Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

:phil_24: Верни обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал тут 500-тку. Снаружи на стволе вон что.

Это не И20 и не литол. Ружьё разбирал по ремонту. Владелец жаловался, что не держит давление. Проверил -- давление есть, а вот поршень заедает.

У меня тоже на стволе и в ресивере такие ошмётки смазки были. Протёр я его ветошью и промыл керосином, теперь думаю какое масло заливать И-20 или АМГ-10?

Изменено пользователем Александр Комиссаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь интересный расказ, я лишь руководствовался теми фактами которые получил по результатам использования своего ружья, и это не потаму что я плохо к нему относился, нет. У меня плохо нажимался курок не в результате движения предохранителя, он сам по себе так работал., и поршень у меня разбивало, и заметить стоит что на воздухе я с него не стрелял как некоторые, линесбрасыватель это самое безобидное и простое что нужно доработать не ружье. недавно потерял линесбрасыватель на кресси, пришлось вытачить с люминия, ниче надо сказать еще лучше получился чем заводской. Я не сколько не хотел кого то обидеть свои расказом про ружье. Просто это мои впечатления, и то что его докачивать каждуй раз приходилось это правда :bu: , и насос ужасный, это тоже правда :bu: . Если кому то смешно по поваду фразы "колят сома гавайкой" ))))) извените оговорился острагой колят. Всем удачи, и хорошего настроения. Кстати моя фамилия не Епифанов а Ефанов. :blushing:

 

Всех с наступающим 2012!!! Хорошо проводить старый год и отлично встретить новый!!! Желанных трофеев и удачных охот в новом сезоне 2012!!! :Smile054:

Николай трудно поставить диагноз и причину плохого нажатия на курок Вашего ружья если лично не осмотрел и неопробывал в своих руках.

Возможно, что как выше писал Алексей - AlexPro сильно затянута гайка над курком где стоит шток... Поэтому может быть шток и туго ходит при давлении на него спусковым крючком (курком).

Возможно, что на перекаченном ружье не хватает длины штока при его давлении на шептало которое в свою очередь при этом должно освободить грибок поршня.

 

Попробуйте для начала просто понажимать на курок когда он не зацеплён с поршнем и после сравните усилие нажатия когда поршень находится в зацеплении с шепталом.

Также попробуйте усилие нажатия когда ружьё разряжено, слабо закачено. закачено по паспорту и перекачено. Сравните эти усилия и отпишитесь.

 

Также по истечении 5-ти сезонов и у меня наконец таки разбило поршень. Поскольку запасной штатный поршень ф 14,8 мм. В комплект моего ружья не прилагался и в продаже у нас их нет, да и по интернету их не нашёл. То выход в этом нашёл следующим образом. Купил поршень на Омер Темпест ф 13 мм. Речь об этом уже вел и фото прилагал. Поскольку у меня был оригинал старый поршень, то по размеру подогнал и сточил лишнее на поршне Омера. Также подогнал О - ринги или колечки на новый поршень, что-бы Омеровский поршень расчитанный на 13 мм ствол не пропускал воздух в 14,8 мм стволе и при этом свободно ходил даже при слабой закачке. Сезон прошёл новый поршень цел и невридим, ну а что дальше будет покажет новый сезон.

Ну, а если у вас А600 с ф 12 мм. то спросите об этом AlexPro у него тоже была проблема с его штатным поршнем . Интересно какой он нашёл выход в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то по размеру подогнал и сточил лишнее на поршне Омера.

 

Имелось в виду шток поршня и его грибок .

 

Также лишняя и не нужная затрата перетачивать резьбу на штатном гарпуне "Аллигатор". Для этого сейчас имеются в продаже переходники с резьбы 6мм на 7мм. И с 7мм на 6 мм.

Тем более сейчас появились отличные наконечники отечественного производителя расчитанные на резьбу 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и по интернету их не нашёл.

Выдам тебе гос тайну. Чертежи сверх секретного сверх точного, сверх мощного и сверх надёжного подводного оружия массового поражения под кодовым названием Аллигатор500/600/700-14,8 находятся здесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплект моего ружья не прилагался и в продаже у нас их нет, да и по интернету их не нашёл.

ССЫЛКА Наверху справа "актуальный прайс". Не знаю,как 14.8мм,но запчасти к Аллигаторам бывают. Кстати,600-ка пневмовакуумная всего 4600р. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G master, спасибо за пожелания! тебе тоже все

го самого лучшего! :Smile054: поршень у меня теперь комбинированый - дюраль и капролон или что там в родном было. соединил на резьбе плюс суперклей. на ошметки не обращайте внимания, это первый вариант демпфера под пневмовакуум... щас стоит обычный надульник

7d9ce767e39f.jpg

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шурик за ссылку на чертёж, но в своё время в 2006 году мне выточили поршень взамен улетевшего штатного. С него, то есть с выточенного и взял размер штока и форму грибка.

