Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !!!! А какой совет потягам ??? Толщина и зацепы интерисуют ???

 

Зацепы у меня на всех стоят из диня. В тягах петли, соеденённые между собой либо дайнемой, либо кусочком простого линя. Гарпуны от АЛС-ок, поэтому нет проблем с их быстрым износом. Да и меняются за минуту.

Тяги, если две, то 16-е, одна, то 17-18. Ну три если, думаю 16-е толстоваты, пожалуй 14-е больше подойдут.

Ну на демку с штатными головками больше двух не поставишь.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил родную катушку на ALS a 60

чет установить не могу

Помогите сезон на носу :thumb_yello:

А почитал хают катушку что-то подскажите альтернативу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зацепы у меня на всех стоят из диня. В тягах петли, соеденённые между собой либо дайнемой, либо кусочком простого линя. Гарпуны от АЛС-ок, поэтому нет проблем с их быстрым износом. Да и меняются за минуту.

Тяги, если две, то 16-е, одна, то 17-18. Ну три если, думаю 16-е толстоваты, пожалуй 14-е больше подойдут.

Ну на демку с штатными головками больше двух не поставишь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание приобрести к своей демке VELOS с открытой головой, гарпун 7мм по (сказочной цене в магазине конфискат) Подскажите пожалуйста насколько полезно использование такой толщины ? Не будет ли мне такая боеголовка минусом ? Может кто пользовал сей гарпун на своей 60ке ? Загорелся я этим вариантом,потому что можно будет использовать сменный наконечник. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желание приобрести к своей демке VELOS с открытой головой, гарпун 7мм по (сказочной цене в магазине конфискат) Подскажите пожалуйста насколько полезно использование такой толщины ? Не будет ли мне такая боеголовка минусом ? Может кто пользовал сей гарпун на своей 60ке ? Загорелся я этим вариантом,потому что можно будет использовать сменный наконечник. Заранее благодарен.

 

 

Бой не такой резкий будет. Кольцевую желательно ещё добавить. Толстоват гарпун, конечно. Масса большая, но увеличивается пробивная способность.

Можно поэспериментировать с толщиной и диаметром тяг. У меня самого 6.5 мм. Думаю можно нормально всё скомплектовать. Не на плотву, конечно.

Если халявная цена, почему не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ластоногие помогите катушку demka установить!

Чую хитрость есть какая-то неохота ружье губить :mf_popcorn:

Заранее спасибо!

Просмотрел всю тему не нашел ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин ластоногие помогите катушку demka установить!

Чую хитрость есть какая-то неохота ружье губить :thumb_yello:

Заранее спасибо!

Просмотрел всю тему не нашел ответа

moulineNew_mbig.jpg

нужно снять рукоятку, катушку надеть на баррель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALS-ка с двумя кольцевыми тягами по 16 мм. Они, конечно лучше парных. И легче заряжать (они тоньше), хотя это не приципально для 60-ок и 75-ок. А разница только в конструкции голов. Я с AMI-2 охотился пару лет, поттом поставил голову от вектора и второй год охочусь с одной кольцевой 18.5 мм., второе основное ружьё ALS, тоже немного переделанное. Собственно что-то изменить можно в головках, тягах и барреле (так вроде трубу называют), рукоятки, спусковые механизмы простые,удобные и надёжные.

Не зная какую охоту предпочитаете, смело можно рекомендовать обратить внимание не AMI-2 (сам с неё начинал после пневматов), Она более универсальна. Но и лучше забыть о длине менее 60, зто не пневмат.

Мои любимые-ALS60 и 75. А длиннее для пресняка, даже в карьерах, или зимой на Волге с прозраком более 5-8 метров не нужно (может потому, что ALS c двумя кольцевыми.)

 

 

Добрый вечер. arbalet'. у меня на ружье Ami 2 75 поломалась голова. хотел заменить. но её нигде нет. нашел только голову от вектора. если я её поставлю. нужно будет ещё что-то переделывать (наклеивать направляющую....), чтобы не ухудшилось качество стрельбы. ведь у вектора тяги крепятся ниже. чем у Ами 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. arbalet'. у меня на ружье Ami 2 75 поломалась голова. хотел заменить. но её нигде нет. нашел только голову от вектора. если я её поставлю. нужно будет ещё что-то переделывать (наклеивать направляющую....), чтобы не ухудшилось качество стрельбы. ведь у вектора тяги крепятся ниже. чем у Ами 2?

 

 

Привет.

У меня на 60-ке АМИ-2 стоит голова от "вектора". Сначала была приклеена Омеровская направляющая по всей длине барреля. Потом, для улучшения балланса отрезал половину и одел неопреновый чехол (склеил и куска 4-ки).Не заметил разницы в точости боя. На арбалете стоит одна коьцевая тяга 17.5 мм. Гарпун от АЛС. Катушки нет (для камыша и мелких водоёмов), один оборот монолиня, верёвочный зацеп.

