Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Опробовал я свою демку на рыбе - класс. Если чуть - чуть приспособиться, то можно и в камыш залазить. Осталось приноровиться стрелять, держа ружо не за саму рукоять, а сверху, нажимая курок указательным пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите какой длины должна быть доп.тяга(кольцевая) на АМИ-2 "45" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите какой длины должна быть доп.тяга(кольцевая) на АМИ-2 "45" ?

Как и везде в 3 раза короче бареля в первом приближении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и везде в 3 раза короче бареля в первом приближении.

 

А по русски???? Я ничего не понял. Если у меня арбалет 60-ка, значит кольцевая тяга должна быть 20см??? Что то не то. Наверное я что то не понимаю. По книжке у Демки 60-ки кольцевая тяга 37 или 38см (это для АЛС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по русски???? Я ничего не понял. Если у меня арбалет 60-ка, значит кольцевая тяга должна быть 20см??? Что то не то. Наверное я что то не понимаю. По книжке у Демки 60-ки кольцевая тяга 37 или 38см (это для АЛС).

 

Лёш, на два раздели. У тебя же тяги метражом купленые. Обрезать можно или зацеп укоротить. сделай 40 слабо будет, переделать пять минут потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, на два раздели. У тебя же тяги метражом купленые. Обрезать можно или зацеп укоротить. сделай 40 слабо будет, переделать пять минут потребуется.

 

Да я понимаю, что можно переделать. Просто я уверен, что не правильно понял, что такое "в первом приближении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ! Может у кого есть контакты продавца с птички ? Пожалуйста помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Leeloo80

Добрый день.

Помогите сделать выбор.

Хочу приобрести арбалет в дополннеие к полностью доработанномму РПП2М.

Определился с фирмой - DEMKA. Длинна - 60 мм.

Есть два варианта AMI I-90$; и AMI II-160$.

Из существенных различий я уведил только отсутсвие активного линесброса на AMI I.

Вопсос такой - стоитли переплачивать за AMI II? И если стоит, то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите сделать выбор.

Хочу приобрести арбалет в дополннеие к полностью доработанномму РПП2М.

Определился с фирмой - DEMKA. Длинна - 60 мм.

Есть два варианта AMI I-90$; и AMI II-160$.

Из существенных различий я уведил только отсутсвие активного линесброса на AMI I.

Вопсос такой - стоитли переплачивать за AMI II? И если стоит, то за что?

 

Да стоит. За рукоять со спусковым механизмом. Потом при желании можешь из нее сделать АЛС-ку. У меня сейчас АМИ 2 60-ка. Я парные тяги выкинул, поставил кольцевую. Отличная пушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите сделать выбор.

Хочу приобрести арбалет в дополннеие к полностью доработанномму РПП2М.

Определился с фирмой - DEMKA. Длинна - 60 мм.

Есть два варианта AMI I-90$; и AMI II-160$.

Из существенных различий я уведил только отсутсвие активного линесброса на AMI I.

Вопсос такой - стоитли переплачивать за AMI II? И если стоит, то за что?

 

Китобой правильно написал. Рукоятки с спусковым механизмом у Демок АМИ2, Вектор, АЛС одинаковые. Расчитаны на длину до 140 см, может и больше. Раньше ставил по две девятнадцатых, а некоторые и ставили и толше. На 60-ку. АМИ 1 это как у Буша Арка спорт. Оне не выдержит таких нагрузок.

Из рукоятки с головкой можно любой длины ружьё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: У меня АМИ 2 60см.При выстреле линь не успевает сойти с линесбрасывателя.Вижу, что когда нажимаю на спусковой крючок то линесбрасыватель утапливается на мгновение и сразу возвращается на свое место, хотя спусковой крючок у меня нажат еще.Резинку цепляю за первый зацеп.На лине амортизатор. Пробовал натянуть линь посильнее-помогает, но не очень.Хочу уточнить-пока нажат спусковой крючок-линесбрасыватель должен быть утоплен?У меня такого нет.Может надо разобрать весь механизм и что-нибудь подпилить?Кто-нибудь разбирал- или там все одноразовое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: У меня АМИ 2 60см.При выстреле линь не успевает сойти с линесбрасывателя.Вижу, что когда нажимаю на спусковой крючок то линесбрасыватель утапливается на мгновение и сразу возвращается на свое место, хотя спусковой крючок у меня нажат еще.Резинку цепляю за первый зацеп.На лине амортизатор. Пробовал натянуть линь посильнее-помогает, но не очень.Хочу уточнить-пока нажат спусковой крючок-линесбрасыватель должен быть утоплен?У меня такого нет.Может надо разобрать весь механизм и что-нибудь подпилить?Кто-нибудь разбирал- или там все одноразовое?