Получилось идеально. Омеровский поршень ходит в стволе идеальнее штатного и второго выточенного. Да и купить поршень Омеровский мне проще, чем искать материал, манжету на шток поршня и платиь за работу токарю .

 

Пневмовакуумную 600-ку заказал и беру за 3500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G master, спасибо за пожелания! тебе тоже все

го самого лучшего! :Smile054: поршень у меня теперь комбинированый - дюраль и капролон или что там в родном было. соединил на резьбе плюс суперклей. на ошметки не обращайте внимания, это первый вариант демпфера под пневмовакуум... щас стоит обычный надульник

7d9ce767e39f.jpg

 

Полезная информация. Спасибо, Алексей. Подобная задумка у меня тоже была. Хотел таким же образом востановить разбитый поршень. Теперь вижу воочию, что из этого получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССЫЛКА Наверху справа "актуальный прайс". Не знаю,как 14.8мм,но запчасти к Аллигаторам бывают. Кстати,600-ка пневмовакуумная всего 4600р. :naughty:

 

А ведь действительно напоминает мой прежний поршень. Один в один и шток и грибок на штоке. Только мой светло зелёного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая информация для тех у кого по тем или иным причинам вышел из строя или разбился в процессе интенсивной эксплуатации штатный поршень на Аллигатор с ф 14,8 мм. Поскольку даже по ссылкам которые даны нашими уважаемыми форумчанами покупка поршня 15 мм. в интернет-магазине " Китабой" представляется невозможной - товара в наличии нет. То в ушедшем сезоне 2011 взамен штатного , а также вышедшего из строя выточенного 1:1 поршня использовал поршень от Омер темпест. Прежде всего на омеровском поменял штатные кольца на кольца того же внутреннего диаметра, но более толстые . Так что-бы вписались в ствол 14,8 мм.

Также пришлось обточить грибок на штоке поршня от Омер, подогнать грибок под грибок штатного. В противном случае если не обточит грибок на штоке Омеровского, то при заряжании не обточенный поршень Омера застрянет при защёлкивании (фиксации поршня в шептале).

 

Ничё помаленьку пристреливаюсь а600 с поршнем от Омер.

post-12218-0-43549000-1325500090_thumb.jpg

 

Правда к поршню от омер уже концевик гарпуна от кресси не подошёл и не фиксировался в поршне (в кресси он тоньше). Ничё страшного купил вначале хвостовик на гарпун омер и заменил на гарпуне кресии взамен штатного хвостовика Крессии, а потом купил полностью с оснасткой гарпун нержавейку Salvi, который идеально фиксировался в поршне омер ф 13мм. в стволе Аллигатора с ф 14,8 мм.

 

Свою охоту даст Бог продолжу также с поршнем Омер в ружье А600 в новом сезоне 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить на вопрос :blushing:, а что будет с пневмовакуумным ружьем при выстреле на воздухе?:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить на вопрос , а что будет с пневмовакуумным ружьем при выстреле на воздухе?

Вот ответь мне пожалуйста-откуда подобные вопросы возникают в головах у людей??? Как дети,ей Богу!!! Сказано же-НЕЛЬЗЯ! Купи рогатку в рыболовном магазине и пуляй на здоровье. Только не в людей.

 

 

Кирдык будет! В лучшем случае поршень и демпфер расхерачишь. А бывает и похуже,с травмами и прочим членовредительством. ........После Нового Года показывали репортаж про Скорую помощь. Врач говорила-опять кто-то на спор лампочку в рот себе запихал. Никак не угомонятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответь мне пожалуйста-откуда подобные вопросы возникают в головах у людей??? Как дети,ей Богу!!! Сказано же-НЕЛЬЗЯ! Купи рогатку в рыболовном магазине и пуляй на здоровье. Только не в людей.

 

 

Кирдык будет! В лучшем случае поршень и демпфер расхерачишь. А бывает и похуже,с травмами и прочим членовредительством. ........После Нового Года показывали репортаж про Скорую помощь. Врач говорила-опять кто-то на спор лампочку в рот себе запихал. Никак не угомонятся.

 

 

Дружище а скажи пожалуста подумав, чем будет отличаться выстрел на воздухе из пневмовакумника от выстрела в воде?Ведь воды в любом из вариантов в стволе не будет?Стрелять из подводного ружья на воздухе я тоже считаю баловством и даже большой глупостью,что за необходимость?Но тем не менее из своего Тайменя(ради эксперимента)шмалял не раз,по сей день полёт ружья нормальный.Настоятельно рекомендую всем, не делать этого со своими ружьями,у них другое предназначение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище а скажи пожалуста подумав, чем будет отличаться выстрел на воздухе из пневмовакумника от выстрела в воде?Ведь воды в любом из вариантов в стволе не будет?

Саша,а будет ли в обоих случаях вне ствола ВОДА??? Я не Бог весть какой физик,но понимаю,что в случае выстрела в воде гарпун испытывает сопротивление воды,а вот когда ты пульнёшь на воздухе,этого сопротивления не будет. Запас прочности вещь конечно хорошая,но всему есть предел.

