Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Но это лишь подтверждает мои выводы. Зачем покупать тяги метрами, если они так долго ходят. :bigwink: А гарпуны они бывает гнуться, и ломаются, а бывает, уплывают вместе с рыбой.

Добрый гарпун к ALS 60 стоит 1700-2000 р. это цена двух гарпунов к очень дорогому, по мнению многих «тайменю», а за родные тяги я вообще молчу. Нет, парни дорогое удовольствие арбалет. Вот если соберусь на океан куплю себе палку 160. А в наших болотах у меня длина линя меньше чем длина барреля 60-ки.

 

Ну не пошло у тебя с арбалетом... Я и с 65-ой и с 80-ой нырял, ныряю и буду нырять. Никаких эффектов топора))))) Хотя прозрак иногда заставляет брать пневмат 50-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это лишь подтверждает мои выводы. Зачем покупать тяги метрами, если они так долго ходят. :bigwink: А гарпуны они бывает гнуться, и ломаются, а бывает, уплывают вместе с рыбой.

Добрый гарпун к ALS 60 стоит 1700-2000 р. это цена двух гарпунов к очень дорогому, по мнению многих «тайменю», а за родные тяги я вообще молчу. Нет, парни дорогое удовольствие арбалет. Вот если соберусь на океан куплю себе палку 160. А в наших болотах у меня длина линя меньше чем длина барреля 60-ки.

 

Да брось... С нормальной моремановской дайнемой (не дорогой), гарпун потерять сложно, но можно, конечно, если человек д...б, а гарпуны арбалетов, это не гарпуны пневматов, они не гнутся. Но согнуть конечно можно, если человек д...б. "Стеклянный х... дураку не на долго".

Хорошо, что среди нас таких почти нет.

Что за длина линя у тебя такая?

На любителя, конечно.Я меньше полутора метров прозрака к воде не подойду. Но и вряд ли кто то другой при 60 см полезет.

А таймень что то не люблю. И приятели из челябы есть, хвалят.

Из "наших"-зелинка, ну и каюк вроде ничего.

 

P.S.Всё вышенаписанное ни к кому конкретно не относится и не является утверждением. Это моё личное мнение.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за длина линя у тебя такая?

На любителя, конечно.Я меньше полутора метров прозрака к воде не подойду. Но и вряд ли кто то другой при 60 см полезет.

Нет у нас второй год прозрака нигде. 850 таймень уже запылился на стене. А линя на 500-ке 1 метр, а зачем больше когда в упор рыбу стреляешь, я наверное теперь на полтора метра и не попаду. Вот сейчас перешли на реку видимость не больше метра и до льда лучше не будет. На ружье стоит тот же метровый линь только теперь с катушкой на случай запутывания или застревания в гарпуна камнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас второй год прозрака нигде. 850 таймень уже запылился на стене. А линя на 500-ке 1 метр, а зачем больше когда в упор рыбу стреляешь, я наверное теперь на полтора метра и не попаду. Вот сейчас перешли на реку видимость не больше метра и до льда лучше не будет. На ружье стоит тот же метровый линь только теперь с катушкой на случай запутывания или застревания в гарпуна камнях.

 

 

Катушка в основном и нужна для таких случаев. А при хорошем попадании и в слонорыб она не часто бывает необходима (в наших условиях охоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось... С нормальной моремановской дайнемой (не дорогой), гарпун потерять сложно, но можно, конечно, если человек д...б, а гарпуны арбалетов, это не гарпуны пневматов, они не гнутся. Но согнуть конечно можно, если человек д...б. "Стеклянный х... дураку не на долго".

Хорошо, что среди нас таких почти нет.

Хочу узнать что ты на это скажешь. Авторитетный человек писал!

