Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Что-то тема заглохла. Ау,народ! Айда ружбайками хвалиться! :rolleyes:

post-11890-0-93948500-1301114833_thumb.jpg

установил на Аллигатора фонарь, плавучесть стала отрицательной. нужно будет пенопласта приделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врать только не нужно, кулибин...

 

Делов то. Стоит всего то обточить ручку напильника под трёх гранное жало, обломать жало и приспособить на любом пришедшем в негодность и сточенном на нет например наконечник Кресси. Расточить предварительно в нём отверстие под жало из напильника или дюбеля.

 

Да, фотки не мои. Их мне прислал как и идею точить с напильника подвох из Алма-Аты. Фото те как образец жала которое надо выточить и плохие варианты для умельцев:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща поднимем тему! :naughty:

Сидел давеча, скучал в машине, ждал чела одного... речь не о нем :mf_popcorn: . решил разобрать 500ку. стравил, откручиваю надульник. несколько капель эмульсии - не страшно, конденсат на холоде допустим. Дальше интереснее - вынимаю поршень - внимание привлекает неравномерное прилегание поршня к стволу. то есть риски от трения только на одной стороне. Пригляделся - поршень искривлен :crazy: ! Ну уж вечером в гараже приложил к штангенциркулю - прогиб около полмиллиметра, причем по середине (по телу поршня). Соответственно, грибок тоже искривлен. Да и гарпун в стволе получается несоосным конусу в поршне... Какие мысли по поводу исправления кривизны? купить и поменять поршень - самое очевидное. сегодня заеду в магазин посмотрю из чьих поршней можно переточить. Вопрос что стало причиной кривизны? сам думаю что дефект изготовления - уже на новом ружье при зарядке ощущалось трение.

Ну раз уж разобрал ружжо - провел ТО, ствол без царапин, шетало как новое, резинки не съедедены. не смог удержаться чтоб не зафигачить доп отверстия в стволе. Снял предохранитель, дырдочки в надульнике рассверлил до ф6. Отрегулировал затяжку уплотнения штока шептала - спуск стал мягче и курок стал возвращаться мягко. Закончилось ТО изготовлением еще одного гарпуна из нержи :bv:.

К сезону ружжо готово! Поршенек бы еще подшаманить

5aadb920cd6d.jpg

04b395da8f18.jpg

9630f09ec332.jpg

1a4b99a3b41f.jpg

a3b6b4015a53.jpg

cbc024980226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться никогда не поздно...

Про наконечники что на фото, я знаю всё, от истории создания, до применяемых материалов и технологий...

А тут как не кручу, получается то напильник без ручки, то ручка без напильника...

А напильник с ручкой совсем не похож на картинки...

Может я чё не догоняю...bu.gifbu.gifbu.gif

 

Просто из ручки напильника могу придать жалу вид какой мне понравиться, на выбор из любой фотки наконечника в интернете. У нас руки не для скуки. Мне проще за бесплатно придать наконечнику любую форму какую захочу и пожелаю. Чем покупать за 1000 рублей заводской , а потом после охоты править и подтачивать его. Ну ржавеет из напильника , ну и что. Чё тут догонять то???

 

Меня и так тут обложили флажками со всех сторон. Ссылки нельзя! фотки утомили всех! пост того алма-атинца в случае надобности перекину сюда. А как иначе??? Всё, что ни напишу подвергается критике. А как предоставлю факты, то сразу вопли о успехах Карагандинских подвохах. Только в руках моих земляков и рпп-2м - ОРУЖИЕ приносящие добычу, а не восмисот граммовых подлещиков.post-12218-0-38679300-1301129587_thumb.jpg

 

А с другой стороны зачем мне всё это??? Охочусь себе на здоровье с Аллигатором. А от других такой практики даже и близко ни вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща поднимем тему! :naughty:

