Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Поставил катушку, теперь не могу понять,-линь должен выходить сразу с катушки, или пару витков намотать на линесбрасыватель? Мне кажется, с ЛС он будет слетать легче, а следовательно меньше создавать сопротивление гарпуну?

 

Конечно надо накинуть на линесбрасыватель. Катушкой, на самом деле, не часто приходится пользоваться. Рыба если приличная, а попадание не очень хорошее или засадишь гарпун на глубине (что чаще бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо накинуть на линесбрасыватель. Катушкой, на самом деле, не часто приходится пользоваться. Рыба если приличная, а попадание не очень хорошее или засадишь гарпун на глубине (что чаще бывает).

 

Спасибо, примерно так и думал.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё назрел вопрос: за сезон эксплуатации ружья, на тягах появились задиры, поэтому дальнейшая эксплуатация их, я думаю, недопустима, поэтому нодо менять,-есть какие-то тяги других производителей, которые могут подойти на Demka Velos 60? В том числе и кольцевые? Мне кажется "демковские" не совсем качественные....

И ещё,-можно ли поставить на моё ружьё голову от ALS? И будет ли это лучше того, что сейчас? Ведь на ALS две кольцевые тяги.

Изменено пользователем IgoryanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё назрел вопрос: за сезон эксплуатации ружья, на тягах появились задиры, поэтому дальнейшая эксплуатация их, я думаю, недопустима, поэтому нодо менять,-есть какие-то тяги других производителей, которые могут подойти на Demka Velos 60? В том числе и кольцевые? Мне кажется "демковские" не совсем качественные....

И ещё,-можно ли поставить на моё ружьё голову от ALS? И будет ли это лучше того, что сейчас? Ведь на ALS две кольцевые тяги.

 

Демковские тяги отличные.

Если у тебя кольцевые, то можно и дальше их использовать. Мои служат по нескольку лет, пока не порвутся. С парными не так. Если одна надорвана, то может и зацеп слетать и гарпун уводить при выстреле.

Китобой брал жёлтые тяги в "Царе". Вот их не бери. Летом хорошо работают, а при холодной погоде растягиваются неравномерно.

На велос можно поставить голову от любой демки (АМИ 1 не в счёт). Даже с одной кольцевой будет намного лучше чем с парными.Так что можешь на велос поставить кольцевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демковские тяги отличные.

Если у тебя кольцевые, то можно и дальше их использовать. Мои служат по нескольку лет, пока не порвутся. С парными не так. Если одна надорвана, то может и зацеп слетать и гарпун уводить при выстреле.

Китобой брал жёлтые тяги в "Царе". Вот их не бери. Летом хорошо работают, а при холодной погоде растягиваются неравномерно.

На велос можно поставить голову от любой демки (АМИ 1 не в счёт). Даже с одной кольцевой будет намного лучше чем с парными.Так что можешь на велос поставить кольцевую.

 

Спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может цену подсказать на АМИ 1 45-у? Друг получил в качестве приза и мне отдаёт. Хочу сыну переделать из него ружьецо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Подскажите бывает ли Вектор 60. На некоторых сайтах есть, а в демковском каталоге только от 70см. Как это понимать???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Подскажите бывает ли Вектор 60. На некоторых сайтах есть, а в демковском каталоге только от 70см. Как это понимать???????????

Потому что меньше 75-ки арбалеты только в бывший СССР и идут. Может эта причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что меньше 75-ки арбалеты только в бывший СССР и идут. Может эта причина...

 

Может... Ну а на верняка бывают векторы 60 или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может... Ну а на верняка бывают векторы 60 или нет?

 

Векторы-60 бывают. У нас есть в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что меньше 75-ки арбалеты только в бывший СССР и идут. Может эта причина...

 

Совершенно верно. Скорее всего, буква R в названии Vector-60R это сокращение от слова russian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Векторы-60 бывают. У нас есть в магазине.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Скорее всего, буква R в названии Vector-60R это сокращение от слова russian.

 

Или сбор из комплектующих...на месте продаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или сбор из комплектующих...на месте продаж...

 

По крайней мере, к нам они поступают в собранном виде :crazy: И Я сильно сомневаюсь, что в Батиале (дилер Демки в России) заморачиваются сборкой 60-х Векторов на месте из комплектующих... Проще сделать заказ производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, к нам они поступают в собранном виде :Smile054: И Я сильно сомневаюсь, что в Батиале (дилер Демки в России) заморачиваются сборкой 60-х Векторов на месте из комплектующих... Проще сделать заказ производителю.

[/quote

 

А гарпуны для АЛС и рукоятки с триггерами есть?

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарпуны для АЛС и рукоятки с триггерами есть?

 

Есть гарпуны для АЛС 90см, демковские триггерные механизмы (без рукоятки) и головы на Вектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гарпуны для АЛС 90см, демковские триггерные механизмы (без рукоятки) и головы на Вектор.

 

Спасибо. И цены, если не трудно подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И цены, если не трудно подскажите пожалуйста.

На сайте нет никакой информации про гарпуны от демок. Про триггеры тем паче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте нет никакой информации про гарпуны от демок. Про триггеры тем паче...

 

Вот вот. И про цены что то молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. И про цены что то молчат.

Вчера общался с AQUADISCOVERY : голова VEKTOR-850р.; гарпун VEKTOR (60)-1400р. ; ALS(60)-1850р.; тяжи 17,5 длина20 -900р.

Изменено пользователем semir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с AQUADISCOVERY : голова VEKTOR-850р.; гарпун VEKTOR (60)-1400р. ; ALS(60)-1850р.; тяжи 17,5 длина20 -900р.

[/quote

 

Гарпуны так подорожали? Может просто я не покупал давно, или беру не в том магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARBALET приветствую тебя. Остановил свой выбор на демке алс-60 и пикасо скорпион райл-60. У меня к тебе просьба помоги определиться. Какой арбалет на твой опытный взгляд на данный момент считается лутшим,(плюсы, минусы), у какого ружъя лучше тригер (плюсы,минусы),линесброс(плюсы,минусы), предохранитель (плюсы,минусы), вобщем напиши что знаеш. С уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпуны так подорожали? Может просто я не покупал давно, или беру не в том магазине?

 

Гарпуны действительно подорожали, мы ставим розничные цены, рекомендованные дилерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARBALET приветствую тебя. Остановил свой выбор на демке алс-60 и пикасо скорпион райл-60. У меня к тебе просьба помоги определиться. Какой арбалет на твой опытный взгляд на данный момент считается лутшим,(плюсы, минусы), у какого ружъя лучше тригер (плюсы,минусы),линесброс(плюсы,минусы), предохранитель (плюсы,минусы), вобщем напиши что знаеш. С уважением Алексей.

 

Позволю себе ответить. В принципе, это ружья одного класса +\-. АЛС чуть качественнее, зато Скорпион существенно дешевле. Кстати, на Скорпионе предохранитель отсутствует как класс :jalamo: + три варианта установки линесброса (слева, справа, снизу) на усмотрение пользователя. На мой взгляд, это более профессиональное ружье (с точки зрения стоимость-эффективность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разные ружья ... алс однозначно классом выше. и как раз оно более профессиональнее .и если уж разговор о профессиональности пошел , то вот ОЧЕНЬ хороший вариант

http://www.hammerheadspearguns.com/

http://www.hammerheadspearguns.ru/shop/index.php?productID=59

Изменено пользователем kitoboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...