Перейти к содержанию

Racholi

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Racholi

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    аквамастер 7мм открытая пора
  • Ружье
    demka ami 2 60, omer tempest 50
  • Ласты
    omer millennium
  • Маска
    Technisub Look
  • Навигатор
    NA
  1. Появилась на ОЗОНе http://www.ozon.ru/context/detail/id/4570759/
  2. Пользуюсь зарядкой заказанной здесь _http://www.megaron.su Стоит 3500 р. Забирал самовывозом. Исключительно удобная вещь, бережно относится к аккумуляторам, работает быстро и качественно. О достоинствах ЗУ _http://www.megaron.su/content/category/10/12/9/ Если поставить на зарядку сразу после охоты, то к следующей ночи успеваешь зарядить 2 комплекта. Недостаток - нет футляра для аккумуляторов. Я смастерил из сантехнической трубы. Рекомендую, особенно кто недалеко от Питера живет.
  3. Racholi

    Ружья Demka

    И гарпун у меня штатный. Раньше, пока не обработал отверстие - терял по гарпуну в год. Гарпуна нужно всегда иметь два. Гарпун имеет следующий недостаток - бывает пробив рыбу забивается песок или еще что в флажок и рыба может сойти. Флажок плоскогубцами выгибаю посильнее. Рыба не сходит, хотя снимать ее приходится потруднее. Пользовался другими ружьями резинками недорогими и дорогими. Сравнить есть с чем. Морские, т.е. 0т 90 см не пробовал. А вот 75 см, 50, 60 пробовал. Не хочется чернить некоторых производителей, но Демка очень и даже очень удобное ружье, точное и надежно. И гарпуны делает достойные, видел итальянские и французские гарпуны хуже качества (правда видел и лучше). Хочется поохотится и на море тоже. Сейчас приобретаю ружье 75 см с катушкой и проверенного производителя (не Демку) с расчетом поохотится на Онеге в отпуске (прозрак хороший) и на море с такими уже можно. Как появятся впечатления - напишу, но наверное в другой теме.
  4. Racholi

    Ружья Demka

    Отвечу на вопросы: 1) Привязываю на последнее отверстие. Это отверстие как следует обработал алмазным натфилечком, наждачкой нулевкой и линем с пастой гойя. 2) Использую всегда 2 зацеп с тягами 20 мм от ОМЕРа. Зацеп этот немного расточил болкаргой с 1мм кругом, обработал как следует. 3) Посоветовать что-то про быстрое возвращение линесбрасывателя не могу ничего. Он должен при нажатом спусковом крючке уйти полностью легко нажимая пальцем, и не возвращаться пока нажат крючок. Здесь или неисправность имеет место или Илья очень быстро отпускаешь спусковой крючок. После последнего сообщения произошла авария - сломалась проволока на зацепе. Не сильно растроился, т.к. хотел давно сделать дайнемовский зацеп. (Смотри здесь http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/33.shtml и здесь http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=55.0 ) Дайнема уже идет в посылке, скоро будет. А пока я обрезал болгаркой метал и сделал из келларовского шнура, пропустив через пласмассовые детали и завязав узлы. Работает. Дождусь уж дайнемы. И кстати действительно еще мягче стало бить. Как песня.
  5. Убийство - это электроудочки. Когда плывешь, а дно усеено трупиками и болших и малых рыбок и раки. А ты кто остался жить и был с икрой - не разродятся. Озеро или пруд пустеет на долгое время. Убийство и наша охота, если ты алчный и не можешь остановиться в нерест. Стрелять маленьких рыб - наверное все начинающие проходили это. А, например, 20-30 матросиков быстренько гавайкой набить для ухи для меня не убийство, а удобство. Не ведро ведь и не мешок. Замутили ушицу, а потом можно и трофейную рыбу поискать. А опытный подвох, влюбившийся в эту стихию, уж точно не убица, а чать ее. И убивает сколько нужно. И сходит раненная рыба крайне редко.
  6. Заказывал с Германии. Есть замечательный человек Андрей Берг - подвох, увлеченный и "болеющий" темой человек. Вот общалка с его сайта - почитай, много интересного http://www.garpun.de/forum/index.php. Кстати, в этом магазине http://www.spearfishing.de есть замечательное, проверенное многими морскими охотниками ружье http://www.spearfishing.de/product_info.ph...oncept-Pro.html аж до 120 см барель. Цены очень вкусные. Оплата на лубой вкус.
  7. Racholi

    Ружья Demka

    Два года пользуюсь АМИ 2 60 см. Очень точное с хорошим боем ружье. У меня 1 виток, самодельный амортизатор, обработанное отверстие, монолинь 1,5 мм ОМЕР. Пользуюсь еще импортным пневматом по камышам. В сравнении арбалет выигрывает значительно по удовольствию от стрельбы: мягко, точно, иногда даже выцеливаешь точку куда попасть. Ружье заслуженно считается хорошим по своим деньгам. Как недостаток - иногда (крайне редко) вываливается гарпун. Причина - мусор. Лечится резким движением гарпуна до характерного металического звука. Рукой убедиться, что в зацеп гарпун зашел.
  8. Мои 3 копеейки в общие рекомендации. 1. Налюбовавшись новым "50" подкачать примерно 150 качков (200 - максимум!!!). Открутить насос. Держа ружье гнездом для насоса вверх заливаем маслом (я приборным - очищенная веретенка). Прикрутить насос и сделать 1 качок. Подержать полчасика вверх стволом и полчасика вниз стволом. Причем клапан может травить. Через час нажимаем на клапан (я тонким и неострым шестигранником 1,5 мм) и стравливаем воздух вместе с излишками масла держа ружье стволом вверх. Произвели так сказать обслуживание предварительное. 2. Выламываем плоскогубцами предохранитель. (Мне он только мешает). 3. Первая охота и первые впечатления. У меня не очень хорошие: очень болшой ход курка, очень тяжелый спуск а иногда и вообще не смог выстрелить. Обратился к помощи "мастера". И по его совету 4. Отрегулировал шестигранником ход курка держа курком вверх закручивание уменьшает ход. Небольшой ход оставить обязательно для предотвращения самострела. 5. 200 раз на воздухе зарядил и разрядил ручжье удерживая рукой тройник. Хорошая гимнастика и снашивается задир на шептале. Специ говорят, что с таким дефектом идут целые партии и не только омеров. Ну а если 200-300 спусков не помогли - увы, требуется разборка.
×
×
  • Создать...