Перейти к содержанию
skarabey

Конструкторский Отдел №2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решился и свои буржуйки показать. Вернее не свои, а сделанные своими руками.

Хочу выразить публичную благодарность за сайт и помощь Юре Пастушенко, а так же Игорю Ившину и HaNTeRu.

 

 

 

красиво сделалано. акруратненько я бы  опорную базу зарядки в надульнике побольше сделал

 

 

но это дело вкусса  А так Симпатично .

 

 

 

мужчина что скажешь

 

 

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для каких условий охоты ты 800-ку сделал с таким тонким (7 мм гарпуном)"

 

Владимир Николаевич, делал для моря подлиннее. Это было мое первое ружье и первый соответственно опыт. Заряжать трудно при закачке более 15 кг, да и гарпун нужен только каленый.

В итоге переделал на короткое( до моря в этом году так и не доехал) :thumb_yello:

 

 

 

красиво сделалано. акруратненько я бы  опорную базу зарядки в надульнике побольше сделал

 

 

но это дело вкусса  А так Симпатично .

 

 

 

мужчина что скажешь

 

 

 

Александр г Воркута

 

Cпасибо на добром слове! :mebiro_01:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. И как в работе как стреляют. Хотелось бы такой приобрести? :thumb_yello:

 

Как в работе? Да, наверное, как и все буржуйки-мощно и точно. Проверил и не один раз. А так, конечно нет предела совершенству - это я о других конструкциях.

Насчет приобрести, даже пока и не думал об этом. Делал для себя и на первое ружье ушло полгода работы-материалы, токарь путный, матрица и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич, делал для моря подлиннее. Это было мое первое ружье и первый соответственно опыт. Заряжать трудно при закачке более 15 кг, да и гарпун нужен только каленый.

В итоге переделал на короткое( до моря в этом году так и не доехал) :thumb_yello:

Ну и правильно...Я его просчитал, для моря оно не годится.

 

Удачи в творчестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вот решился и свои буржуйки показать. Вернее не свои, а сделанные своими руками.

Хочу выразить публичную благодарность за сайт и помощь Юре Пастушенко, а так же Игорю Ившину и HaNTeRu.

Привет SMaster! Не знаю чем я тебе помог, но я рад и ружья твои мне твои понравились! Более того - мы земляки, я тоже коренной ижевчанин! :Smile054:

 

Ну и правильно...Я его просчитал, для моря оно не годится.

 

Удачи в творчестве!

 

Николаич, тут недавно, информация в общалке проскакивала - таймень 1200 в Египте ребята испытывают, и ничего :buddies:.

 

Кстати, SMaster, если есть желание могу подкинуть чертёж, как буржуйку превратить в пневмовакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич, тут недавно, информация в общалке проскакивала - таймень 1200 в Египте ребята испытывают, и ничего :1_013:.

Я в курсе... :Smile054:

Ну а sMaster-у, с его умнием обработки металла, пора бы чтонибуть и покруче начать делать...

Пробелы неосвоенного ещё имеются... :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, здравствуйте. А мне можно полюбопытствовать о Вашем варианте превращения пневматички в пневмовакуум? Можно ответить в личку. С уважением Сергей.

Изменено пользователем Sergey_Trunov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей! Секретов не держу, посмотрите по ссылке http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4839 , а как оно устроено посмотрите в описании к фото (ссылочка)

С уважением, Игорь.

 

Там и по демпферу ответ ( немного запоздалый ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет SMaster! Не знаю чем я тебе помог, но я рад и ружья твои мне твои понравились! Более того - мы земляки, я тоже коренной ижевчанин! :1_013:

 

Николаич, тут недавно, информация в общалке проскакивала - таймень 1200 в Египте ребята испытывают, и ничего :lol:.

 

Кстати, SMaster, если есть желание могу подкинуть чертёж, как буржуйку превратить в пневмовакуум.

 

Игорь привет! Я выразил благодарность всем, кто помог советом и делом. К тебе обращался по мылу насчет конструкции носика с полиуретановым демпфером, если помнишь?

А то, что ты из Ижевска узнал от Олега из Чайковского(на форуме ПАТРИК). Если б знал, что летом ты посещал Ижевск, то постарался бы(если ты конечно захотел) увидеться.

По пневмовакууму -спасибо, уже видел твое творение. Нравится мне в этой конструкции то, что решается проблема пары гарпун-поршень т.е. не надо заморачиваться с креплением хвостовика.

Рад, что мои ружбайки тебе понравились. Спасибо!

Ну, а про длинну, то если, что -у омеровского Аирбалета 110.

 

 

Я в курсе... :Smile054:

Ну а sMaster-у, с его умнием обработки металла, пора бы чтонибуть и покруче начать делать...

