Перейти к содержанию
skarabey

Конструкторский Отдел №2

Рекомендуемые сообщения

был подобный опыт!

труба была в наличии "неправильного" диаметра, хотел увеличить диаметр в местах резьбовых соединений путём наваривания с последующей токарной обработкой. поверьте, проще правильную трубу найти!!! после сварки её ведет и всякие бронзовые проставки внутрь приводят к горячей запрессовке последней (потом х...выбьешь), если варить без проставки, то потом нужно протачивать и разворачивать внутренний диаметр.

 

гораздо проще взять трубу и протачить её!!! к примеру берем трубу 16х2 , в резьбовых местах оставляем под резьбу 16х1 остальное протачиваем до толщены стенки 1-0.75 (до 13 мм)

в итоге получаем нармальный лёгкий ствол 12 мм внутри 13 снаружи и небоимся что в резьбовых местах будет слабое место!!!

Я постоянно имею дело со сваркой ружей аргоном и обдумывал вариант тонкостенной трубки ствола со втулкой под резьбу - сделать так можно , надо не наваривать втулку , а просто одеть её сверху ствола и проварить обе трубки по торцу , при такой сварке трубки не поведёт и останется лишь пройти развёрткой начало ствола и плашкой заход резьбы, и сделать это не так сложно как кажется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно имею дело со сваркой ружей аргоном и обдумывал вариант тонкостенной трубки ствола со втулкой под резьбу - сделать так можно , надо не наваривать втулку , а просто одеть её сверху ствола и проварить обе трубки по торцу , при такой сварке трубки не поведёт и останется лишь пройти развёрткой начало ствола и плашкой заход резьбы, и сделать это не так сложно как кажется .

 

никто и неговорит что так нельзя, просто не каждый может!

а по чертежам многие могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то на водоем выбрался. Правда оказалось что рыбы в нем нету, то есть у берега окуньки мелкие плавают а большие видимо на глубине, а на карьере глубина большая да и после 2 метров ничего не видно, какая то взвесь в воде.

 

От ружья остались только положительные впечатления, резкий выстрел, подброса вообще не заметил, легкое, маневренное, мощный выстрел, о зарядке вообще не задумываешься, просто воткнул гарпун до конца и все, а то раньше как то страшно было на буржуйке - защелкнулось ли шептало или нет (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то

 

можно и два разика стрельнуть на одном вдохе   

 

это точно -  зарядка класс   

 

 

 

Удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то затихла наша тема.

post-4886-1280899432,0199_thumb.jpg

5 незаконченных новых ружей с улучшенным и упрощенным клапаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз радует а как с полевыми испытаниями сколько выстрелов и на каких глубинах сам пока занимаюсь новым клапанником сделаю выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испытания прошли на ура! особо глубоко не нырял, выстрелов не считал, попробовал с лету стрелять, дык толи я такой меткий толи х.з. 3 выстрела и все три в цель, ни разу не подвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак дорогие конструкторы на ваш суд представляю схему нового (по крайней мере еще не где не видел таково) клапанного спуска.

Техническое название - самоуравновешивающейся двухкамерный клапанный спуск. Во загнул.

Итак принцип по фоткам

Резинки не рисовал, канавки под них есть так что понятно. Между задней заглушкой и клапаном будет пружина.

1. Представим что шток удерживаться механически, т.е. наружным зацепом каким образом без разницы.

Система находится в стабильном состоянии и все перепускные отверстия закрыты.

gallery_4886_1303_57542.jpg

2. Нажимаем на курок т.е. освобождаем шток. Из за разницы давлений на штоке его отбрасывет

gallery_4886_1303_8355.jpg

3. Воздух который потратился на отброс штока перетек в ствол, и давление в левой части клапана упало. А давление в правой части осталось неизменным. Давлением клапан отбрасывает влево, а клапан открывает основные перепускные отверстия.

gallery_4886_1303_46318.jpg

4. когда произошел выстрел, то давление везде выровнялось шток вдавило назад на свое место, клапан за счет пружины возвратился назад и закрыл перепускные отверстия.

gallery_4886_1303_11888.jpg

 

Ньюансы:

там отверстие в клапане оно должно быть минимальным, и служит для выравнивания давления после выстрела в левой и в правой части клапана, идля того чтобы шток не закрылся раньше вроемени. На работу клапана оно не влияет, так как слишком мало.

