Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Задался целью сделать направляющую по всей длине бареля на Velos, вот только никак не придумаю из чего и как. Может кто уже пробовал делать? Жду совета. Буду очень признателен.

Покупал в строительном магазине молдинг в виде плинтуса: одна сторона-полукруг, вторая с желобком. Желобок идеально подходит под направляющую. Обрезаешь по ширине , длине и клеешь. Так переделывал с воё ружьё АМИ-2 на АЛС (купив предварително оголовье АЛС-кое, т.к. без направляющей не мог попасть чуть ли не в упор) Меткость как с СВД. :thumb_yello:

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в строительном магазине молдинг в виде плинтуса: одна сторона-полукруг, вторая с желобком. Желобок идеально подходит под направляющую. Обрезаешь по ширине , длине и клеешь. Так переделывал с воё ружьё АМИ-2 на АЛС (купив предварително оголовье АЛС-кое, т.к. без направляющей не мог попасть чуть ли не в упор) Меткость как с СВД. :thumb_yello:

 

извини, не понял, что за молдинг? фотку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, не понял, что за молдинг? фотку можно?

23c4fe59eb06.jpg

dabcc545e446.jpg

597e9978c722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузится только стартовая страница "Радикала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e54f85cefb35.jpg[/u

90e363344c51.jpg

75166173d392.jpg

Вчера всё открывалось...

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задался целью сделать направляющую по всей длине бареля на Velos, вот только никак не придумаю из чего и как. Может кто уже пробовал делать? Жду совета. Буду очень признателен.

 

Направляющая по всей длине это весчь! но есть некоторые моменты с которыми я уже столкнулся...

Начну пожалуй с того что сам доводил до ума свою демку ALS-a-60 и изучил её поведения на любые изменения (разумные).

После замены родных тяг которые заменил на белый латекс 18,5 мм начал пробивать на вылет внушительного вида пеленгасов. после этого встал вопрос точности выстрела... до этого момента стреляя на вскидку попадал куда надо. задумал поставить направляющую по всей длине потому как в моем арсенале появился X-FIRE 75 на котором она часть самого ствола и поняв что к чему занялся поиском. Позвонив товарищу в магазин ПО он сказал что: есть в продаже оригинальные демковские подъезжай забирай так как товаришь есть товаришь подсуетил мне немного б/у и совершенно бесплатно... вопрос возник в голове почему немного б/у и её сняли ну явно не для замены на новую... прилетев на всех порах домой белу скотч двусторонний 3м илеплю его на место счастью нет предела утром испытание доработки... первый хвост лобан около 1,2 кг с расстояния 1,5метра получает синяк :sm_upset: мат слышали все рыбы в радиусе досягаемости звука... меняю ружье... потом посмотрим что не так. вечером катаю стрелу по направляющей вроде как идет ничего не задевая... а прижму ка я ее сильней и вот оно сила трения начмнает проявляться без сожаления укорачиваю направляющую на 50% завтра испытание... прихватив ссобой к морю специфический инструмент еду к морю. выстрел примерно в такого же лобана с такого же расстояния результат он мой но флажок еле смог выскочить с другой стороны. :hmm: отрезаю 4 ровные части по 1,5 сантиметра и расставляю таким образом чтобы при проходе стрелы данных огрызков (коротких направляющих) гарпун не велял в стороны и что самое главное тяга в момент выстрела не смогла завернуть заднюю часть гарпуна глею все это дело на гель клей и в воду. лобан выскочивший от меня на расстоянии 2,5 метров был уверено поражен... дальнейшее испытания продолжились до 5 метров беру таких рыб смело. в дальнейшем доработал ещё кое что убрал закрытую голову и соответственно отказался от бегунка по совету старших корефеев навсегда отказался от веревочных линей в пользу лески монолинь и держу наготове новую пикасячью кольцевую тягу 19мм. длину не помню кому интересно могу замерить. точности и убойности нет пределов с таким ружом теперь хоть куда и хоть на кого...

 

Вывод

1. если на всю длину то только не пластик (варианты вроде того а если шлифануть гарпун не прокатят).

2. строго надо соблюсти горизонт ложбинки направляющей от рукоятки до головы иначе лишний шум щелчок и подброс гарпуна...

Изменено пользователем FANAGOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вывод

1. если на всю длину то только не пластик (варианты вроде того а если шлифануть гарпун не прокатят).

2. строго надо соблюсти горизонт ложбинки направляющей от рукоятки до головы иначе лишний шум щелчок и подброс гарпуна...

Извини друг, но о таком впервые слышу. У всех нормуль, а у тебя засада... Всю осень охотился и без нареканий. Может предыдущий хозяин её(направляющую)запорол потому и избавился, а ты попал...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини друг, но о таком впервые слышу. У всех нормуль, а у тебя засада... Всю осень охотился и без нареканий. Может предыдущий хозяин её(направляющую)запорол потому и избавился, а ты попал...?

