Перейти к содержанию
skarabey

Конструкторский Отдел №2

Рекомендуемые сообщения

Я пробовал при усилиях 35-45 кг с 10 раза срывы слизывает кромку бороздой если будешь прокручивать поршень хватит чуть на дольше в зависимости от ширины цепляющей кромки!:Smile054:

Я согласен с тобой, вдь поясок который принимает удары об надульник,всего 1мм, а если убрать зазоры и того меньше. Хотя многие ставят капролон и довольны, но у меня это не прошло.

 

Выкладываю фото среднерукого клапанника типа ЮГ. Рукоятка бу, не стал с неё линесброс снимать.post-4141-0-89869500-1303918763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тобой, вдь поясок который принимает удары об надульник,всего 1мм, а если убрать зазоры и того меньше. Хотя многие ставят капролон и довольны, но у меня это не прошло.

 

Выкладываю фото среднерукого клапанника типа ЮГ. Рукоятка бу, не стал с неё линесброс снимать.post-4141-0-89869500-1303918763_thumb.jpg

Молоток ! Перешли Гладкову по почте!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал при усилиях 35-45 кг с 10 раза срывы слизывает кромку бороздой если будешь прокручивать поршень хватит чуть на дольше в зависимости от ширины цепляющей кромки!:bq:

Спасибо! Поршень был капролоновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поршень был капролоновый?

Цельно-капролоновый!:bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Выкладываю схемку заднерукого клапанника типа ЮГ. Ружье уже работает.post-4141-0-92478000-1304873713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выкладываю короткое видео с выстрелом водой из гидропневмата. Снял со скоростью 1000 кадров в секунду. Эксперимент проведен с целью узнать возможность определения скорости вылета гарпуна используя скоростную видеосъемку. Думаю, что измерение скорости выстрела гарпуна можно будет проводить с точностью +-3%. До этого измерял скорость более сложным методом, через энергию гарпуна после выстрела.

Для справки: Скорость вылета гарпуна это основной параметр с помощью которого можно оценить энергию выстрела ружья, его К.П.Д. и т.д. Не субъективно, а объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо. Теперь давай с гарпуном.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая но необходимо к ней подходить не по мальчишески! Выстрел снимать в воде с гарпуном при заданных параметрах усилия зарядки длины ствола диаметра ствола количества резинок на поршне для пневматов и тд. и тп. А то как кончает ружье водой мы видели давно!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая но необходимо к ней подходить не по мальчишески! Выстрел снимать в воде с гарпуном при заданных параметрах усилия зарядки длины ствола диаметра ствола количества резинок на поршне для пневматов и тд. и тп. А то как кончает ружье водой мы видели давно!:thumb_yello:

 

Вот когда у меня появится время, ресурсы и обязательно пяток ружей для тестирования, вот тогда и провиду  этот эксперимент полностью. А пока это только подъем на одну ступеньку на пути к цели.   По мальчишески было бы начинать сейчас что-то мерять :) 

 

Вторая запланированная ступенька: сравнение показаний сделанных двумя разными методами, методом скоростной видеосъемки, и методом измерения энергии. Если исмерения сойдутся, то это будет еще одна победа.

 

Третья ступенька - это замер храктеристик нескольких ружей.

 

четвертая ступенька - замер падения скорости (энергии ) гарпуна на разном расстоянии от ружья. Пострелять с разными линями, разными диаметрами, с разными скользящими втулками.

 

Самое смешное, что для этого почти все есть, камера забоксирована, так что могу и под водой снимать, гарпуны есть любые, я их делаю, скользящие втулки тоже есть. Вот только времени и сил не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Последние сообщения про Шарнирную рукоятку вынесены в отдельную тему

2. Конструктивные сообщения восстановлены в новой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда у меня появится время

Есть желание с тобой пообщаться...

vlanik48@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошиш результатов по измерению скорости и энергии гарпуна на дистанции полёта, добился наш забугорный коллега...

http://forums.deeperblue.com/pneumatic-spearguns/91007-measuring-speed-shaft-2.html#post854142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошиш результатов по измерению скорости и энергии гарпуна на дистанции полёта, добился наш забугорный коллега...

http://forums.deeper...html#post854142

 

Николаич. можете пояснить, как он снял градуировку ??? http://forums.deeper...ft-dijagram.jpg

 

 

Скорость разряда конденсатора???, чисто по времени разряда???

 

Тогда нужно стабильность источника питания, боюсь 9 вольт могла быть нестабильна от раза к разу..,Разряд идет по экспоненте..не пила, к сожалению, по какому уровню считать время? плюс вся эта коммутация на гвоздиках....хм... метод неплохой, но корреляций много в измерениях, 5 % точность еще надо посмотреть...

