Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

И гарпун у меня штатный. Раньше, пока не обработал отверстие - терял по гарпуну в год. Гарпуна нужно всегда иметь два. Гарпун имеет следующий недостаток - бывает пробив рыбу забивается песок или еще что в флажок и рыба может сойти. Флажок плоскогубцами выгибаю посильнее. Рыба не сходит, хотя снимать ее приходится потруднее.

Пользовался другими ружьями резинками недорогими и дорогими. Сравнить есть с чем. Морские, т.е. 0т 90 см не пробовал. А вот 75 см, 50, 60 пробовал. Не хочется чернить некоторых производителей, но Демка очень и даже очень удобное ружье, точное и надежно. И гарпуны делает достойные, видел итальянские и французские гарпуны хуже качества (правда видел и лучше).

Хочется поохотится и на море тоже. Сейчас приобретаю ружье 75 см с катушкой и проверенного производителя (не Демку) с расчетом поохотится на Онеге в отпуске (прозрак хороший) и на море с такими уже можно. Как появятся впечатления - напишу, но наверное в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы флажок самопроизвольно не закрывался его надо слегка поджать в районе заклёпки. Таким образом, чтобы он открывался градусов на 60 самопроизвольно, а затем слегка в натяг. При выстреле он всегда открывается за счёт рывка, затем так и остаётся открытым, пока его не подталкнуть пальцем. Рыба ни когда не сходит. Вот ссылка на английский источник, у кого трудности с переводом, переведите гуглем - http://www.medfish.com/magazine/index.php?...0&Itemid=46

Картинка -

DSC04609.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь моделью Velos 90, две недели, полет нормальный! С откидывающейся головой справиться можно - привыкаешь постепенно. Процесс зарядки не быстр, но это скорей моя неловкость. Охочусь в Коринфском заливе, Греция, рыба разная совершенно - мелочь, угри и проч. Лопнула гайка на резинке из-за плохой затяжки через неделю (моя вина) - заменил на другую пару и хорошо зажал. Иногда линесбрасыватель самопроизвольно "прячется" при намотке линя, лечится прсото по ходу действия одноразовым нажатием на курок. Очень нравится мягкая рукоятка, спусковой механизм, довольно удобный предохранитель. Иногда трудно быстро развернуться из-за большой длины ружья (соотв. высокое сопротивление набегающему потоку при неосевых перемещениях). Все сделано качественно, особенно если сравнивать с другим греческим производителем - Balco. Ищу вторую тягу для увеличения дистанции поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Не знаю почему ни где не встретил такую рекомендацию для новичков: при встрече с более менее крупной рыбой из арбалета нельзя стрелять в упор!!! (Наверное это же относится и к пневматам). Гарпун не успевает набрать скорость и, в результате, выстрелы менее чем с полуметра зачастую безрезультатны. Если рыбка стоит прижавшись к коряге также угол для выстрела необходимо откорректировать.

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени.

Товарищи! Подскажите по ружью, юзал с пневматом, на д.р. прикупил себе Демку Ами2, вчера чуть инфаркт не получил-Лещ кг так на 3 , горпун об чешую звякнул и все, друг мне хвостом помахал, правдал бил с угла и с м.так двух. Демка 45, было две тяги.

Прошу подсказать-что на трофей бессмысленно с Демкой. Заточка горпуна была стандартная-пуля ПМ, шнур-леска, заменил после на капрон.

Может заточка гарпуна необходима иная. Еще не понял как линь крепить, как должен он выходить. Линь задняя привязка, затем вдоль горпуна на выход через кольцо, а затем на сбрасыватель?

Вообщем кто доброго чего скажет, а то я расстроился по ружу!

 

У меня так тоже было. Плавал на первой зарядке Ами1 резина 16, через чешую не пробил тройником(но если честно не ждал я такова леща встретить). А 2.5 кг на второй зарядке через хребет пробивал насквозь. Один недостаток АМИ 1 это линезброс пассивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так тоже было. Плавал на первой зарядке Ами1 резина 16, через чешую не пробил тройником(но если честно не ждал я такова леща встретить). А 2.5 кг на второй зарядке через хребет пробивал насквозь. Один недостаток АМИ 1 это линезброс пассивный.

 

 

Ребята, поверьте. 45 см. не нормальная длина для арбалета. В силу специфических условий охоты в пресных водоёмах мы вынуждены пользоваться короткими арбалетами, но, от арбалета короче 60 см ничего нормального не следует ожидать.На мой взгляд минимум 75. Хотя многие не согласятся со мной. Все таки коротковато 75 для резинки.