Пробелы неосвоенного ещё имеются... :buddies:

 

Проблема у меня, Владимир Николаевич со станочным парком. Сверлильный только под рукой. Вот новые деталюхи уже второй месяц точат(сам бы уж давно сделал).

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Сергей! Секретов не держу, посмотрите по ссылке http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4839 , а как оно устроено посмотрите в описании к фото (ссылочка)

С уважением, Игорь.

 

Там и по демпферу ответ ( немного запоздалый ...)

Игорь, здравствуйте. Все посмотрел с огромным удовольствием. Было очень приятно видеть, любовь вложенную в ружье. Культура производства вызывает просто огромное уважение и восторг. Такое бы, да на потоке. Несколько вопросов. Манжета стандартная, материал резина? Ресурс полиуретанового демпфера (это просто колечко или нечто)? Есть ли у Вас в надульнике гидротормоз (по схеме ружья не углядел) ? С уважением Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей!

 

Манжета стандартная, тайменевская, как и гарпун, правда немного переделанный, под заднюю привязку. Демпфер - обычная полиуретановая шайба 3мм, сезон отработала без признаков деформации, на простых пневматах служит и три сезона. Никаких гидродемпферов не использую, оно и не надо, поршень весит 4грамма, просто бьется в п. шайбу. Главное чтобы было свободное место для деформации полиуретана.

 

 

.. Если б знал, что летом ты посещал Ижевск, то постарался бы(если ты конечно захотел) увидеться....

 

Ну вот, а у меня снаряга провалялась в багажнике, так и не выбрался никуда... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демпфер - обычная полиуретановая шайба 3мм :

 

А у меня 6мм из жесткого полиуретана. Минимум деформации и никаких проблем. Сначала ставил 3мм из мягкого, но он сильно деформировался и в конце концов поршень разбивало. Наступил я и на грабли в виде гидродемпфера и ввиде ударной втулочки из металла.

Полиуретан однозначно лучше и, что самое главное менее затратно.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня 6мм из жесткого полиуретана....

 

Ну да, всё првильно, полиуретан надо жёсткий, но, не старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово Земляки! я из Глазова простите что не по теме нас четыре человека занимаемся не давно, опыта мало но есть огромное желание а вы бойцы со стажем видимо как с вами связаться для оказания нам помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня идея по поводу эбоксики а если ее с отвердителем + какой нибуть наполнитель для элостичности и твердости типа плиточный клей и бухнуть в качестве красителя эмали обычной = будет ли сие чудо крепким и красивым если без эмали то да а сней мешать можно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Земляки! я из Глазова простите что не по теме нас четыре человека занимаемся не давно, опыта мало но есть огромное желание а вы бойцы со стажем видимо как с вами связаться для оказания нам помощи!

Привет земляк! Такие посты надо в личку писать... Чтобы не засорять ветку :thumb_yello:

 

 

 

У меня идея по поводу эбоксики а если ее с отвердителем + какой нибуть наполнитель для элостичности и твердости типа плиточный клей и бухнуть в качестве красителя эмали обычной = будет ли сие чудо крепким и красивым если без эмали то да а сней мешать можно?!

 

Хорошая такая идея, но ничего нового : смола - пластификатор - наполнитель - пигмент . А вообще, лучше порыться в инете, много дельного есть :thumb_yello:.

http://forum.rcdesign.ru/f40/thread34909.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово Земляки! я из Глазова простите что не по теме нас четыре человека занимаемся не давно, опыта мало но есть огромное желание а вы бойцы со стажем видимо как с вами связаться для оказания нам помощи!

 

Да без проблем. Чем помочь? Пишите в личку.

 

 

У меня идея по поводу эбоксики а если ее с отвердителем + какой нибуть наполнитель для элостичности и твердости типа плиточный клей и бухнуть в качестве красителя эмали обычной = будет ли сие чудо крепким и красивым если без эмали то да а сней мешать можно?!

 

А куда и зачем идея то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

кто желает. Иготовил я руками--Супертонкую скользащую втулку гарпуна (нерж.)

Взял маленький кусочек листового нержа,толщ. 0,3;0,4 мм. любую.

Простыми ножницами аккуратно вырезал минатюрную полоску.

Более отполировал,с 2-х сторон.

Согнул на брозовом стержне Ф 7, не на гарпуне.,где-то подправил бронзовой -не поцарапать.

С помощью паяльника и простого припоя , пицета легко спаял 5 шт(флюс для нержи-ортоф. к-та)Можно припой с другим модулем Юнга.

Одни в нахлёст, другие в стык, но пицетом микронакладку из более тонкого. Приклеить сбоку линь и обмотать ниткой или другие .

