Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Помогите, на арбалете Demka ALS90 стал туго со скрипом перемещаться предохранитель. Скрип как пластик по пластику - возможно на поверхностях трения вымылась смазка и стёрся верхний слой. Флажок и так обтекаемый - при попытке заблокировать (опустить вниз) он за счёт скоса ещё дополнительно прижимается к рукоятке. В рукавицах блокируется двумя руками с трудом. Дома без рукавиц то же не очень. Охотился с ним раз 10. В песке вроде не валял.

 

Может чем смазать? Лучше бы маслом снаружи. Разбирать не хотелось бы - в баррель вставлено с силиконовым герметиком (текло) - можно и не вытащить. Опасно без предохранителя когда руки замерзают и теряют чувствительность. ((

 

 

 

Рычаг предохранителя на Demkaх вытаскивается без разборки рукоятки, просто поддевается чем либо и аккуратненько так вытаскивается. Потом промыть рукоятку и отверстие под рычаг водой и вставить на место, если проблема в попадании мусора думаю поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка смазки маслом второпях снаружи не принесла успеха. Снять вклеенный механизм с барелля не удалось. Снять верхнюю часть после выпрессовки штифтов не удалось чтото мешает посередине - пружинит только приподнимается на 7-8мм. После этого предохранитель наудивление заработал почти как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!!!

 

 

 

 

 

НОЧЬЮ НА ОХОТУ, А У ТОВАРИЩА НЕ РАБОТАЕТ ЛИНЕСБРАСЫВАТЕЛЬ НА DEMKA AMI 2, гарпун не штатный-ОМЕР. Гарпун выходит а сбрасыватель не успевает срабатывать, когда медленно вытягиваешь гарпун-то срабатывает.

 

Или как разобрать спусковой механизм??? Может что увидим?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!!

Дал арбалет одному редиске (нехорошему человеку) и он нарушил основное правило техники безопасности подвоха с ружьями, в результате голова на мой любимый DEMKA AMI 2 лопнула. В Твери такие не продаются, где ее купить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!!

Дал арбалет одному редиске (нехорошему человеку) и он нарушил основное правило техники безопасности подвоха с ружьями, в результате голова на мой любимый DEMKA AMI 2 лопнула. В Твери такие не продаются, где ее купить? Заранее спасибо.

Звони 8-910-608-35-14, Борис. И -- бери сразу откидывающуюся голову -- разница в цене невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите!!!

Дал арбалет одному редиске (нехорошему человеку) и он нарушил основное правило техники безопасности подвоха с ружьями, в результате голова на мой любимый DEMKA AMI 2 лопнула. В Твери такие не продаются, где ее купить? Заранее спасибо.

 

Клеится легко. А вообще купи лучше открытую, под кольцевые тяги. От алс, от вектора мне не очень понравилась, хотя пару лет стояла. Не сложно и заказать где-нибудь. Мне пару белорус делал, вообще по 200р вышли.

Может я и ошибаюсь, но по моему, откидывающаяся совсем ни к чему (исходя из моего скромного, 6-7 летнего опыта охоты с разными демкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеится легко. А вообще купи лучше открытую, под кольцевые тяги. От алс, от вектора мне не очень понравилась, хотя пару лет стояла. Не сложно и заказать где-нибудь. Мне пару белорус делал, вообще по 200р вышли.

Может я и ошибаюсь, но по моему, откидывающаяся совсем ни к чему (исходя из моего скромного, 6-7 летнего опыта охоты с разными демкам).

Написал что клеится легко -- а не написал чем клеил. Эти пластики не любой клей берёт. Отпишись пожалуйста чем клеил.

Откидывающаяся голова хороша там где стреляешь "в упор" -- даже если стрела не полностью сошла с барреля --- голова не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал что клеится легко -- а не написал чем клеил. Эти пластики не любой клей берёт. Отпишись пожалуйста чем клеил.

Откидывающаяся голова хороша там где стреляешь "в упор" -- даже если стрела не полностью сошла с барреля --- голова не ломается.