 

В этой системе решаются все проблемы клапанников. Легки четкий маленький спуск, нету дросселирования в принципе, также на штоке можно завязать активный линьсбрасыватель ведь шток сначала втягивается, а потом выходит.

Изменено пользователем Sney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак дорогие конструкторы на ваш суд представляю схему нового (по крайней мере еще не где не видел таково) клапанного спуска.

Техническое название - самоуравновешивающейся двухкамерный клапанный спуск.

Каждая двигаюшаяся деталь имеет свою массу, имеет потери приложенной к ней энергии на трение, а также и путь движения (рабочий ход)...это значит что на перемещение такой детали требуется и время...

Построй график последовательного движения всех двигающихся деталей на линии времени...

И сравни его с таким же графиком обычного механического спуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут смотря с чем сравнивать на обыкновенных пневматах поршень далеко от задней крышки а тут в 10 мм, объем воздуха который уходит на движение штока равен объему который нужен для отодвижения клапана на 5 мм. По простому говоря как только шток выйдет из отверстия тут же откроется клапан, а силы в 150кг (или скока там в рессивере) я думаю достаточно чтобы все произошло мгновенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема содержит ошибочку 

 

в первый момент  спусковой клапан (шток ) Не будет двигаться назад

 

т.к в этот момент давление в стволе = 0  а диаметр тела клапана справа 

 

порисунку.

 

больше диаметра  штока.  Так что проблемы клапаников пока остаются   :mf_popcorn:

 

В инете найдите пример расчета отбойного молотка это стандартая курсовая

 

по курсу пнемватика и пневматические устройства 

 

была раньше Многое станет понятным. 

 

 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак дорогие конструкторы на ваш суд представляю схему нового (по крайней мере еще не где не видел таково) клапанного спуска.

....

В этой системе решаются все проблемы клапанников. Легки четкий маленький спуск, нету дросселирования в принципе, также на штоке можно завязать активный линьсбрасыватель ведь шток сначала втягивается, а потом выходит.

интересная схема но меня что то смущало. Долго крутил в голове и немного изменил твою схему. Сейчас попробую скинуть схемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная схема но меня что то смущало. Долго крутил в голове  и немного изменил твою схему. Сейчас попробую скинуть схемку.

post-11395-1285682736,6528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малость покритикую-ниче?

8(!)резинок только в "заднице" ружья-не смущают?!К тому же,ты их беззастенчиво заставляешь ерзать через отверстия,так же самостоятельно входить в трубы.Догадайся с одного раза-на сколько циклов "зарядка-спуск" их хватит.Потом-механизм спуска-эксцентрик...В чем прелесть такого "пневмоспуска",и ради чего такой огород городить?Я в непонятках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малость покритикую-ниче?

8(!)резинок только в "заднице" ружья-не смущают?!К тому же,ты их беззастенчиво заставляешь ерзать через отверстия,так же самостоятельно входить в трубы.Догадайся с одного раза-на сколько циклов "зарядка-спуск" их хватит.Потом-механизм спуска-эксцентрик...В чем прелесть такого "пневмоспуска",и ради чего такой огород городить?Я в непонятках...

не огород а мысли в слух, эксцентрик просто нравится, а выход шток-толкатель наружу что бы был само-взод. Если шток убрать из тыльника то вместо него клапан закачки. Насчёт резинок клапана можно обыграть разницей диаметров ЮГ ведь как то работает. Критика заставляет видеть чужими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ, если я правильно понял то шток должен сместится вперед для выстрела?? Но тогда два вопроса, какая сила его сместит, и как держится ствол.

Предыдущая моя схема тоже неудачная - не правильные расчеты, вчера практически закончил другую схему, сегодня повторю все расчеты, проведу исследования на запас прочности всех несущих узлов и если все нормально то вечером схемку кину.

Потом-механизм спуска-эксцентрик...В чем прелесть такого "пневмоспуска"
прелесть такого спуска будет заключатся в том что сам спуск будет четок и регулируемым (у зелинки тоже ведь механика), также при этом будет конкретный линьсбрасыватель. Так что поживем увидим что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

gallery_4886_1303_4693.jpg

блин тока увидел, там где основные перепускные отверстия слева клапана тоже колечко должно стоять.

