Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Чем грозит увлечение толщиной тяг:

 

1) ИЗНОС - С увеличение нагрузки на шептало, возрастает и износ.

Соответственно возможны самострелы со временем.

 

2) РАЗБРОС - При излишней силе тяг и тонком гарпуне возможен больший разброс попаданий в мишень,

так как гарпун не сразу начинает движение, а сначало прогибается под действием тяг ("играет")

то в одну, то в другую сторону (особенно это заметно если отсутвует промежуточная направляющая

на стволе). Так же возможно прогибание ствола.

 

3) ПОТЕРИ - увеличивается износ линя (например в месте соединения с гарпуном), что может привести к потери гарпуна или отрыву головки арбалета (был свидетелем)

 

все хорошо в меру :licklips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем грозит увлечение толщиной тяг:

 

1) ИЗНОС - С увеличение нагрузки на шептало, возрастает и износ.

Соответственно возможны самострелы со временем.

 

2) РАЗБРОС - При излишней силе тяг и тонком гарпуне возможен больший разброс попаданий в мишень,

так как гарпун не сразу начинает движение, а сначало прогибается под действием тяг ("играет")

то в одну, то в другую сторону (особенно это заметно если отсутвует промежуточная направляющая

на стволе). Так же возможно прогибание ствола.

 

3) ПОТЕРИ - увеличивается износ линя (например в месте соединения с гарпуном), что может привести к потери гарпуна или отрыву головки арбалета (был свидетелем)

 

все хорошо в меру :Smile054:

какой выход посоветуете если не других (родных или того же диаметра) тяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой выход посоветуете если не других (родных или того же диаметра) тяг

 

 

Нет 18-х, значит есть 19-е или 17-е. Не слишком большая разница в толщине. Смотри только чтоб не слишком "дубовые" попались. Я как то взял в Экстриме года три или четыре (точно не помню) назад 19-е жёлтые в чёрном чулке, по моему Omer-овские. Брал метражом на две кольцевые, так до сих пор одна лежит. Заряжаешь - грудь болит, а гарпун не летит, не тянется тяга. Медленная какая то, сокращается как червяк дождевой.

Что то я подсел на 16-е на АЛС-ках и 17-17.5-на кольце, на переделанной АМИ 2 (голова Vektor без парных)

Удачи!

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет 18-х, значит есть 19-е или 17-е. Не слишком большая разница в толщине. Смотри только чтоб не слишком "дубовые" попались. Я как то взял в Экстриме года три или четыре (точно не помню) назад 19-е жёлтые в чёрном чулке, по моему Omer-овские. Брал метражом на две кольцевые, так до сих пор одна лежит. Заряжаешь - грудь болит, а гарпун не летит, не тянется тяга. Медленная какая то, сокращается как червяк дождевой.

Что то я подсел на 16-е на АЛС-ках и 17-17.5-на кольце, на переделанной АМИ 2 (голова Vektor без парных)

Удачи!

так вот дайте совет у меня алс60, родные тяги длиной 420мм, диаметр 17,5, если беру толще (например 19) надо ли увеличивать длину и если надо то насколько. и наоборот если беру 16 надо ли её делать меньше. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот дайте совет у меня алс60, родные тяги длиной 420мм, диаметр 17,5, если беру толще (например 19) надо ли увеличивать длину и если надо то насколько. и наоборот если беру 16 надо ли её делать меньше. спасибо

 

 

Теоретически да. Но эластичность тяг разная. Не забывай, что тягу всегда можно укоротить, если не устроит. А вот удлиннить можно, только удлиннив зацеп. Это не хорошо.

Я ставлю без зацепов и пробую натянуть руками. После этого обрезаю длину как надо, но всё же стараюсь оставить чуть длиннее, на всякий случай.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически да. Но эластичность тяг разная. Не забывай, что тягу всегда можно укоротить, если не устроит. А вот удлиннить можно, только удлиннив зацеп. Это не хорошо.

Я ставлю без зацепов и пробую натянуть руками. После этого обрезаю длину как надо, но всё же стараюсь оставить чуть длиннее, на всякий случай.

Удачи!

и ещё один вопрос: из чего лучше делать сами зацепы, какого диаметра должен быть материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.freeelements.ru/podvoxa_bands.html

 

http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/33.shtml

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же и я делаю. Только вот шкотового узла более чем достаточно. Просто конец верёвочки надо оплавить. Образовавшееся утолщение не даст зацепу развязываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем.

Тоже думаю по поводу арбалета, почитал, прикинул - понравилась Demka, по деньгам(ну если верить интернету) и отзывам вроде подойдёт AMI-60....с прозраком у нас честно сказать не очень на реках, так что ружо подойдёт ближе к осени на реках, ну и летом на озёрах. Опыта по крупной рыбе пока нет, но она есть, она точно у нас есть и существует в принципе... У нас в Кирове арбалетов таких нет, подскажите адреса в Москве где они есть( два друга-подвоха бывают периодически в Златоглавой), ну и сразу по цене скажите сколько ружья там....спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени всем.

