Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Единственное чем могу похвастать - так это изготовлением метрового Аллигатора, гарпун получился 115 см, ф8мм

Теперь вот думаю может из оставшихся труб еще один набор сделать - сантиметров 30 ружжо, для супермутняка...

метровый "Кракодилище":rolleyes:, респект и уважуха тебе :Smile054:

тридцатку тоже сделай, тем более что на переделку из одного в другое 10мин.

З.Ы. так можно наделать комплектов под разную длину и уже на охоте переделывать под особенности водоёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не прикупил - лежат два пердохранителя от 500ки и от 700ки.

Я думал-два ружья лежат. :crazy: ...Промахи прогнозируемые или каждый раз по своему? Я имею в виду метровый крокодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал-два ружья лежат. :crazy: ...Промахи прогнозируемые или каждый раз по своему? Я имею в виду метровый крокодил.

 

Проблема в том что мой длиннющий гарпун сырой, при такой длине его согнуть при зарядке нефиг делать, а кривизна в пару милиметров уже дает на большой дистанции отклонение. При стрельбе по силуэту условно полкилограмовой рыбы попал 4 раза из 5ти. а по мишени в круг 6см 3 раза из пяти...

И еще - ствол в Аллигаторе смещен относительно ручки вверх, но проблема в том что в передней заглушке он смещен на меньщее расстояние от центра, чем в задней( рукоятке), то есть перекошен. Очень четко это проявляется при перекачке ружъя. На 700ке при 33 кг закачки и стрельбе на 3 метра гарпун стабильно уводит на 20 см вниз, при этом кучность боя отменная. Вот если б переднюю заглушку переделать...

 

Кому интересно можно почитать тут про дуэль пневмата и арбалета http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=2666&st=2960 стр149 и далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно фото этого гиганта:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bcaaf01eea04.jpg линейка метровая слева лежит. с других ракурсов в телефон не поместилось :rolleyes:

ec3b52a7804b.jpgвот в готовом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему он у тебя получился больше метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по стволу 95 см + ручка и надульник = чуть более метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручка и надульник 24см, получается он 119см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что в передней заглушке он смещен на меньщее расстояние от центра, чем в задней( рукоятке), то есть перекошен.

Отчего так? Ты же только ствол и рессивер новые сделал,остальная приблуда от старого. ...20см это не просто много. Это очень много!

 

...А сырой гарпун это да,отвратительно. Если на 500-ке это не так критично,то при длине гарпуна 115см..... Может,от пневмоимпорта гарпун заказать? Хотя... Если он изначально будет пусть с небольшой кривизной-толку от такой замены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Может,от пневмоимпорта гарпун заказать? Хотя... Если он изначально будет пусть с небольшой кривизной-толку от такой замены не будет.

 

А где ты видел на пневмоимпорте хорошие гарпуны, особенно 8 мм.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты видел на пневмоимпорте хорошие гарпуны, особенно 8 мм.???

Вот и я сомневаюсь. Тогда искать хороший пруток и токаря (тоже хорошего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сомневаюсь. Тогда искать хороший пруток и токаря (тоже хорошего).

Иваныч,че ты к чеку пристал?!Леха молчит-можно я расскажу историю создания этого ружжа?Вышел,значит он в какую то там субботу "стреляться" с Доктором в бассике-ниче не смог с ним с делать ни 500-кой,ни 700-кой с переделанным надульником,ни 60-тым влаником.Помнится мне-во вторник(последующий)с пол дня позвонил на предмет "где купить трубу на ствол и пруток на гарпун поближе ко мне?",а в четверг(к вечеру-считай в пятницу)-ружье метровое уже было готово,что бы в субботу Боре нос утереть!Сделал из того,что было под руками,что бы побыстрее-вот и все.Все и так были в а*уе-как он его быстро сделал!!!

ЗЫ.ВРУ!Вланик он привез в тот же день,как и метровый крокодил-пристреливаться ни рук ни времени не хватило.Лех,так было дело?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел,значит он в какую то там субботу "стреляться" с Доктором в бассике-ниче не смог с ним с делать ни 500-кой,ни 700-кой с переделанным надульником,ни 60-тым влаником.

 

Потому что не имел опыта прицельной стрельбы и повёлся на Борины сказки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что не имел опыта прицельной стрельбы и повёлся на Борины сказки...

Николаевич-это уже 2 вопрос-я на этом не заострялся-речь о ружье...

ЗЫ.Кстати,Николаевич-поздравь меня-дочка диплом сегодня защитила в МТУСИ на "5"!!!Сижу пьяный-жду жену(доча наверняка к утру придет)-пускаю слюни на фуфырь тэкилы-праздник продолжается!!!Официоз в понедельник-а я уже печень тренерую!..

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич-это уже 2 вопрос-я на этом не заострялся-речь о ружье...

ЗЫ.Кстати,Николаевич-поздравь меня-дочка диплом сегодня защитила в МТУСИ на "5"!!!Сижу пьяный-жду жену(доча наверняка к утру придет)-пускаю слюни на фуфырь тэкилы-праздник продолжается!!!Официоз в понедельник-а я уже печень тренерую!..

Поздравляю!

Щаз тоже полтишок приму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Щаз тоже полтишок приму.

Давай,на здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Щаз тоже полтишок приму.

Прими уж соточку,чего во рту недопив-то разводить. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Артем, так все и было! Реального времени потрачено на переделку часов 6-7 за 2 вечера после работы. Тебе еще раз спасибо за помощь! :Smile054:

 

шурик.ком - 119 ты многовато насчитал, по ресиверу 87, так тебе проще прикинуть будет. а в сумме где то 108см (надульник тоже самодельный сделал. пневмовакуумный) габарит получился.

 

Олег Иваныч - увод на 20 см вниз был на перекачаной 700ке! читай по буквам :) метровый вариант был закачан 23 кг и струлял без заметных отклонений по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик.ком - 119 ты многовато насчитал

ошибся, с кем не бывает :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет джимастер отчеты не выкладывает :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет джимастер отчеты не выкладывает :naughty:

Сплюнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет джимастер отчеты не выкладывает :Smile054:

может трофеи закончились? всех рыпп перебил:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня заглушку замутил на надульник чтобы грязь, пыль не попадала в ствол и чтобы маслом чехол не пачкать

сделал из 20ти мг шприца. рекомендую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня заглушку замутил на надульник чтобы грязь, пыль не попадала в ствол и чтобы маслом чехол не пачкать

сделал из 20ти мг шприца. рекомендую всем.

Во! Тоже такую штуку надо сотворить. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепт заглушки таков.

1. берём 1 шприц на 20 кубиков, канцелярский нож, гвоздь, цветную изоленту ( я взял жёлтую) или самоклейку, линейку, гвоздь и зажигалку.

2. измеряем длину надульника, отмеряем эту длину на шприце и добавляем ещё 5мм, в этом месте аккуратненько, ровненько отрезаем (не порежьтесь ножом), заплавляем нагретым на огне гвоздём место для иголки. обматываем изолентой.

3. заглушка готова!!!

 

З.Ы. у меня аллигатор со стволом 12мм шприц я использовал импортный с синем стержнем.

З.З.Ы. в моём варианте мне понадобились ещё бутылочка тёмного пива, ватка, бинтик, перекись водорода и зелёнка. тем кто курит можно ещё добавить сигареты.

удачи:buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...