не думаю! дело не в том что её запороли, скорее всего вопрос в использовании несколько не стандартных тяг. которые более сильней и короче оригиналов соответственно и прижимная сила гарпуна к направляющей превышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю! дело не в том что её запороли, скорее всего вопрос в использовании несколько не стандартных тяг. которые более сильней и короче оригиналов соответственно и прижимная сила гарпуна к направляющей превышена.

Дело в том, что в воде всё обстоит несколько иначе. Вода выполняет роль смазки, в данном случае, и не препядствует скольжению. Соответственно силой трения можно пренебречь.(если, конечно, направляющая не с шероховатостью наждачной бумаги и вектор силы с большим углом к плоскости).

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в воде всё обстоит несколько иначе. Вода выполняет роль смазки, в данном случае, и не препядствует скольжению. Соответственно силой трения можно пренебречь.(если, конечно, направляющая не с шероховатостью наждачной бумаги и вектор силы с большим углом к плоскости).

 

 

Всё верно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в воде всё обстоит несколько иначе. Вода выполняет роль смазки, в данном случае, и не препядствует скольжению. Соответственно силой трения можно пренебречь.(если, конечно, направляющая не с шероховатостью наждачной бумаги и вектор силы с большим углом к плоскости).

 

Полностью согласен! в моем случае это было второе из "если"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем фискульт-привет! :freedive: Прошу совета, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, хочу на Demka AMI II поставить голову от ALS, но незнаю подойдет ли? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем фискульт-привет! :freedive: Прошу совета, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, хочу на Demka AMI II поставить голову от ALS, но незнаю подойдет ли? :bu:

 

Да. Менял не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Менял не раз.

Спасибо! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот что получилось из Velos-60. Голова из дерева, направляющая-клей Poxipol. Дальнейшее усовершенствование будет когда получу посылочку с реверсивным триггерным механизмом. Кому интересно-это здесь: http://www.diveshop.gr/shop/product.asp?strParents=&CAT_ID=0&P_ID=2044&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=1

post-11749-0-53750700-1332436589_thumb.jpg

Изменено пользователем IgoryanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди грамотные и опытные, подскажите пожалуйста:

Стою перед выбором-купить DEMKA ALS A75 или DEMKA ALS A90 (в основном для моря), в связи с этим вопрос- какова реальная убойная дальность, кефаль, пеленгас, лобан, камбала...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди грамотные и опытные, подскажите пожалуйста:

Стою перед выбором-купить DEMKA ALS A75 или DEMKA ALS A90 (в основном для моря), в связи с этим вопрос- какова реальная убойная дальность, кефаль, пеленгас, лобан, камбала...?

Умножай длину арбалета на 4 и добавь длину вытянутой руки -- получишь примерную убойную дальность для ружья с одной парой тяжей или с одним кольцевым тяжем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди грамотные и опытные, подскажите пожалуйста:

Стою перед выбором-купить DEMKA ALS A75 или DEMKA ALS A90 (в основном для моря), в связи с этим вопрос- какова реальная убойная дальность, кефаль, пеленгас, лобан, камбала...?

Бери 90. В заводском исполнении (без апгрейда) от кончика гарпуна на 3м будешь доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сознание начинает просветляться. А вторая тяга? Читал, что вроде прибавляет мощности, но не прицельной дальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сознание начинает просветляться. А вторая тяга? Читал, что вроде прибавляет мощности, но не прицельной дальности...

В общем -- да -- дальность растёт не так быстро как хотелось бы. Вообще если ставить второй тяж -- рекомендуется уменьшить диаметр обоих тяжей -- с двумя 18 тяжами ружьё будет работать лучше чем с одним или двумя 23. ПМСМ -- за дальностью гоняться я бы не посоветовал -- маска искажает и чем дальше рыба, тем дальше в сторону она от того места где её видишь. Это как параллакс в дальномерном фотоаппарате -- видоискатель видит немного не то что видит объектив. Причина -- в двойном преломлении -- вода/стекло, стекло/воздух в подмасочном пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-а 18-я или 2- 16-е максимум. И для 75-ки и для 90-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик: какую катушку посоветуете (если есть совместимые), родную вроде не сильно нахваливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик: какую катушку посоветуете (если есть совместимые), родную вроде не сильно нахваливают...

Родные вполне нормальные...они двух видов есть - мне больше вторая нравится DEMKA Commando 40 M50 ... http://www.demka-shop.gr/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=10&Itemid=7

 

2691752m.jpg

 

для ружья с одной парой тяжей или с одним кольцевым тяжем.

 

ALS - штатно с двумя парами кольцевых тяг.

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...