Тоже думаю по поводу арбалета, почитал, прикинул - понравилась Demka, по деньгам(ну если верить интернету) и отзывам вроде подойдёт AMI-60....с прозраком у нас честно сказать не очень на реках, так что ружо подойдёт ближе к осени на реках, ну и летом на озёрах. Опыта по крупной рыбе пока нет, но она есть, она точно у нас есть и существует в принципе... У нас в Кирове арбалетов таких нет, подскажите адреса в Москве где они есть( два друга-подвоха бывают периодически в Златоглавой), ну и сразу по цене скажите сколько ружья там....спасибо.

 

Привет.

В Экстриме всегда они есть. Вообще посмотри в интернете, где дешевле. Я свои (их у меня три) заказывал в Самарском Батискафе. Не сразу все, конечно. А с шестидесяткой я даже в рогозе, на тридцати см, на локтях, охотился, только без катушки - мешает. С АЛС-кой, такого же размера, в карьерах, при видимости до 10-ки. Но уже с катушкой.

Скоро "Золотой Дельфин", там и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени.

Товарищи! Подскажите по ружью, юзал с пневматом, на д.р. прикупил себе Демку Ами2, вчера чуть инфаркт не получил-Лещ кг так на 3 , горпун об чешую звякнул и все, друг мне хвостом помахал, правдал бил с угла и с м.так двух. Демка 45, было две тяги.

Прошу подсказать-что на трофей бессмысленно с Демкой. Заточка горпуна была стандартная-пуля ПМ, шнур-леска, заменил после на капрон.

Может заточка гарпуна необходима иная. Еще не понял как линь крепить, как должен он выходить. Линь задняя привязка, затем вдоль горпуна на выход через кольцо, а затем на сбрасыватель?

Вообщем кто доброго чего скажет, а то я расстроился по ружу!

 

У меня тоже создалось впечатление, что с демкой Ами 2 45 что-то не то... Три раза карпа не пробивал с метра на втором зацепе. Наконечник- острейший типа "марлин". Попробую вторую тягу поставить, а вообще придется "тайменя" покупать, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже создалось впечатление, что с демкой Ами 2 45 что-то не то... Три раза карпа не пробивал с метра на втором зацепе. Наконечник- острейший типа "марлин". Попробую вторую тягу поставить, а вообще придется "тайменя" покупать, мне кажется.

 

 

Гарпун слишком лёгкий и разгона нет. Слишком короткий арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет таких размеров - только для плотвичек или мух бить для наживки :)

Сначала понравилась точностью, потом посмотрел как от щучек 1-1,5 кг от бошек рекошетит с полуметра, плюнул достал старый РПП2 и шил без проблем. Давал на пробу в басик людям, ставили доп тяги - моща повышается, целкость пропадает.Лежало как запасное , иногда давал братцу на плотвичек охотится.

До 75 перекрываю зелинками, а 75 кайман есть.

Свою Демку 45 продал слава богу, и никогда резинку такой длинны не куплю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арбалет таких размеров - только для плотвичек или мух бить для наживки :blush2:

Сначала понравилась точностью, потом посмотрел как от щучек 1-1,5 кг от бошек рекошетит с полуметра, плюнул достал старый РПП2 и шил без проблем. Давал на пробу в басик людям, ставили доп тяги - моща повышается, целкость пропадает.Лежало как запасное , иногда давал братцу на плотвичек охотится.

До 75 перекрываю зелинками, а 75 кайман есть.

Свою Демку 45 продал слава богу, и никогда резинку такой длинны не куплю:)

 

Как то стрелял щуку в районе 10-ки демкой с 18-м кольцом и АМИ-шным, 6.25-м гарпуном. Не пробил, сошла. Поставил от АЛС гарпун, ситуация больше не повторялась. Разница в весе гарпуна приличная, чуть в резкости потерял, зато нет проблем в проникающей способности.

Это я к тому, что длина 60-минимум. А сазан не щука, поэтому пару 16-х колец и гарпун от АЛС. Получается довольно универсальный арбалет для пресняка, главное не ставить слишком толстые тяги, можно в точности проиграть.

В принципе можно долго экспериментировать с толщиной и диаметром тягя, весом гарпуна. Я для себя нашёл оптимальный вариант. У кого то он будет немного другим, но, думаю, немного будет отличатся от моего.

