Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Это же какой паяльник нужно.

 

В 66 посте на фото край шептала похоже закалён, на моём просто ровного цвета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какой паяльник нужно.

 

В 66 посте на фото край шептала похоже закалён, на моём просто ровного цвета.

 

 

Паять говорят образно,твердосплав паяют медью с бурой,или латунью,используя резак пропановый или ацетиленовую горелку.Можно обратиться за помощью к холодильщикам или кондиционерщикам,у них как правило и припой есть и горелки.Или просто попробуй этот кончик закалить сам,нагрей до светло красного охлади в воде,зачисть наждачной бумагой до блеска с одно любой стороны,неспеша нагревай и следи как будет изменяться цвет зачищенного участка.Нужный цвет-соломенный.Способ для углеродистых сталей,для легированных охлаждение в масле,отпуск по той же схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Пойду попробую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после очередного заряжения начало травить через ствол, воздух почти весь вышел. Сегодня разобрал ружьё, поршень цел, ствол не поцарапан попробую О-ринги заменить:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и?Жив крокодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил О-ринги, не помогло. травит из ствола не понимаю в чём дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил О-ринги, не помогло. травит из ствола не понимаю в чём дело

 

Проверь уплотнительное кольцо между стволом и передней втулкой рессивера .

 

Да ещё перед этим чтоб неразбирать десять раз попробуй гарпуном поршень чуток притопи сантимов на 5-7 и послушай перестанет травить или нет. :mf_popcorn:

 

 

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил О-ринги, не помогло. травит из ствола не понимаю в чём дело

Вероятных причин три:

1. Царапины в стволе. Проверять ствол на отсутствие/наличие царапин следует при дневном свете в тени направив отверстие ствола на оконную раму так чтобы закрылась половина отверстия -- и медленно поворачивать ствол по оси. Если смотреть на солнце или электролампочку -- ствол будет сильно бликовать-- блики делают царапины незаметными.

2. Поршень, особенно составной. В составном поршне может травить по грибку.

3. Переднее уплотнение ствол/ресивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после очередного заряжения начало травить через ствол, воздух почти весь вышел. Сегодня разобрал ружьё, поршень цел, ствол не поцарапан попробую О-ринги заменить:mebiro_01:

Когда травить стал мок крокодил, я заменил все О-ринги и на поршне в том числе, после чего проблема ликвидировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! подскажите могу я на своего аллигатора поставить гарпун с задней привязкой ??? и от какой ружбайки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! подскажите могу я на своего аллигатора поставить гарпун с задней привязкой ??? и от какой ружбайки ???

Оно тебе надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! подскажите могу я на своего аллигатора поставить гарпун с задней привязкой ??? и от какой ружбайки ???

Сделай "петлю в петлю" -- многие пользуются и не жужжат.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай "петлю в петлю" -- многие пользуются и не жужжат.:rolleyes:

это так ??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь уплотнительное кольцо между стволом и передней втулкой рессивера .

там и травило, при чём воздух выходил через дренажные отверстия в надульнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлетел хвостовик с металлическим стержнем внутри у гарпуна-кто встречался с этим и можно ли его востоновить(гарпун)?Пришла идея нарезать на гарпуне внутр.резьбу и заказать у токаря новый хвостовик с проточкой и резьбой или выкинуть да новый купить :hmm:Сие изделие немоё,товарищь умудрился сломать на охоте :blush2: ,а у меня закралась мысль реанимировать и ещё зачем такая технология с прутком непонятно,экономят похоже на всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, дай токарю образец конуса(сломанный хвостовик) он по нему выставиться и сделает точно такой же на конце гарпуна, а бегунок остановит проточка с полиуретаном(Тайменевская), сильно не настаиваю, как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, дай токарю образец конуса(сломанный хвостовик) он по нему выставиться и сделает точно такой же на конце гарпуна, а бегунок остановит проточка с полиуретаном(Тайменевская), сильно не настаиваю, как вариант...

 

Буду пробовать -как получиться :Smile054:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крякнул мой Аллигатор. :mebiro_01: Сначала по чуть-чуть спускал при нажатии на курок.Теперь полностью спустил через прокладки надульника.Искал прокладки по автозапчастям-нигде нет.Ружью год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крякнул мой Аллигатор. :mebiro_01: Сначала по чуть-чуть спускал при нажатии на курок.Теперь полностью спустил через прокладки надульника.Искал прокладки по автозапчастям-нигде нет.Ружью год.

Привози ко мне -- и с гермовводом разберёмся и с надульником. И будет твой Крокодил рыбу ловить, а не крякать подобно утке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крякнул мой Аллигатор. :mebiro_01: Сначала по чуть-чуть спускал при нажатии на курок.Теперь полностью спустил через прокладки надульника.Искал прокладки по автозапчастям-нигде нет.Ружью год.

 

Плохо искал... зайди в грузовые запчасти, там много всяких колечек используется, у грузовиков пневмосистем много :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искал... зайди в грузовые запчасти, там много всяких колечек используется, у грузовиков пневмосистем много :bigwink:

Стопудово! :Smile054: В автомагах всё есть. ...........Ружьё таки хорошее. Недавно РППшнику дал пошмалять(пока сам Таймень осваивал)-на уху парень нащёлкал легко. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопудово! :Smile054: В автомагах всё есть. ...........Ружьё таки хорошее. Недавно РППшнику дал пошмалять(пока сам Таймень осваивал)-на уху парень нащёлкал легко. :thumb_yello:

В автамазазинах сам видел есть все номера колечек!!! Для меня это ружье извините гавно! После Аллигатора, плавал с кресси, сейчас с марес джет, радости нет предела!!!! Про Аллигатор я уже писал повторять не буду, кто видел как их собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиним на первый раз... а если еще раз так скажешь - мы на тебя Г-мастера натравим! он там рядом где-то :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиним на первый раз... а если еще раз так скажешь - мы на тебя Г-мастера натравим! он там рядом где-то :bruce_h4h:

Леш, это только мое личное впечатление и только от моего ружья, про остальные я не знаю и не пробовал, и утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...