 

Головы клеил дорогим,хорошим суперклеем. А в упор раньше часто стрелял, в рогозе, когда жил на Волге. К щуке, во второй половине дня, можно вплотную подобраться. Никогда не ломалась закрытая голова. Голова самой первой демки жива до сих пор, правда я её в прошлом году в открытую переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеится легко. А вообще купи лучше открытую, под кольцевые тяги. От алс, от вектора мне не очень понравилась, хотя пару лет стояла. Не сложно и заказать где-нибудь. Мне пару белорус делал, вообще по 200р вышли.

Может я и ошибаюсь, но по моему, откидывающаяся совсем ни к чему (исходя из моего скромного, 6-7 летнего опыта охоты с разными демкам).

Я прошу прошения, вот все говорят что с откидывающейся головкой мучаешься, а объясните почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на 45ю демку многие собирались ставить резинки потолще,а результат так не кто и не выложил,есть ли смысл?

Или только удлинять барель?Если удлинять,хочу попробовать карбоновой трубой от хоккейной клюшки,ее минус в том,что она квадратная,придется делать переходники из бокситки,за то оч легкая и прочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на 45ю демку многие собирались ставить резинки потолще,а результат так не кто и не выложил,есть ли смысл?

Или только удлинять барель?Если удлинять,хочу попробовать карбоновой трубой от хоккейной клюшки,ее минус в том,что она квадратная,придется делать переходники из бокситки,за то оч легкая и прочная.

Лучше поставить вторую тягу и уменьшить диаметр обоих -- две 14 тяги кинут гарпун дальше чем одна 19. Но, конечно, удлинение пути разгона гарпуна -- более эффективная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на 45ю демку многие собирались ставить резинки потолще,а результат так не кто и не выложил,есть ли смысл?

Или только удлинять барель?Если удлинять,хочу попробовать карбоновой трубой от хоккейной клюшки,ее минус в том,что она квадратная,придется делать переходники из бокситки,за то оч легкая и прочная.

Лутше сделай новый барель, чем переделовать ко и что.

А из за прочности... не бойся. Нагрузка не так большая чем выглядит на первом взгляде. Всего 40-50кг и не поперек а в доль.Каждая деревяшка 3х5см выдержит без проблема.

Желаю успеха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удлинять не хочу и так длинным кажется,охота в горных речках,прозрак позволяет использовать длинный барель,а течка и заломы нет,вот и чешу репу,даже про ролики примаклевать посищают мысли:bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-таки опробовал свою Demka Ami2 75. Честно скажу впечатления двоякие, но все по порядке. До этого охотился с Cressi Sub SL Star 55. В связи с тем, что меня не особо устраивала точность Крыси на дальних дистанциях (1,5-2м) решил приобрести рогатку, т.к. точность сами знаете выще. Кроме того, что такое хотелось все-таки понять что же такое из себя представляет рогатка. Поехали вчера на night. Максимальная глубина 2,5 м, прозрак порадовал - 4 м. С ксеноновым фонарем вообще чувствуешь себя как в аквариуме, пробивает и того дальше. Из рыб в водоеме в большом количестве присутствует щука, которая в основном сидела в траве в береговой зоне. Ружье брал б/у, поэтому прежде чем что-то менять сначала его хотел опробовать. В основном полный сток, за исключением установленного монолиня (~1,5 мм ) и катушки demka (не знаю шла она штатно или приобреталась отдельно). И собственно резюме.

Понравилось:

1) Высокая точность стрельбы. На расстоянии с 1,5-2-х метров(от кончика гарпуна) можно легко поразить практически любую цель. Кучность стрельбы выше всяких похвал. Прицелился, нажал на спусковой крючок и точно знаешь, что гарпун полетит именно туда, куда ты его отправил.

2) Нейтральная плавучесть. Даже с катушкой рука не устает. Проплавал вчера 3 часа и никаких намеков на усталость. Причем даже с катушкой головка ружья всплывает и ружье достаточно легко найти.

3) Очень легкий спуск. В сравнении с Крысей - небо и земля. Можно мизинчиком нажимать.

 

Не понравилось:

1) Монолиннь. Он постоянно путался, перекручивался и зарядка превращалась в цирковое представление. Для того чтобы зарядить арбалет приходилось одной рукой держат ружье, второй фонарь и ей же заряжать, а потом еще и тяги натянуть.