45см! Где тут тягам гарпун разогнать? Тем более парным.

У меня самого две демки 60-ки, но с кольцевыми тягами.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите кто знает. Решил прикупить демку ALS 60. Искал в нашем самарском магазине, в дискусе, в других интернет магазинах, но за нормальную цену до 8 т р не нашел, нету ни у кого, а потом в Батиале сказали , что поставка не раньше Января... А сезон то идет и скоро пройдет. Подскажите где можно приобресть сие чудо. Уж больно нравится.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый. Подскажите кто знает. Решил прикупить демку ALS 60. Искал в нашем самарском магазине, в дискусе, в других интернет магазинах, но за нормальную цену до 8 т р не нашел, нету ни у кого, а потом в Батиале сказали , что поставка не раньше Января... А сезон то идет и скоро пройдет. Подскажите где можно приобресть сие чудо. Уж больно нравится.

С уважением.

в x-diver позвони спроси какие то демки у них были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в x-diver позвони спроси какие то демки у них были

Ами 2 45 и ами 1 60. Немного не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ами 2 45 и ами 1 60. Немного не то...

 

 

Доедь до Вадима, в Батискаф. Закажи, точно привезёт. Только вот по времени он сам скажет, как получится. Если решишь, можешь сослаться на меня, он меня знает очень хорошо, возьмёшь на меня, по моей скидке (золотая карточка). В личке не написано что я из Сызрани, а имя и фамилия есть. Но уж если договоритесь, то меня не подводи. Можешь мне в личку написать или позвони. Вряд ли АЛС-ку найдёшь в Самарской области, года 3-4 назад и я Вадиму заказывал для себя, так не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Батискаф звонил, привезут точно, но по срокам информации нет. Наверняка они берут в Батиале, а там говорят - Январь... вот и ищу по России. За предложение спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Батискаф звонил, привезут точно, но по срокам информации нет. Наверняка они берут в Батиале, а там говорят - Январь... вот и ищу по России. За предложение спасибо.

 

 

Для единомышленников всегда с удовольствием. Чем могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую прикупить арбалет 60-ку. Выбор остановился между VELOS и сиксабовским THUNDER. Вопрос в следующем: насколько удобна "неудобна" откидывающаяся голова? не мешает ли это при зарядке - укладке линя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую прикупить арбалет 60-ку. Выбор остановился между VELOS и сиксабовским THUNDER. Вопрос в следующем: насколько удобна "неудобна" откидывающаяся голова? не мешает ли это при зарядке - укладке линя?

 

 

Велос-нормальный арбалет. Голова откидывающаяся, только, просто рекламный трюк. Плюсов никаких. Поэтому лучше её закрепить намертво. Тогда уж АМИ-2 бери, подешевле немного.

АЛС-ки для меня наиболее удачны из всех, особенно в соотношении: цена-качество. Отличные ружья, если не увлекаться толщиной тяг. Вектор не плох (с кольцевой предпочтительней).

Про Thunder не могу сказать ничего. Сам несколько лет пользуюсь демками, а от добра, как говорится, добра не ищут. Thunder же появился не так давно, я уже во всю пользовался демками.

Желаю удачного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мой арбалет АЛС 60 наконец-то :bigwink: :bigwink: :bigwink: Только тяги 17.5 с непривычки натянуть тяжко, а сын точно не натянет. Хочу поменять на 16-е, подскажите длину у стандартных кольцевых 16 мм для гарпуна 6,5 мм. И какой фирмы лучше ставить если родных не будет в магазине?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(60 x 2) / 3.2 ( до 3.4...3.5) =37.5 до 34см :bigwink:

 

Рекомендую Вам тяги "Prime Line" черного цвета

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, ты ссылку на сайт в нэте сразу давай, где их приобрести, а то обычно когда тяги покупаешь это кот в мешке. Никто не знает какой они фирмы. Я лично всегда покупаю здесь - http://www.spearitco.com/

Дёшево, надёжно - быстро присылают. Но чем они торгуют? Я не знаю. Раз у них заказал 3м - 16. А они прислали 4.5м-15. Но я обрадовался они мне как выяснилось ещё лучше подошли. Теперь хочу 14 у них взять на пробу.