Сидел давеча, скучал в машине, ждал чела одного... речь не о нем :mf_popcorn: . решил разобрать 500ку. стравил, откручиваю надульник. несколько капель эмульсии - не страшно, конденсат на холоде допустим. Дальше интереснее - вынимаю поршень - внимание привлекает неравномерное прилегание поршня к стволу. то есть риски от трения только на одной стороне. Пригляделся - поршень искривлен :crazy: ! Ну уж вечером в гараже приложил к штангенциркулю - прогиб около полмиллиметра, причем по середине (по телу поршня). Соответственно, грибок тоже искривлен. Да и гарпун в стволе получается несоосным конусу в поршне... Какие мысли по поводу исправления кривизны? купить и поменять поршень - самое очевидное. сегодня заеду в магазин посмотрю из чьих поршней можно переточить. Вопрос что стало причиной кривизны? сам думаю что дефект изготовления - уже на новом ружье при зарядке ощущалось трение.

Ну раз уж разобрал ружжо - провел ТО, ствол без царапин, шетало как новое, резинки не съедедены. не смог удержаться чтоб не зафигачить доп отверстия в стволе. Снял предохранитель, дырдочки в надульнике рассверлил до ф6. Отрегулировал затяжку уплотнения штока шептала - спуск стал мягче и курок стал возвращаться мягко. Закончилось ТО изготовлением еще одного гарпуна из нержи :bv:.

К сезону ружжо готово! Поршенек бы еще подшаманить

 

 

Да, тоже бы не мешало обзавестись дополнительным поршнем на Аллигатор ( на запас). А опыт применения поршней отдругих ружей интересен.

Изменено пользователем AL.WING
Сократил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-master, ты игнорируешь все замечания и продолжаешь гнуть свое... зачем в цитату все фотки вставлять?

А если тебе подлещики не нравятся - зайди сюда http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&section=user&user=8933 и успокойся! С аллигатором успешно охотишься не ты один :mf_popcorn:

И нафига ты сюда Рпп выложил? :naughty:

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто из ручки напильника могу придать жалу вид какой мне понравиться, на выбор из любой фотки наконечника в интернете.

Так и будешь с деревянным наконечником плавать?

 

пост того алма-атинца в случае надобности перекину сюда. А как иначе???

Лучше не надо! Тебя одного выше крыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в руках моих земляков и рпп-2м - ОРУЖИЕ приносящие добычу, а не восмисот граммовых подлещиков

800 граммовый подлещик взят пукалкой вдвое короче РПП-2М.  Так что наезд не удался.

 

Поршенек бы еще подшаманить

Давай вышлю новый,не вопрос. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай вышлю новый,не вопрос. :Smile054:

 

Ну это на крайний случай :bigwink: , ружжо работает, просто буду иметь ввиду необходимость замены поршня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригляделся - гарпун вставленый в ружжо без зарядки смотрит в сторону... соответственно при выстреле на выходе его перекашивает... однозначно поршень менять :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фотки не мои. Их мне прислал как и идею точить с напильника подвох из Алма-Аты. Фото те как образец жала которое надо выточить и плохие варианты для умельцев:

 

В том то и дело что не твои...

И идею тебе подкинули чужую...

У тебя есть возможность исправиться...

Выложи фотки своих наконечников сделанных и напильников...

Вот тогда и посмотрим каков ты мастер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно поршень менять :mebiro_01:

AlexProx если подберёшь поршень то сообщи от каких ружей подходит (так на всякий случай может кому пригодится такая информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexProx если подберёшь поршень то сообщи от каких ружей подходит (так на всякий случай может кому пригодится такая информация)

