Перейти к содержанию

G-master_2010

Пользователи
  • Публикаций

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о G-master_2010

  • Звание
    Завсегдатай

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Шахтинск

Экипировка

  • Костюм
    кресси-саб 5мм., Effe-sab 9mm., Bari 3.5mm.
  • Ружье
    Аллегатор 600.
  • Ласты
    Волна
  • Маска
    Кресси - Матрица
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. [spoiler=оффтоп] Peбята, а с чего вы взяли, что якобы я оказываю вообще какуюто услугу производственникам фирмы Pelengas??? Я что, чем то обязан Дмитрию Ч.? Ружьё пеленгас 55 и наконечник приобрёл за свои подземнопролетарские. Даром мне никто не преподнёс ни один аксесуар от этой фирмы. О чём речь господа подвохи? Мною лишь описывался личный опыт эксплуатации ружья pelengas 55+ , причём документированный и по факту. Также попутно шёл сравнительный обзор с подводными ружьями из моего арсенала. Далее мои уважаемые дружбанчики... Пока вам уважаемые читатели и гости этого форума сыпали толчоное стекло в глаза по поводу новейшего пневмовакуумного ружья pelengas 55 на этом форуме, сам концерн Pelengas вышел даже не на общий СНГешний уровень, а заявил о себе на международном. Скажите - звизжу, не угодали!!! Во французком журнале снаряжения для ПО о компании пеленгас пишут!!! Dmitriy Chunyukin по приезду с ЗД сам о международном признании его компании отпишется. И мне приятно, что только заценив беглым взглядом ружьё пеленгас 55 в рекламном буклете сразу его заказал и не ошибся в выборе!!!
  2. Tempest 55 и аллигатор 600 - предшественники пневмовакуумному подводному ружью pelengas 55+. Teперь посмотрим хват рукояти пеленгас в 7 мм. перчатке о котором нам поведал Александр из Пензы. Нацеливание из пеленгаса в хвате рукояти в 7 мм. перчатке. Катушка штатная на пеленгас. Крепится одним шурупом. Вид ближе.
  3. [spoiler=уход от темы] Хотелось бы, Александр_Пенза, чтобы к своему субьективному отзыву-резюме добавили бы фотоматериал, а ещё лучше видиоматериал. Для начала выложу показательный наглядный фотоматериал предшествующих пннвмовакуумнику pelengas 55+ обычных пневматов omer-tempest 50 и отечественного Челябинского пневмата аллигатор 600. По отношении линейной длины ружей напишу позднее, а пока скажу так: пеленгас длинее аллигатора 600 на 4,5 см и = 60,5 см. Аллигатор 600 = 56,5см. Темпест 50 =55 см. Рукоятки на всех 3-ёх ружьях вы видите на фото сами, по размерам а сантиметрах рукояток опубликую позднее. Но Yarik выделил как особо удобную нарощенную рукоять аллигатора как наиболее удобную в хвате. Вот,
  4. Железный факт, Алексей! Полностью с тобою согласен.
  5. Абсолютно верный совет. Спасибо. Что я и сделал при поимке своей последней хорошей щуки перехватив её за глаза и вызвав у неё болевой шок и обездвижевание! Зато вызвал радость поимки трофея у своих! Очень меня радует охота с пневматом omer tempest 70 и без п/в надульника!
  6. Абсолютно с Вами согласен! Можно конечно с успехом охотиться с рпп-2м, но если есть ружья покачественнее и покомфортнее, и с меньшей геморойностью. То почему бы не отложить в сторону РПП-2М, которое требует основательной дороботки по причине недержания давления в рессивере, подбросов при выстреле, тугова спуска при нажатии СК, КИЛОГРАММОВОГО веса. И не воспользоваться дешёвым пневмоимпортом к разряду которого как раз такии относится omer tempest 70 ??? Teм более, что если мой ребёнок будет с заднезацепным пневматом, мне будет на много спокойнее нежели у него в руках будет травмоопасный ружьё самострел переднезацепной РПП-2м
