Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Извиним на первый раз... а если еще раз так скажешь - мы на тебя Г-мастера натравим! он там рядом где-то :bruce_h4h:

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаю на распутье дорог в выборе между Алигатором и Акулой :bu:.Посоветуйте какое ружьё приобрести.Интересует Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаю на распутье дорог в выборе между Алигатором и Акулой :bu:.Посоветуйте какое ружьё приобрести.Интересует Ваше мнение.

ПМСМ -- из этих двух -- Аллигатор однозначно. Акула -- сырая и в ней много лишних деталей. А Крокодил -- передранный пневмоимпорт -- звёзд с неба не хватает -- но служит честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

починил :thumb_yello: На надульник нашел новую прокладку(потолще чуть),а на курок(там маленькая) просто сделал из тонкого пластика такого же размера колечки и положил с двух сторон прокладки.Вроде пока держит. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поискал у нас в городе(Брянск) крокодила и ни где нет ЕГО :sm_upset::mebiro_01:Подскажите,а то сбит с толку,какой внутренний диаметр ствола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой крокодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой крокодил?

В смысле?Старая модель или новая?Или у 500 и 600 стволы разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?Старая модель или новая?Или у 500 и 600 стволы разные?

Старые модели сто лет в обед не выпускаются. Стволы у них были 14.8мм. У нынешних 12мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нынешних 12мм.

да? это уже радует, что не 13мм. я про них и думал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конецтаки пришёл ответ от продавца http://chel.pulscen.ru/firms/98095285/goods/4857019-ruzhe_dlya_podvodnoy_okhoty_pnevmo_vakumnoye_alligator_600

 

Диаметр гарпуна 7 мм. ружье пневмо-вакумное аллигатор 500 в полной комплектации насос тройник зип, чехол, линь, 2 гарпуна,паспорт, гарантия 1 год, будет стоить 3600 руб. Оплата на карту сбер банка. Могу вложить в комплект еще запасной поршень с кольцами + 200 руб. Доставка компанией Деловые линии, доставку оплатите при получении, а ружье по предоплате.

 

Я где то читал,что гарпун у алигатора 8 мм :mf_bookread: или это у 500 алигатора 7 мм?Разъясните пажайлусто,а то всюду информация противоречивая.

Изменено пользователем OPIUM18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конецтаки пришёл ответ от продавца http://chel.pulscen....e_alligator_600

 

Диаметр гарпуна 7 мм. ружье пневмо-вакумное аллигатор 500 в полной комплектации насос тройник зип, чехол, линь, 2 гарпуна,паспорт, гарантия 1 год, будет стоить 3600 руб. Оплата на карту сбер банка. Могу вложить в комплект еще запасной поршень с кольцами + 200 руб. Доставка компанией Деловые линии, доставку оплатите при получении, а ружье по предоплате.

 

Я где то читал,что гарпун у алигатора 8 мм :mf_bookread: или это у 500 алигатора 7 мм?Разъясните пажайлусто,а то всюду информация противоречивая.

Дык это -- не производитель продаёт -- мог и ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читал,что гарпун у алигатора 8 мм или это у 500 алигатора 7 мм?

8мм. Продавец ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло ко мне ЭТО чудо российских мастеров Аллигатор 500 без ПВ.Первое впечатление положительное;ручка удобная,ружьё плавает,легкий спуск(я даже сказал бы что через чур лёгкий).На выходных опробывал его в бою.Настрелял на уху и пару сковород.

Интересует вот что; В паспорте написано что А500 качают не более 120 качков.Проверил на весах - 15 кг.Что то очень мало.Добавил до 150 показывает 17 кг(мало).Догнал до 180 качков и дальше что то страшновато стало,а вдруг БУАх БАБАХ :ai:

1)Можно ли А500 докачать до 25-30 кг.?Не разорвёт?

2)Пару раз заметил что из под курка травит.Потом нажимал на курок раз 100 и проблемы как и не было.Сегодня опять попробывал по нажимать на курок пару раз было слышно как подтравливает воздух и после этого сколько раз я нажимал проблемы НЕТ.Подскажите как исправить данную проблему?Где то читал что там под курком что то подкрутить надо.Наставте на путь истинный :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Куда нахрен кочать до поросячьего визга,20-23кг вполне хватает.Может разорвать и при 20ти если под солнцем оставить на какое то время :ap: где то читал были случаи от перекачки рвало т.ч.с этими ружьями поаккуратней с давлением.