 

 

А теперь ты мне скажи-для чего по твоему мнению люди задают подобные вопросы? Любопытства ради или из лодки по рыбе и уткам пулять?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,а будет ли в обоих случаях вне ствола ВОДА??? Я не Бог весть какой физик,но понимаю,что в случае выстрела в воде гарпун испытывает сопротивление воды,а вот когда ты пульнёшь на воздухе,этого сопротивления не будет. Запас прочности вещь конечно хорошая,но всему есть предел.

 

 

А теперь ты мне скажи-для чего по твоему мнению люди задают подобные вопросы? Любопытства ради или из лодки по рыбе и уткам пулять?

 

 

Думаю что браконьерские методы добычи они преследуют в последнюю очередь,так из баловства и от нефиг делать.Товарищ pankov68 разъясните пожалуста суть вашего любопытства?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может уже шмальнул и теперь думает-лезть с ним в воду или разбирать? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, мужики, не шмалял я не в кого, и не собираюсь... Ни в рыб с берега, не в людей. И вопрос этот задавал чисто с точки зрения понимания физики процесса выстрела. Я , извините, новичек в охоте , и действительно задумался, в чем отличие "сухого" выстрела от обычного в воде для пневмовакуумника. Не ругайтесь, друзья, из-за может-быть дурацкого вопроса. Просто ,действительно, хотел понять без дурного умысла.

Изменено пользователем pankov68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... Вот вы все уже были ТАМ много раз и имеете опыт, знания. А нам , начинающим у кого спрашивать , как не у вас? Хорошо тем, у кого опытные друзья есть....А если нет никого? У кого спросить, если даже вы, кого готов заочно более, чем уважать, за первый же вопрос готовы разве что не морду бить....Обидно мужики.....

Изменено пользователем pankov68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч больше языком, чем кулаками :naughty: , а с ружжом при выстреле ничего не должно быть, с Аллигатора я пулял, 500ка на 40 метров плюётся :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошо что спросил,а многие и не спрашивают, тупо шмаляют во что попало.Приносят ружьё на ремонт и сетуют что гарпун не хочет вставляться,и всего то пару раз в пенёк стрельнул,да в пивную банку.Без обид:Smile054:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч больше языком, чем кулаками , а с ружжом при выстреле ничего не должно быть, с Аллигатора я пулял, 500ка на 40 метров плюётся

Кулаками сейчас не время. Будет нужда-махну. :mf_popcorn: А с ружжом никогда ничего не должно быть,однако всегда что-то происходит. И часто после таких вот экспериментов. Так шта-а-а-а-а... Да здравствует разум!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на стволе и в ресивере такие ошмётки смазки были. Протёр я его ветошью и промыл керосином, теперь думаю какое масло заливать И-20 или АМГ-10?

Даже и не думай -- иди в автомаг и купи литр ATF-2 DEXRON. Особенно -- если охотишься зимой. Я купил себе вот такое:

post-1233-0-11593700-1326038435_thumb.jpg

Литр обошёлся в 250 руб -- сейчас И20-А продают по 30 рэ 100 мл -- 300 рэ за литр... Есть и дороже -- например ATF-2 от Ликви-Моли стоит аж 700 рябчиков за литр... Я спрашивал у ребят на сервисе -- получил очень доходчивый ответ -- вот когда наклейка с названием бренда будет выполнять смазывающие функции -- тогда, возможно, будет иметь смысл брать масло подороже...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... Вот вы все уже были ТАМ много раз и имеете опыт, знания. А нам , начинающим у кого спрашивать , как не у вас? Хорошо тем, у кого опытные друзья есть....А если нет никого? У кого спросить, если даже вы, кого готов заочно более, чем уважать, за первый же вопрос готовы разве что не морду бить....Обидно мужики.....

Дружище -- мы и здесь уже были много раз -- и уже много раз ответили на одни и те же "популярные" вопросы... и не за ради заочного уважения -- а чтобы начинающие не покалечили себя или окружающих... И всем нам тоже обидно когда на "популярный" вопрос приходится отвечать в тысячу первый раз... Особенно, когда спрашивающий ссылается на то что ему некогда читать форум... Поверь -- мы тоже занятые люди -- но находим время на то чтобы писать, что можно, а что нельзя... Но и у нас нет времени клонировать ответы каждому лентяю... Что касается твоего вопроса -- встречный вопрос -- ты инструкцию к ружью читал? Что там написано? "Ружьё для подводной охоты". Или -- "подводное ружьё". Всё -- дальше можно не читать -- производитель ясно и однозначно ограничил область применения! То есть -- на воздухе стрелять из подводного ружья -- нельзя! А почему -- да потому же, почему нельзя совать пальцы в розетку, переходить улицу на красный свет и прыгать с самолёта без парашюта... И без обид, дружище -- иногда полезно получить встряску и начать включать мозги -- в жизни пригодится.

Удачи!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...