Перейти к содержанию

randomshape

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о randomshape

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 07.10.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    329708939

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Antikira

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    Demka Velos 90, Mares Jet42
  • Ласты
    ReefTourer
  • Маска
    Torpedo
  • Навигатор
    NA
  1. Спасибо всем, почерпнул много полезной информации! Расскажу о своем опыте, может пригодится кому-то! Задержка дыхания до начала занятий составляла около минуты, +\-. В результате двухнедельных ежедневных занятий (обычно по вечерам перед сном) результат улучшился до 2:30. Применяемые методики - цигун, два упражнения - "подъем неба" и "поддерживание луны", после этого глубокое дыхание в позе шивасана (труп) по йоге - все делается через пару часов после еды. Может для кого-то звучит это все глупо, но мне помогает, мало того, это очень приятно, чувствуешь как по телу движется тепло. Дискомфорта нет никакого. Но это дома, а вот под водой результат улучшился не намного... работаем...
  2. У меня Velos 90. Надежное устройство, мощный замок, очень хорошая рукоятка, иногда бывает глюк с зарядкой - вставляешь стрелу, а она выпрыгивает из замка, так и не понял в чем дело, лечится в процессе нажатием курка и многократным вставлением гарпуна в замок. Но это редко, а почему - не могу понять, может что-то делаю неправильно, хотя уже больше года с ним охочусь. Откидывающуюся голову заменил на открытую плюс на весь ствол наклеил направляющую, потомучто не хватало точности + хотелось вторую тягу поставить и иметь больший диапозон настройки силы боя за счет тяг которые можно было бы перставлять, менять, подрезать и т.д. (родную ведь не укоротишь из-за специального зацепа, да и голова эта мутная) Использую веревочные зацепы - безопаснее для рук и не лязгает. Как по мне - стало удобнее и точнее. Ну и две тяги поставил. Охочусь в море. К слову, родной гарпун был весьма хорош, долго я его мучал, гнул и бил о камни. В общем советую Velos всем, но наверняка потребуется доводка под себя.
  3. Джентельмены, кто знает на что заменить кривую пластиковую направляющую? Все же она у меня кривовато приклеена и мне кажетсяя это влияет, проточка не очень помогла...лучше поставить что-то более ровное, но купить нет возможности - надо ехать очень далеко, что бы найти и отдать 10 евро за метр пластика.. Может будут идеи как устроить направляющую на обычный круглый ствол и из какого материала что бы как можно проще и эффективнее, гениальнее?))
  4. мда, по поводу чудесной раскраски ружья Владимира - наркоманы правят миром, 10 баллов пробы тюнингованного ружья прошли успешно)
  5. вот что получилось - между тягами/отверстиями изолента
  6. Господа, я поступил немного проще, так как охотится мне предстояло на следующий день и до магазина добраться пока невозможно что бы купить холодную сварку, о которой шла речь, то я между двумя отверстиями тупо намотал шматок изоленты черной - получилось ооочень эстетично и эффективно - тяги замечательно поджались и совершенно не елозят! посмотрим сколько протянет изолента в соленой воде))) ну а потом можно и холодную сварку будет уже найти.. по поводу упора - это очень важно! когда я плавал без костюма еще, то совершенно не мог понять как же можно упирать в грудь это ружье - ну очень уж больно было, в итоге купил резиновую накладку на пояс, для упора в пресс, но и она не спасала (больно) тогда под нее поставил губку для мытья посуды сложенную вдвое - так и охотился, заряжая уперев в пресс ружье. Сейчас у меня костюм и упираю в грудь, говорят так правильнее, но мне почему-то легче по-прежнему в пресс... Сегодня иду на пробы нового сетапа - 2 тяги по 16мм + шматок изоленты в голове))))))))) Дайнемы укоротил до 4 см!
  7. Вот фотка головы, как я уже говорил - отверстия очень большие, считаю что надо поджать чем-то тяги в них И фото тяг - гуляют как им заблагорассудится( Владимир, Вы в Греции находитесь? В каких местах? Не собираетесь в октябре на выставку по ПО в Афины в старый аэропорт? Я с друзьями непременно поеду поудивляться новым достижениям, пофотографировать, все выложу сюда потом..