2) Не всегда защелкивался гарпун. Из-за того, что гарпун имеет заднюю привязку, линь то и дело не давал нормально гарпуну войти в паз, а в 5-ти мм перчатках сложновато.

3) Скорость зарядки. У арбалета она существенно меньше. Если пневмат - это автомат Калашникова, то арбалет скорее всего СВД, рассчитанный на не большое количество, но качественных выстрелов.

 

В итоге не смотря на все недостатки, большинство из которых можно устранить мне Demka очень понравилась и оставила хорошие впечатления. Наверное, она перейдет в разряд основного ружья (если того прозрак позволит), а Крыся останется для камышевой охоты и плохого прозрака. Вот так вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Монолиннь. Он постоянно путался, перекручивался и зарядка превращалась в цирковое представление. Для того чтобы зарядить арбалет приходилось одной рукой держат ружье, второй фонарь и ей же заряжать, а потом еще и тяги натянуть.

2) Не всегда защелкивался гарпун. Из-за того, что гарпун имеет заднюю привязку, линь то и дело не давал нормально гарпуну войти в паз, а в 5-ти мм перчатках сложновато.

3) Скорость зарядки. У арбалета она существенно меньше. Если пневмат - это автомат Калашникова, то арбалет скорее всего СВД, рассчитанный на не большое количество, но качественных выстрелов.

 

Сергей, поставь на монолинь карабин с вертлюжком, второй фонарь на маску или основной отгрузи так, чтоб плавал отражателем вниз (1). Про второе я тебе говорил. Ну а с третьим ничего не поделать. С опытом пользования арбалетом и скорость зарядки увеличится.

 

P.S. Я зимой нормально заряжаю в семи миллиметровых трёхпалках.

Изменено пользователем AL.WING
оформил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про вертлюг я тоже подумал. Надо заехать купить. Ну, а скорость заряжалки будем увеличивать. Думаю, что с опытом придет:) Главное, что в целом впечатления положительные:)

 

Сергей, поставь на монолинь карабин с вертлюжком, второй фонарь на маску или основной отгрузи так, чтоб плавал отражателем вниз (1). Про второе я тебе говорил. Ну а с третьим ничего не поделать. С опытом пользования арбалетом и скорость зарядки увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про вертлюг я тоже подумал. Надо заехать купить. Ну, а скорость заряжалки будем увеличивать. Думаю, что с опытом придет:) Главное, что в целом впечатления положительные:)

 

Надо иметь несколько арбалетов для различных условий охоты. Для камыша, травы и меляка (до 3 метров) использую 60-ку с одной кольцевой 18-й, без катушки, с амортизатором и карабином с вертлюжком. Заряжается очень быстро.

Остальные с катушками и парой 16-х кольцевых (соответственно без амортизаторов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а зачем мне 60-ка?! У меня же Cressi SL Star 55 есть, вот он-то и поможет в камышах полазить:)

 

Надо иметь несколько арбалетов для различных условий охоты. Для камыша, травы и меляка (до 3 метров) использую 60-ку с одной кольцевой 18-й, без катушки, с амортизатором и карабином с вертлюжком. Заряжается очень быстро.

Остальные с катушками и парой 16-х кольцевых (соответственно без амортизаторов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а зачем мне 60-ка?! У меня же Cressi SL Star 55 есть, вот он-то и поможет в камышах полазить:)

 

Каждому своё.

Я с 55-ой креськой года три охотился и сейчас она у меня. Больше чем на 20 минут меня не хватает на охоту с ней. Хотя раз в год пытаюсь, но бросаю её и опять беру демку.

Устраивает тебя, значит ныряй с ней. Мой друг, с которым вместе покупали, до сих пор с креськой, хотя таймень купил в 2009. Но таймень, как и всё отечественное, постоянно в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, парни чего вы тащитесь от арбалетов. Была у меня в арсенале ALS60. Кто сказал, что у арбалета нет отдачи. С одной тягой еще, куда ни шло. Когда натянул две и стрельнул, почувствовал такой удар в кисть, что ток по всему телу прострелил. Эффект топора, как говорят, руку сушит. Думаю ладно, может, не зафиксировал кисть на рукоятке, попробовал еще раз, получилось не на много лучше. Дальше сразу упустил несколько зачетных рыб. Оперативно развернуть метровую палку, просто не реально, а крупная рыба ждать не любит. Пробовал на течении, тяги поют как арфа, здесь развернуть ружье вообще нет ни какой возможности. Трава постоянно наматывается на голову, зарядка отдельная тема. Долго, если без перчаток растягивать тяги казанкам на пальцах конец, на груди синяк. Как подумаешь, что опять заряжать стрелять уже не хочется. И наконец арбалет будет сосать постоянно со своего хозяина деньги. Это периодическая замена тяг, которые совсем не дешевы, гарпуны к ALS тоже стоят хорошо.

