Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

спасибо,но не стоило :br:

 

 

а вот это что за бред?Какой не практичный?Я только написал,что ружье спустило.Причем из-за частых его разборов.Только и всего что прожались прокладки. :bk:

Между прочим,в тот же день(вечер) оно уже поехало на охоту.И читать мне ничего не надо.Я его до последней шпонки разобрал.

С уважением. :br:

 

Здравствуйте, таурин!!! Рад за Вас, что Вы быстро справились с проблемой. Правильно сделали, что по этому поводу обратились на форум и ребята помогли Вам добрым советом. Вот только паника мне Ваша не понравилась. Не решённых проблем по аллигатору нет.

 

У меня также как и у Вас впервые с момента пользования Аллигатора в 2004 году, в конце сезона 2010 из-за разбора порвалось кольцо на пластмассовом надульнике, в месте соединения ресивера с надульником. И как раз в самый неподходящий момент.

 

Поскольку ремкомплект о-рингов на омер у нас стоит поряка 260 р. То мне пришлось использовать толстенное резиновое кольцо, используемое на оборудовании в горно-добывающей промышлености. Кое-как его напялил на надульник, ресивер на него не надевался. Взял брусок для заточки ножей, кстати тоже Челябинского производства и обтачил, и одел ресивер.

 

С весны 2011 года, пользуюсь поршнем от омер-темпест в стволе ф 14,8мм. аллигатора. Здесь в ветке есть об этом моё сообщение. Шурик.ком по этому поводу написал: " Пусть будет у этого ружья название кровавый ликвидатор". Кому это интересно полистайте эту ветку.

Также с весны этого года прикупил себе омер-темпест 70. И заказал себе пневмовакуумник ПЕЛЕНГАС 55. Так, что бой а600 мне теперь есть с чем сравнить. А вот и первые нарекания по поводу использования омер-темпест в сравнении с аллигатором.

http://podvoh.ucoz.kz/forum/2-138-18

 

Слабоватым оказался штатный реверсивный линесброс Omer -Tempest против линесброса Аллигатора. Кстати в новой модификации омера сейчас предусмотрен линесброс как на аллигаторе и кресси, только и на кресси линесброс ломается. А на Аллигаторе нет!!!

 

По поводу моей переделки и подгонки поршня от омер писал здесь. Но на это никто не обратил особого внимания.

Если кому интересно то пока почитайте здесь: http://podvoh.ucoz.kz/forum/5-214-1

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу моей переделки и подгонки поршня от омер писал здесь. Но на это никто не обратил особого внимания. Если кому интересно то пока почитайте здесь
Олег! Это никому не интересно,поэтому никто внимания и не обратил. Нафига мастырить в 14.8мм ствол поршень от ствола 13мм????? У нас,Слава Богу,проблем с поршнями нет. В крайнем случае можно купить капролон и выточить поршень хоть к 10-и мм,хоть к 37-и мм стволу.
А вот и первые нарекания по поводу использования омер-темпест в сравнении с аллигатором. http://podvoh.ucoz.kz/forum/2-138-18
Очень тебя прошу!!! Не давай ссылок на другие ресурсы со схожей тематикой без особой нужды. У нас своего добра хватает,есть что почитать и у кого спросить.

 

Без обид,но после твоих постов остаётся ощущение,будто в Казахстане кроме песка ничего нет и люди живут как в компьютерной игре "Fallout". Но мы-то знаем,что это не так. ......Хорош чудить! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2004 года и по закрытие сезона 2012 года использую на гарпуне а600 штатный пластмассовый бегунок-стабилизатор. втулка также заводская под ф 14,8 мм.

Нет спасибо,пластик это уже неактуально для наших ружей-у меня гарпун с полеуретановым стопором,буду ставить втулку с нержи(размеры интересовали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет спасибо,пластик это уже неактуально для наших ружей-у меня гарпун с полеуретановым стопором,буду ставить втулку с нержи(размеры интересовали).

