Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что на это ружье вполне подходят гарпуны от пневмоимпорта.

 

Хвостовики надо сравнить,если что и подточить малость можно. Главное чтобы 8мм был,хотя у некоторых старых Аллигаторов вроде и 9мм бывает. Думаю-вполне реально подобрать. А если привязка передняя,можно и самому сваять. В смысле пруток купить нужного диаметра и на 10минут к токарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "птичке" есть палатка где торгуют аллигаторами и разными пневмоимпортами - сказали что не подходит...

Страви из своего ружья воздух,открути надульник и достань поршень. С этим поршнем сходи и на месте примерь под него гарпуны,может что и подойдёт. Если привязка передняя,главное чтобы хвостовик в углубление в поршне заходил не туго (так что потом фиг вырвешь) и откровенно в нём не болтался. Привязка не даст гарпуну выпасть из поршня и всё будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостовики надо сравнить,если что и подточить малость можно. Главное чтобы 8мм был,хотя у некоторых старых Аллигаторов вроде и 9мм бывает. Думаю-вполне реально подобрать. А если привязка передняя,можно и самому сваять. В смысле пруток купить нужного диаметра и на 10минут к токарю.

 

Да привязка передняя, решил взять второй гарпун и завтра к токарю сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да привязка передняя, решил взять второй гарпун и завтра к токарю сходить...

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил взять второй гарпун и завтра к токарю сходить...

у меня где-то был чертёж хвостовика аллигаторского гарпуна если найду то вылажу, мой тебе совет на новом гарпуне нарезать резьбу м7 шаг1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. :Smile054:

у меня на днях появилась одна идея - А что если повернуть пластмассовую часть надульника на четверть оборота что-бы рог намотки линя находился с лева? тогда с низу можно будет крепить фонарь, а то когда он с боку неудобно. кто что по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если повернуть пластмассовую часть надульника на четверть оборота что-бы рог намотки линя находился с лева?

Я на "Акуле" так делал,нормально. Только нафига бы сбоку выступаючий крючок линесброса. По траве лазить неудобно. Я без подствольника ныряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! :Smile054:

Прочел всю тему, но на счет пневмо-вакуумного Аллигатора внятного ничего не нашел. Сам хочу его прикупить, но сомневаюсь. Кто-то из обладателей данного девайса может поделиться впечатлениями? Как он по сравнению с обычным пневмо?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! :Smile054:

Прочел всю тему, но на счет пневмо-вакуумного Аллигатора внятного ничего не нашел. Сам хочу его прикупить, но сомневаюсь. Кто-то из обладателей данного девайса может поделиться впечатлениями? Как он по сравнению с обычным пневмо?:hmm:

Покупай,не сомневайся. Хорошая штука! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. :Smile054:

у меня на днях появилась одна идея - А что если повернуть пластмассовую часть надульника на четверть оборота что-бы рог намотки линя находился с лева? тогда с низу можно будет крепить фонарь, а то когда он с боку неудобно. кто что по этому поводу думает?

Ну тогда и ручку туда же поворачивай! иначе получишь перекос ствола в 1 см на длину ресивера!!! заглушка и ручка со смещением!!! не советую этого делать никому...

Иваныч, ты чего то расслабился! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и ручку туда же поворачивай! иначе получишь перекос ствола в 1 см на длину ресивера!!! заглушка и ручка со смещением!!!

 

Обоснуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего обосновывать? ствол ружья смещен внутри ресивера. то есть оси ствола и ресивера не совпадают - если повернешь переднюю заглущку рогом намотки влево - ствол сместится вправо! передняя заглушка - эксцентрик, в ручке то же самое, не веришь - проверь!

 

кроме того - смещение в заглушке и стволе не одинаковое и ствол смотрит немного вниз, как бы компенсируя подброс. Особенно заметно на перекачаном ружъе, при 33кг по весам с 3х метров лупит на 20 см ниже точки прицеливания...

8da34fb9c629.jpg

 

при 25 кг этого нет...9ff1ed8b4112.jpg

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не веришь - проверь!

 

Не получится - продал я его...:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты чего то расслабился!

 

Да тут я. :Smile054: Зима,холодно и скучно. Мозг тоже подтормаживает. Каюсь,сразу и не сообразил про смещение. :blushing: Сам так никогда не делал,поэтому и тупанул. ......Да можно сточить рог намотки и сбоку примастырить самодельный,делов-то.

Не получится - продал я его...

Купляй новое. Потрындим. :naughty: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купляй новое. Потрындим. :naughty:

 

Продал, а потом пожалел:mebiro_01:. Для истории на стенку повесить надо было!!!:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для истории на стенку повесить надо было!!!

Ну зачем сразу для истории на стенку? Мы с Лёхой для истории с ним ныряем,причём Лёха-парень активный,история получается очень даже ничего. :thumb_yello: Но и я из своего Крокодила тоже небольшую лепту вношу. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... продал я его...:bigwink:

А Вланика не продаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крокодил500 трудится уже год - это около 100 охот, я думаю что уже больше. Полет нормальный, рыбы передушил им немало... за все время один раз пузырьки из под уплотнения шептала пошли. Сделал выстрел, понажимал курок, травить перестало. После охоты сдул ружжо, снял курок и поджал гаечку на четверть оборота - и все. Сильно не зажимаю - спуск тугой будет. 700ка в этом году почти не трудилась, прозрак был хреновый. Ружьем доволен и покупать заморские не собираюсь! Интересно самому что-нибудь сваять :bigwink:

 

Давайте Вланика не трогать... а то и эту тему закроют нах :naughty:

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и ручку туда же поворачивай! иначе получишь перекос ствола в 1 см на длину ресивера!!! заглушка и ручка со смещением!!! не советую этого делать никому...

Точно, при внимательном рассмотрении заглушки видно что ствол стоит не по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте Вланика не трогать... а то и эту тему закроют нах

Главное-рычаг давления нашли. :naughty: Хочешь закрыть тему-мочи Николаича. :crazy:

 

Ружьем доволен и покупать заморские не собираюсь!

 

Аналогично! :Smile054:  Мы сами себе буржуи.

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAlexProx (Сегодня, 15:50) писал: Ружьем доволен и покупать заморские не собираюсь!

Аналогично! :Smile054: Мы сами себе буржуи.

жаль что вас не слышит д...д...Джи! в общем тот чьё имя в этой теме вслух произносить не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чуть не уссался! когда понял о ком ты :naughty: нам до него далеко:

 

Сваво третьего карася я замочил из славного моего оружия Аллигатор 500, который служит мне верой и правдой и по сей день и пофигу мне все ружья заморские, на которые запчастей не напасешься. 53cb0f192627.jpg

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чуть не уссался! когда понял о ком ты нам до него далеко:

Далеко-не то слово! У нас же 500-ки,а у него аж 600-ка!!! :crazy: Целых 10см мужского достоинства мы с тобой недобрали. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты собственные комплексы на меня то не проецируй! :ponty_01: у меня с энтим всё в порядке: 8616c0e90e51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...