Так что мое знакомство с арбалетом вылилось в пару охот несколько фотографий, год на стене, и проводы в Москву к новому хозяину :hiya: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И наконец арбалет будет сосать постоянно со своего хозяина деньги. Это периодическая замена тяг, которые совсем не дешевы, гарпуны к ALS тоже стоят хорошо.

 

 

 

Тяги, при нормальном к ним отношении, служат годами, гарпуны намного дольше.

Изменено пользователем AL.WING
оформил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот и боюсь, что меня постигнет такой же диагноз:)

 

Каждому своё.

Я с 55-ой креськой года три охотился и сейчас она у меня. Больше чем на 20 минут меня не хватает на охоту с ней. Хотя раз в год пытаюсь, но бросаю её и опять беру демку.

Устраивает тебя, значит ныряй с ней. Мой друг, с которым вместе покупали, до сих пор с креськой, хотя таймень купил в 2009. Но таймень, как и всё отечественное, постоянно в ремонте.

 

Как говорится каждому свое! Мне арбалет очень нравится, особенно из-за той эстетики которую получаешь от его использования.

 

Не знаю, парни чего вы тащитесь от арбалетов. Была у меня в арсенале ALS60. Кто сказал, что у арбалета нет отдачи. С одной тягой еще, куда ни шло. Когда натянул две и стрельнул, почувствовал такой удар в кисть, что ток по всему телу прострелил. Эффект топора, как говорят, руку сушит. Думаю ладно, может, не зафиксировал кисть на рукоятке, попробовал еще раз, получилось не на много лучше. Дальше сразу упустил несколько зачетных рыб. Оперативно развернуть метровую палку, просто не реально, а крупная рыба ждать не любит. Пробовал на течении, тяги поют как арфа, здесь развернуть ружье вообще нет ни какой возможности. Трава постоянно наматывается на голову, зарядка отдельная тема. Долго, если без перчаток растягивать тяги казанкам на пальцах конец, на груди синяк. Как подумаешь, что опять заряжать стрелять уже не хочется. И наконец арбалет будет сосать постоянно со своего хозяина деньги. Это периодическая замена тяг, которые совсем не дешевы, гарпуны к ALS тоже стоят хорошо.

Так что мое знакомство с арбалетом вылилось в пару охот несколько фотографий, год на стене, и проводы в Москву к новому хозяину :hiya: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяги, при нормальном к ним отношении, служат годами, гарпуны намного дольше.

+1. абсолютно и полностью:Smile054: а если резину метражом покупать и самому тяги делать вообще намного дешевле выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. абсолютно и полностью:Smile054: а если резину метражом покупать и самому тяги делать вообще намного дешевле выходит

 

 

 

В два раза дешевле. Плюс бесшумность, пальцы целее, баррель не царапается и длину сам регулируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. абсолютно и полностью:Smile054: а если резину метражом покупать и самому тяги делать вообще намного дешевле выходит

В два раза дешевле. Плюс бесшумность, пальцы целее, баррель не царапается и длину сам регулируешь.

Но это лишь подтверждает мои выводы. Зачем покупать тяги метрами, если они так долго ходят. :bigwink: А гарпуны они бывает гнуться, и ломаются, а бывает, уплывают вместе с рыбой.

Добрый гарпун к ALS 60 стоит 1700-2000 р. это цена двух гарпунов к очень дорогому, по мнению многих «тайменю», а за родные тяги я вообще молчу. Нет, парни дорогое удовольствие арбалет. Вот если соберусь на океан куплю себе палку 160. А в наших болотах у меня длина линя меньше чем длина барреля 60-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...