 

Полиуритан, втулка с нержи и п\в надульник + калёный гарпун - Всё это есть у меня на новом ружье пеленгас 55.

 

Полиуретан, действительно, вызывает нарекания- бегунок намертво на него садится ...

 

За прошлый сезон один раз поменял полеуретановый тормоз, но сальников на пневмовакуум - дуле 5шт.

 

А так на аллигаторе втулка-стабтлизатор испытанная убойная классика.

 

На новом омер-темпест пару раз образовывались наклепища, щё не мог зарядить этот омер темпес. Приходилось его откладывать в сторону и брать старый испытанный аллигатор. Никогда не было на нём наклепов. Первоначально намечались задиры, но успешно обтачивались. Но ОМЕР -Темпест в этом плане меня НУ ОЧЕНЬ разачаровал.

Может быть к омеру и применю полиуритан, но бегунок на него намертво садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=............]

Добрый день уважаемые подвохи!!!!

Я "счастливый" обладатель Аллигатор 600, что могу сказать по результатам использования за 3 года активной охоты:

1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой, нырял минут 40 и к сожалению нашел. Если вы тоже потеряете такое ружо, рекомендую на него привязывать бирку с номером телефона, вам его обязательно вернут. Вообщем плавал с кресси 55, ружье при небольшой закачки удивило силой боя, ну это если сравнивать с Аллигатором. Мой Аллигатор был куплен лет 5 назад, я слышал что производитель его дорабатывал, и сейчас представлены как чистые пневматы так и пневмо вакуумные модели.Про новые модели ничего сказать не могу, все познается в сравнении. Разговаривал с производителем, и видел как изготавливаются эти ружья, могу сказать что это не заводское а кустарное производство, эмоций восхищения на моем лице на найти было в момент увиденного. Но все же ружья стреляют, можно подчинить в буквальном смысле на коленях в полевых условиях. Собираюсь в отпуск, где предстоит поохотиться на крупного сазана и сома. И как вы уже догадались беру с собой Алллигатор 600, может после этой поездки очередной раз разочаровавшись похороню его, а может подарю абарегенам, которые сома гавайкой колят. Всем удачи!!

 

можно, Конечно Мыкола Ефанов взять на распродаже в Твери по интернетной пересылке марес JET по 3500 рубликов, а заодно прикупить и братану ствол крессии за 4700 рубликов.

А можно было в твой ствол аллигатора 600 на 14,8 ммю, который ты якобы отдал другу поставить поршень от пневмоимпорта на 13 мм.

Пневмоимпорт по распродаже сейчас купить не проблема, но в твоем маресе-джет ствол, то не латунный, а аллюминевый.

А теперь,Мыкола почитай проект гюрза. А там русским языком написано, что этот проект распространяется на пневмоимпорт, только надо заменить аллюминевый ствол италокитая13 мм. на нержу ф 10 мм.

Так, вот в аллигаторе то был ствол латунный. который по всем показателям превосходит ствол аллюминевый. Поршень то скользить по нерже и латуни лучьше, чем по аллюминию!!!

 

Жду ответ, Мыкола Ефанов. Не будь ПРОФАНОМ, Мыкола. Аллигатор из латуни рулит!!! по аллюминевым на ф 12 мм. - незнаю. Может быть пневмоимпорт и лучше. Тем Более Санька Коммисаров, выразился на маил.ру онём как о фекалии.

Говорит Санька Коммисаров, что акула лучше чем КОРОкОДИЛ. Даже, Саня?