А 75-ка от 60-ки отличается как пушка от пистолета (для пневматчиков). Песня. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость www330
Как то стрелял щуку в районе 10-ки демкой с 18-м кольцом и АМИ-шным, 6.25-м гарпуном. Не пробил, сошла. Поставил от АЛС гарпун, ситуация больше не повторялась. Разница в весе гарпуна приличная, чуть в резкости потерял, зато нет проблем в проникающей способности.

Это я к тому, что длина 60-минимум. А сазан не щука, поэтому пару 16-х колец и гарпун от АЛС. Получается довольно универсальный арбалет для пресняка, главное не ставить слишком толстые тяги, можно в точности проиграть.

В принципе можно долго экспериментировать с толщиной и диаметром тягя, весом гарпуна. Я для себя нашёл оптимальный вариант. У кого то он будет немного другим, но, думаю, немного будет отличатся от моего.

А 75-ка от 60-ки отличается как пушка от пистолета (для пневматчиков). Песня. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость www330

прошу совет.можно ли на ами 2 75ку. добавить кольцевую тягу с ALS 75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу совет.можно ли на ами 2 75ку. добавить кольцевую тягу с ALS 75.

 

 

Втулку только сними пластмассовую. Это не трудно.

 

Арбалет таких размеров - только для плотвичек или мух бить для наживки :mf_hide:

Сначала понравилась точностью, потом посмотрел как от щучек 1-1,5 кг от бошек рекошетит с полуметра, плюнул достал старый РПП2 и шил без проблем. Давал на пробу в басик людям, ставили доп тяги - моща повышается, целкость пропадает.Лежало как запасное , иногда давал братцу на плотвичек охотится.

До 75 перекрываю зелинками, а 75 кайман есть.

Свою Демку 45 продал слава богу, и никогда резинку такой длинны не куплю:buba:

 

Давно перестал пневматами пользоваться, но зелинку хочу давно. Не подскажешь кому можно заказать и цены. Хотел бы 60-ку.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость www330

e-mail: zubkov@starline.lg.ua

 

телефон : +380505805126 Зубков Юрий

 

icq 211-256-922 (иногда после 21-00)

 

Украина г. Северодонецк.

 

это по поводу зелинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-mail: zubkov@starline.lg.ua

 

телефон : +380505805126 Зубков Юрий

 

icq 211-256-922 (иногда после 21-00)

 

Украина г. Северодонецк.

 

это по поводу зелинки

[/quot

 

 

Спасибо, напишу на днях.

Мои контакты в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохи ! Беспокою вас из Белоруссии. Вот приобрел себе Демку VELOS 60 и хотел бы у вас спрсить ,что за голову на нее поставить (склоняюсь к открытой от АЛС) и какие тяги ??? Одни говорят парные эффективнее,другие кольцевые с открытой головой ??? ..а еще прогиб горпуна слышал будет от колцевой.. ??!! Вообщем запутался я. Помогите определиться ибо хотел бы укомплектовать ствол до сезона. СПАСИБО заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kusto

Народ извиняйте,что вопрос не по теме... как тут у вас л/с отправить если на страничке не вижу такой лэйбы ??? Что не так я сделал ?? Помогите плиз !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет подвохи ! Беспокою вас из Белоруссии. Вот приобрел себе Демку VELOS 60 и хотел бы у вас спрсить ,что за голову на нее поставить (склоняюсь к открытой от АЛС) и какие тяги ??? Одни говорят парные эффективнее,другие кольцевые с открытой головой ??? ..а еще прогиб горпуна слышал будет от колцевой.. ??!! Вообщем запутался я. Помогите определиться ибо хотел бы укомплектовать ствол до сезона. СПАСИБО заранее.

 

Поставь от АЛС. Прогиба на 60-ке можно не бояться, достаточнои штатной втулки. Гарпун бы я посоветовал от АЛС-ки поставить, а родной в запас.

Главное, за толщиной тяг не гонись.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Demky АМИ-2, нареканий нет, отличная резинка для наших камышей, единственное что без гарпуна тонет. Может пустоту трубки монтажной пеной заполнить, а не набивать пенопластом, как писалось ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользую Demky АМИ-2, нареканий нет, отличная резинка для наших камышей, единственное что без гарпуна тонет. Может пустоту трубки монтажной пеной заполнить, а не набивать пенопластом, как писалось ранее?

 

Трубу лучше пустую оставить. Плавучесть больше. Просто труба герметична должна быть. Моя АМИ-60 без гарпуна плавает.

Пенопласт и пена тоже вес имеют, а плавают за счёт того, что воздуха в них много.

А ружьё отличное, ты прав, у меня их три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь от АЛС. Прогиба на 60-ке можно не бояться, достаточнои штатной втулки. Гарпун бы я посоветовал от АЛС-ки поставить, а родной в запас.

Главное, за толщиной тяг не гонись.

Спасибо !!!! А какой совет потягам ??? Толщина и зацепы интерисуют ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...