Изменено пользователем Sney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против твоих картинок...Но только не в этой теме...

Сейчас очень модно стало обсуждение ещё неродившихся конструкций...И не только на этом форуме...

Люди годами обсуждают различные конструкторские выкидыши, блистая друг перед другом своим конструкторским интелектом...

А сами не в состоянии ни просчитать конструкцию, ни смоделировать её...Я уже не говорю о готовов изделии...

До этого виртуальные умники так и не доходят...Хотя и называют сроки когда ружьё будет готово...

Может и ты (если уверен в себе и своей конструкции), назначиш дату готовности к испытаниям твоего ружья???

Вот тогда и посмотрим во что это выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут "мода"?

А зачем тогда вообще форум если не обсуждать?

Я для того и прошу принять участие в обсуждении чтобы убедится все ли я учел, если не все и решение не верное, то скажу спасибо, за то что помогли сохранить пару дней - недель которые я бы провел у станка.

Я не считаю себя "виртуальным умником", хоть и могу на компе за час начертить чертеж и просчитать их на нагрузки, я еще воплощаю это в жизни.

Смысл мне вам говорить сроки? Уверяю вас что если в ближайшее время не появится "умник" и не разочарует меня обоснованными доводами что схема не рабочая то приступлю к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя "виртуальным умником", хоть и могу на компе за час начертить чертеж и просчитать их на нагрузки, я еще воплощаю это в жизни.

Смысл мне вам говорить сроки? Уверяю вас что если в ближайшее время не появится "умник" и не разочарует меня обоснованными доводами что схема не рабочая то приступлю к работе.

Ну так и просчитай внутреннюю баллистику своего ружья...

Найди КПД своей конструкции...

Выложи расчёты и графики внешней баллистики, при заложенных в конструкцию характеристиках...

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ, если я правильно понял то шток должен сместится вперед для выстрела?? Но тогда два вопроса, какая сила его сместит, и как держится ствол.

Допустим ствол вкручен в переднюю заглушку, а она в ресивер.

Толкатель 10 мм, а шток 8 мм, хотя он должен быть ещё меньше -- 4-5 мм.

Твоя 1 схема лучше чем 2, там хоть понятно как закачать.

Обсуждение не по теме лучше чем отношения выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда вообще форум если не обсуждать?

Я для того и прошу принять участие в обсуждении чтобы убедится все ли я учел, если не все и решение не верное, то скажу спасибо, за то что помогли сохранить пару дней - недель которые я бы провел у станка

Прочитал твои размышления на гарпуне...

Пока ты путаеш такие понятия как сила и давление...

Может тебе начать с азов???

sportsmen_podvodnik_000.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их не путаю, просто первый раз пошел не в правильном направлении.

Может тебе начать с азов???

Итак пришлось взять книгу по физике для школы.

А по самой схеме есть идеи, комментарии, критика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по самой схеме есть идеи, комментарии, критика?

Я не обсуждаю конструкции...Желающих делать это предостаточно...

А замечание есть...Читай мой пост выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их не путаю, просто первый раз пошел не в правильном направлении.

Вот твоё последнее сообщение на гарпуне...

 

доперло вроде.

 

Предположим что закачка 20кг

============

Это что? Сила или давление?

 

на шток с левой части действует давление 13,6 кг с правой части 16,2 кг, разница 2,6кг

==============

Ты пишеш что эти величины являются давлением...А нужно рассматривать силы...

 

Я так предполагаю, что при выстреле давление в стволе всегда меньше чем в ресивере (можно вспомнить водопроводную трубу из физики - давление в большей трубе больше чем давление в меньшей), пока поршень не остановится.

=============

Это явление связано с вязкостью, плотностью и меняющейся массой перемещаемой среды...Другими словами дросселированием...

 

Исходя из этого если давление при выстреле (а точнее при проходе поршня) в стволе не будет выше 16,7 кг то система будет работать.

===========

А вот как???

 

Осталось только вычислить какое давление будет в стволе.

==========

Если толко сумееш определить изменяющийся коэффициент дросселирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...