Перейти к содержанию

Sney

Пользователи
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

8 Подписчиков

Информация о Sney

  • Звание
    Местный
  • День рождения 25.04.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Skype
    sney___

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Свердловская обл.

Дополнительно

  • Интересы
    Проектирование и конструирование ружей.

Экипировка

  • Костюм
    Beuchat Mundial Elaskin 7мм
  • Ружье
    Собственной разработки
  • Ласты
    omer
  • Маска
    Старая русская
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. Пользователь подробно рассказал о ружье. https://youtu.be/qCRfmTSxrtg
  2. Гарантия вроде как у всех - пока занимаюсь ружьями. Если мой косяк то естественно за мой. стравливается путем отвинчивания передней крышки. Из первой партии осталась только одна 700ка и 500ка Следующие будут готовы в мае почистил
  3. Спасибо. Да система та - же, только доведенная до ума, Если немного доработать "напильником" то рукоятка к старому ружью подойдет (там отверстия не совпадают) Та рукоятка намного неудобней, угол, форма и т.д.
  4. Общий к примеру 700 ход поршня 590
  5. Цена от 12500т.р. Доставка бесплатная.
  6. Ружье Vector II Система: клапанник, без предвзвода (собственная разработка) Длины: стандартные 500; 600; 700; можно по индивидуальному заказу (просто немного дольше ждать) Рессивер: 25мм середина проточена до 24 Ствол: 10,8мм нержавеющая сталь Покрытие: анодирование Рукоятка: полиуретановый пластик; анатомическая, для правшей, удобная. Комплектность: ружье; два гарпуна ф8мм; неопреновый компенсатор; насос; заряжалка; ЗИП. Описание: Легкое, удобное, очень точное ружье собственной разработки. Тонкий рессивер позволяет с успехом охотится на течении облегчаяя "проводку" ружья. Одев компенсатор приобретает бОльшую плавучесть что удобно в спокойной воде, с компенсатором диаметр рессивера составляет 30мм. Линь наматывается вдоль рессивера (слева) и не мешает охоте в траве не цепляясь за нее. Задняя рукоятка скрадывает КПИ но зато повышает точность боя, подброса нет, поэтому выстрел всегда в цель. Два прочных гарпуна 8мм из французской нержавеющей стали AISI 630. Клапанная система без предвзвода позволяет спокойно охотится и не доставляет лишних хлопот при зарядке ружья. К тому же, клапанный механизм спуска полностью предотвращяет "самострел", так как не имеет механически сопрягаемых деталей, влияющих на открытие клапана т.е. выстрел не произойдет пока не нажмешь на СК.
  7. На стволе нет покрытия, возможно вы имели ввиду рессивер? На нем порошковая покраска.
  8. Всем привет! Показываю немого обновленное ружье. На внешний вид практически ничего не изменилось: Из основных изменений: 1. Добавил регулятор боя, скажу сразу, не испытывал (у нас все замерзло) и не знаю насколько он будет удобный пользователям. Если сильно будет мешать (не понравится) или еще что то можно снять. Работает как поворотное кольцо. Два положения максимум: и минимум Но надеюсь что понравится. ;) Так же немного изменил надульник, во первых сделал его чуть тоньше (на 2 мм) это ну практически ни что не дало, но немного стало меньше метала и соответственно масса. Второе изменение это рукоятка. Полностью званого делал модель, затем мастер модель, формы и т.д. убил на это неделю. Хотел изменить процесс (упростить) но, не получилось, поэтому пришлось делать по старинке. Поэтому извиняйте, но идеал не получился, как ни пытайся но косячки (в виде пузырьков) присутствуют. По самой рукоятке, сделал ее тоньше, как просили. Чуть длиннее. Теперь держать в 7мм перчатках удобно. Курковая скоба стала изящнее, тоньше. В общем вот фотка в сравнении со старой (курок от старой рукоятки, он будет заменен на более длинный): Так же добавил внизу рукоятки штифт в котором можно продеть шнурок. Рукоятка стала унифицированной, т.е. линьсброс можно поставить теперь как справа, так и слева, а можно и два сразу :) Линьсброс тоже изменил, теперь можно не отодвигать его пальцем, чтобы накинуть линь, а достаточно набросить один виток и он откроется: Так же прилагаю фото полностью разобранного ружья Да ствол теперь фрезерую на концах, чтобы если что не за тонкую часть его крутить., Надеюсь всем понравится ружье! Удачи и достойных трофеев!