  8. Да, я уже месяц на дайнеме и очень рад! Зацепы шлифанул надфилем тщательно, но все равно немного надрывает веревку, хотя интенсивность небольшая, думаю до января мне хватит прочности дайнемы. Однажды неаккуратно зарядил и тяга сорвалась с зацепа - получил удар по всем пальцам чувствительный, представляю что бы было, если бы сорвался металлический зацеп))) Сегодня доделаю все и выложу фотки завтра, может подскажете еще чего полезного глядя на них.. О закреплении тяг возражу что лучше их все-таки закрепить, потому что не получается взять сразу обеими руками равномерно: если взять в рукой в перчатке (а я плаваю только в перчатках) за дайнему и потянуть, потом ухватиться левой за конец латекса с левой стороны, то тяга начинает ползти сквозь отверстие налево пока не ухватишься правой рукой справа, а затем еще и подровнять надо - поелозить так что бы поставить тягу 50 на 50! Мне кажется слишком много лишних движений, не раз меня это уже подводило - в процессе зарядки появлялось что-то крупное на досягаемом расстоянии, либо подраненок ошалевший уползал под камень, но я путался в резинках.. А как я уже говорил - отверстия большие, тяги там гуляют как хотят иногда после того как оставляю ружье, возвращаясь обнаруживаю что тяги полность перекрутились и висят в отверстиях на дайнеме уже, опять надо их вытягивать и т.д.
  9. Но я пойду (или постараюсь идти) по следам опытных волков) НЕТ оверпауэру и гламуру!!!)) Снимаю толстую тягу, ставлю две тонкие кольцевые по совету Александра в размер согласно таблицам по его ссылке, гарпун оставляю родной, кажется там 6.25мм, из прочего "тюнинга" - на стволе осталась направляющая, думаю она в тему как раз) А кто подскажет как закрепить в голове тяги кольцевые, которые существенно меньше отверстий под них (отверстия на голове от DEMKA ALS, которуя я поставил взамен старой откидывающейся неудобной и неточной VELOS-головы)? А то они болтаются, летают... потом их надо брать руками ровно, вытягивать что б взять одинаково примерно, теряется время просто... в отверстиях под тяги есть выступы для крепления фирменных тяжей с модели ALS, может эти выступы использовать как-то (может знаете какой материал лучше намотать на тягу что б она сидела в отверстии плотно)? О спусковых механизмах - все модели Демки держат одинаковое max усилие - 200кг, эта инфа есть на их сайте.
  10. Еще пару слов о Греции - действие закона у них могут приостанавливать на некоторое время когда это необходимо по каким-то причинам, а потом запускать снова. Бюрократия берет свое начало именно здесь. Коррупция на уровне само собой разумеещегося, без взяток не будет ничего, они буквально намыливаются на взятки (столкнулись при таможенных оформлениях груза впервые, потом нам сказали - привыкайте, это Греция)) Греки говорят, что законодательство у них просто громадное, охвачено все и большим количеством законов расписано, немудрено что никто его не знает
  11. В Греции вообще все очень специфично и сами греки говорят что закон бестолковый...к примеру магазины работают по пн, ср, сб с 9:00 до 15:00, по вс ессно не работают (остальные дни 9:00-12:00, 18:00-21:00) при этом в обед сиеста (нельзя шуметь, слушать громко музыку и т.д., полицию вызывают не задумываясь). Ведут ночной образ жизни и детей к нему приучают с раннего возраста - на улицах до поздней ночи возня, беготня, спать не дают, раньше 2-3 часов кажется никто не ложится. Сами полицейские всегда не знают что делать - постоянно общаются, советуются. Любые разбирательства занимают кучу времени, так как никто не знает закона видимо... говорят что дело до суда может доходить через полгода-год... В общем люди не торпятся жить)
  12. Товарищ endorfinswimmer с медифиш форума утверждает что лицензия выдается только жителям евросоюза(
  13. Александр!!! РЕСПЕКТ Вам огромный! Только что сам зашел, там есть фраза Only EC citizen can have this license. соответственно, похоже придется оставаться нарушителем(((
  14. Случилось так что охотился 2-3 месяца без каких-либо проблем, излюбленное место находится на камнях, пройти к нему можно только заплывая через гавань лодочного причала, гордо именуемого портом почему-то. Но недавно кто-то из местных "лодочников" заложил, вызвав портовую полицию (не знаю как правильно назвать этот орган, береговой - язык не повернется, так как вижу их впервые за столь продолжительный срок). Зашел в воду пока было светло, возвращался уже с фонариком (маленький, от двух батареек ААА), на финише уже ждал полицейский со следующими предъявами: 1. Без лицензии. 2. В акватории порта. 3. Ночью с фонариком. 4. Без буйка. 5. Потребовал сдать всю экипировку, включая ружье, грузы и так далее.. На разговоры-уговоры не шел, не хотел даже слушать. Я позвонил другу греку, тот прилетел и смог договориться о том что бы ничего они не забирали и теперь мне предъявляют только ночную охоту. Видимо раз их вызвали то они совсем отпустить уже не могут, поэтому меня ожидает штраф около 100 евро. По ходу расскажу что будет. Не мог никогда и подумать что в Греции нужна лицензия, общался со многими хантерами матерыми, узнавал специально, так же другой полицейский из той же портовой полиции ранее сказал мне что не надо никаких лицензий. Теперь ищу возможность ее получить. К тому же хочу добиться от них каких-то правил, поставновлений хотя бы на греческом, основные пункты выложу на форум непременно! Всем удачи, будьте осторожны в Греции)
×
×
  • Создать...