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не вникал особенно ...Ждал результатов...

Смодерировав его выстрелы (заложенные данные) в своей ексель проге, увидел очень близкие результаты...

По этому принципу работают очень много устройств...

Мне такой подход не очень нравится...Но он выбрал такое направление и с честью вытолнил поставленную задачу...

Не то что наши пиZдоболы, годами жующие сопли по этой теме на различных форумах..

На том сайте есть ещё сходные темы...

Во всяком случае, у меня появился интерес провести тесты по снятию энергии гарпуна на дистанции в реале...

Возможно, что я сам придавил баллистические характеристики в своей xls...

Хотя большинство умников считают их завышенными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не вникал особенно ...Ждал результатов...

Смодерировав его выстрелы (заложенные данные) в своей ексель проге, увидел очень близкие результаты...

По этому принципу работают очень много устройств...

Мне такой подход не очень нравится...Но он выбрал такое направление и с честью вытолнил поставленную задачу...

Не то что наши пиZдоболы, годами жующие сопли по этой теме на различных форумах..

На том сайте есть ещё сходные темы...

Во всяком случае, у меня появился интерес провести тесты по снятию энергии гарпуна на дистанции в реале...

Возможно, что я сам придавил баллистические характеристики в своей xls...

Хотя большинство умников считают их завышенными...

 

Николаич, если есть возможность, спроси его, это расчетная градуировка или эксп. снятая кривая???

 

 

У меня есть подозрение. что расчетная..чисто по Тау от RC цепочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение. что расчетная..чисто по Тау от RC цепочки

Я тоже так думаю...

А ты видел, он и динамометр использует...

А вообще парень талантливый, умеет находить интересные решения...

Видимо настало время, более детального изучения подводной баллистики...

Регистрируйся на сайте и будеш напрямую задавать вопросы...

Там очень много интересных для нас тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Регистрируйся на сайте и будеш напрямую задавать вопросы...

Там очень много интересных для нас тем...

Уже... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже... :Smile054:

 

С почином!!!

tromic уже читает твоё сообщение...Smile054.gifSmile054.gifSmile054.gif

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд динамометр лишний ! снять два пика прямо в воде при выстреле ! катушка герметизируется ! причем я так понял можно использовать один сердечник с двумя отводами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд динамометр лишний ! снять два пика прямо в воде при выстреле ! катушка герметизируется ! причем я так понял можно использовать один сердечник с двумя отводами !

 

я понял методу так- измеряется вольтаж на цифровом импульсном вольтметре, амплитуда импульса пропорциональна времени разряда кондюка, время разряда задется интервалом срабатывания двух выключателей размыкающих цепь,градуировка(кривая)- расчетная по цепочке RC... НО, блин..не понятно, по какому уровню меряет цифровой вольтметр... он же не относительные делает измерения. а пытается абсолютные значения измерить...???? :D

 

 

 

 

НО дальше, чем глубже. тем гуще.. :) .- неужели механический переключатель обеспечивает нужную частотную полосу коммутации??? и ее временную стабильность??? вобщем пока вопросов куча..и маленькая тележка...

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломали голову над аналогичной проблемой, и вот казалось бы на горизонте чамоячило решение- нашолся прибор работающий на фотоэлементах даже в воде, но к сожелению "изобретатель" не отвечает...

Нашли датчик который не реагирует на прозрачную акриловую трубу, но реагирует и выдает цифровое значение гранул движущихся в ней...

Как не крути дальше ПиZZдабольства не ушли, но стремимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял методу так- измеряется вольтаж на цифровом импульсном вольтметре, амплитуда импульса пропорциональна времени разряда кондюка, время разряда задется интервалом срабатывания двух выключателей размыкающих цепь,градуировка(кривая)- расчетная по цепочке RC.

 

Алексей!

Ты вспомни...На заре электроники, на RC цепочках, такие чудеса творили...Аж подумать страшно...И работало ведь...

Потом появились операциоки...Мы логику на миктосхемах делать начали в семидесятых, а промышленность ещё сидела на дискретах...

Это у него только начало...

Я уверен что он шагнёт и на современный уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уверен что он шагнёт и на современный уровень...

 

Да молодец он...найти время и поковыряться с проблемой измерений это вообще хорошо... :thumb_yello:

 

 

Способ довольно простой и оригинальный, и повторить его без помощников легко одному!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно я опередил события! Если в катушке сделать подвижный сердечник и подать напряжение то при движении сердечника будет импульс ! Я полагал что на этом принципе и работает это устройство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно я опередил события! Если в катушке сделать подвижный сердечник и подать напряжение то при движении сердечника будет импульс ! Я полагал что на этом принципе и работает это устройство!

 

не... не индуктивный метод... :bigwink:

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...