2)Страви воздух(обрати внимание на наличие масла,обычно там его нет,если конечно сам уже незалил) снеми линесброс и спусковой крючок,там увидешь шептало и гайку откручиваешь аккуратно под ней резиновая манжета смажь её маслом или можно попробовать что то типа салидола,собери всё обратно и проверь в воде после закачки,да перед сборкой осмотри внимательно на наличие различного мусора может и он стал помехой.Если продолжает травить разбери и снеми манжету положи в масло на пару часиков как учили) после чего после сборки проверь снова,можно незаморачиваться с манжетой и поменять её.Да ещё с шепталом поаккуратней ненаделай заусенцев,осмотри его если есть возможность полирни до сборки.Нового ничего не сказал,но надеюсь что хоть чем то помог.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Куда нахрен кочать до поросячьего визга,20-23кг вполне хватает.Может разорвать и при 20ти если под солнцем оставить на какое то время :ap: где то читал были случаи от перекачки рвало т.ч.с этими ружьями поаккуратней с давлением.

2)Страви воздух(обрати внимание на наличие масла,обычно там его нет,если конечно сам уже незалил) снеми линесброс и спусковой крючок,там увидешь шептало и гайку откручиваешь аккуратно под ней резиновая манжета смажь её маслом или можно попробовать что то типа салидола,собери всё обратно и проверь в воде после закачки,да перед сборкой осмотри внимательно на наличие различного мусора может и он стал помехой.Если продолжает травить разбери и снеми манжету положи в масло на пару часиков как учили) после чего после сборки проверь снова,можно незаморачиваться с манжетой и поменять её.Да ещё с шепталом поаккуратней ненаделай заусенцев,осмотри его если есть возможность полирни до сборки.Нового ничего не сказал,но надеюсь что хоть чем то помог.

Спасибо,значит 200-230 качков делать можно~ 20-22 кг на трофейную рыбу(всё зависит индивидуально от насоса).А то с закачкой по паспотрту только мелочёвку стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я качал до 35... заряжать заипесся, а подброс такой, что в рыбу попасть нереально! при 23кг шьется все подряд, крайний трофей сазан на 14 кг, пробил как карасика :)

а по поводу манжетки, не обязательно все разбирать и вынимать манжетку, достаточно стравив давление, снять курок и подкрутить гаечку на пол оборота, главное не перестараться, а то тугой спуск получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен 23 кило хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крякнул мой Аллигатор. :mebiro_01: Сначала по чуть-чуть спускал при нажатии на курок.Теперь полностью спустил через прокладки надульника.Искал прокладки по автозапчастям-нигде нет.Ружью год.

 

крякнул мой Аллигатор. :mebiro_01: Сначала по чуть-чуть спускал при нажатии на курок.Теперь полностью спустил через прокладки надульника.Искал прокладки по автозапчастям-нигде нет.Ружью год.

 

Приношу свои соболезнования таурин. У меня о-ринги с надульника тоже износились, но перед этим очень активно эксплуатировались.

таурин лично я нашел и подобрал по интуиции и прокладки надульника, и о-ринги даже на поршень от омер с ф 13 мм под ствол с ф 14,8 мм.

Внимательнее читать мои сообщения надо было. Не практичный ты пользователь подводного ружья таурин!!!

Ты как - то высказал озабоченность по моим отчетам. Уважаемые набирите в поисковике фразу: ""ружье Лабео" или "лабео 600". И внимательно читайте эволюцию аллигатора в алегаторомер.

Как видишь таурин и помочь тебе здесь некому. Почитай по новой "диалоги по алигатору". Не того и ни с тем ты сравнивал.

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую втулку используешь на 14.8мм.?Привязка то задняя....

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую втулку используешь на 14.8мм.?Привязка то задняя....

Не провоцируй,а то щас понесёт. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА :bj::ah:

Не провоцируй,а то щас понесёт. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои соболезнования таурин

спасибо,но не стоило :br:

 

Не практичный ты пользователь подводного ружья таурин!!!

Ты как - то высказал озабоченность по моим отчетам. Уважаемые набирите в поисковике фразу: ""ружье Лабео" или "лабео 600". И внимательно читайте эволюцию аллигатора в алегаторомер.

Как видишь таурин и помочь тебе здесь некому. Почитай по новой "диалоги по алигатору". Не того и ни с тем ты сравнивал.

а вот это что за бред?Какой не практичный?Я только написал,что ружье спустило.Причем из-за частых его разборов.Только и всего что прожались прокладки. :bk:

Между прочим,в тот же день(вечер) оно уже поехало на охоту.И читать мне ничего не надо.Я его до последней шпонки разобрал.

С уважением. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые набирите в поисковике фразу: ""ружье Лабео" или "лабео 600". И внимательно читайте эволюцию аллигатора в алегаторомер.
Типа ружжо из ружжа превратилось в линейку??? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую втулку используешь на 14.8мм.?Привязка то задняя....

 

С 2004 года и по закрытие сезона 2012 года использую на гарпуне а600 штатный пластмассовый бегунок-стабилизатор. втулка также заводская под ф 14,8 мм.

Смотри тему: "Моя практика с ружьем Аллигатор". Там всё расписано во всех подробностях. Просто ту тему, модер по непонятным причинам вырвал из общего контекста "ружья аллигатор" и определил ей место в трепалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия модераторов не обсуждаются! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...