  7. Такая рыба без боя не сдаётся =))). На кукан пересаживать не ста, тем бооее, что это был последний заплыв и предстояли сборы домой. Поэтому транспортировал эту щуку на 4,2 кг. за жабры. А у такого крокодила и на жабрах - зубы. Охотился без перчаток.
  8. Так в том то и дело, что этот язь был взят omer tempest 70, который был только - только куплен в магазине и использован первый раз на охоте. О какой привычке может идти речь, stas 1957? А вот до этого действительно был практический навык к пневмату отечественного Челябинского производства Аллигатор 600 которому в этом году будет 10 лет со дня покупки и к которому действительно привык. Но наследник мой подрос стал баловаться аллигатором, а с рпп-2м подводная охота ни у него, ни у меня не срослась - поэтому и пришлось докупать темпест 70 тем более он на штуку дешевле кресси, а разницы в охоте, что с темпестом 70, что с кресси 70 - нет никакой! Мои наследнички. И моя охота с темпест 70 в команде с наследником! Щука на 4,2 битая с tempest 70. Haследничек с рпп-2м и щука битая им. Конечно же, stas 1957 oxoтится можно и с тем, и с тем ружьём. Но с темпест и аллигатором мне и наследнику сподручнее и комфортнее охотится, чем с Пензенским РПП-2М.так с 2007 года и не привыкли к рпп-2м, а вот с темпест 70 - охота МИЛОЕ ДЕЛО! Факт.
  9. Ну и как? Приобрел себе omet tempest 70? А я вот себе 7 мая 2012 года приобрёл себе темпест семидесяточку. Ей уже будет 2 года. На вопрос зачем приобрёл 70- ку ответ дам такой: 600 есть, рпп-2м есть, 70-ки нет. На вопрос почему омер-темпест, а не маресы или кресси? Потому, что из 70-ых темпест был самый дешёвый. Постреливаю из темпеста 70 в любых условиях. В принципе доволен ружьём. Из неисправностей: наклёп на хвостовике гарпуна, поломка и потеря штатного роторного линесброса, заржавела и сломалась штатная пружинка на шептале ( ствол имел силиконовую смазку, а она не водовпитывающая, а водооталкивающая). Также ребята по секрету скажу, что охота с темпест 70 ни чем не хуже, чем с новым супер ружьём pelengas 55+!. В общем доволен.
  10. Андрей, привет и доброго тебе здравия! Видишь ли, Андрей, доктор Лектер показал очередную формулу подводному народу ( имеется ввиду прицельная не интуитивная стрельба из ружья пеленгас 55+)! Но не объяснил народу её решение. Но G-master_2010 nоделится с народом правильным и верным решением этой проблемы и при этом не возьмёт мзды за репетиторство. 27 охот без 3 охот - да это почти 1 месяц в году ! Месяц, целый месяц проведённый на водоёме в охоте с ружьём пеленгас. А месяц - это уже срок! Не каждый в год судя по отчётам делает и 9 выездов на ПО. Жаль конечно, что у меня не 27 балхашских отчётов. Тогда бы в глазах подводноохотничьего народа Пеленгас 55+ был бы суперпушка N¤1 в СНГ да и всего мира. А с местных то болот, какой пока?? Но зато фиксация охот и ружья в деле, пусть с менее даже чем скромным уловом... но всё наработка практики с этим ружьём!
  11. Ещё не много, Рома и следующий этап, если доживу, выложу только по поздней осени.
  12. На подвох.нет был отчёт Сердитого о результатах отчёта стрельбы из пеленга с 55 доктора Лектора, но после модерации модерации тот отчёт удалили. Нпйду его на подвох.укоз.кз и перенесу сюда
  13. Александр_Пенза, отличный обзор по стрельбам в бассейне! Тема же прицельной стрельбы из пеленгаса 55 - это особая тема. Дело в том, что рессивер пеленгаса при нацеливании экранируется тыльником и из-за него и хомутов рукояти прицельной планки на рессивере не видно.
  14. Poман, по человечески признателен тебе за практический совет и подробные эскизы.
×
×
  • Создать...