен. Хотя можно было бы сделать какой-нить уплотнительный узел на резьбе.

 

ЗЫ: Компас так и не нашел, торренты лежат пока что. Если б глянул чертежи, может и не спрашивал бы :thumb_yello:

Тебе программа КОМПАС 3D LT V8 Plus подойдёт? Я тебе выслал, посмотри. А герметик ИМХО, силиконовый "Момент" хорош. Только не клей, а именно герметик (прям на тюбике написано). Намажь на резьбу слой потолще и закручивай -- излишки сами валиком вокруг трубки выдавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё один способ крепления передней заглушки ресивера. Здесь также как и в первом варианте, ствол выходит за габариты ресивера. На трубке ствола нарезаем резьбу в конце для задней заглушки, а в начале для надульника. Для передней заглушки на стволе только полируем место под резиновое кольцо. Далее в ресивере с обоих концов нарезается резьба под заднюю и переднюю заглушки, на которых тоже нарезана резьба для того, чтобы их можно ввернуть в ресивер. Теперь перед сборкой ружья на ствол навинчиваем заднюю заглушку, все это вворачиваем в ресивер. На ствол надеваем переднюю заглушку с резиновым кольцом, проталкиваем её по стволу к ресиверу и закручиваем ее в ресивер. Всё. Теперь наворачиваем, надульник-сборка окончена. Лично для меня первое мое предложение попроще. Хотя реализовано в металле было как раз вторым.

 

(mars)

Вернулся к поднятой мною ранее теме «крепление передней заглушки». СКИДЫВАЮ СХЕМАТИЧННЫЙ ЧЕРТЕЖ этого крепления для тех, кто не доверяет предложенным мною сухарям. И для тех, кто больше доверяет резьбе.

post-4141-1241259685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mars - зачем тогда в задней заглушке резьба сделана для ствола, можно было бы и штифтом обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Я НАРИСОВАЛ ПРОСТО СХЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем братьям по разуму. Две недели наза ваять ружья "Буржуйка" по чертежам Юры Пастушенко. И уже обкатал. Показали себя супер!!! Бой точный, ружьё лёгкое. Выкладываю фото. Всем самодельщикам рекомендую!!!

post-5488-1245227867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, всем братьям по разуму. Две недели наза ваять ружья "Буржуйка" по чертежам Юры Пастушенко. И уже обкатал. Показали себя супер!!! Бой точный, ружьё лёгкое. Выкладываю фото. Всем самодельщикам рекомендую!!!

post-5488-1245227867_thumb.jpg

 

еслиб еще чертежи выложил тебе и тваему ружью Цены б небыло! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еслиб еще чертежи выложил тебе и тваему ружью Цены б небыло! :rolleyes:

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/sklad%20chertezey.htm

Вот тут они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект за труды! Только вот в каком чертежи формате,а то скачал а они в виде файлов вроде DJVU но уменя стоит приблуда для данного формата,и открывать напроч отказуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи выложены в КОМПАСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста к чему приведет уменьшение диаметра рессивера?Пример если диаметр рессивера сделать 25мм,а ствола 10 имеет ли данное уменьшение перспективу и какие будут характеристики? :samtakoj::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...