Перейти к содержанию
mars

Клапанник от MARS.

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу показать новое ружье, сделанное недавно. Это клапанник типа- Юг. Когдато я делал что-то подобное.

Длина режья с невзведенным клапанным затвором 700мм.

Вес без гаруна -1кг.

Ресивер труба дюраль диаметром 32мм, остальные детали нержа.

Линесброс активный.

Диаметр вн ствола 10мм.

Закачка производится штатным гарпуном , через ствол. Насос не нужен.

С самовзводным клапаном потерпел неудачу, решил пока эту тему отложить на потом.

post-4141-0-43233900-1301747099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая система-будет жить.А чего затвор не дюралевый сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, все-таки, я уважаю тех, кто может сделать ружье для ПО, да еще такое, своими мастеровыми руками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая система-будет жить.А чего затвор не дюралевый сделал?

Первые детальки были из дюральки(во как срифмовалось) но при испытаниях не вдержала втулка задней заглушки :mebiro_01: . Пришлось все переделать из нержи. Ну а клапан не велик и много веса им не уберешь, Нержа всетаки это мой материал, для моих ружей. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конещно нержа-на долго.Но по себестоимости обработки((.Если весь клапанный механизм с затвором(кроме грибка затвора)с дюрали бомбонуть-полегше будет))).А ресивера передняя заглушка по принципу РПП (в ресивере проточка,шайба-резиновая шайба-шайба)сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конещно нержа-на долго.Но по себестоимости обработки((.Если весь клапанный механизм с затвором(кроме грибка затвора)с дюрали бомбонуть-полегше будет))).А ресивера передняя заглушка по принципу РПП (в ресивере проточка,шайба-резиновая шайба-шайба)сделана?

Вот грибок клапана из дюрали остался. Проточки в ресиверах своих я не делаю, пременяю торцовые уплотнения, это позволяет применять кольца различных размеров, а не быть привязанным к определенному типу размера колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное в ружье-изготовление клапанного механизма.Фрезить,точить,сверлить корпус клапана с нержи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем заключена неудача с самовзводным клапаном интересно? Расскажи о граблях для опыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень хочется обсуждать неоконченную работу. Но в кратце такое вот дело. Непостоянство работы, при малых закачках вроде и срабатывает, но при больших давлениях не мычит не телится, срывы колец, то же достали, срывались бы при определенных условиях, это понятно, но я получал срывы и при низком и при высоком давлении, такое непостоянство меня насторожило сразу, думал избавлюсь за счет уменьшения дроселирования, вроде стало лучше, но явление не пропало, короче матерился и точил по новой но все пока напрасно. Что-то эта идея мне кажется с родни изобретению вечного двигателя. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти проблемы знакомы ! Воздух срывает кольца! И Sney с этим столкнулся! Нужна юбка! Я делал пневмо-патрон тоже задолбался менять резинки - улетают! Ничего отдохнешь и решение придет само так уж мозг устроен!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное в ружье-изготовление клапанного механизма.Фрезить,точить,сверлить корпус клапана с нержи.

 

stas4, Я очень уже давно занимаюсь ПО. и жизнь заставляла делать ружья самостоятельно, Были и с передним зацепом, и с шариковыми спусками, и просто с зацепом за поршень. и Г.пневматика, Зелинки, Шубинки, и куча всякого др. Но из самых простых в изготовлении все таки я считаю клапанники Гладкова. Правильно подобранные резинки и их посадочные места, собдюдение соосности деталий, успех в конечных результатах обеспечен, короче обычный пневмат с зацепом за поршень изготавливается не проще клапанника типа ЮГ или Континент. Конечно если заниматься клапанными ружьями с особым пристрастием, поверь мне, это работа не для слабонервных, я к слабеньким и отношусь, бился,бился и остановился на таком вот решении.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой товариш из Херсона сделал для тэста уже пару самовзводных клапанников.В скорости жду себе на попробовать. :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой товариш из Херсона сделал для тэста уже пару самовзводных клапанников.В скорости жду себе на попробовать. :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello:

Не Алексей ли это ?:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой товариш из Херсона сделал для тэста уже пару самовзводных клапанников.В скорости жду себе на попробовать

а нам наверно и не дождаться твоих испытаний

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i503/1202/ee/98f8236bae59.jpg.html

Ну раз от него не дождемся то могу похвастаться своим самовзводным клапанником.

Изменено пользователем Sney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i503/1202/ee/98f8236bae59.jpg.html

Ну раз от него не дождемся то могу похвастаться своим самовзводным клапанником.

Что-то я жду-жду,а тема заглохла! Сергей,давай подробности. Как новое ружьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Показываю немого обновленное ружье.

На внешний вид практически ничего не изменилось:

1193090_m.jpg

Из основных изменений:

1. Добавил регулятор боя, скажу сразу, не испытывал (у нас все замерзло) и не знаю насколько он будет удобный пользователям. Если сильно будет мешать (не понравится) или еще что то можно снять.

Работает как поворотное кольцо. Два положения максимум:

1193119_m.jpg

и минимум

1193120_m.jpg

Но надеюсь что понравится. ;)

 

Так же немного изменил надульник, во первых сделал его чуть тоньше (на 2 мм) это ну практически ни что не дало, но немного стало меньше метала и соответственно масса.

 

Второе изменение это рукоятка. Полностью званого делал модель, затем мастер модель, формы и т.д. убил на это неделю. Хотел изменить процесс (упростить) но, не получилось, поэтому пришлось делать по старинке. Поэтому извиняйте, но идеал не получился, как ни пытайся но косячки (в виде пузырьков) присутствуют.

По самой рукоятке, сделал ее тоньше, как просили. Чуть длиннее. Теперь держать в 7мм перчатках удобно.

Курковая скоба стала изящнее, тоньше.

В общем вот фотка в сравнении со старой (курок от старой рукоятки, он будет заменен на более длинный):

1193497_m.jpg

Так же добавил внизу рукоятки штифт в котором можно продеть шнурок.

1193513_m.jpg

Рукоятка стала унифицированной, т.е. линьсброс можно поставить теперь как справа, так и слева, а можно и два сразу :)

1193516_m.jpg

Линьсброс тоже изменил, теперь можно не отодвигать его пальцем, чтобы накинуть линь, а достаточно набросить один виток и он откроется:

1193527_m.jpg 1193528_m.jpg

 

Так же прилагаю фото полностью разобранного ружья

1193535_s.jpg 1193536_s.jpg 1193537_s.jpg

Да ствол теперь фрезерую на концах, чтобы если что не за тонкую часть его крутить.,

 

 

Надеюсь всем понравится ружье! Удачи и достойных трофеев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за покрытие на стволе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стволе нет покрытия, возможно вы имели ввиду рессивер? На нем порошковая покраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стволе нет покрытия, возможно вы имели ввиду рессивер? На нем порошковая покраска.

Да, ступил немного. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...