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=.............]Уважаемый, Александр Скарабей. Если не затруднит, то дайте пожалуйста характеристики латунного ствола и его преимущество и на море и покачествам скольжения не уступающим стволу из нержавейки.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нарушения Правил Форума пользователь G-master_2010 получает бан на месяц. Причина-создание второго профиля (см. раздел "запрещается"). Пользователь lzlzzhbrf (второй профиль) навечно покадает нас и переходит в раздел "заблокированные". По истечении месяца Олег вновь будет с нами,но в случае повторного нарушения будет чиндарахнут уже посерьёзней. Аминь!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак , Доброго времени суток ВСЕМ ! :-)

Подскажите, никак не могу понять на Аллигаторе 500 есть предохранитель от самострела, или я что-то не могу понять то что в инструкции, битый час сидел пытался разобраться, и что за металлическая скоба (ну та что на фотке, крепление для катушки)....брал ружжо через интернет магазин, вот сегодня пришло....заранее всем спасибо

post-18714-0-27529300-1369425374_thumb.jpg

post-18714-0-41575200-1369425382_thumb.jpg

post-18714-0-76238400-1369425389_thumb.jpg

post-18714-0-15566000-1369425400_thumb.jpg

post-18714-0-20418000-1369425407_thumb.jpg

post-18714-0-03503700-1369425420_thumb.jpg

post-18714-0-15086300-1369425431_thumb.jpg

post-18714-0-13982500-1369425441_thumb.jpg

post-18714-0-84415400-1369425448_thumb.jpg

Изменено пользователем shnaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция старая. В ней п.10 "предохранитель", который большинство выкидывают, так как он предохраняет от несанкционированного спуска, а не от самострела в результате разрушения поршня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то "крепление для катушки".

Инструкция старая. В ней п.10 "предохранитель", который большинство выкидывают, так как он предохраняет от несанкционированного спуска, а не от самострела в результате разрушения поршня!
К тому же частенько заедает,если заранее не вынуть и не подточить края. Поэтому-фтопку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак , Доброго времени суток ВСЕМ ! :-)

Подскажите, никак не могу понять на Аллигаторе 500 есть предохранитель от самострела, или я что-то не могу понять то что в инструкции, битый час сидел пытался разобраться, и что за металлическая скоба (ну та что на фотке, крепление для катушки)....брал ружжо через интернет магазин, вот сегодня пришло....заранее всем спасибо

Что то у вас Аллигатор какой то не такой.Может сейчас такой выпускают.У меня ручка другая как у Креси.И над скобой предохранитель стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то у вас Аллигатор какой то не такой.Может сейчас такой выпускают.У меня ручка другая как у Креси.И над скобой предохранитель стоит.
а я про что , ЗАЧЕМ ЭТА СКОБА ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может линь крепить? Типа карабина? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может линь крепить? Типа карабина? :hmm:

Ничего другого и мне в голову не пришло. .....Перемудрили влёгкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может типа это и есть предохранитель линь туда заводишь, ну чтоб гарпун не улетел, а когда выстрелить надо линь освобождается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может типа это и есть предохранитель линь туда заводишь, ну чтоб гарпун не улетел, а когда выстрелить надо линь освобождается

Исключено! Это было бы уже даже не "перемудрили",а полное "торжество разума". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткай надульник. Есть ли там крепёж линя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да однозначно какая-то старая модель. тот Аллигатор, что я у Олега забрал и крепеж линя у надульника имел, и предохранитель штатный в виде кнопки туда-сюда. только его Иваныч еще до меня выломал))) Олег, самострелов пока не было, да и ружьишко мне нравиться, хоть и без наворотов... я уже его чуток апгрейдил, если можно так сказать))) когда Алексей 9 мая ночью приехал ко мне на родину, то с утра успел на ружжо поставить поплавок из трубчатого материала, которым швы в панельных домах уплотняют. делал наугад, а получилось неплохо - после выстрела надульник см на 6-8 четко вверх смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой надульник

post-18714-0-99688800-1369486232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой надульник

Ну вот оно,отверстие для крепления линя. Всё как и раньше.

 

.....Может та скоба для заряжалки? :hmm:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой надульник

Кинь сылку где покупал ружьё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да однозначно какая-то старая модель.

Наоборот новая! С пневмовакуумом! Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе видней. эти ружья кажись в ваших краях клепают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинь сылку где покупал ружьё
http://www.impulsgun.ru/catalog/1439/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно :noway: .Там даже на фото ружьё другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...