Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Может в ПВ металл потолще?! :Smile054:

может четырёх кратный запас прочности как у пензенских ружей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может четырёх кратный запас прочности как у пензенских ружей:naughty:

Кто их разберёт?! У нас же металла полно-пихай не хочу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их разберёт?! У нас же металла полно-пихай не хочу! :rolleyes:

А чему ты удивляешься?Надульник не такой как у тебя-потяжелее.Я про такой крокодил и писал зимой,помнится-так вы накинулись на меня со Скарабеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится-так вы накинулись на меня со Скарабеем...

Выжил ведь!  :naughty:  ...Мы ж не знали. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжил ведь!  :naughty:  ...Мы ж не знали. :rolleyes:

500-ка на грани нулевой плавучести,все что длиннее-плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500-ка на грани нулевой плавучести,все что длиннее-плавает.

То-то я в ванной гляжу................. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые подвохи!!!!

Я "счастливый" обладатель Аллигатор 600, что могу сказать по результатам использования за 3 года активной охоты:

1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой, нырял минут 40 и к сожалению нашел. Если вы тоже потеряете такое ружо, рекомендую на него привязывать бирку с номером телефона, вам его обязательно вернут. Вообщем плавал с кресси 55, ружье при небольшой закачки удивило силой боя, ну это если сравнивать с Аллигатором. Мой Аллигатор был куплен лет 5 назад, я слышал что производитель его дорабатывал, и сейчас представлены как чистые пневматы так и пневмо вакуумные модели.Про новые модели ничего сказать не могу, все познается в сравнении. Разговаривал с производителем, и видел как изготавливаются эти ружья, могу сказать что это не заводское а кустарное производство, эмоций восхищения на моем лице на найти было в момент увиденного. Но все же ружья стреляют, можно подчинить в буквальном смысле на коленях в полевых условиях. Собираюсь в отпуск, где предстоит поохотиться на крупного сазана и сома. И как вы уже догадались беру с собой Алллигатор 600, может после этой поездки очередной раз разочаровавшись похороню его, а может подарю абарегенам, которые сома гавайкой колят. Всем удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сома гавайкой колят.

Никто и никогда нас не победит!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на конце-то яд курары:thumb_yello:...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на конце-то  яд курары:)...

Пока эта курара подействует,сомяра подвоха бесполым сделает. :crazy: И хрен откусит,и дырки нет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомяра подвоха бесполым сделает. :crazy: И хрен откусит,и дырки нет. :crazy:

Так вот что имели в виду изобретатели народного ружья!!! На х....:naughty: ловить - терять родное!:crazy: но цензура не пропустила такой слоган и пришлось х.... поменять на хвост:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Николай Епифанов значит говорите, что: по результатам использования за 3 года активной охоты:

1. Ружье требует периодичного ремонта, то поршень разобьет, то насос не качает, то оринги пропали, вообщем можно перечислять очень долго. В общем много чего нас связывает с этим "замечательным" ружом. Жмешь на курок оно не стреляет, необходимо доработать. Стреляет линесбрасыватель не до конца сбрасывает линь тоже нужно доработать. Поскольку ружо имеет отрицательную плавучесть, один раз я его потерял пока возился с рыбой, нырял минут 40 и к сожалению нашел. Если вы тоже потеряете такое ружо, рекомендую на него привязывать бирку с номером телефона, вам его обязательно вер...

 

Ну по поводу вернуть или не вернуть это вопрос. У меня сперли А700 в 2004 году и ни слуху, и не духу о ружье. И объявлений о находке подводного ружья на берегу такого-то места не появилось ни в местной печати, ни на доске объявлений.

 

 

Форум не смешите аллигаторовский фразой - поршень разобъёт, это Вам не дерлиновый поршень с пневмоиталокитая. Поршень от выстрела к выстрелу на Аллигаторах разбухает, но это лечится обточкой наклёпа на поршне. А вот на Кресси действительно в первом сезоне охоты на практике у многих охотников поршень разбивало , а отбойник - демпфер выплёвывало. Факты предоставить?

 

Насос у меня качает с сезона 2004 года по сей день 2011 года. Единственно в начале этого сезона кольца (пользованные с 2004 года на насосе) с поршня насоса Аллигатора поставил на вновь приобретённый поршень на диаметр ф 13 мм. на ружьё Омер, для того что-бы омеровский поршенёк в случае надобности использовать взамен родного. Так вот на насос поставил на поршне взамен родных колечек более толстые . Как пример привожу на фотке - одно кольцо на Омеровском поршне штатное, другое с большим наружным диаметром то что поставил себе на насос. Насос стал качать туго, но эффектно.

