Перейти к содержанию

berqut

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о berqut

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    102721841

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь

Экипировка

  • Костюм
    n/a
  • Ружье
    зелинка
  • Ласты
    beuchat
  • Маска
    tusa
  • Навигатор
    n/a
  1. ну с понятиями "Буржуйка", "Пастушка" наконец определились. по линесбросу понятно в принципе, но непонятна реализация. конкретно каково усилие возвратной пружины и каково усилие, при данной реалицации, постановки на взвод? судя логически усилие возвращающее линесброс обратно должно превышать давление в ресивере, в итоге получаем лишние 20-25 кг при взводе. а если по чеснаку, то мне лично непонятно нахрена весь этот изобретёный велосипед? я долго думал в реализации подобного решения и пришел к выводу, что нармальный активник лучьше!
  2. понятие "БУРЖУЙКА" подрузумевает под собой ружьё Юрия Пастушенко, а не систему зацепа за поршень!!! и ненадо путать. был задан вопрос "Диаметр ствола и рабочий ход поршня у буржуйки 500?" получен ответ "ствол 10мм. нержавейка, рабочий ход 47см" а вот теперь у меня вопрос! 500 это габарит или длина рессивера? если габарит, то интересно как у вас получается ход 470 мм. и просьба если несложно кинь в личку фотки линесброса активного! НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
  3. да и ченник просто нереален. сравнение: зелинка 15000 руб при примерно 18-24 деталях которые может сделать токарь не ниже 4 го разряда! и буржуйка 11500 при 7-12 деталях которые любой токарь сделает.
  4. мне тоже очень интересно посмотреть на "Буржуйку"! с активным линесбросом и регулятором силы боя. может я ошибаюсь, но это либо блеф либо опечатка! ну или ктото придумал что то новое, но это уже явно не "Буржуйка"! активный линесброс можно воплотить в жизнь без потерь на сопротивление только на подвижном стволе. а при других раскладах это просто усложнение конструкции. да и рессивер из нержи это конечно сильно! я зелень свою первую сделал из нержи и бронзы, так у неё вес 1450 гр. только глушьть кого нибуть
  5. а что смотреть то? "Буржуйка" - это детище Пастушенко, а остальное клоны. и цена ей 250-350 $ (люминь) в завимости от комплектации.
  6. разговор, как я понял из названия темы, идёт и о тетене и о дюрале! про сложность оброботки, так они есть даже при обработки ст3! ну а про ценник, я например свои пушки по 6-8 тр. отдавал и при этом спрашивали почему так дёшево! так что понятие нармальной цены у всех разное. не вдаваясь в подробности изготовления можно с уверенностью сказать, что ружьё по кпд превышающее заводской аналог (пневмоимпорт) на 20-25% должно по определению стоить на 20-25 % дороже! вот и примерная цена вам!!!
  7. ну что вы всё к ценнику прицепились?ну размно подойдите к вопросу!цена на материал, работу, ну и имя вот вам и ценник.а при учёте стоимости (примерно 1200 руб за кг) и сложности обработки титана получается качели примерно 400-600 $нет ну если у кого нибуть в гараже есть титан диаметром 32-40 мм на халяву и станок работающий сам и на невидимом топливе то вопросов нет.
  8. ну каждый зарабатывает по разному... для меня остался один нерешеный вопрос. как можно ставить срок изготовления до 1 месяца? имея несколько мастеров под боком при нармальном качестве в реале изготовляется 2-3 ружья! или я чего непонимаю или... мастера не только от тебя заказы принимают! а на украине много кто делает ружья и копируют друг друга.
  9. спрос дело конечно хорошее! а чьюх рук стволы то? за 15 - ху я например знаю у кого покупать, а вот Вас молодой человек я например незнаю, и соответственно окачество продаваемого вами товара тоже. а фоты не показатель! красиво сделать не значит работоспособность идолговечность!!! а очереть стоит потому, что популярно нынче нырять, а не из за того что ружья хорошие.
  10. никто и неговорит что так нельзя, просто не каждый может! а по чертежам многие могут.
  11. так если с токарями туго то вариант со сваркой темболее в пролёте!!! там на коленке нех делать. да и к тому же толковый токарь и не нужен, достаточно просто токаря который горазд по чертежам изготовить деталь! вы же не гидравлический целиндр точите под давление в 900 атм с шерховатостью rz10. а под rz40 даже школьник проточит, главное не передавить при зажиме ствола в патрон чтоб треугольника небыло!!!
  12. был подобный опыт! труба была в наличии "неправильного" диаметра, хотел увеличить диаметр в местах резьбовых соединений путём наваривания с последующей токарной обработкой. поверьте, проще правильную трубу найти!!! после сварки её ведет и всякие бронзовые проставки внутрь приводят к горячей запрессовке последней (потом х...выбьешь), если варить без проставки, то потом нужно протачивать и разворачивать внутренний диаметр. гораздо проще взять трубу и протачить её!!! к примеру берем трубу 16х2 , в резьбовых местах оставляем под резьбу 16х1 остальное протачиваем до толщены стенки 1-0.75 (до 13 мм) в итоге получаем нармальный лёгкий ствол 12 мм внутри 13 снаружи и небоимся что в резьбовых местах будет слабое место!!!
  13. я может чего не понимаю или в наших краях нет таких монстров............но для чего качать 30 кг? астраханские испытания двух ружей с закачкой 24 и 18 кг показали что сазан с 2 метров весом в 9 кг просто неуспевает свалить и получает пробитый бок навылет! куда вы качаете 30 кг, объясните!!!
  14. Всем привет! Непрошло и пол года...............вобщем в субботу наконец испытал свой раздельник превращённый в подствольник. Ну что сказать, свет мне очень понравился, луч широкий и мощный, люмен х6 со стандартной лампой спокойно курит в сторонке. прозрак в метр спокойно пробивает на полтора (может показалось), работая на полную немного слепит, жороше что есть регулятор!!! на чистой воде проверка весной, посмотрим как покажет себя при прозраке в 6-8 метров.
×
×
  • Создать...