Перейти к содержанию

555laska

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о 555laska

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    7 Аква дискавери
  • Ружье
    марес
  • Ласты
    дельфин
  • Маска
    буша
  • Навигатор
    гармин 72
  1. Ну чтобы разгонять гарпун кроме скорости нужна и сила, а при такой схеме на гарпун приходит только половина мощности от двух тяг снизу. Плюс одна классическая тяга сверху, которая работает не по всей длине барреля. Итого, примерно тоже самое как у роллергана с двумя парами тяг. Стоит ли делать сложную систему, если проще поставить две пары роликов в голове?
  2. А как заряжать такой? У обычного арбалета берешься за тяги, а у таких - за тонкий зацеп, рукам даже в неопреновых перчатках больно.
  3. Качество обычное, пластик недорогой. Если до тысяч пяти стоит, то еще пойдет, если дороже, то не стоит.
  4. Я начал деревянные арбалеты делать из-за неудобных ручек промышленных ружей. Много заводских видел и много вариаций своей ручки сделал пока нашел самую удобную форму. А потом мне попал в руки РАЙФФ евро серии, вроде ничего особенного, всего лишь скругленный прямоугольник 24 на 40 мм и продольные проточки мм по два под указательным и первым суставом большого пальца и еще угол наклона нормальный. Но это единственная реально удобная ручка из промышленных ружей, притом под любую руку.
  5. Давно не заходил на форум, а тут такие интересности... И главное культурненько так, весело, интеллигентно. Тема полгода не поднимается, неужели ни кто ничего не делает из дерева ценных пород? Или хотя бы из нашей древесины? Володя (Вланик), а ты чего это в арбалеты залез, вроде не твоя епархия?
  6. 555laska

    Nemrod-Kazador

    Я сыну брал 45 см. По камышам по щуке самое то. Гарпун 7 мм, родная тяга 14 мм, поставил веревочный зацеп покороче. Хорошее ружье за свою цену, мне обошлось в 2,5 р. При желании еще тягу 14 мм и получается супер. Только горбик на ручке сзади обточить надо. Оно не китайское, а турецкое
  7. Нормально они работают, проверено не одним сезоном. Вообще из того что у нас бывает лучше всего работают черные тяги на Демке, но их не найдешь метражом. После них самые путевые по холодной воде как раз Роб Аллен. Все остальные по холодку полное г...
  8. 555laska

    Ружья Demka

    Значит и на другие. Ручки то у всех одинаковые, кроме АМИ 1
  9. 555laska

    Ружья Demka

    Но у этого гарпуна вырез под шептало радиальный, как он подходит на Демку? радиальный вырез работает как клин,нет опасности трещины верхней пластиковой части?
  10. 555laska

    Ружья Demka

    Вот за это спасибо, тока как с ними общаться, я в английском не силен?
  11. 555laska

    Ружья Demka

    Пришел мой арбалет АЛС 60 наконец-то :bigwink: Только тяги 17.5 с непривычки натянуть тяжко, а сын точно не натянет. Хочу поменять на 16-е, подскажите длину у стандартных кольцевых 16 мм для гарпуна 6,5 мм. И какой фирмы лучше ставить если родных не будет в магазине? С уважением.
  12. 555laska

    Ружья Demka

    В Батискаф звонил, привезут точно, но по срокам информации нет. Наверняка они берут в Батиале, а там говорят - Январь... вот и ищу по России. За предложение спасибо.
  13. 555laska

    Ружья Demka

    Ами 2 45 и ами 1 60. Немного не то...
  14. 555laska

    Ружья Demka

    День добрый. Подскажите кто знает. Решил прикупить демку ALS 60. Искал в нашем самарском магазине, в дискусе, в других интернет магазинах, но за нормальную цену до 8 т р не нашел, нету ни у кого, а потом в Батиале сказали , что поставка не раньше Января... А сезон то идет и скоро пройдет. Подскажите где можно приобресть сие чудо. Уж больно нравится. С уважением.
×
×
  • Создать...