Сожалею, но в серийных ружьях нет ничего подобного, -- вот таблица поперечных сечений ствола: http://apox.ru/forum...indpost&p=12277 . Единствнно что может подойти (для Аллигатора с 12 мм стволом) -- это 13 мм поршень от пневмоимпорта -- если удастся ровно обточить его на 11,5 мм и проточить канавку под 12мм О-ринг. Вот тока депфера в Аллигаторе нет -- а поршень-то -- делриновый -- придётся и надульник переделывать. ПМСМ -- проще капролоновый поршень изваять -- по размерам "родного". Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока депфера в Аллигаторе нет -- а поршень-то -- делриновый

А это точно, что поршень делриновый? Если не ошибаюсь, ты еще где-то раньше говорил (только про поршни имп. пневматов). Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно, что поршень делриновый? Если не ошибаюсь, ты еще где-то раньше  говорил (только про поршни имп. пневматов).

Прошу прощения что вмешиваюсь. Скарабей имеет в виду,что в пневмоимпорте делриновые поршни. Поэтому при наличии отсутствия демпфера у Аллигаторов им будет кирдык.   ....Не знаю как где,а у нас родные крокодильи поршни в продаже бывают. Стоят рублей 200,так что проще взять их,чем отдавать полштуки за итальяшек и потом возиться с обточкой-проточкой. Продаются даже поршни к Аллигатору ПВ,правда там углубление под хвостовик другое,но это не проблема. Гарпуны к ПВ тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей имеет в виду,что в пневмоимпорте делриновые поршни.

Честно говоря, я сомневаюсь, что в пневмоимпорте поршни из делрина. Слишком уж хрупкий пластик. От него при ударах отлетают осколки, как от какого-нибудь фарфора. Делрин у меня есть в прутках. По нему бью молотком - ничего не откалывается, только вмятины появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что вмешиваюсь. Скарабей имеет в виду,что в пневмоимпорте делриновые поршни. Поэтому при наличии отсутствия демпфера у Аллигаторов им будет кирдык. ....Не знаю как где,а у нас родные крокодильи поршни в продаже бывают. Стоят рублей 200,так что проще взять их,чем отдавать полштуки за итальяшек и потом возиться с обточкой-проточкой. Продаются даже поршни к Аллигатору ПВ,правда там углубление под хвостовик другое,но это не проблема. Гарпуны к ПВ тоже есть.

Ну да. Этот делрин кто-то ругает, кто-то хвалит. Я скажу по практике ремонта -- пневмоимпорт с гавкнутым поршнем и/или демпфером приносят часто. Кто на воздухе пальнул, кто хапанул в ствол воздуха при перезаряжании, кто просто накачал до поросячьего визга... Благо ещё -- в Экстриме есть и поршни и демпферы -- а то к токарю замумукался бы бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я сомневаюсь, что в пневмоимпорте поршни из делрина. Слишком уж хрупкий пластик. От него при ударах отлетают осколки, как от какого-нибудь фарфора. Делрин у меня есть в прутках. По нему бью молотком - ничего не откалывается, только вмятины появляются.

Понимаешь -- я и сам в этом сомневаюсь. Кстати -- делрин -- это группа пластиков, как я понял. Может в ружья идёт самый дешёвый. А почему ты так уверен что в прутках у тебя -- делрин? Делрин не мнётся -- это уже точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах 13 мм-вые поршни от итальянцев от 540 рэ Ассо, до 890 за Марес стен... под переточку можно взять от Ассо или от темпеста. но че та жаба задушила. Попробую выточить новый грибок, а ударную часть поршня оставлю родную.

Лирическое отступление:

Стрелял сегодня в басике из 700ки - с трех метров втыкается в 25 мм резиновый мат на 10-20 мм... но попасть в мишень так и не смог - увод в сторону на 10 см стабильно, перевернул наконечник - стал пулять в другую сторону. Не снайперское ружжо Аллигатор :nonono:

Ну раз кое кто, не буду показывать пальцем, пожалел метровый Таймень, а сам попробовать не хочет... будем доводить оснастку аллигатора до приемлемого уровня :thumb_yello:

 

Да! и почему это в аллигаторе демпфера нет? :angry:

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стрелял сегодня в басике из 700ки - с трех метров втыкается в 25 мм резиновый мат на 10-20 мм... но попасть в мишень так и не смог - увод в сторону на 10 см стабильно, перевернул наконечник - стал пулять в другую сторону. Не снайперское ружжо Аллигатор :thumb_yello:

 

Тут дело не в ружье...

