Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,а модель омеровской какая?

 

Вообщем на ней написано только O.M.E.R. Простая горизонталка с складной ручкой и универсальным креплением на любой баррель. Чуть слабовато держалась, на трубу подмотал немного изоленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.diskus.ru/product/2495/ Вот катушка ОМЕР самая простая, такую же юзаю на Демке, очень удобная,лёгкая.Катушка Match Sport . Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня match 50, на моей ручка складная.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

А где в Питере или в Москве Demka продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в ... Москве Demka продается?

 

По состоянию на три недели тому назад нигде не продавалась. Ни ружей, ни катушек, ни гарпунов. По сайтам поищешь - вроде есть, а позвонишь-приедешь - пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Питере или в Москве Demka продается?

В Питере: видел в "Открытом море" на Новгородской(AMI 2), и в "Батискафе мини" на Кондратьевском(ALS и AMI 1),я сам там купил :thumb_yello:

Изменено пользователем FOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите кто пользовал дайнему от ОМЕR красного цвета ? Хочу перед приобретением на тяги узнать отзыв. Заранее благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите кто пользовал дайнему от ОМЕR красного цвета ? Хочу перед приобретением на тяги узнать отзыв. Заранее благодарен !

 

С 2008 года ставлю на зацепы. Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

По состоянию на три недели тому назад нигде не продавалась. Ни ружей, ни катушек, ни гарпунов. По сайтам поищешь - вроде есть, а позвонишь-приедешь - пусто.

На ПТИЧКЕ точно есть!!! ряд 24 место 13! там помоему есть всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста для ориентации, какова цена у вас на птичке АMI 2 60ка ? Заранее благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПТИЧКЕ точно есть!!! ряд 24 место 13! там помоему есть всё...

 

Не обращал внимание, нет ли на птичке тяг метражом? И как на счёт цен? Хочу из одной демки 60-ки сделать 90-100. Гарпунчик алс или америка (омер) надо будет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно ALS-90 хотел x-fire 75 но небыло и недождаться. Закруглил и заполировал зацепы на гарпуне. После первого выстрела (под водой разумеется) расщепился вдоль пополам родной линь начиная в 20см от гарпуна (там, где заводится за обводной зацеп на направляющей ствола) и дальше на длине 30 см. В момент выстрела ничего рядом не было за что зацепиться стрелял с одной резинки, вторая разумеется снята, зарядил на средний зацеп в воздух гарпун вылететь не мог. Видимо родной монолинь вроде 1,7мм (прозрачный) или такого качества или хранился не так. Может на текухе его сбросило с зацепа на направляющей ствола и в момент выстрела об неё же и стукнуло. Оборванную половину обрезал, рыбалку продолжил. Заменил на 1,7 чёрный омеровский - больше таких косяков не было.

После второй зарядки (так же одна резинка на средний зацеп) пошли пузыри в районе ручки, в ствол постепенно набралась вода - всё разобрал (уплотнительные манжеты были смазаны, в стволе грамм 20 воды) и загерметизировал силиконовым герметиком. Больше косяков не замечено.

Недостаток - только ручка - слишком маленькая и конец скручивается при боковых перемещениях ружья или удерживании от сноса течением - это видимо должно ухудшать интуитивное прицеливание, но опыт у меня минимальный, другие ружья только в руках держал.

Более опытные товарищ тестировал и отметил  точность и мощность после 60-ки ALS.

Не совсем понимаю, зачем нужна такая мягкая на торсионное скручивание ручка.

Может Детка или кто-то ещё разработает таки сменные ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПТИЧКЕ точно есть!!! ряд 24 место 13! там помоему есть всё...

 

Телефон конторы есть у Вас? А то обычно "есть всё" - это значит вагон барахла, кроме того, за чем приехал. Мне вот катушка нужна. Поиски по Москве дали однозначный результат: ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, приветствую.

Надыбал тут катушку демковскую, давно хотел.

Скажите, кто пользуется - она у всех такая тугая, или только у меня? Я уж и тормозной рычаг до конца выкручивал, ну тяжело она идет...

И еще момент - как же все же ее правильно ставить - рычажком под правую руку или рукояткой?

В форуме - была фотка с рукояткой, в реальности - видел пару раз с рычагом под правую руку...

 

И вот еще - прбовал ли кто устанавливать на 60-ку АЛСку дополнительные пластиковые накладки (как ложемент для стрелы) на весь ствол?

Говорят - точность повышается, дык я вроде и так не жалуюсь))

Изменено пользователем Tman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, приветствую.

Надыбал тут катушку демковскую, давно хотел.

Скажите, кто пользуется - она у всех такая тугая, или только у меня? Я уж и тормозной рычаг до конца выкручивал, ну тяжело она идет...

И еще момент - как же все же ее правильно ставить - рычажком под правую руку или рукояткой?

В форуме - была фотка с рукояткой, в реальности - видел пару раз с рычагом под правую руку...

 

И вот еще - прбовал ли кто устанавливать на 60-ку АЛСку дополнительные пластиковые накладки (как ложемент для стрелы) на весь ствол?

Говорят - точность повышается, дык я вроде и так не жалуюсь))

Послушай Водолаз-радио, темы - "Ругаем ружья" и "Арсенал ружей Михаила Кузнецова". Там все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надыбал тут катушку демковскую, давно хотел.