На короткие ружья, до метра, достаточно штатной направляющей втулки, правильно поставленой.

Здесь, главное по моему, не переусердствовать с тягами.

Исхожу из моего опыта использования этих ружей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. на днях подарили AMI-45N, Подскажите как правильно заряжать, точнее как зацеплять тягу за зацеп на гарпуне , до этого пользовался пневматами и на этом вопросе как то не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FOS

Привет всем! Подскажите, где в Питере есть выбор арбалетов(магазин), особенно интересует Demka... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Демку Ami-2 для уверенного продырявлевания рып вовсе не стоит торопиться ставить более тяжёлый гарпун от ALS. Повторюсь, хотя много раз было сказано, что пробивная способность тяжёлого гарпуна выше, но снижается резкость выстрела, а вторая тяга снижает точность боя.

 

Считаю, что кандовый штатный гарпун у Ami-2 менять необходимо, но на такой же по толщине, а именно - омеровский 6,3х90 см, артикул 3401. У него заглублённый флажок, более тонкий наконечник, чуть дальше первый паз под зацеп.

 

По-моему, Ami-2 при одной штатной тяге с этим гарпуном – золотая середина для Демок 60см и по пробивным возможностям, и по целкости.

Изменено пользователем Андрей Пескарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Демку Ami-2 для уверенного продырявлевания рып вовсе не стоит торопиться ставить более тяжёлый гарпун от ALS. Повторюсь, хотя много раз было сказано, что пробивная способность тяжёлого гарпуна выше, но снижается резкость выстрела, а вторая тяга снижает точность боя.

 

Считаю, что кандовый штатный гарпун у Ami-2 менять необходимо, но на такой же по толщине, а именно - омеровский 6,3х90 см, артикул 3401. У него заглублённый флажок, более тонкий наконечник, чуть дальше первый паз под зацеп.

 

По-моему, Ami-2 при одной штатной тяге с этим гарпуном – золотая середина для Демок 60см и по пробивным возможностям, и по целкости.

 

 

При выстреле в примерно, 10-килограмовую щуку с полутора метров прошлой осенью, не смог её пробить. Ранее, когда стоял гарпун от АЛС, такого не бывало. То есть, если бы была щучка на 3-4кг. гарпуном от ами-2 метров с 2.5-3-х её не всегда и возьмёшь (гарпун менял для охоты в речушках Ярославской области на плотву для вяления под пиво).

Разница в толщине всего 0.25, ну и наконечник, а чувствовается здорово.

За примерно пятилетнее пользование этими ружьями, пришёл к определённой компановке. И это исходя из собственных проб, и ошибок.

И в повседневной охоте ружьями доволен и на соревнованиях позволяют выступить достойно, надёжные, с хорошим и точным выстрелом.

Ну а Вы пробуйте, придёте к своему варианту.

При желании, согласен как нибудь летом сравнить ружья (контакты в личке). Я не люблю спорить и доказывать, но здесь интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что кандовый штатный гарпун у Ami-2 менять необходимо, но на такой же по толщине, а именно - омеровский 6,3х90 см, артикул 3401. У него заглублённый флажок, более тонкий наконечник, чуть дальше первый паз под зацеп.

Но у этого гарпуна вырез под шептало радиальный, как он подходит на Демку? радиальный вырез работает как клин,нет опасности трещины верхней пластиковой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Demka ALS 60, надо ли что-нибудь доводить до ума, или достаточно того , что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у этого гарпуна вырез под шептало радиальный, как он подходит на Демку?

 

На ами-2 - как родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ами-2 - как родной.

Значит и на другие. Ручки то у всех одинаковые, кроме АМИ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Demka ALS 60, надо ли что-нибудь доводить до ума, или достаточно того , что есть?

 

И так отличная резинка, поздравляю. Я бы посоветовал верёвочные зацепы на тяги. Потом метражом брать будешь. И дешевле в два раза и длину можешь варировать как надо. Катушку.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушку надо покупать этой же фирмы, или подойдут другие?

Изменено пользователем FOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушку надо покупать этой же фирмы, или подойдут другие?

 

У меня на 60-ке омеровская. Как то приятней смотрится, поменьше, да и дешевле. На 75-ке родная, демковская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 60-ке омеровская. Как то приятней смотрится, поменьше, да и дешевле. На 75-ке родная, демковская.

Спасибо,а модель омеровской какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а модель омеровской какая?

 

Давно уже брал. Не помню модель. Завтра дома после обеда буду, Надо если, том могу посмотреть. Знаю, что ручка складная и около 30 метров линя входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за модель катушки, а то чего-то я не нашёл " недорогих" катушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за модель катушки, а то чего-то я не нашёл " недорогих" катушек...

 

Переигралось. Дома я буду на день позже.

А катушку покупал несколько лет назад, может сейчас и не дешёвые, но дешевле чем родная точно. Напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...