 

Проверены, работают отлично, также коллегам подарил, на ипытания.Один , для сравнения на 1-ом ружье-втулку, на 2-ом-петельку Сергея Трунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

p.s. Для эксперимента сделал из 0,1-0,2. Для малого Ф 7-ки, жёсткость нормальна, да и для 8-ки.Полированная к полированной-зазоры выбраны до мин. Деревянные приспособления - не помять.(не завишу от токаря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

p.p.s.применяю плоский линь, удачное сочетание с супертонкой втулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидропневматика HaNTeR-а в моём исполнении, чертежи любезно предоставил автор, за что ему отдельный респект.

post-5488-1265181820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хотел поблагодарить Александра за его идею.

Вот моя интерпретация клапана

gallery_4886_1074_3800.jpg

 

gallery_4886_1074_34100.jpg

 

ну действует также шток отодвигает дальнюю втулку до тех пор пока болты не сдвинут ближнюю, при этом пружины сжимаются, первая втулка стоит на месте и держится за счет давления. (между втулками колечко резиновое, не попало на фото)

 

gallery_4886_1074_27730.jpg

 

когда болты сдвигают первую втулку то она отскакивает ко второй открывая перепускные отверстия

 

gallery_4886_1074_23552.jpg

 

после выстрела все возвращается пружиной

вот в принципе и все, полностью в сборе ружье пока не показываю - довожу до нормального внешнего вида, потом выложу.

Да кстати добавил активный линьсбрасыватель что тоже хороший плюс.

По характеристикам четкий спуск, мощный выстрел, нет дросселирования, единственный недостаток длинный ход курка, ну и все остальные достоинства клапанника тоже сохранились.

 

остальные фотки можно посмотреть у меня в галерее

Моя галерея

Изменено пользователем Sney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала хотел поблагодарить Александра за его идею.

Вот моя интерпретация клапана

gallery_4886_1074_3800.jpg

 

gallery_4886_1074_34100.jpg

 

ну действует также шток отодвигает дальнюю втулку до тех пор пока болты не сдвинут ближнюю, при этом пружины сжимаются, первая втулка стоит на месте и держится за счет давления. (между втулками колечко резиновое, не попало на фото)

 

gallery_4886_1074_27730.jpg

 

когда болты сдвигают первую втулку то она отскакивает ко второй открывая перепускные отверстия

 

gallery_4886_1074_23552.jpg

 

после выстрела все возвращается пружиной

вот в принципе и все, полностью в сборе ружье пока не показываю - довожу до нормального внешнего вида, потом выложу.

Да кстати добавил активный линьсбрасыватель что тоже хороший плюс.

По характеристикам четкий спуск, мощный выстрел, нет дросселирования, единственный недостаток длинный ход курка, ну и все остальные достоинства клапанника тоже сохранились.

 

остальные фотки можно посмотреть у меня в галерее

Моя галерея

Испытания в боевых условиях уже проводили? Ждём фотографии ружья в сборе, было бы интересно посмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для макета неплохо теперь осталось отработать архитектурно-конструктивные элементы бросается в глаза несоосность направляющих клапанники не любят халатности упорную втулку с пружиной можно сделать с бОльшими краями и использовать отверстия в ней под направляющие! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала хотел поблагодарить Александра за его идею.

Вот моя интерпретация клапана

gallery_4886_1074_3800.jpg

 

gallery_4886_1074_34100.jpg

 

ну действует также шток отодвигает дальнюю втулку до тех пор пока болты не сдвинут ближнюю, при этом пружины сжимаются, первая втулка стоит на месте и держится за счет давления. (между втулками колечко резиновое, не попало на фото)

 

gallery_4886_1074_27730.jpg

 

когда болты сдвигают первую втулку то она отскакивает ко второй открывая перепускные отверстия

 

gallery_4886_1074_23552.jpg

 

после выстрела все возвращается пружиной

вот в принципе и все, полностью в сборе ружье пока не показываю - довожу до нормального внешнего вида, потом выложу.

Да кстати добавил активный линьсбрасыватель что тоже хороший плюс.

По характеристикам четкий спуск, мощный выстрел, нет дросселирования, единственный недостаток длинный ход курка, ну и все остальные достоинства клапанника тоже сохранились.

 

остальные фотки можно посмотреть у меня в галерее

Моя галерея

 

 

 

 

 

идею выхватил правильно,  окультурить и будет Ваш Собственый Вариант Клапаника.

 

 

Удачи.  Считаем что вместе развиваем  схему клапаника. Молодец

 

 

 

удачи

 

А вот вопросик есть а Вы где колечки такие красненькие берете это фтор - каучук

применяются где то в автоделе?

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...