Как думаете мне на бушат мерлин 95 гарпун 6.5х130 два кольца с коэффициентом 3.4-3.6 подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, ты ссылку на сайт в нэте сразу давай, где их приобрести, а то обычно когда тяги покупаешь это кот в мешке. Никто не знает какой они фирмы. Я лично всегда покупаю здесь - http://www.spearitco.com/

Дёшево, надёжно - быстро присылают.

Вот за это спасибо, тока как с ними общаться, я в английском не силен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за это спасибо, тока как с ними общаться, я в английском не силен?

 

А что в "Царе" не попробывать? В центральном магазине? У них метражём есть разные. Возьми в руки, потяни, сразу поймёшь брать или нет. Телефон, интернет, что ещё надо?

Вообще, по моему, рулят 16-е тяги. Если одна, то максимум 18мм. Лучше покороче тонкие, чем подлиннее толстые. Ход рабочий больше и элластичней. мягче выстрел. ? Кто что скажет по этому поводу?

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, ты ссылку на сайт в нэте сразу давай, где их приобрести, а то обычно когда тяги покупаешь это кот в мешке. Никто не знает какой они фирмы. Я лично всегда покупаю здесь - http://www.spearitco.com/

Дёшево, надёжно - быстро присылают. Но чем они торгуют? Я не знаю. Раз у них заказал 3м - 16. А они прислали 4.5м-15. Но я обрадовался они мне как выяснилось ещё лучше подошли. Теперь хочу 14 у них взять на пробу.

Как думаете мне на бушат мерлин 95 гарпун 6.5х130 два кольца с коэффициентом 3.4-3.6 подойдут?

 

Ссылку на сайт дасть никакой проблем, но я покупаю мои тяги прямо из США, а там есть ограничение на минималного заказа ( а он совсем не "минимален"). В последнии раз мой пакетик весил более 30кг. А стоил ... :) (пусть не говорим об етом здесь).

Подумаю о том, какую комбинцию надо сделать, чтобы послать тебе из Болгарии, но приготовся, что только транспорт будет тоже стоит немало.

Про качество гарантирую. Жди и-меиль.

 

Как думаете мне на бушат мерлин 95 гарпун 6.5х130 два кольца с коэффициентом 3.4-3.6 подойдут?

 

Будеш доволен на 100%.Честное слово. :rolleyes:

 

Извините за оффтопик. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Возниикла проблема с velos 60 При установке гарпуна (фиксация произошла слышен щелчек ) не выходит линесбрасыватель.Дергаеш за гарпун он выскакивает. Несколько раз гарпуном туда-сюда и линесброс выходит.Подскажите в чем здесь проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.Возниикла проблема с velos 60 При установке гарпуна (фиксация произошла слышен щелчек ) не выходит линесбрасыватель.Дергаеш за гарпун он выскакивает. Несколько раз гарпуном туда-сюда и линесброс выходит.Подскажите в чем здесь проблема?

 

 

 

Так бывает. Почему, не знаю. Поворачиваю ружьё вниз линесбрасывателем и пару раз на курок нажимаю. Всё проходит. Вроде не напрягает.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так бывает. Почему, не знаю. Поворачиваю ружьё вниз линесбрасывателем и пару раз на курок нажимаю. Всё проходит. Вроде не напрягает.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за совет попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велос-нормальный арбалет. Голова откидывающаяся, только, просто рекламный трюк. Плюсов никаких. Поэтому лучше её закрепить намертво. Тогда уж АМИ-2 бери, подешевле немного.

АЛС-ки для меня наиболее удачны из всех, особенно в соотношении: цена-качество. Отличные ружья, если не увлекаться толщиной тяг. Вектор не плох (с кольцевой предпочтительней).

Про Thunder не могу сказать ничего. Сам несколько лет пользуюсь демками, а от добра, как говорится, добра не ищут. Thunder же появился не так давно, я уже во всю пользовался демками.

Желаю удачного выбора!

почему не увлекаться толщиной тяг? объясните пожалуйста. может, что-то ломается, а я не знаю. я ставил желтую 19 в магазине сказали не надо увеличивать длину, я и не стал. но правда после охоты грудь неделю болит. и при зарядке глаза на лоб выскакивают. к стати есть какая нибудь статистика какие тяги какой длины применять. других в волгограде (более тонких) найти не удалось. если есть такая статистика, то пожалуста скинте. заранее благодарю (у меня алс 60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько раз на этом форуме ссылку эту даю. Люди докторскую тут по тягам написали.

http://www.antolas.it/sub_elastici-en.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...