  9. http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i503/1202/ee/98f8236bae59.jpg.html Ну раз от него не дождемся то могу похвастаться своим самовзводным клапанником.
  10. Вот практически всю зиму провел на работе, и времени сходить в гараж, не было. А скоро уже и снег растает и речки вскроются. А у меня из-за своих тараканов в голове по поводу клапанного спуска не осталось ни одного рабочего ружья. Стволы, рессиверы, кочуют от одного проекта к другому (просто лень для каждой идеи новые стволы шлифовать), вот и пришлось на скорую руку делать ружье. Поскольку времени осталось мало то сразу решил не возится с клапанником, а сделать попроще - на механическом зацепе. Решение принято, осталось выбрать кострукцию. Буржуйку делать не хотелось - не люблю дырки в стволе и в рессивере, а также люблю заднюю рукоятку, поэтому пришлось пошерстить интернет в поисках нужной информации. В итоге единственным кандидатом стал "Таймень". Но как ни странно, буржуйки делают все кто может, а вот насчет тайменя информации нет. Как устроен таймень я в принципе нашел (в одной из тем по разборке ружей) но как устроена задняя часть (куда вкручивается ствол, где там перепускные отверстия, да и вообще как устроена задняя заглушка информации нет) так и не понял. Ну и х.. с ним подумал я, сам сделаю, главное понятно как работает сам принцип спуска. Ну и вот что получилось в итоге Теперь готов к сезону осталось дождаться когда все растает.
  11. Красивые у вас степи, сел поехал в любую сторону. А у нас тайга и до нужных мест можно только сплавом. Но везде свои плюсы.
  12. Можно и я вставлю свои 5 копеек. artalpprom а откуда возьмется вакуум позади поршня? та манжета которая стоит в торце заглушки, никогда не будет давать вакуум, она в принципе бесполезна в такой конструкции. Для того чтобы позади поршня образовался вакуум нужно чтобы уплотнение стояло на самом поршне, но тогда поршень придется делать со ступенькой, иначе кольцо срежут перепускные отверстия. Даже при стволе в 10мм и закачке 20кг, и поршне 10 и ступенька 9 мм на поршень будет действовать давление в 3.8 кг, что явно больше чем может удержать вакуум. Также вы не правильно нарисовали куда действует давление, он будет действовать на площадь ступеньки поршня.
  13. Поэтому и спрашивал сможет ли кто просчитать. Если нет то будем просто испытывать на практике. По поводу давления. Там именно давление а не сила, просто глупо указывать кг/см^2 и так понятно, причем все эти цифры не на см^2 а 78.5мм^2 то есть площадь поршня - ведь я исхожу что на поршень площадью 78.5 мм^2 действует давление в 20кг
  14. Я их не путаю, просто первый раз пошел не в правильном направлении. Итак пришлось взять книгу по физике для школы. А по самой схеме есть идеи, комментарии, критика?
  15. А причем тут "мода"? А зачем тогда вообще форум если не обсуждать? Я для того и прошу принять участие в обсуждении чтобы убедится все ли я учел, если не все и решение не верное, то скажу спасибо, за то что помогли сохранить пару дней - недель которые я бы провел у станка. Я не считаю себя "виртуальным умником", хоть и могу на компе за час начертить чертеж и просчитать их на нагрузки, я еще воплощаю это в жизни. Смысл мне вам говорить сроки? Уверяю вас что если в ближайшее время не появится "умник" и не разочарует меня обоснованными доводами что схема не рабочая то приступлю к работе.
×
×
  • Создать...