 

post-12218-0-30144000-1306400888_thumb.jpg

 

По поводу линесброса на Аллигаторе. Лично у меня он отлично работает, иногда случается, что линь путается, ну так это мой косяк. В теме " Аллигатор или Альпина" предоставлено фото где на УРА летят линесбросы с кресси и взамен штатных приходится пользователям точить себе линесброс с лиминия. Или Вам предоставить факты по этому поводу?

 

А вот фото где полность стоят на Омеровском поршне 2-а кольца с поршня насоса Аллигатора и по этой причине с этими колечками поршенёк от Омера идеально сидит в стволе Аллигатора.

 

post-12218-0-08348100-1306401103_thumb.jpg

 

По поводу нажима на курок давайте спросим у AL.WING, Олега Иваныча, шурик.ком. Был ли в их практике такой случай, что принажатии на курок их Аллигатор не стрелял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой Аллигатор.Небольшой компенсатор плавучести(ПВ500 отказывается плавть даже без гарпуна) и белая лента,ибо после выстрела его не видно вообще. :Smile054:

34dfac842682.jpg

 

таурин Мой аллигатор гораздо тяжелее даже Вашего пневмовакуумного, поскольку ствол у меня не аллюминевый а заводской латунный. Однако без пенопласта отохотился с 2004 г. по осень 2007 г. И это были мои самые результативные охоты.

 

Идея использовать компенсатор плавучести мне пришла после того, как однажды в холодной октябрьской водичке сезона 2007 года. Плавая и ища сазана на дне вдруг увидел как на меня по верху плывёт отменный сазанчик кило под восемь. Пока поднимал ствол направленый ко дну в 5-ти мм. перчатке .... успеть в сазана Выстрелить смог. Но после этого случая добавил на рукоятку своего ружья вставку ( что-бы удобнее было держать в 5-ти мм. перчатке и на следующий сезон 2008 года начал использовать компенсатор плавучести в виде куска пенопласта. Вот на этих фотках пример успешной охоты с пенопластом.

 

post-12218-0-03589700-1306402545_thumb.jpg post-12218-0-01595700-1306402574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нажима на курок давайте спросим у AL.WING, Олега Иваныча, шурик.ком. Был ли в их практике такой случай, что принажатии на курок их Аллигатор не стрелял?

Было, было и не однажды. И из-за предохранителя было, который самопроизвольно смещался в пазу и блокировал ход курка( со временем я его вообще выкинул). И из-за того, что накачал не 90 качков, а 100 ( подстравил и опять заработало)...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моим ружжом пока всё в порядке. Сейчас накачано до 25-и кг,осечек нет. Да и предохранитель ходит туго,хотя в планах тоже выкинуть его нафиг. Всё равно не пользуюсь. Моему ружью всего год,поэтому говорить о каких-то косяках наверное рановато. Да и ухаживаю я за ним как за любимой девушкой. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём аллигаторе предохранитель ходил легко и мог произвольно перейти из боевого положения на безопасное или наоборот

решилась проблема сама-сабой после того как я покрыл его несколькими слоями светоотражающего лака для поплавков в боевом режиме оранжевым, в безопасном зелёным. предохранитель стал ходить туго и фиксироваться в крайних положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём аллигаторе предохранитель ходил легко и мог произвольно перейти из боевого положения на безопасное или наоборот

 

Он тебе не нужен, на подводных ружьях он лишь фиксирует спусковой крючок и более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тебе не нужен, на подводных ружьях он лишь фиксирует спусковой крючок и более ничего

пока ружьё на гарантии я думаю не стоит его разбирать чтобы удалить предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ружьё на гарантии я думаю не стоит его разбирать чтобы удалить предохранитель.

Оно у тебя опломбировано что ли? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ружьё на гарантии я думаю не стоит его разбирать чтобы удалить предохранитель.

Ну значит не выкидывай, а положи в тумбочку:crazy:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два уже лежат! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два уже лежат! :)

Коллекционируешь?:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два уже лежат! :bigwink:

Третье прикупил? Хвались! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не прикупил - лежат два пердохранителя от 500ки и от 700ки. Единственное чем могу похвастать - так это изготовлением метрового Аллигатора, гарпун получился 115 см, ф8мм, в бассейне лупит с 3х метров получше арбалета 75 ки с таким же гарпуном. Правда приблизиться к арбалетной точности мне не удалось, да и соперник был непрост :thumb_yello: стоимость переделки 150 руб/метр ресивер и 60 руб/метр ствол + немного попилить-посверлить-порезать резьбу. Обратно ружье превращается в 500ку за 10 минут.

Теперь вот думаю может из оставшихся труб еще один набор сделать - сантиметров 30 ружжо, для супермутняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из-за предохранителя позавчера щуку упустил.Он,зараза,в сумке нажался,а я и не посмотрел.Ныряю,вижу цель.Полметра всего.Нажимаю курок,и....пока щелкнул от щуки не следа :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...