 

Где надыбали? Адреса, явки и т.д. выложите, пжлста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно ALS-90 хотел x-fire 75 но небыло и недождаться. Закруглил и заполировал зацепы на гарпуне. После первого выстрела (под водой разумеется) расщепился вдоль пополам родной линь начиная в 20см от гарпуна (там, где заводится за обводной зацеп на направляющей ствола) и дальше на длине 30 см. В момент выстрела ничего рядом не было за что зацепиться стрелял с одной резинки, вторая разумеется снята, зарядил на средний зацеп в воздух гарпун вылететь не мог. Видимо родной монолинь вроде 1,7мм (прозрачный) или такого качества или хранился не так. Может на текухе его сбросило с зацепа на направляющей ствола и в момент выстрела об неё же и стукнуло. Оборванную половину обрезал, рыбалку продолжил. Заменил на 1,7 чёрный омеровский - больше таких косяков не было.

После второй зарядки (так же одна резинка на средний зацеп) пошли пузыри в районе ручки, в ствол постепенно набралась вода - всё разобрал (уплотнительные манжеты были смазаны, в стволе грамм 20 воды) и загерметизировал силиконовым герметиком. Больше косяков не замечено.

Недостаток - только ручка - слишком маленькая и конец скручивается при боковых перемещениях ружья или удерживании от сноса течением - это видимо должно ухудшать интуитивное прицеливание, но опыт у меня минимальный, другие ружья только в руках держал.

Более опытные товарищ тестировал и отметил  точность и мощность после 60-ки ALS.

Не совсем понимаю, зачем нужна такая мягкая на торсионное скручивание ручка.

Может Детка или кто-то ещё разработает таки сменные ручки

 

 

Ты столько написал всего. У меня три Демки, первую купил лет 7-8 назад и ничего с ними никогда не было. А раньше охотился 3-5 раз в неделю по 6-10 часов.

Может просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вот и я стал обладателем Демки ами 2. Еще не испытал (охотился с пневматом 500мм). Как только испытаю - сразу отпишусь. Поблагадарю или поругаю прилюдно Андрюху Арбалета, это он меня надаумил ( а может на путь правильный поставил). Хотя есть предположения, что не пожалею.

Всем привет! Чистой воды и маленькой рыбы (большую себе оставлю)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вот и я стал обладателем Демки ами 2. Еще не испытал (охотился с пневматом 500мм). Как только испытаю - сразу отпишусь. Поблагадарю или поругаю прилюдно Андрюху Арбалета, это он меня надаумил ( а может на путь правильный поставил). Хотя есть предположения, что не пожалею.

Всем привет! Чистой воды и маленькой рыбы (большую себе оставлю)))))).

 

Сто пудов, Лёха нет. Не пожалеешь.

Давай ка вместе опробуем. Я на неделе еду на Родину на несколько дней по делу. Приеду позвоню. Есть у меня местечко. Рыбы не много, зато прозрак есть и глубина до 2.5 (помню, что ты уши простудил) и подьезд хороший и народа нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще - прбовал ли кто устанавливать на 60-ку АЛСку дополнительные пластиковые накладки (как ложемент для стрелы) на весь ствол?

Говорят - точность повышается, дык я вроде и так не жалуюсь))

 

На одной клеил. Сечас оставил сантиметров 15. Смысла не вижу большого. Не прогибается гарпун, хватает штатной направляющей. Вот на длинных стволах думаю она не помешает.

У меня не длиннее 75-и. Всё приготовил. Осталось собрать арбалет. Или 100 или 90, не решил пока. Особой нет нужды, не тороплюсь. Как соберу, попробую и напишу. До метра, думаю, хватит и штатной. Может ошибаюсь.

Демковская катушка у меня стоит под левую руку. Это не спиннинг, редко пользуешься, да и то, когда наматываешь стравленый линь. Ничего ей не надо вытягивать. Ставь как удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демковская катушка у меня стоит под левую руку. Это не спиннинг, редко пользуешься, да и то, когда наматываешь стравленый линь. Ничего ей не надо вытягивать. Ставь как удобней.

 

 

Вот испытал свое ружо, только по мишеням (баночки от пива) пострелял. С другими арбалетами не могу сравнить, но мне понравилось. По сравнению с пневматом точность просто поразительная, но по маневренности не в какое сравнение с пневматом не идет, особенно в камыше. А по поводу катушки - я на спининге тоже под левую руку ставлю.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот испытал свое ружо, только по мишеням (баночки от пива) пострелял. С другими арбалетами не могу сравнить, но мне понравилось. По сравнению с пневматом точность просто поразительная, но по маневренности не в какое сравнение с пневматом не идет, особенно в камыше. А по поводу катушки - я на спининге тоже под левую руку ставлю.

 

Маневренность хреновата. В траве или в рогозе вообще ж-па. С гарпуном померяй охренеешь. Но я уже пять лет что ли, может больше мучаюсь. Привык. Уже с пневматом не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маневренность хреновата. В траве или в рогозе вообще ж-па. С гарпуном померяй охренеешь. Но я уже пять лет что ли, может больше мучаюсь. Привык. Уже с пневматом не могу.

 

Вот поэтому надо с собой брать буй и 2 ружа(это как минимум). Пусть одно из них на буе прохлаждается, а при необходимости всегда можно поменять.))))

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо с собой брать буй и 2 ружа(это как минимум). Пусть одно из них на буе прохлаждается, а при необходимости всегда можно поменять.))))

 

Ты прав. Осталось только приобрести буй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...