Я часто охочусь на кефаль. Это очень быстрая маленькая(узкая) и вёрткая рыба. К тому-же близко она не подпускает. Удобнее всего охотиться на неё с метровым арбалетом. Чем арбалет длиннее, тем он точнее. Но я слышал, что на Чёрном море часто бывает ,что вода мутная и там охотятся с 75, но не меньше. Кстати, камбалу можно накалывать любым арбалетом(не стреляя). Теперь тяги на том арбалете, что ты выбрал парные, чисто по опыту это не практично, т.к. тяги от морской воды трескаются около пластмассовых соединений и раз в 3 месяца их надо подрезать, а раз в пол года менять. Поэтому покупают моток резины, отмеряют сколько удобно и в течении 10-15 минут делают из неё круговую тягу. Поэтому я-бы выбирал арбалеты с головой с 2 отверстиями под круговые тяги. Теперь ствол, я бы взал карбоновый, но если брать алюминевый, то как минимум с направляющей. Ну в спусковом механизме, лучше чтобы курок и свод(куда вставляется гарпун) были из нержавейки - ну это идеальный вариант. И последнее гарпун, как наименнее важтый, т.к. это расходный материал. Этот гарпун плох по всем статьям - на нём есть проточки под флажок - они ослабляют гарпун и в месте отверстия под заклёпку он гнётся при попадании в камень. А также такие гарпуны ломаются по пропилам, надо выбирать гарпуны с приваренными! шаркфинами, а если голова закрытая то с микрошаркфинами высотой 2мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Потратил сегодня пол-дня, и вот что слепил на велос-60, кто чё скажет?

post-11749-0-83161900-1318177396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Потратил сегодня пол-дня, и вот что слепил на велос-60, кто чё скажет?

 

Нормальная голова получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная голова получилась.

Спасибо. Кстати, для изготовления использовал эпоксидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получилось, очень марлиновскую напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ -- нижнее отверстие я бы сместил левее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать что ты на это скажешь. Авторитетный человек писал!

 

На счёт его авторитетности не могу ничего сказать, не знаю, но пишет всё верно. Всё написанное могу подтвердить, за исключением морской воды, но я не охочусь в море и не знаю.

Я руководствуюсь такими же принципами устройства арбалета несколько лет.

Три из четырёх моих арбалетов такие, кроме металлического курка и свода (использую готовые демковские ручки), а в четвёртом голова под одну кольцевую 18-ю. Для меляка и травы.

Можно добавить ещё про верёвочные зацепы на тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ -- нижнее отверстие я бы сместил левее

 

А это, простите, как? Точнее куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Потратил сегодня пол-дня, и вот что слепил на велос-60, кто чё скажет?

Очень и очень понравилось! Похоже, из янтаря :thumb_yello:

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про голову: красиво. только на всякий случай отверстия надо отполировать, кабы тяги не покоробились)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы и рекомендации, учтём! Вчера опробовал,-даже лучше, чем ожидал...

post-11749-0-62794700-1318496187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробвал на зацеп даймену от аквадискавери, цвета ближе к розовому. До сих пор доволен. прочная, правда толстовата чуть, рекомендую ... износостойкость у нее на порядок выше Mares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайнем опробовано много, но остановился на Роб Алене, ПСМ - лучше нет, ("мой любимый цвет, мой любимый размер") брал здесь: http://www.spearfishing.de/index.php?cat=c19_--1051---1080---1085---1100-.html кстати и тяги того же производителя - просто бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайнем опробовано много, но остановился на Роб Алене, ПСМ - лучше нет, ("мой любимый цвет, мой любимый размер") брал здесь: http://www.spearfishing.de/index.php?cat=c19_--1051---1080---1085---1100-.html кстати и тяги того же производителя - просто бомба!

...дык у Берга ее все и покупают.Прекрасный выбор-будешь доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задался целью сделать направляющую по всей длине бареля на Velos, вот только никак не придумаю из чего и как. Может кто уже пробовал делать? Жду совета. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы делал из холодной сварки, т.к. она достаточно пластичная и поддается шлифовке. Оберни баррель и гарпун полиэтиленовой пленкой. Разомни сварку и вылепи форму направляющей, положи гарпун на форму чтобы выдавить посадочное место. Когда застынет отшлифуй обязательно наждачкой. это сугубо мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задался целью сделать направляющую по всей длине бареля на Velos, вот только никак не придумаю из чего и как. Может кто уже пробовал делать? Жду совета. Буду очень признателен.

 

Купи готовую. В неопро есть, не дёшево правда. Себе на все ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мучаюсь весь день,-на velos не получается отсоединить рукоятку от бареля, может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мучаюсь весь день,-на velos не получается отсоединить рукоятку от бареля, может кто что подскажет?

http://vodolaz-radio.ru/?paged=6 Установка универсальной катушки и привязка гарпуна на арбалет Всё показано. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vodolaz-radio.ru/?paged=6 Установка универсальной катушки и привязка гарпуна на арбалет Всё показано. Удачи!

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...