Обладателем АМИ 2 75 являюсь совсем недавно, даже не охотился ниразу , раньше охотился только с пневматами, но решил попробовать и рагатку, сижу играюсь с ним целыми днями. По поводу линьсброса, срабатывает он как я понял в момент срыва гарпуна с зацепа и время его утопления очень мало, а от пользователей этих ружей слышел про такую проблему и решалась она только сильным натяжением линя на крючёк линьсброса. Натягивай и охоться. Удачи :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: У меня АМИ 2 60см.При выстреле линь не успевает сойти с линесбрасывателя.Вижу, что когда нажимаю на спусковой крючок то линесбрасыватель утапливается на мгновение и сразу возвращается на свое место, хотя спусковой крючок у меня нажат еще.Резинку цепляю за первый зацеп.На лине амортизатор. Пробовал натянуть линь посильнее-помогает, но не очень.Хочу уточнить-пока нажат спусковой крючок-линесбрасыватель должен быть утоплен?У меня такого нет.Может надо разобрать весь механизм и что-нибудь подпилить?Кто-нибудь разбирал- или там все одноразовое?

 

roma.t34 абсолютно прав. Надо всего лишь внатяг одевать линь на линесброс.

Поставил на свою АМИ 2 60 открытую голову, гарпун 6,5мм и 2 кольцевые тяги на 16мм.

После первого выстрела понял, что якобы хороший карабин - полный отстой. Его разогнуло выстрелом. Кое как согнул карабин обратно, и охотился с одной тягой. Сделаю нормальный карабин, подточу гарпун, поменяю на всякий случай линь на монолинь, и я готов разговаривать с сазанами и амурами этим ружом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки вопрос еще раз хочу задать:-пока нажат спусковой крючок-линесбрасыватель должен быть утоплен? Или он тока на мгновение утапливается и сразу возвращается в исходное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки вопрос еще раз хочу задать:-пока нажат спусковой крючок-линесбрасыватель должен быть утоплен? Или он тока на мгновение утапливается и сразу возвращается в исходное положение.

Я же писал выше , нет не должен быть утоплен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Вопрос по Демке, к тем кто имеет опыт эксплуатации. Приобрёл тут недавно Демку ами-2 разобрал посмотрел возник вопрос? а долго ли проживет верхний свод триггера, он же пластиковый. Не кто не пробовал его усилить, или не стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость arbalet

Здрасте всем. Вопрос по Демке, к тем кто имеет опыт эксплуатации. Приобрёл тут недавно Демку ами-2 разобрал посмотрел возник вопрос? а долго ли проживет верхний свод триггера, он же пластиковый. Не кто не пробовал его усилить, или не стоит заморачиваться?

 

 

Не стоит. Пользуюсь несколько лет. Всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник когда случайно наткнулся на интересную фотку.

post-11473-1286116672,6915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник когда случайно наткнулся на интересную фотку.

А вот интересно по этой теме уже давно на форуме обсуждали - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5023&st=0

Сообщение №6 пункт-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, тока ружьё уже куплено. Ладно поживу увижу, сломается тогда думать буду как туда метал. пластину вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно по этой теме уже давно на форуме обсуждали - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5023&st=0

Сообщение №6 пункт-6

 

 

Там, кажется, только Ваше мение по поводу металлического верха триггера. Обсуждения нет.

Не спорю, металл предпочтительней. Но всё таки более чем достаточно пластмассы.

При использовании открытой головы необходимо быть поаккуратней. Если слетит петля с головы удерживающая гарпун, то он легко может выломать пластмассу. При закрытой, такое не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровечка. Имеется Demka Velos 60, задумался о второй тяге. Если ли смысл ставить, и если да, то какую и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровечка. Имеется Demka Velos 60, задумался о второй тяге. Если ли смысл ставить, и если да, то какую и как?

 

Конечно же кольцевую, но не толще 16мм. А то еще подброс при отдаче будет - больше потеряешь, чем приобретешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, кажется, только Ваше мение по поводу металлического верха триггера. Обсуждения нет.

Не спорю, металл предпочтительней. Но всё таки более чем достаточно пластмассы.

При использовании открытой головы необходимо быть поаккуратней. Если слетит петля с головы удерживающая гарпун, то он легко может выломать пластмассу. При закрытой, такое не возможно.

У Бодрого линя тоже в этом месте его бушка треснула, так он как-то металлом укреплял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бодрого линя тоже в этом месте его бушка треснула, так он как-то металлом укреплял.

ну вы сравнили, извините, *опу с пальцем. у бодрого линя http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/31.shtml буша арка - бюджетное ружье со всеми вытекающими

отнести демку к классу арки - по меньшей мере опрометчиво.

у демки рукоять одна для всех моделей, жалоб на разрушение данного узла не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...