А в отсутствии знаний, техники стрельбы и опыта...

Выложи фотку наконечника которым стреллял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати -- делрин -- это группа пластиков, как я понял. Может в ружья идёт самый дешёвый. А почему ты так уверен что в прутках у тебя -- делрин? Делрин не мнётся -- это уже точно.

Да, это группа пластиков. У меня полиацеталь (ПОМ) - приобретался в торгующей им фирме. Брал специально для поршней и на заглушки. На одном пруте указано "С", на другом "Н". Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Лёха!! выложи наконечника фотку... ты его наверное из стамески делал, или из молотка столярного!! :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в ружье...

А в отсутствии знаний, техники стрельбы и опыта...

Выложи фотку наконечника которым стреллял...

 

Ну что ответить? вот комментарии моего противника Доктора Лектора - "По моим наблюдениям соперник нырял очень неплохо, физическая форма хорошая. На дне у мишени держался уверенно, техника прицеливания тоже уверенная, правильная. Ему бы нормальное ружье, час на пристрелку и шансы сразу бы стали 50/50. " и "Alex, ты очень неплохо стреляешь! Я много таких стрельб в бассейне видел и понимаю как люди с ружьем и перед мишенью держаться. Но то, из чего ты стрелял, нужно выбросить! Немедленно и без сожаления!

В крайнем случае, если дорожишь этим ружьем - используй удлиненный на 10-15 см гарпун таитянского типа (без наконечника и с флажком) с нормально сделанной передней привязкой и леской 1,2-1,4 мм. И длина лески должна быть точно чтобы доставать цель на выбранной дистанции - не больше. Каждый лишний сантиметр линя - это тормоз и дополнительный увод гарпуна.

А тот свой наконечник подари самому заклятому врагу! Или используй его при прозраке не более 50 см."

По поводу выбросить он погорячился конечно... фотку наконечника "из ручки стамески" нашел у производителя

47b0bc17fc24.jpg

флажки при покупке не сходились на 5-7 мм, пришлось потом напильником стачивать. Надежное (флажки из 1,5мм нержи), но очень грубое исполнение. позарился на цену в 200рэ.

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что фотка не увеличивается...

Но и так видно что кончики флажков отогнуты... а это рули...

Да и на резбе он вряд ли абсолютно соосен гарпуну...

Для точной стрельбы обязательно нужен моногарпун...

А флажки более тонкие и без отгибов должны плотно прижиматься набегающим потоком к телу гарпуна...

Желательно чтобы они утапливались в тело гарпуна, хотябы на половину толщины...

 

Обязательно гарпун должен ставиться только в одном положении...

Тогда при стабильной стрельбе все выстрелы будут ложиться в одну точку (это уже техника стрельбы в независимости от конструкции оружия)..

При этом не обязательно что точка попадания соответствует центру мишени...( это корректируется способом прицеливания, постановкой ружья и хватом, а также силой закачки)...

Есть много тонкостей в стрельбе по нишеням...Никто тебе их не расктоет полностью...

А выигрывает тот, кто их знает и грамотно использует.

Это и называется (Школа стрельбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы флудить... но при уводе на 150-200 мм мне пришлось бы целиться в чужую мишень...стрельба стабильная - 5 выстрелов в аккурат между щитом и стойкой - 5ти см зона справа от мишени. Потом переворот гарпуна на 180градусов и то же самое влево... без наконечника попал же в 75 мм круг 3 раза из 4х?

Вывод - доработать оснастку и пострелять еще раз. А то откуда же опыту взяться?

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...