Перейти к содержанию

altsvet

Пользователи
  • Публикаций

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хороший

2 Подписчика

Информация о altsvet

  • Звание
    Местный
  • День рождения 06.01.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Israel

Дополнительно

  • Интересы
    Подводная охота, Фото

Экипировка

  • Костюм
    Sepa 5mm
  • Ружье
    Beuchat Marlin Carbone
  • Ласты
    Beuchat Mundial Competition
  • Маска
    Tigullio
  • Навигатор
    NA
  1. Да ставте вы резин сколько хотите. Руководствуясь скажем вот этими таблицами - http://forum.israfish.com/album_picm.php?pic_id=22139&user_id=2927 Только надо учитывать, что гарпун надо подбирать к рыбе(уклейку по меньшей мере глупо стрелять гарпунами 1кг), резины к гарпуну по таблице, а ружьё к резинам, сразу говорю, если резин 3 и больше, то надо выбирать деревяху, причём, чем резин больше, тем деревяха тяжелее(для погашения отдачи)
  2. А количество тяг соотносится с размером гарпуна, вернее весом. А вот гарпун соответствует размеру рыбы, чем рыба больше тем гарпун должен быть тяжелее.
  3. Я недавно такую приобрёл. Ничего не потеет. Из достоинств хочу отметить - очень широкий обзор и вместе с тем малый объём, за счёт того, что стекло очень близко к глазам. Очень лёгкая, без рамки, на лице почти не чувствуется. Хорошо присасывается, из-за этого ремешок можно практически не затягивать, не оставляет полос на лице. Даже если попала вода, её в маске не видно, толи она в нос скатывается, толи вниз стёкол? Удобный, шарнирный крепёж ремешка. В этом году эта маска, я смотрю популярна, в магазинах у нас появились и под названием Марес и Бушат, у друга такую видел под каким-то левым названием, а у меня называется - PROMATE.
  4. Что значит рвётся, если примерно такой как на фотках выше, он держит 200-300кг и очень стоек к истиранию, т.е. им пропилы на гарпуне можно полировать, пока руки не отсохнут.
  5. altsvet

    Ружья Demka

    Классно получилось, очень марлиновскую напоминает.
  6. 3 случай - в Америке в бассейне плавают с дельфинами, надевают спасательный жилет, маску, запускают человек 5 и купаются, так на дельфина, что-то нашло, он как начал долбить одного человека, ели его вытащили, мужик был в полном шоке. А ещё есть у них атракцион дают людям маленьких рыбок и дельфинов кормят, так пальцы иногда на ура отгрызают, причём явно нарочно. А ещё говорят рыбы тупые и через минуту уже ничего не помнят. Так вот сколько раз наблюдал картину, что рыбки если удрать не успели, ложаться на песок на бочёк и прикидываются мёртвыми. Теперь если без ружья ныряеш, ты им вообще пофиг, как только ружьё взял попробуй приблизся, причём они точно знают на какое расстояние ружьё стреляет.
  7. Потом заказал Риф через ибэй в магазине Дельфин(собственно они единственные кто продаёт Риф на ибэй) пришёл в течении 10 дней. Деньги мне пока не вернули, собственно физически их с меня ещё и не взяли, т.к. при сделказ за границей деньги снимают со счёта через 2 месяца. В визе сказали, что волноваться вообще не стоит, т.к. кроме всего прочего есть страховка.
  8. На самом деле мне иногда кажется, что мой попугай умнее меня. Да хотя-бы потому, что он может разговаривать со мной на моём языке, а я с ним на его - нет, пробовал научится, да не могу. И это враньё, что попугаи всё только повтаряют, он на самом деле разговаривает совершенно по теме.
  9. А я вот не только слышал но и видел случаи нападения дельфинов по нешенел географик. Ну опишу вам для начала 3 - 1. В калифорнии плавает между лодками дельфин попрашайка, его там уже все знают и угощают рыбой и прочей дрянью, а он там на хвосте ходит, пишит и.т. Так отдыхала семья на яхте жена прыгнула в воды с дельфином играть, а муж за фотиком побежал, а жрать дельфину не дали. Дельфин разозлился и покусал жену хуже собаки, хватал за ноги и пытался утопить. Муж видит такое дело и прыгнул на дельфина бомбочкой, дельфин связываться не стал и смотался. 2. Двое друзей в Мексике сидели на пляже и тянули пивко, вдруг подплывает дельфин прям на меляк. Они зашли по пояс в воду стали дельфина гладить и играть с ним. Вдруг он отплыл в море метров 30, разогнался и дал со всей дури одному из друзей в район паха. Короче в больнице он умер, были отбиты все внутренние органы. Ну потом следователи сказали, что этот подвыпивший чувак соломинку дельфину в дыхательное отверстие вроде сунул. Продолжение завтра.
  10. А я сейчас всё более склоняюсь к арбалетам со стволом покрытым полеуританом. Стволы эти мне нравятся больше карбоновых. Напоминаю преимущества стволов покрытых полеуританом - нулевая плавучесть с гарпуном, увеличивает массивность, что снижает отдачу и снижает шум от ударов по баррелю, ну и увеличивает корозиостойкость. Стоят также как алюминевые. Я видел в продаже - 1.сиатек геко 2. сиатек снейк 3. бушат элит 4. девотосаб ребел 5.пикассо блэк видов.
  11. Да всё очень просто, кольцевые тяги раза в 4 дешевле и раза в 4 технологичнее - т.е. их гораздо легче менять и укорачивать, ещё говорят что у них больший разгон при той-же длине вот и всё.
  12. Я тоже решил прикупить себе костюм на зиму и как сейчас модно сделал тендер. Т.е. отправил на 3 самые известные фирмы - Марея, полосаб, елиос одно и то-же писмо - Хочу штаны 5мм, куртку 7мм, сколько стоит, сколько доставка, время изготовления? Полосаб не ответил вообще. Мареа ответили через 5 дней 253евро костюм из шэйко, 100ев. доставка и через 20 дней. Элиос ответили на следующий день причём в субботу! 155ев из эколайн(то-же наверное шэйко), 50ев доставка и через 15 дней. Ну сразу становится понятно что я выбрал.
  13. Пишу это, чтобы никто не наступил на мои грабли, для этого собственно мы и общаемся. Заказал я Riffe вот на этом замечательном сайте - http://blueh20.com/shopsite_sc/store/html/index.html Оплатил VIsa, счёт мне пришёл сразу. На имэил там не отвечают. Через неделю позвонил по телефону. Ответил мне мистер Энди, сказал не волнуйся через недельку пришлём, заказали с завода изготовителя. В общй сложности я ему звонил раз 6, всё время он отвечал, пришлём через пару дней. Я написал на завод Riffe и спросил, почему они не отсылают в магазин мой заказ? Ответ - этот магазин у нас ничего не заказывал и в конце деликатный совет - закажи лучше у кого-то другого. Но когда я позвонил мистеру Энди последний раз, удивлению моему небыло предела. Он мне ответил - я не расчитывал, что пересылка такая дорогая на почте с меня запросили 300$, и я не готов за такие деньги переслать тебе арбалет! Я просто оболдел от такого ответа. Тем временем прошёл месяц и я отправил факс в VIsa с просьбой отменить заказ и вернуть деньги. Чтобы вы знали по международным правилам - если вашь заказ не приходит в течении месяца, вы его в праве отменить.
  14. А у меня есть альтернативное мнение. Для пресняка надо искать среднерукие арбалеты. Только ради примера, что я имею ввиду - среднерукий riffe.
×
×
  • Создать...